Страницы: (10) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5 6 7 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Нужны ли некоторые уроки нашим детям?
Арина
Дата 13.06.2009 - 22:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Львовна
Это вопрос не к учителям, а к администрации.
Цитата
Что за бред:сильный или слабый? Кто может это определить в 6-7 лет?
Это не приговор, Львовна.
Можно определить начальный багаж знаний. А он у всех детей разный.
А девочка, может, потому и стала отличницей, что ей дали время набрать сил и стать тем, чем она стала? И родители старались доказать и не учителям даже, а самой девочке, что она может учиться. Они на самом деле молодцы. Только, к сожалению, не все родители у нас такие. Некоторые забывают о том, что ребенка в школу надо 1 сентября отвести.
PMICQ
Top
Anni
Дата 22.09.2009 - 20:48
Цитировать сообщение



Unregistered











У меня большое возмущение вызывает физкультура! Для всех одни нормативы, почему? Чтобы те кто послабее комплексовали? У меня например по фзире никогда ничего не получалось, каждый урок вызывал ужас. Бегать я не могу и не умею, побегаю - в глазах темнеет. Но выросла, нашла для себя занятие - йога, она мне подходит. Благодаря ей я в хорошей физической форме и никакой бег и прыжки мне не надо. И ребенок у меня похоже в меня. Не любит физру, даже прогуливает иногда, как я выяснила.
Top
Львовна
Дата 22.09.2009 - 21:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




А у меня наоборот. К физкультуре отношение только положительное. Сын спортсмен. А сама я никогда бегать не умела. biggrin.gif ну и что? Я не комплексовала. Помню сдаю в институте кросс, а препод кричит: "Львовна!(для примера, а вообще по фамилии.) Не вижу страсти в глазах! girl_haha.gif Так сколько лет прошло, а я эту фразу до сих пор помню. good.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аспиринка
Дата 22.09.2009 - 21:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Физкультура нужна. Дети сидят полдня в классах, энергию надо куда-то девать.
Занимались бы лёгкой зарядкой, играли в баскетбол, футбол, волейбол, учили плавать.
А то готовят чуть ли не спортсменов для олимпиады. Если у ребёнка есть желание стать спортсменом, так и пойдёт в спортивную школу.А зачем остальных заставлять? Вот этого я тоже никогда не понимала. Моя старшая любила физкультуру, а вот младшая наплакалась вволю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львовна
Дата 22.09.2009 - 21:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Аспиринка
Сейчас требования на физкультуре гораздо ниже, чем раньше. yes.gif
Проблема не в нормативах, а в детях. Они вообще перестали отрывать свои задницы от стульев. А причина чаще всего одна - компьютер.
И задача взрослых (родителей в первую очередь) как раз и заключается в том, чтоб научить подростков двигаться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Anni
Дата 23.09.2009 - 17:40
Цитировать сообщение



Unregistered











у меня ребенок в бассейн ходит и на хореографию, а вот на физре, когда их гоняют и всех под одну гребенку строят, она на любит заниматься. Вплоть до того что даже обманывала учительницу, что форму дома забыла, хотя я всегда проверяю когда она в школу идет. чтобы у нее все собрано было.
Top
Елена
Дата 23.09.2009 - 19:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Вот на что не могу пожаловаться, так это на то что Светка не двигается. У неё вечный двигатель-прыгатель, вечно куда-то бежит-торопиться. её энергию бы да на мои грядки biggrin.gif Бывает,конечно, не сдвинуть, но редко.
Да, физкультура почему-то отошла на задний план сейчас. А я любила в школе и на лыжах, кроссы там всякие, баскетбол...соревнования...меня даже хотели в лыжную секцию отдать, но мне лень было на тренировки бегать...расписание не устраивало....может зря girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львовна
Дата 23.09.2009 - 20:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Цитата (Anni @ 23.09.2009 - 17:40)
...а вот на физре, когда их гоняют и всех под одну гребенку строят, она на любит заниматься...

Физкультура тут ни при чём. Здесь явная проблема в самой учительнице. А такое может случится с любым предметом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 23.09.2009 - 21:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Я вам таку ща вещь скажу, тока не обижайтесь:
Всё что в школе преподаётся, всё это нужно. И отрабатывалось это веками, и нельзя нам эту проблему решить за одну тему. А по сегодняшнему времени, так ещё надо добавить новых парочку предметов, чтобы хоть эти самые, низшие языки машинные знали, ну хотя-бы "фортран". Чего-то ещё хотел написать, но забыл, ну просто из головы вылетело. Вспомню-добавлю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 24.09.2009 - 16:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Цитата (Флинт @ 23.09.2009 - 21:02)

Чего-то ещё хотел написать, но забыл, ну просто из головы вылетело. Вспомню-добавлю.

biggrin.gif Вот. не доучили в своё время....

В каком то городе хотят отменить уборку класса школьниками. Я против этого.
пусть хоть в школе занимаются трудом. тем паче, за собой грех не убрать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 24.09.2009 - 21:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Цитата
biggrin.gif Вот. не доучили в своё время....

Ни чего подобного, я сам не учился.

Цитата
В каком то городе хотят отменить уборку класса школьниками. Я против этого.
пусть хоть в школе занимаются трудом. тем паче, за собой грех не убрать.


У нас на даче сосед, работает учителем по труду. Так вот он жалуется, что собираются в школах отменить урок труда.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львовна
Дата 24.09.2009 - 22:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Цитата (Елена @ 24.09.2009 - 16:53)
В каком то городе хотят отменить уборку класса школьниками. Я против этого.
пусть хоть в школе занимаются трудом. тем паче, за собой грех не убрать.

В нашем городе. yes.gif Уже давно отменили, блин. Собирают деньги с родителей, и уборщица убирает за отдельную плату. И так с первого класса. В любой из школ в нашем городе, где учатся знакомые дети. Я даже не слышала, чтоб где-то они сами убирали. А, между прочим, могли б и сами, но.......уборщице ж деньги нужны. girl_sigh.gif
Что касается моего сына, то в доме убирает только он. И запросто мог бы убрать и классную комнату (с дружбаном вместе).
Цитата
Флинт
Всё что в школе преподаётся, всё это нужно.....А по сегодняшнему времени, так ещё надо добавить новых парочку предметов, чтобы хоть эти самые, низшие языки машинные знали, ну хотя-бы "фортран".

Я согласна. Это не нагрузка в школе. Все знания поверхностные....... Хотя "фортран" им точно не нужен. girl_haha.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танюша
Дата 24.01.2010 - 10:15
Цитировать сообщение



Unregistered











Львовна
Цитата
В нашем городе.  Уже давно отменили, блин. Собирают деньги с родителей, и уборщица убирает за отдельную плату. И так с первого класса. В любой из школ в нашем городе, где учатся знакомые дети. Я даже не слышала, чтоб где-то они сами убирали. А, между прочим, могли б и сами, но.......уборщице ж деньги нужны. 

И у нас в школе детям запретили убирать классы. Уже давненько. Но не из-за "уборщицам деньги нужны", а из-за СаНПИНа. Запрещено это! И если хоть один родитель пожаловался бы на то, что дети классы убирают, то директору - статья.

Только непонятно - почему на уборщицу родители деньги собирают? У нас техперсонал штатный, и деньги им государство платит.

По поводу "нужных или ненужных" уроков - у нас в школе уже несколько лет профильное обучение,т.е. в 10-11 классах дети и их родители могут выбрать какой предмет изучать углубленно. Но.. некоторые за два года не могут определиться: или скачут по всем предметам, или спуся рукава занимаются одним, но не факт, что самым нужным. А потом ко времени сдачи ЕГЭ получается: посещал биологию, сдает физику, получает балл ниже порога (=2), а учитель физики виноват. Год будут на совещаниях склонять.
Top
Callypso
Дата 25.01.2010 - 11:37
Цитировать сообщение



Unregistered











физкультура - очень нужна. пусть будет каждый день. А вот байду всякую типа ОБЖ - которую преподают отставные майоры вместо НВП - в топку!!
Top
Кукла Колдуна
Дата 25.01.2010 - 11:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Цитата
пусть будет каждый день.


Да пусть будет, вместо химии, или географии- все одно бесполезные в жизни предметы. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (10) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5 6 7 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0267 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]