Страницы: (9) Просмотр всех сообщений « Первая ... 4 5 6 [7] 8 9   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Дети и наши эмоции, почему родители кричат?
Голиаф
Дата 8.02.2012 - 19:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Цитата (Camomile @ 8.02.2012 - 19:24)
Голиаф родителей двое, но оба росли в одной стране с одними ценностями: паши по три смены, детей в круглосуточный сад, пятилетка за три дня. Установки-то везде более-менее одинаковы.

Ну так это не только у нас, так во всем мире.Это хорошо смотрится в кино для тупомозглых пендосов, дом, дети при доме и маме, папа зарабатывает. А реально везде такая же гонка за лавэ без выходных и в три смены.
Да и в любом случае отработал 8 часов и дома.Круглые сутки не пашут с конца пятидесятых.
Круглосуточный сад в моем детстве уже был экзотикой. У меня такого не было.Позднее слышал когда пошли дети слышал про такие, но никогда не видел.Пятилетка в три года это лозунг, а не указание к действию))))))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Camomile
Дата 8.02.2012 - 19:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Голиаф у пендосов пашут мужики, а жены занимаются домом и детей растят. Домохозяйка - нормальное национальное явление, до четырех лет никаких садов, сады у них полдня, ну как альтернатива бэби-ситтер, она же приходящая няня. Так одно дело няня, другое дело казенщина с года. Советская же женщина вкалывала наравне с мужиками, еще и дом как-то успевала на себе вести, тут уж не до воспитательных реверансов было. Сестра вот моя, кстати, оставалась в круглосуточном саду на две недели. Хочешь домой, не хочешь - у мамы сессия, все, трава не расти.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bagira
Дата 8.02.2012 - 19:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Ромашка, могу тебя огорчить. Финская женщина вкалывает наравне с мужиками. И мечтает о круглосуточном саде, что не думать куда детей пристроить. Ни фига они здесь не домохозяйки. Мало и поздно рожают, потому что с работой проблемы будут.Сидеть можно до трёх лет, но деньги декретные до 1,5. А потом все только и думают куда пристроить дитё и где бы работу найти, что с дитём взяли
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ванда
Дата 8.02.2012 - 19:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Киевский каштанчик
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 27.01.2012
Репутация: 12




Camomile
Цитата
Ванда и ни разу прям мамины слова с мамиными интонациями не проскользнули?

Я вот что писала:
Цитата
Мое поведение с детьми отличается от поведения со мной и братом моих родителей. Хотя в чем-то и совпадает, конечно.

Естественно, что-то повторяется, но больше свое.
А слова с интонациями мамиными - в основном ласковые повторяю, вот тут полное совпадение. При этом, замечу, бабушка моя, мамина мама, абсолютно по-другому себя вела с детьми по сравнению с моей мамой, даже в ласковых интонациях..
Цитата
Про анти-отражение - верно, но отчасти

Конечно, это не со всяким бывает. Но и ваши утверждения верны лишь отчасти. Разнообразнее оно все в жизни.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Голиаф
Дата 8.02.2012 - 20:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Camomile это пендосский идеал, мама дома , папа лавэ кует)))Реально и мама пашет,за детьми приглядывает соседка, сидящая дома за некоторую доплату. Мама дома далеко не везде и не всегда.Но дело не в пендостании
Это вероятно устойчивый стереотип, в СССР не было секса, люди забитые, театры кино для избранных... Повторюсь, та психолог говорит глупость, нет никакого стереотипа воспитания. В любом случае дочери отец говорил нельзя, дочь своей дочери говорила нельзя, но посмотри, та своей дочери ну посмотри если хочешь. И так далее.Если бы везде были стереотипы поведения мы бы были на уровне 9 века, когда образовалась Киевская Русь.А что, по сути так ведь и получается.Так же и Европа, за пидарство и проституцию инквизиция бы на куски порвала, значит в последующих поколениях не было бы и одного и другого.))) Ваняшка Грозный топил бояр в прудах привязывая к саням.Так сейчас бы в Госдуму загоняли бы плетями. А вишь как рвутся ко власти))) Значит стереотипа нет.)))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Camomile
Дата 8.02.2012 - 20:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Голиаф а что, в русских семьях что-то прям кардинально менялось из века в век? Я о воспитании сейчас, не о поведении. По поводу пашущих пендосских жен - у них есть возможность сидеть дома, просто они ей не пользуются, кто хочет карьеру, кто хочет денег, кто подстраховывается на случай развала семьи. Советская женщина сидеть дома с ребенком не могла, ее тут же объявляли тунеядкой. И это не стереотип.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ванда
Дата 8.02.2012 - 21:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Киевский каштанчик
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 27.01.2012
Репутация: 12




Camomile
Цитата
Советская женщина сидеть дома с ребенком не могла, ее тут же объявляли тунеядкой. И это не стереотип.

Откуда только такие сведения? Это не стереотип, это фантастика.
Моя свекровь 1920 года рождения вышла замуж в 27 лет и с того дня не работала до самой смерти в возрасте 76 лет. Это ближайший мой пример, а я не только мою свекровь с такой ситуацией знаю.

Женщина с детьми никогда не обвинялась в тунеядстве, такие назывались домашними хозяйками и никто не заставлял их работать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Camomile
Дата 8.02.2012 - 21:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Ванда это где было? В каком регионе?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ванда
Дата 8.02.2012 - 21:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Киевский каштанчик
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 27.01.2012
Репутация: 12




Camomile
Цитата
это где было? В каком регионе?

В Одессе. И на одной площадке со свекрами жила еще одна такая же домашняя хозяйка.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 8.02.2012 - 21:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




И в нашем авиагородке в моем детстве, помню, были такие женщины. Верно. yes.gif Помню, бабушка моя им завидовала, но никто к ним как к тунеядкам не относился. Одна, правда, шила очень хорошо.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Camomile
Дата 8.02.2012 - 21:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Знаю примеры, когда в Москве приходили давить на матерей, привлекать не привлекали, но угрожали. И выходили на работу, а что делать. Погуглила - действительно, ответственности-то не было. Вот что значит юридическая неподкованность.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ванда
Дата 8.02.2012 - 21:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Киевский каштанчик
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 27.01.2012
Репутация: 12




Тала
Моя свекровь и ее соседка тоже были женами военных. Да я и сам
а такая. Я могла и по два года не работать, никто и никогда мной не интересовался с точки зрения тунеядства. Статьи о тунеядстве применялись к действительно бездельникам, и к людям неблагонадежным с точки зрения советского закона. А к женщинам-матерям никто претензий не имел.

Другое дело, что сами мамы часто были очень советскими по духу и рвались на работу, как ненормальные. Моя мама такой была. И еще тоже помню одну свою сотрудницу, она рассказывала, как оставляла дома плачущую дочь маленькую и бежала на работу. У меня хоть няньки были.

Я, как только моя маленькая тогда дочь заболела второй раз подряд пневмонией, бросила тут же работу и стала домашней хозяйкой до лучших времен.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ванда
Дата 8.02.2012 - 21:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Киевский каштанчик
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 27.01.2012
Репутация: 12




Camomile
Цитата
Знаю примеры, когда в Москве приходили давить на матерей, привлекать не привлекали, но угрожали.

А это в какие времена было? Я два года жила в Москве в 80-х, когда мой муж там учился в академии, дочь как раз в первый класс пошла, когда мы туда переехали, я не работала и никто меня не трогал.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Camomile
Дата 8.02.2012 - 21:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Ванда шестидестые.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Camomile
Дата 8.02.2012 - 21:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Цитата (Ванда @ 8.02.2012 - 21:45)
Другое дело. что сами мамы часто были очень советскими по духу и рвались на работу, как ненормальные.

Вот моя такой была, я ее видела ровно полчаса в день, когда она собирала меня в детский сад. Забирала меня уже сестра, а мама работала и в день, и в ночь. Специально ела снег, чтобы поболеть и посидеть дома с мамой.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (9) Просмотр всех сообщений « Первая ... 4 5 6 [7] 8 9  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0203 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]