Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Заморочки с родителями, нууу очень тонкие материи :-)
Nira
Дата 18.06.2009 - 15:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 18.02.2008
Репутация: 4




Ну почему так обидно? прям слезы наворачиваются :-(
Совершенно будничная ситуация, но прям тягар на душе :-(Все дело в моих взаимотношениях с родителями. Сейчас они вместе с моим братом в путешествии. Я давно хотела побывать там и где-то месяц назад предлагала после нашей свадьбы съездить на машинах по тем местам. Так как максимум отпуска мы могли взять 4 дня, то о свадебном путешествии и речи быть не могло, ну а самим нам как-то неинтересно было, поэтому мы предложили к нам присоединиться моему брату, который приехал из-за бугра со своей девушкой. Такое наше предложение было воспринято без энтузиазма, никто не захотел, все отморозились. Потом уже нам с отпуском было поздно на работе договариваться и в итоге с понедельника, после свадьбы, мы пошли на работу. И тут, оказывается, что брат вместе с родителямитаки собрались и поехали по тому маршруту. И вот на обратном пути домой еще и ко мне заедут погостить (я в другом городе, 600 км от родительского). Причем поставили меня перед фактом, что заедут завтра, да и все. И мне как-то обидно стало. Я хотела, чтоб мы семейно отдохнули, а теперь вот чувство, что меня/нас попросту бортанули, а теперь я просто удобно нахожусь на их маршруте, то почему бы не заехать и не переночевать?
Я рада, что они интересно поездили, но всеравно внутри какой-то червяк точит. На эти выходные мы планировали наконец-то прийти в себя, отдохнуть, в квартире убрать, да и просто вдвоем побыть, раз уж не получилось как-то отвлечься по-другому. Теперь же надо будет ними заниматься. Я рада их видеть, но боюсь, что от ощущения того, что меня бортанули, я буду не совсем адекватна, и я не хочу, чтоб они это видели.
Я понимаю, что может они не хотели отдыхать с молодоженами :-), но что-то мне кажеться, что я их оправдываю в надежде, что мне будет не так горько.
Просто я в который раз это испытываю. Каждый раз, когда приезжаю домой к родителям, уезжаю со слезами на глазах от какой-то горечи или обиды. Причем нет никаких конфликтов и явных причин, просто вот чувство такое. Я удивлена таким моим чувствам, потому как лишней сентиментальностью не обладаю, и вообще даже они меня называют «твердолобой» через мою эмоциональную как им кажется стабильность.
Они очень много для меня сделали, финансово помогли со свадьбой, много за меня беспокояться и переживают, чем временами доводят беня до белого каления :-), и наверно именно это считают проявлениями своей любви. А мне наверно надо что-то другое, а что — я не знаю. Я их действительно люблю, и всю свою жизнь живу так, чтоб они мною гордились, но наверно не чувствую обратной отдачи, и не понимаю почему — ведь действительно по поступкам они много сделали для меня.
Такие вот заморочки и тараканы… И как с ними жить, чтоб себе же жизнь не отравлять?… И выходные душевно провести хочеться, и без внутреннего напряжения слушать из рассказы….
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Призрак
Дата 18.06.2009 - 21:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Регистрация: 26.01.2008
Репутация: 37




Цитата
Я рада их видеть, ...

Вот и замечательно. Значит будет всем весело..

Цитата
но боюсь, что от ощущения того, что меня бортанули, я буду не совсем адекватна, и я не хочу, чтоб они это видели.

А если Вас никто не "бортовал", а просто ситуация так сложилась...?
Может быть не стоит с близи смотреть на мелочи, а то они закрывают главное ?coolio.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львовна
Дата 18.06.2009 - 21:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Призрак
Вот, блин, а я не могу на эти мелочи не смотреть. Оказывается, я - мелочница. И очень хорошо понимаю Nira girl_sigh.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Призрак
Дата 18.06.2009 - 21:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Регистрация: 26.01.2008
Репутация: 37




Львовна
Все ты можешь... (прибедняешься)
Где нам для вас столько "коней на скоку" пригнать? wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львовна
Дата 18.06.2009 - 22:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Призрак
Ты бутылку зажал? Нафига мне твой конь??? crazy.gif Эх! А я за твое здоровье выпить хотела. girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рыбонька
Дата 18.06.2009 - 22:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Рыбка не простая...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2476
Регистрация: 28.07.2007
Репутация: 34




Nira
Не наколяй ситуацию. Все может быть не так как кажется. А что касается тараканов, то почаще их выгуливай (я серьезно)... И еще, не думай так - мысли материальны... no.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 18.06.2009 - 22:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Львовна, Призрак, ну у вас совесть есть?user posted image Нира к нам за помощью, а вы трепом занимаетесь. Давайте посерьезней все-таки. yes.gif

Nira, я, кстати говоря, с Призраком согласна. Я не думаю, что родители хотели тебя обидеть. Может быть, они как раз и хотели, чтобы вы с мужем побыли наедине после свадьбы, потому и сами уехали и родственника увезли. Не торопись с выводами.
PMICQ
Top
Аспиринка
Дата 19.06.2009 - 07:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Nira
Прочитала я твои заморочки. Понимаю твою обиду. Но..есть одно НО, даже несколько.
Как мама двух взрослых дочерей я вижу ситуацию несколько по-другому.
Я попытаюсь посмотреть на эту ситуации со стороны родителей.
Есть дочь и сын. Дочь вышла замуж, счастлива. Они помогли со свадьбой и, так как она не приносит им огорчений, считают что у неё в жизни всё сложилось и они рады за неё.
Есть сын, пока не устроенный.Есть у него девушка, но они незнают ,будет ли она им невесткой. По какой-то причине совместное путешествие не получилось.
Но, так как маршрут был заманчив и интересен, они решили взять с собой сына и его девушку.
Преследовалось две цели
1. Узнать по ближе будущую невестку, ведь человека быстрее разглядишь общаясь с ним на коротке , в быту.
2. Показать будущей невестке какие они хорошие родители и какая у них дружная и счастливая семья.
Я думаю так. smile.gif

И заедут они к тебе , чтобы и ты порадовалась, что у твоего брата тоже жизнь складывается.
Ведь если он женится на этой девушке, у вас будет большое семейство и дружба обязательна. Ведь когда вы соберётесь все вместе в родительском доме, им будет очень приятно, что вы будете дружить семьями.
Поэтому я не думаю ,что они хотели бортануть вас, а исходили из своих родительских интересов. Знаешь, очень часто возникают ревности между братом и сестрой именно из-за таких заморочек. Им кажется, что родители больше и лучше относятся к другому, а кого-то забывают. Но, родители относятся к своим детям одинаково и за обоих сердце болит. И хочется чтобы у детей сложилась и семейная жизнь и всё остальное.
И заезжают они к тебе не из-за того, чтобы похвастаться своей поездкой, а показать, как ты хорошо живёшь будущей невестке и чтобы ОНА брала с ТЕБЯ пример, как надо жить. Ведь родители, как бы ты не хотела, будут сравнивать её с тобой. И кому будет в этой ситуации сложнее? wink.gif
И мама твоя обязательно поделится с тобой своим наблюдениями, что она думает про свою будущую невестку, и спросит твоего мнения. А это значит, что ты со своей высоты, должна будешь разобраться ,что маму беспокоит и порадоваться вместе с ней, если её девушка сына в качестве невестки устраивает.
Подумай над моими словами.
А поездок всей семьёй у вас будет ещё впереди ой сколько. girl_sigh.gif
Ты только загляни в будущее.
Вы все вместе 3 машинами с детьми едете в путешествие. Родители с внуками, а вы куда-нибудь смываетесь с братом и невесткой в бар, дискотеку. И родителям приятно и вы прекрасно проведёте время.
А пока только терепение и не заморачивайся. biggrin.gif
Приятных тебе выходных и я, надеюсь, ты нам расскажешь свои впечатления? wink.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nira
Дата 19.06.2009 - 10:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 18.02.2008
Репутация: 4




Аспиринка
Ухххх, прям все по полочкам разложила :-) Спасибо огромное!!! Я все тоже прекрасно понимаю, и даже в глубине души не верю я, что они едут чтоб напрячь или похвастаться - да бред все это :-)
Я вчера так подумала, что наверняка я бы свою дочь тоже после свадьбы не дергала, но и от своего отпуска отказываться тоже причин нет. Да и брат в первую очередь в родительский дом приехал, видятся они нечасто (он в Германии живет), и совместная поездка - это отличный повод пообщаться. (Кстати ,его девушке пришлось раньше уехать, так что путешествовали они втроем) И меня попустило. Вчера наготовила кушать, завтра пойдем гулять, собрались на выставку и в театр уже купила билеты. Только бы с погодой сложилось.

Незабудка, Призрак, Львовна

Все вы верно говорите, но почему такие мелочи такими огромными на фоне кажуться?... но это вопрос риторический :-)
И если с каждой конкретной ситуацией еще можно разобраться, то в общем ничего не меняется. Наверно придется научиться с этим жить и не циклится...Знать бы как...


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аспиринка
Дата 19.06.2009 - 10:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Nira
Цитата
Да и брат в первую очередь в родительский дом приехал, видятся они нечасто (он в Германии живет), и совместная поездка - это отличный повод пообщаться
.
ну вот видишь...у тебя просто немного ревность есть к брату.. girl_sigh.gif и ты прекрасно это понимаешь.. smile.gif
И ещё потому что ты далеко живёшь от родителей. Если бы рядом, то вопросов таких бы не возникало.
А жить надо просто . Радоваться, что наконец-то брат приехал, что родители к тебе в гости приехали. Ведь это же очень хорошо. Тебя они не забывают. girl_sigh.gif и любят вас обоих.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 19.06.2009 - 10:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Nira, ты просто не торопись выводы делать smile.gif
Вдохни глубоко, посчитай до 10 и... подумай, что, может, все не так, как видится. wink.gif smile.gif
Твои родители любят тебя, ты любишь их - и это главное. yes.gif
PMICQ
Top
Deimon
Дата 19.06.2009 - 11:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 373
Регистрация: 17.06.2005
Репутация: 7




В чем проблема? Лето еще не закончилось, берите свои 4 дня отпуска + выходные и поезжайте, куда хотите, а потом к родителям, если будет желание. wink.gif

Так и не понял почему не получилось поехать всем вместе, может в ваших отношениях какая-то недосказанность? unknw.gif

Сейчас, разумеется, не стоит шашкой махать, а в будущем, если хочешь предложить что-то конкретное, - будь настойчивее.

Например ты уже купила билеты в театр, теперь вы пойдете туда по любому, понимаешь о чем я?
Напиши заявление на отпуск, распланируй поездку, если надо купи на всех путевки, и мягко поставь перед фактом. biggrin.gif

Не думаю что родители с братом хотели кинуть тебя, я ни за что на свете не хотел бы обидеть ни одного из своих детей. cray.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Призрак
Дата 19.06.2009 - 11:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Регистрация: 26.01.2008
Репутация: 37




Незабудка
Цитата
Львовна, Призрак, ну у вас совесть есть?

А если для нас это тоже .... бромблема posdr.gif

(В психотерапии много методов, в т.ч. и "переключение" от внутренних проблем на внешний мир с минимизацией реакции на эти внутренние проблемы ... Только Незабудка тсс - никому об этом не говори wink.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 19.06.2009 - 11:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Призрак
Цитата
Только Незабудка тсс - никому об этом не говори

Хорошооо... не скажууу... wink.gif В данном случае этот метод не сыграл бы... только ты тоже об этом никому не говори... yes.gif
PMICQ
Top
Львовна
Дата 19.06.2009 - 23:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Цитата (Призрак @ 19.06.2009 - 11:52)
...В психотерапии много методов...

ШО!!! Ещё один психолог на нашем форуме???user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0458 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]