Страницы: (15) Просмотр всех сообщений « Первая ... 4 5 6 [7] 8 9 10 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Никогда ничего не жди, ни ответов, ни знамений, ни любви...
Странник
Дата 14.12.2012 - 17:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Трезвенник Подвальчика
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 19.06.2009
Репутация: 11




Цитата (Серов @ 14.12.2012 - 17:13)
Тамара
Завидую вам. Вам нужно мало, чтобы "заворожило".
Мне - много, к сожалению...

Всегда есть куда расти. smile.gif до классики мне конечно далекооо ещё))) smile.gif но что почерк, ну или странный слог, нарисовался наконец - это радует. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 14.12.2012 - 19:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Да и скучно же, если б все выражались всегда только одинаково. Должен же кто-то выделяться, если может (не обязательно претендуя на что-то, например, на оригинальность. просто самовыражаться, как может).

Ванино написание напоминает мне лирические рассказы в столбик - выражение мыслей по-своему. свой ритм есть.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ваша тетя
Дата 14.12.2012 - 20:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Стихи подобного рода - сложно декламировать.

Серов, для того, чтобы легко "поймать" ритм в сложном тексте, надо вспомнить первое правило чтеца - ставить логическое ударение только на существительное. yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 15.12.2012 - 06:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Серов
Рада видеть тебя на нашем форуме! drinks.gif (у нас всегда рады новичкам.... smile.gif )
Приятно познакомиться...
По поводу стихов.
Меня, человека абсолютно нетворческого, всегда радуют/восхищают/удивляют biggrin.gif способности/таланты форумчан...
Здесь еще не нужно забывать, что это пишут, как правило, непрофессионалы..... rolleyes.gif yes.gif
Поэтому отзывы стараюсь писать максимально тактичные... (как там - художника обидеть может каждый....(с) biggrin.gif yes.gif )...
Ну а если что-то не в моем вкусе, обычно просто ... молчу. where.gif

А вообще, публика у нас здесь, в основном, доброжелательная..... smile.gif
Если захочешь выложить что-нибудь своё - с удовольствием почитаем...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Странник
Дата 15.12.2012 - 11:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Трезвенник Подвальчика
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 19.06.2009
Репутация: 11




yes.gif smile.gif всеми фибрами души и извилинами мозга присоединяюсь к предыдущим ораторам. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Серов
Дата 15.12.2012 - 15:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 13.12.2012
Репутация: 1




ТамараДа я без всяких черных мыслей... Просто, думаю, тут сработала автозащита, как говорили незабвенные Ильф и Петров))

Тамара
Цитата
Ну а если что-то не в моем вкусе, обычно просто ... молчу.
Понятно.
О пишущих либо хорошо, либо ничего. Не правда ли, напоминает что-то, или кого-то?
Хотя, по свидетельству самих известных поэтов, да и вообще, творческих людей, нелицеприятные отзывы лучше помогают им в их работе, нежели обычная, ничего не значащая лесть...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 15.12.2012 - 15:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Серов, а вы пишите стихи?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 15.12.2012 - 15:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Мне сказть совсем нечго, я настолько ушла от романтики, от стихов.. huh.gif классику изредка перeчитываю
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Серов
Дата 15.12.2012 - 16:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 13.12.2012
Репутация: 1




Bagira
Цитата
а вы пишите стихи?
Багира, я читаю...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Странник
Дата 15.12.2012 - 16:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Трезвенник Подвальчика
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 19.06.2009
Репутация: 11




Цитата (Серов @ 15.12.2012 - 15:41)
нелицеприятные отзывы лучше помогают им в их работе, нежели обычная, ничего не значащая лесть...

Это само собой. smile.gif критика по определению полезнее. Например, сообщество программистов, породивших Линукс, - теперь уже достойную альтернативу виндоусу - только на критике и плавает, по сути дела. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тамара
Дата 15.12.2012 - 19:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Серов @ 15.12.2012 - 15:41)
О пишущих либо хорошо, либо ничего. Не правда ли, напоминает что-то, или кого-то?
Хотя, по свидетельству самих известных поэтов, да и вообще, творческих людей, нелицеприятные отзывы лучше помогают им в их работе, нежели обычная, ничего не значащая лесть...

Это ты очень точно заметил.... Трудно не согласиться....

Но я исхожу, априори, что здесь у нас все-таки любители... и критику, даже правильную и полезную далеко не все принимают с благодарностью... biggrin.gif

К тому же, новички чаще всего хотят услышать одобрение.... yes.gif

Я критические замечания по поводу их творчества высказывала только близким мне форумчанам и только в личку.... biggrin.gif
Сложная эта вещь - общение.... Порой трудно различить грань, где кончается чувство такта и желание сохранять дружеские отношения и начинается игра в поддавки... where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 15.12.2012 - 20:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Вообще-то, у этой темы - говорящее название.))

Это я сейчас не о стихах Странника говорю, а в общем.

Серов, нелицеприятные отзывы - это только отзывы.
Так определение "не нравится", это не критика, это мнение, не более. Не нравится - не читай, это уже прямо классическим выражением стало.
А критика должна быть конструктивной. Чтобы критиковать, надо уметь это делать, обосновывая свои личные ощущения. Обратите внимание, как работают профи, ведь критические статьи часто интереснее читать, чем само произведение. Причем не забываются положительные стороны критикуемого текста. Вот на такую критику стоит обращать внимание.

В целом, как всегда, можно обратиться к подлинной классике, хотя эти строки и замусолили от частого употребления, они по-прежнему верны.

Веленью божию, о муза, будь послушна,
Обиды не страшась, не требуя венца;
Хулу и похвалу приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.

Просто проведите параллель между человеком и любым его творчеством, ведь творчество есть отражение личности. (Ох, не люблю я это определение - творчество, а особенно, когда кто-то говорит фразу, - моё творчество).
Ну так любой человек, сам по себе, никак не может быть приятен всем остальным людям. Так и тексты не могут приводить в восторг абсолютно всех или не нравиться всем-всем.
С какими-то людьми мы сразу попадаем на одну волну, с другими требуется определенное усилие, чтобы достичь взаимопонимания. С третьими мы на одном гектаре окурок не выбросим, и нам все равно, что остальные этого человека обожают.

Я вот, например, не возьмусь читать киберпанк, но это же не значит, что он не имеет право существовать, или оттого, что он мне не по нраву, мне позволено сказать - да дерьмо это, господа, читайте классику.

Что-то эта темка перекликнулась с недавней темой о снобизме. Или мне показалось.girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Странник
Дата 15.12.2012 - 21:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Трезвенник Подвальчика
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 19.06.2009
Репутация: 11




Ух как!)) =)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Амур
Дата 15.12.2012 - 23:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Ваша тетя
Цитата
Что-то эта темка перекликнулась с недавней темой о снобизме. Или мне показалось.
Ты как всегда права....Если я не понимаю ничего в стихоплётстве,то и не захожу в них.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Серов
Дата 16.12.2012 - 15:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 13.12.2012
Репутация: 1




Ваша тетя
Цитата
Не нравится - не читай, это уже прямо классическим выражением стало.
Стало жутким примером снобизма (если не анекдотом).
Так говорят не очень интеллигентные творцы, когда у них нету других аргументов, чтобы грамотно оппонировать визави на достойных примерах.
Что весьма и весьма печально, потому что очень напоминает традиционную отмазку служителей рыночной торговли или же советского буфета - "Не нравится - не покупай" ("не ешь", "не смотри", ну и тд - по тексту).
Между тем, если начинающий поэт решился взволновать сетевые массы высоким полетом своих чувств, то он должен обязательно попросить администрацию, чтобы ему сделали закрытый раздел, куда остальным был бы доступ только по специальному разрешению, т.е., после проверок на лояльность к его творчеству.
Также, администрация должна издать приказ, чтобы граждане с критическим отношением не обсуждали произведения ее поэта.
Вот тогда точно не будет никаких недоразумений, и товарищ, вероятно, станет новым Нероном.

Но если он все же осмелился выставить свои строчки на всеобщее обозрение, то полезно ему (да и другим тоже) не забывать поговорку "критики бояться - в инет не ходить".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (15) Просмотр всех сообщений « Первая ... 4 5 6 [7] 8 9 10 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0182 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]