Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Поверь в судьбу?
Арина
Дата 10.06.2009 - 23:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




"Судьба играет человеком, а человек играет на трубе"...
Вот почитаешь иной раз такие сообщения и неволей в голову лезут мысли о предопределенности всего, что происходит в жизни. Не судьба?
Итальянка, опоздавшая на потерпевший катастрофу лайнер «Эйр Франс» и потому оставшаяся в живых, погибла в автомобильной аварии спустя несколько дней.
Вот что это? Случайное совпадение или гибель была предопределена свыше, поэтому она не смогла ее избежать? А кто-то, опоздав на этот самолет, сохранил себе жизнь. Если судьба, тогда получается, что этот рейс вместе с экипажем был обречен заранее. Если совпадение, то...
PMICQ
Top
Тала
Дата 11.06.2009 - 00:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




У арабов есть изречение: "Мактуб, кишмет" - кажется так звучит... - "Всё предначертано". Как видишь, можно избежать плохого поворота судьбы, но - она найдет.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Camomile
Дата 11.06.2009 - 10:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Ох, Марья Ивановна, нам бы Ваши проблемы smile.gif В желтой прессе еще и не такие сенсации раскопают и напишут. Да и вообще люди каждый день умирают, равно как и рождаются, при самых разных обстоятельствах. Если размышлять о каждой смерти, времени жить не останется smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тринадцатая
Дата 11.06.2009 - 11:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




Незнаю как насчет желтой прессы, но у меня история почти из первых рук.
Об этом весь район говорил, когда произошло. (Мы ведь рыдом с печатниками, где на Гурьянова теракт был. Когда это случилось - у меня кровать тряхонуло, и сигналки во дворе завыли).
Собственно история:
У знакомого парня из нашего квартала в том доме жила приятельница (девушка тогда 26 от роду, с ребенком 4,5 лет). В момент теракта их дома не было, девушка гостила у подруги вместе с ребенком. Если бы оказались дома - погибли бы 100% (как-то там так квартира находилась, что шансов не было бы).
В итоге, всех выживших пострадавших потом рамещали кого куда. А этой девушке было куда поехать пожить, и она поехала. К дальним родственникам. На Каширку... В тот самый дом... Погибла.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 11.06.2009 - 11:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




13_belka_13 Ужас какой...Есть значит предначертания какие-то...
У меня знакомый-так он дvоих жён на машине угробил...и сын v аvрии погиб.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Голиаф
Дата 12.06.2009 - 12:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Есть еще арабское слово.По русски звучит ваххалла. Смысл: на все воля аллаха...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Я _не_надолго
Дата 15.06.2009 - 02:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Регистрация: 14.04.2009
Репутация: 12




Тогда у меня вопрос: если судьба предначертана, если смерть неизбежна в том виде, в котором предопределена этой судьбой, то как быть в ситуации попытки суицида - останавливать или нет? Вот если вспомнить смерть Хемингуэя - ну, остановила его сестра, застав его, когда он пытался застрелиться из ружья, ну, "полечили" его в больничке, а он вернулся и из того же ружья так и застрелился - судьба или его выбор?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Елена
Дата 15.06.2009 - 11:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Вот женщина опаздала на самолёт, который в море рухнул-поехала наземным транспортом и погибла в автокатострофе. Судьба?
А вот снаряд рванул недавно на пункте приёма металла. Машину в решето осколками , будку, где сидел хозяин машины, с двух сторон прошило, а он по середине сидел-ни царапины. А до этого он на машине в гололёд кувыркался-резали металл, чтоб его вытащить. Сам отделался царапинами. Тут судьба его бережёт. И что интересно-место водителя всё было прошито осколками, а другие места целёхоньки. ( при взрыве)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аспиринка
Дата 15.06.2009 - 16:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Знаете, ребята, а я фаталистка. Я верю в то, что предназначено судьбой, и никакой соломки не подстелишь, чтобы избежать.
Примеров тьма. Можно продлить, можно обмануть но...совсем на недолго. no.gif
Я _не_надолго
Цитата
если судьба предначертана, если смерть неизбежна в том виде, в котором предопределена этой судьбой, то как быть в ситуации попытки суицида - останавливать или нет?

По моим наблюдениям суицид совершают люди потерявшие смысл жизни.
и в основном это тип замкнутых в себе людей.
Они не идут к людям, а останавливаются перед тупиковой ситуацией и не ищут выхода. Можно остановить один раз, но всё равно мысль у них останется и будут повторы.
Вопрос , конечно интересный..
С человеческой точки зрения надо останавливать. Любая жизнь даётся для блага, но в то же время каждый человек сам решает. А правильное это решение или нет с точки зрения посторонних..это уже другой вопрос.
В душу человеку , увы, не заглянешь..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кукла Колдуна
Дата 15.06.2009 - 18:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Моего дядьку в армии так достали, что он решил повеситься. Вытащили синего, откачали.Комиссовали. Но так его пробрало,что больше подобного не повторял, и даже профессию армейскую выбрал- испытатель танков, вечно то в Чечне, то ещё где. Так что видно не судьба была удавиться.

Вот говорят у иудеев, что " меняешь место-меняешь свою судьбу".
Не поменяй мы место жительства, бабушки бы на Украине уже лет 10 как не было бы. Здесь анализы сразу диабет показали, таблетки постоянно принимает, зрение улучшилось. А там ... другая тема.
Не приедь я сюда, не родилась бы дочка, но опять таки- все случайности не случайны, так предначертано где нибудь высоко в заветной книжечке.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 15.06.2009 - 20:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Кукла Колдуна
Цитата
все случайности не случайны, так предначертано где нибудь высоко в заветной книжечке.

Вот это, кстати, правда... Я тоже так думаю.
Когда мы в Израиль приехали, я библию взяла, раскрыла, не глядя, да пальчиком, тоже не глядя, в текст ткнула и прочла: "Не будет вам счастья с сынами Сиона". Больше я такими глупостями не занимаюсь, но как ни старалась, счастья на самом деле не случилось. Хотите верьте, хотите нет. girl_sigh.gif
PMICQ
Top
Львовна
Дата 15.06.2009 - 21:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Любую судьбу мы сами в состоянии подкорректировать. Нам даются лишь направления. Как в сказке: влево пойдешь...., вправо пойдешь.... и т.д. wub.gif Кстати, в сказках эти моменты не случайны. Сказка - народная мудрость. Я не буду сидеть и ждать, когда меня жизнь ударит по голове балонным ключом. no.gif И вообще, по жизни я - борец. aggressive.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Я _не_надолго
Дата 15.06.2009 - 21:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Регистрация: 14.04.2009
Репутация: 12




Аспиринка
Цитата
По моим наблюдениям суицид совершают люди потерявшие смысл жизни.
и в основном это тип замкнутых в себе людей.
Они не идут к людям, а останавливаются перед тупиковой ситуацией и не ищут выхода.

Да нет, Аспиринка, в том-то все и дело, что они станоятся такими после того, как не получили помощи. Редко кто импульсивно в петлю лезет, вначале стараются как-то вырулить. Не все могут рассказать о беде, пожаловаться, но в простом разговоре их всегда можно отследить тему: "Мне плохо! Мне плохо, заметьте это, помогите, поддержите...". А люди часто видят только свои проблемы и не умеют заметить как другому плохо. Каждый, наверно, замечал - начинает кто-то говорить о чем-то своем, желая услышать в ответ совет, доброе слово и т.д., а слышит: "Да-да, а у меня вот тоже...". А всего-то и надо часто просто послушать и увидеть человека, а не только своё.
Вот так и оказывается чел в одиночестве посреди толпы - никто его не слышит, никто беды не видит, никому он не нужен. Замыкается в своей башне один на один с бедой и сдается. Вот. Я так думаю. Было у меня такое.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Львовна
Дата 15.06.2009 - 21:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Я _не_надолго
А не нужно беседовать со всеми. Чужие проблемы никому не нужны. На такие случаи подруга есть. А о друзьях была у нас отдельная темка.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Я _не_надолго
Дата 15.06.2009 - 21:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Регистрация: 14.04.2009
Репутация: 12




Цитата
А не нужно беседовать со всеми. Чужие проблемы никому не нужны. На такие случаи подруга есть.

Да вот и я о том же - не нужны никому, только вот от отчаянья челу не до фильтра - свои-чужие. Сопереживание ему нужно и помощь.
А вообще, где-то давно прочитала, что кто-то сказал примерно так: "На кладбище лежат те, кто хотя бы однажды захотел умереть".
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0280 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]