Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Романтики и практики, (Или циники - что противопоставить?)
Танка
Дата 24.05.2004 - 01:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Романтизм - это прям такое шоколадно-мармеладное качество, что сразу хочется примкнуть к стройным рядам... yes.gif

Вы когда-нибудь слышали в ответ на вопрос "Кто ты есть по жизни?" гордое: "Я - циник!" (или практик?) Ну разве только в очень-очень юном существе можно этакую глупость уловить. Да только о каком-таком цинизме в этом случае можно говорить?

Что хорошего в бригантине, которая от причала уходит??? huh.gif А морская болезнь и недельная болтанка? А это море-море вокруг и больше ничего???

В литературе "романтизм" основывается на описании чувств человека, сильных эмоций - оно? То самое? Романтик - человек из области бессознательного, этакий эмоционал?

Кто такой, короче, романтик и что в этом хорошего?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IgorRF
Дата 24.05.2004 - 10:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Регистрация: 26.04.2004
Репутация: 1




Я считаю что сравнивать надо не романтизм и цинизм, а романтизм и прамагматизм... Цинизм это крайнее проявление человеческой души и довольно бессердечное...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Светланка
Дата 24.05.2004 - 14:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Я всегда знала и откровенно говорила, что я НЕ романтик. Прагматик, практик, циник - это мне гораздо ближе.

Кто гулял под луной в состоянии влюбленности? Какие мысли вас посещали? Ну, не сразу после начала прогулки, а , скажем так, через часок- другой-третий?
Так вот меня: холодно, елки-палки, да и домой топать далековато...

Как-то читала тест на совместимость. Первый вопрос был такой:

Что вы думаете, глядя на Луну?
1. О влиянии Луны на приливы и отливы.
2. О романтической прогулке.
3. Об истории астрономии.

Так я думаю о приливах и отливах. А мужа спросила, о чем он думает, глядя на Луну? Он сказал: да спать, наверное, пора!!! cheekkiss.gif

Мы с ним два сапога, в смысле, одна сатана.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 24.05.2004 - 15:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата
Мы с ним два сапога, в смысле, одна сатана.

Вам бесконечно повезло!Не все удаётся идти в ногу.... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lunae Ortus
Дата 24.05.2004 - 15:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




А чаво в романтизме хорошего?
Прогулки под Луной.
Ну не бред,а? Я лучше ,чем гулять и мёрзнуть поделую что-нибудь полезное.И вообще,что за такое?При Луне гулять...во-первых,поздно,темно,во-вторых,фиг знает какой маньяк гуляет в окрестности...
PM
Top
клюква
Дата 24.05.2004 - 16:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 664
Регистрация: 27.01.2004
Репутация: нет




Романтизм - это когда вы гуляете под луной взявшись за руки, не замечая холода, приливов и отливов, кроме глаз любимого (-ой) на фоне красочного пейзажа и звука двух сердец бьющихся в унисон.
и даже если завтра вы заболеете от такой прогулки, в памяти навсегда останется этот вечер, ваши чувства, желания, чайки, луна, любимый (-ая) - все что угодно, но только не жуткий холод и сырость.
Циникам не доступна эта магия - магия любви... wub.gif wub.gif wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
IgorRF
Дата 24.05.2004 - 17:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Регистрация: 26.04.2004
Репутация: 1




Цитата (Светланка @ 24.05.2004 - 15:02)
Я всегда знала и откровенно говорила, что я НЕ романтик. Прагматик, практик, циник - это мне гораздо ближе.

Еще раз повторяю и поясняю,что означает слово цинизм. А отсюда и люди циники.
Цинизм - грубая откровенность, бесстыдство, пренебрежительное отношение к нормам нравствнности, благопристойности, к чему либо, пользующемуся всеобщим признанием и уважением. (Словарь Русского языка)
Так что подумайте, это вы относите к себе?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lunae Ortus
Дата 24.05.2004 - 19:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




клюква ,ну это же САМООБМАН!А у романтизма такие же последствия,как после узнавания того,что тебе долго врали. wink.gif
PM
Top
Амур
Дата 24.05.2004 - 19:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата
Романтизм - это когда вы гуляете под луной взявшись за руки, не замечая холода, приливов и отливов, кроме глаз любимого (-ой) на фоне красочного пейзажа и звука двух сердец бьющихся в унисон.

Ну допустим под луной гуляют не романтики,а всего лишь лунатики.....И они действительно ничего не видят....И кстати как можно что-то разглядеть в темноте? lupa.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 24.05.2004 - 19:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Цитата (Retka Lepotica @ 24.05.2004 - 20:29)
клюква ,ну это же САМООБМАН!А у романтизма такие же последствия,как после узнавания того,что тебе долго врали. wink.gif

А я - гулялка под луной. Не в смысле лунатизма.
Врали?
Да мне в тот момент было хорошо, и этото достаточно. Под луной никто не мешает ласкаться..
И несмотря на всё это, я не могу отнести себя к породе чистых романтиков мечтателей. Я не мечтаю, я делаю. - Не буду мечтать о любви. Буду любить.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
клюква
Дата 24.05.2004 - 19:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 664
Регистрация: 27.01.2004
Репутация: нет




Рет! wub.gif Это не самообман - это любовь, в такие моменты люди выглядят по особому и заболеть на самом деле редко получается, потому что у души вырастают крылья и организм становится крепче и сильнее. А что касается последствий - так они всегда будут.Так что ж теперь, всю жизнь прятаться в своей ракушке не подпуская никого на пушечный выстрел, только чтобы не обидели? А может лучше рискнуть разок? И тогда откроется нечто - ради чего стоит жить?
Лично я живу вот ради таких моментов - моментов истинного блаженства и счастья! wub.gif А иначе и жить не стоит. obm.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Lunae Ortus
Дата 24.05.2004 - 20:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




клюква cheekkiss.gif Я опосаюсь таких моментов.Конечно,я не против потерять голову ,если чел действительно достоин потери моей головы biggrin.gif Но ведь это самообман!Такая "сладкая ложь".
Некоторые готовы расплачиваться за этот обман ради обмана,а некоторые не очень-то жалуют это smile.gif
PM
Top
клюква
Дата 24.05.2004 - 20:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 664
Регистрация: 27.01.2004
Репутация: нет




Да я в общем-то тоже не могу с кем попало голову терять! я тоже присматриваюсь! это нормально! wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Танка
Дата 25.05.2004 - 02:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Что, собственно, меня сподвигло?
Сходили мы тут на очередной блин-бастер "Троя", с ребёнком.
Суть: Молодой олух Парис, поддавшись романтическим настроениям, вывез контрабандой прекрасную Елену в Трою. Его брат Гектор (душка! cheekkiss.gif) сродственника прикрыл и всю эту шайку-лейку успешно до дому довёз. Причём, очень хорошо понимая, что это единственный выход в сложившейся ситуации. Их папаша, вдарившись в религию, положился на ход судьбы и положил на обстоятельства. Гектор пытался вразумить родственников, но заскорузлые "романтики" доводам не внимали...
Разудалый Ахиллес (Брэд Питт, душка cheekkiss.gif ) biggrin.gif погнался за славой и романтикой, примкнул к обиженному Менелаю (бывший муж, не душка strah.gif ) и зануде Агамемнону, и поплыл на Трою.
Ну там подвиги, ну любовь, отдувался за всех практичный семейный человек Гектор. Брата не предал. отца не ослушался, Ахиллеса (душку biggrin.gif ) уважал. Результат? Кирдык! Укатали Сивку...

Может, в общих чертах, портрет этого самого РОМАНТИКА по жизни, нарисуем?
А то каждый, по-моему, по-своему понимает...
И свели всё к романтическим=любовным отношениям.

Допустим, Любовь. Романтика в длительных отношениях. Как там с этим? Цветочки-подарочки-прогулки при Луне? Всё, что ли? blink.gif
А Дружба? Теоретически, романтично настроенный человек должен поиметь массу разочарований, потому что стремится к Идеалу. А где он, идеал? blink.gif
А песня дорог? Водочно-костёрное удовольствие? Возможно, романтик - заводила. А вот тот человек, который всё-всё нужное соберёт - прагматик, а его на задний план?
Во!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 25.05.2004 - 02:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Цинизм - грубая откровенность, бесстыдство, пренебрежительное отношение к нормам нравствнности, благопристойности, к чему либо, пользующемуся всеобщим признанием и уважением. (Словарь Русского языка)


Игорь, можно прицепиться как девятый вагон? rolleyes.gif
Общепринятые нормы благопристойности, что-либо, пользующееся всеобщим признанием уважением, избитые аксиомы, Набоков называл "пошлостью". Немножко притянула за уши... rolleyes.gif

То есть, из 10-ти женщин, увидевших симпатичного младенца в шикарной коляске только 2 примерно сюсюкать и восхищаться не будут... А принято уси-путствовать...
Одна - потому что вроде как "не любит детей", вторая - потому что видит (много чего видит) и понимает, как сложно было это сделать, а за этим посмотреть... не поддастся всеобщему порыву.

А реклама? "Ведь Ты этого достойна!" Я достойна мазать рожу кремом этой марки... Счастливая семья, налопавшаяся майонеза "Кальве"... "Я похудела и ко мне вернулся муж!" (В ухо мужу! Быстро!)
Пошлость. yes.gif


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0167 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]