Страницы: (9) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5] 6 7 8 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Дети и наши эмоции, почему родители кричат?
Елена
Дата 10.12.2011 - 10:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




user posted image новая прическа biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 10.12.2011 - 11:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Умиляюсь! yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 10.12.2011 - 14:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




biggrin.gif Чудо рыжее!!! wub.gif biggrin.gif тьфу-тьфу-тьфу на нее... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 10.12.2011 - 14:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Я прибалдела вместе со всеми!!!! good.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Елена
Дата 10.12.2011 - 16:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




biggrin.gif Это мама ей хвостик завязывает, после чего такой причесон.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Camomile
Дата 8.02.2012 - 09:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Людмила Петрановская, психолог: Знаете, как отличить советского (постсоветского) родителя в толпе родителей прочих? Если его ребенок спотыкается и падает, на него сначала орут. Потом могут и пожалеть, особенно если сильно ударился и горько плачет. А могут и нет, могут продолжать ругать и вопрошать: "Нет, я тебе говорила, чтоб ты
под ноги смотрел? Говорила или нет?". Но так или иначе первая, импульсивная реакция -- рявкнуть, дернуть, зашипеть. И отряхивают потом так, как будто хотят побольнее ударить. Это очень было заметно на набережной в Эйлате и в парке в Алупке (там много иностранцев). Очень ведь странно, если вдуматься. Ведь понятно же, что он не нарочно.
Не любят? Да нет, видно в другие моменты, что любят. Моя мама, кстати, тоже так всегда делала, хотя очень любила меня, конечно, и в других ситуациях всегда была готова пожалеть. Я офигевала в детстве просто, никак не могла понять логики. Испугались сильно? Тоже непохоже, часто сразу видно, что ничего страшного, и никакой урон не нанесен одежде или коленкам. Раздражены неожиданной заминкой? Ну, это если утром бегут за автобусом, а тут ведь никуда они не спешат - гуляют просто. Почему шипят и орут? Давно про это думала, никак не могла понять -- где я это видела? И вдруг вспомнила: это фильмы про войну и плен. Вот когда колонну гонят, и того, кто замешкается или упадет -- прикончат. И стремление немедленно заткнуть плачущего на людях ребенка тоже как-то отсюда.
Словно всегда рядом конвоир с плетью или автоматом. И расслабляться нельзя, никогда. И еще вина: я не усмотрел за ребенком, но виноват не я, не я, я ему говорил, это все он, вот я ему сейчас задам. Так ведут себя дети в страхе перед жестоким наказанием. Или взрослые в 101 камере, как мы знаем из классики. Кто этот невидимый, внушающий
ужас третий с вечной плетью наперевес? Почему он мерещится даже тем, кто по возрасту не мог успеть хлебнуть ничего такого?
Но в последние несколько лет становится лучше. Я даже считала как-то: в половине примерно случаев обнимают сразу. Особенно молоденькие родители.

Это просто эхо войны, которое только-только начало утихать. Наши мамы не виноваты, они очень старались.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Лючия
Дата 8.02.2012 - 10:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Цитата (Camomile @ 8.02.2012 - 09:08)
первая, импульсивная реакция -- рявкнуть, дернуть, зашипеть.

yes.gif Есть такое дело... Более всего меня это поражало на пляжах - иностранцы спокойные как удавы лежат болтают, изредка поглядывая на детей, которые по уши в песок зарылись. Только ор наших слышно - "ты куда пошел? ты что делаешь? а ну положи на место! руками не трогай!" biggrin.gif Кстати, последняя фраза меня убивает больше всего - "руками не трогай!" А чем еще детеныш может потрогать неизвестный ему доселе предмет? Носом что ли?... Обидна...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ванда
Дата 8.02.2012 - 10:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Киевский каштанчик
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 27.01.2012
Репутация: 12




Camomile
Цитата
Это просто эхо войны, которое только-только начало утихать. Наши мамы не виноваты, они очень старались.

Это когда же писала такое психолог? Если недавно, то что-то она перемудрила - в мае 67 лет окончания войны будет, не слишком ли долго помним о конвоирах?
Цитата
я не усмотрел за ребенком, но виноват не я, не я, я ему говорил, это все он, вот я ему сейчас задам.

Вот это больше похоже на правду - мы стараемся себя оправдать в глазах окружающих.
Лючия
Цитата
меня убивает больше всего - "руками не трогай!" А чем еще детеныш может потрогать неизвестный ему доселе предмет? Носом что ли?

drinks.gif Всегда меня удивляла нелепость этой фразы. Меня так и тянет в ответ спросить - а ногами можно? biggrin.gif Правда, я ее, эту фразу, больше в магазинах и на рынках слышала.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Camomile
Дата 8.02.2012 - 11:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Ванда недавно писала. Да вот, так долго страна отходит от шока. Первые лет десять о войне вообще не говорили, потом начался отходняк, чем дальше - тем меньше. Кстати, 67 лет - это всего два-три поколения, не так уж и много.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 8.02.2012 - 12:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Какая-то доля истины в этом есть. существует генетическая память поколений.
И не все семьи тогда прошли через концлагеря.

Я думаю, что основная причина такого поведения не в этом. А в том, что в нашей стране родители очень задерганы бытом и на работе, зарплатой, условиями. По самое "дальше некуда". и нервная система совершенно ни к черту. У иностранцев всё благополучней.

получается замкнутый круг у нас - вырастают изначально задерганные люди, как загнанные лошади.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ванда
Дата 8.02.2012 - 12:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Киевский каштанчик
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 27.01.2012
Репутация: 12




Тала
Цитата
И не все семьи тогда прошли через концлагеря.

Вот именно. А прошедших мало выжило. Так что, неубедительная теория на мой взгляд. Вряд ли до войны наши мамы вели себя иначе.

А вот и задерганность, и нервы никудышние - это да. И к тому же "игра на публику" тоже у нас во многих сильна.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 8.02.2012 - 12:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




кстати позорная какая-то игра на публику. стыдно очень от такого.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ванда
Дата 8.02.2012 - 12:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Киевский каштанчик
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 27.01.2012
Репутация: 12




Тала
Цитата
кстати позорная какая-то игра на публику. стыдно очень от такого.

Ну да, свалить все на ребенка - некрасиво. А самое главное, все всё равно всё понимают.
В общем, как ни посмотри, а не надо так делать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Camomile
Дата 8.02.2012 - 12:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Тала не факт, не все нервные мамаши задерганы бытом, есть такие, которым дети мешают пить пиво, например, а так и в быту, и на работе у них никакого напряжения. Сейчас, кстати, есть новый интересный перегиб под названием "детоцентризм", это когда ребенок по умолчанию прав, что бы он ни делал. Как всегда, надо что-то среднее, да где ж его взять.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кукла Колдуна
Дата 8.02.2012 - 13:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75






Интересная тенденция прослеживается в Израиле-тут ребенок второе лицо после Б-га, вот как правильно написала Camomile-детоцентризм,во всей своей красе. Дети обнаглевшие до чертикофф,хамят и родителям и учителям,зная о своей безнаказанности. Некоторые даже в полицию на родителей жалобы делают, ущемляют де меня, помогите спасите от извергов. И им верят, если родители не докажут обратного.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (9) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5] 6 7 8 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0200 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]