Страницы: (9) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Уж замуж невтерпеж?
Арина
Дата 23.06.2009 - 13:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Итак, свершилось... Моей младшей предложили руку, сердце и все остальное, к ним прилагающееся. При этом обоим будущим молодоженам нет еще 18-ти. Ей в августе исполнится, ему через полгода. То есть предложение не официальное, а так сказать, последнее китайское предупреждение.
Малая моя парню сказала, чтоб даже и не думал официально заикаться на этот счет, потому как... далее последовали довольно серьезные причины для отказа: финансовая несостоятельность, недостаток образования и желание его получить с последующим оформлением на работу. В общем, замуж она еще не хочет. Но мальчик слушать никаких отказов не желает. Он готов работать и учиться, чтобы обеспечивать семью, потому как "люблю, не могу".
В связи с этим вопрос: как объяснить юноше, что создать полноценную семью они еще не готовы? girl_sigh.gif
PMICQ
Top
Тринадцатая
Дата 23.06.2009 - 13:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




Не надо объяснять!
Надо сказать просто: Хорошо, любимый, я согласна!
Но потом потупя глазки и состроив дуру (да, да, придется) начать пилить его ржавой бысрозатупляющейся пилой:
- Дорогой, а где мы будем жить? Как с родителями, ты что! Мы же взрослая семья, я с родителями жить не могу и не хочу, желаю быть хозяйкой в своем доме! Как не можешь купить квартиру? А снять? И это не можешь!? О ужас, это невозможно!
- Дорогой, а что мы будем кушать? Макароны? Фиии! Хочу в кафе, хочу суши! Как не хватает денег? Ты меня просто не лююююбишь! Все, развод!!!
- Дорогой, хочу ребеночка....

Ну и так далее.
Главное дать понять, что так называемый "рай в шалаше" - утопия. И быт погубит любую даже самую чистую любовь, и из самой любящей невесты сделает жену-заразу-пилу.
Причем мужчине (а особенно молодому, тинейджеру) лучше не объяснить, а именно ПРОДЕМОНСТРИРОВАТЬ, чтоб глубже проняло.

Все имхо, естественно smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кукла Колдуна
Дата 23.06.2009 - 14:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Пусть поживут,лучше отдельно от мам, он повкалывает по ночам, засыпая на лекциях днем, она тоже небось не будет дома сидеть. А там выдержат-хорошо, не выдержат-тоже неплохо,лучше чем развод. Только без детей,чтобы потом не было мучительно больно.
А насчет " люблю, не могу"-кто ж против, лишь бы на здоровье. wink.gif

Я бы конечно сказала пареньку, по-матерински-лет 10 погоди,потом придешь, и поговорим. Да нельзя, горит ведь. crazy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 23.06.2009 - 14:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Кукла Колдуна
Цитата
она тоже небось не будет дома сидеть.

Она не будет, конечно. Уже работу ищет. Только мальчик у нас правильного воспитания... или неправильного... Говорит, что не желает, чтобы она работала. И учиться ей в связи с этим вовсе не обязательно. А она этого как раз и не хочет.
Я думаю, что на данный момент Белкин совет пока наиболее оптимальный.
Я совсем не против, чтобы они пожили вместе. Родители другой стороны тоже не возражают. И все стороны сходятся в одном, чтобы с детьми не спешили.
Цитата
Я бы конечно сказала пареньку, по-матерински-лет 10 погоди,потом придешь, и поговорим. Да нельзя, горит ведь.

Вот и я бы так сказала... Тем более, что горит-то пока у него... Невеста, она так... слегка тлеет.
Да, забыла сказать... У него еще армия впереди...
PMICQ
Top
Кукла Колдуна
Дата 23.06.2009 - 17:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Цитата
Я думаю, что на данный момент Белкин совет пока наиболее оптимальный.


Неправильно ты, дядя Федор, бутерброд ешь!(с) biggrin.gif

Не нужно девочке в столь нежном возрасте на пилу садиться. Рано. Заматереет-тогда уж. coolio.gif

И армия-вот это та ещё проверка временем...проводит, поплачет, писем попишет. Да и он оттуда другим придет.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 23.06.2009 - 17:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата
Не нужно девочке в столь нежном возрасте на пилу садиться. Рано. Заматереет-тогда уж.

А ты права. Хорошо, что я ей еще не успела сказать.
Цитата
И армия-вот это та ещё проверка временем...проводит, поплачет, писем попишет. Да и он оттуда другим придет.

Вот с этим я полностью согласна. Так и малую настраиваю. Да и она сама это понимает.
PMICQ
Top
Голиаф
Дата 23.06.2009 - 19:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Согласен с Куклой.Белкин совет ни к черту.Што за претензии:хочу тогоо, хочу того...Заработай и хоти сколько хошь.И вообще, это совет бабе стерве, садиться на пилу.А не молодой девушке-женщине.
Думаю не надо паренька обламывать.Потом будет хуже.Загорится невеста, а парнишки и нет ))) Ежели есть обоюдное желание , то хай себе женяться.Ежели вин желает горбатиться ради семьи , то и флаг ему в руки.Такое можно только стимулировать.Но ей все таки работать то придется, успеет насидеться с ребенком.
Кстати, и с ребенком не нужно отговаривать.Как будет так и будет.

И вообще, народ.зачем вообще лезть к ним с советом? Не ваше это дело.Любят? Та нехай.Жениться? Это их решение.Уважайте их обоюдное решение-желание.Как сами решат, так и будет.И вообще, вспомните себя в это время.И сделайте выводы.

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 23.06.2009 - 19:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Голиаф, да вот как раз в том и дело, что дочь замуж-то не хочет. Ни официально, ни граждански. А мальчик не хочет пока этого понимать.
PMICQ
Top
Snoopy
Дата 23.06.2009 - 19:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Белко не права , имхо , ибо пиление - удел сучек , а не нормальных любящих женщин . Незабудка , а объяснять надо тупо в лоб ... Посади их обоих рядом перед собой и поговори , как они это всё представляют . Пожить отдельно - тоже бред , девка залетит , парень в Армию - а потом хз ? Короче , где твой опыт педагогический ? А у моего парня девушка и умница , и скромница и красавица ( хвастаюсь типа ) - о женитьбе не заикается пока .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Snoopy
Дата 23.06.2009 - 19:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Жениться? Это их решение

Это решение хлебать родителям придётся ... Это мы в 18 были взрослые уже - они нет where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 23.06.2009 - 19:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Snoopy
Цитата
Короче , где твой опыт педагогический ?

Эх... тут зачастую бывает, что опыт-то с чужими детьми на раз проходит, а со своими нет, потому как нет пророка в Отечестве своем (с).
Но с парнем говорить буду, конечно. Вернее, с обоими.
PMICQ
Top
Snoopy
Дата 23.06.2009 - 19:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Но с парнем говорить буду, конечно. Вернее, с обоими.

Вот именно - с обоими , без нажимов , как со взрослыми . А пророк в Отечестве есть - угадай - кто ? smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 23.06.2009 - 19:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата
А пророк в Отечестве есть - угадай - кто ?

Ой... кто?
PMICQ
Top
Snoopy
Дата 23.06.2009 - 19:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Ну Я , кто ж ишшо ... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 23.06.2009 - 19:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Ох... точно! biggrin.gif
PMICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (9) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0345 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]