Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Романтики и практики, (Или циники - что противопоставить?)
Bagira
Дата 25.05.2004 - 09:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Танка, ты чего-то всё в кучу свалила.
Пошлую фразу-"прогулки под луной" придумали голой воды реалисты. У каждого своя луна, свои прогулки, родные своему сердцу.
Романтикам жить намного сложнее, у них чувства обострены, пожелания к партнёру высоки, но не потому, что не реальны, а они ТАК чувствуют жизнь. Вчера услышала фразу:" Некоторые чувствуют боль только когда их переедет паровоз" Так это не про романтиков, им боль доставляют более тонкие вещи, им достаточно слова или поступка, чтобы испытать физическую боль.
Я романтик- ставший в силу обстоятельств местами реалистом, но мне это не доставляет удовольствия
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IgorRF
Дата 25.05.2004 - 10:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Регистрация: 26.04.2004
Репутация: 1




Если вы называете себя циниками , я не против, я себя к таким не отношу и мне намного ближе позиция Багиры.......Я действительно чувствую и переживаю много более болезненно и если с мои другом чего случается и ему нужна помощь я помогаю в любой мелочи и буду переживать за это.....наизнанку вывернусь, не считаясь с моими финансами и временем.........но иногда наступает момент, когда наступаешь несколько раз на одни и те же грабли.........этот человек вычеркивается из моей жизни навсегда, даже если мне это больно..........но они становятся мне польностью безразличны..........и как показывает жизненная практика.........эти люди пытаются впоследствии заполучить мое расположение, чувствуют это, но не получают..........и возможно сиюминутно жалеют о своих поступках........
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
клюква
Дата 25.05.2004 - 17:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 664
Регистрация: 27.01.2004
Репутация: нет




Я представляю собою шипучую-гремучую смесь реалиста и романтика. разобраться в том - кто я, не может никто, включая меня саму. я такая же как игорь. Игорь, я могу объяснить поведение людей потерявших твое расположение. они не жалеют о своих поступках - это точно, как правило они желают вернуть "халяву", теплую, насиженную шею и т. д. многие из них достигают совершенства в этой науке. они сидят у тебя на шее и мягко погоняют, постоянно надавливая, но как только почувствуют, что ты готов их скинуть, ослабляют хватку и заискивают, до тех пор пока ты не подчинишься им вновь. no.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
starx
Дата 27.05.2004 - 03:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 777
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: нет




Цитата (Светланка @ 24.05.2004 - 15:02)
Кто гулял под луной в состоянии влюбленности? Какие мысли вас посещали? Ну, не сразу после начала прогулки, а , скажем так, через часок- другой-третий?
Так вот меня: холодно, елки-палки, да и домой топать далековато...

vo.gif
Мне, правда, еще одна мысль всегда приходит: как бы по-быстрому слинять из этого парка куда-нибудь в более теплое и уютное местечко, пока романтизм совсем не замерз. biggrin.gif
PMICQMSN
Top
Танка
Дата 28.05.2004 - 02:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Меня очень смущают определения, которые "все понимают, а сказать (объяснить) не могут"...

Кто такой РОМАНТИК в нашей жизни?
Вот вроде бы я себя причислить к их числу не могу... А кто ж меня знает? Может, я - самый что ни есть романтичный романтик! Вдруг?

Возьмём, к примеру, Дружбу. Прям так, с большой буквы.
У романтика завышенные представления, больше даёт или требует? Могут ли дружить два романтика или им понадобится прогрессивный прагматик для решения жизненно важных проблем? Романтик скор на подъём, всегда готов для друга - а как он друга выбирает?

Любовь-портит-кровь. А разговаривать из туалета biggrin.gif романтично? chit.gif новостями делиться? Или - моветон?

Портрет романтика даёшь!

Цитата
Романтикам жить намного сложнее, у них чувства обострены, пожелания к партнёру высоки, но не потому, что не реальны, а они ТАК чувствуют жизнь.


Багир, а отдают таки люди тоже много - ВСЁ? И жалеют потом об этом, если чего не так?
Почему сравниваем чувства и ощущения романтик-реалист? Кто знает, что на душе у "реалиста"! Просто человек научился скрывать свои внутренности - или это уже замаскировавшийся романтик?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 28.05.2004 - 10:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
а отдают таки люди тоже много - ВСЁ? И жалеют потом об этом, если чего не так?


В том -то и дело , что поначалу отдают всё, а потом жизнь делает из романтиков реалистов и романтики задумываются, почему я делаю всё, а для меня и не пошевелятся- это начинается превращение из ром. в реал.
чистой воды романтики встречаются чаще в ранней молодости, в зрелом возрасте только круглые дураки- круглые романтики. мне не нравится , что жизнь устроена благодатно для реалистов, что хочешь- не хочешь - а надо им быть. Я это чувствую ввнутри, у меня, там, в душе, восстание.


Цитата
Почему сравниваем чувства и ощущения романтик-реалист? Кто знает, что на душе у "реалиста"! Просто человек научился скрывать свои внутренности - или это уже замаскировавшийся романтик?


я уверена, что здесь,у нас на форуме нет "чистых"реалистов, они в душе в большей степени прагматики, но слегка и романтики, маскируются они, не хотят показать свои слабые места, ошибочно считают, что романтики глупее пргматиков и не хотят выглядеть дураками.

Цитата
А разговаривать из туалета  романтично?  новостями делиться?



А чего романтики- они не люди,в туалет не ходят? biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 28.05.2004 - 21:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Нет, реалист - это не замаскировавшийся романтик. Это человек, который либо
романтиком и не был, либо тот, кто романтизм отбросил (смог!) - за
ненадобностью..
Нужная ли это штука - романтизм? Кому-то очень, кому-то нет.. -"лишние
кружева".. Кто-то без романтизму ни дня ни проживет. Кто? Мягкие, лиричные
люди, чувствительные и зачастую сентиментальные. Романтики - нежнее
прагматиков. И не всегда наивнее - понимая все перипетии жизни, они просто
отказываются (или не могут) становиться более жесткими и бессердечными..
Вытравливается ли романтизм
жестокостями (реалиями ) жизни? Зачастую да, но - не всегда. Есть романтики
неисправимые.
Разговаривать из туалета? О любви? smile.gif)) Нет, не романтично..
Конечно, именно романтик способен всё отдать, и ни о чем после не жалеет
долго, вздохнет, и снова влюбляется, прагматик же зажилит на черный день
(может, он и прав, клмн?)
У романтика - да все друзья, иногда ложные, он доверчив.. У прагматика тоже
все друзья - НУЖНЫЕ. Но врагов у него всё же больше, мне кажется. А
завистников - поровну. smile.gif))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 2.06.2004 - 22:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




я думала на эту тему, чувствуя что упустила что-то важное. Романтик ведь нечерта характера, а не весь характер. Романтики тоже с разными характерами бывают. yes.gif
Возьмём двух известнейших романтиков- Окуджаву и Высоцкого. Кто будет спорить, что они романтики из романтиков, но насколько по разному сложилась у них жизнь. Окуджава смог приладиться к реалиям жизни, оставив выборочных друзей, не допуская к себе посторонних, наверняка,он так решил после определённых жизненых обстоятельств. А Высоцкий так и не смог справитья с этой самой жизнью , с трудом ппереживая предательства,и сгорел.
Читая книгу воспоминаний Зиновия Гердта,я попробовала понять суть его характера. Общаясь с избранными друзьями, , ведя себя как реалист, он оставался романтиком всегда.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
клюква
Дата 3.06.2004 - 00:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 664
Регистрация: 27.01.2004
Репутация: нет




Багира! ты романтик!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Танка
Дата 3.06.2004 - 00:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Может быть, так попробовать:
Романтик - человек, для которого важен человеческий фактор, душа...
Практик (Прагматнём biggrin.gif ) - заинтересованный в материальных благах, видящий ценность в них (в блаагах для... себя) ???

Вот толи время такое, расплывчатое, толи термин подтёрся от частого употребления... чётко не определяется - понимаю вроде, а сказать не могу. where.gif

А мне можно в романтики? rolleyes.gif
Или - таких не берут в космонавты? biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 3.06.2004 - 00:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Ой, а отношения? Отношения - как?

Романтик создаёт вокруг себя праздник, видит и умеет показать красоту, подчёркнуто внимателен к желаниям и поступкам партнёра...
А быт? lupa.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
клюква
Дата 3.06.2004 - 00:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 664
Регистрация: 27.01.2004
Репутация: нет




Танка! душа и тело всегда совместимы! а реалист и романтик, видимо ты права, это материальное и возвышенное.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Infuzoriya-tufel'ka
Дата 3.06.2004 - 11:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Главный политолог
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Регистрация: 27.05.2004
Репутация: нет




я всегда считал себя реалистом - практиком, но видимо что-то в моей практичности сломалось. Последнее время я стал романтичен и сентиментален. Странно, в моём-то возрасте?!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Дата 3.06.2004 - 13:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Цитата (Танка @ 3.06.2004 - 00:39)
Ой, а отношения? Отношения - как?

Романтик создаёт вокруг себя праздник, видит и умеет показать красоту, подчёркнуто внимателен к желаниям и поступкам партнёра...
А быт?  lupa.gif

Это все про меня. Да, я вижу красоту, я ее пытаюсь создавать по мере сил и финансов, да, я любуюсь закатами и рассветами (Это действительно каждый день новое зрелище!!!) с балкона невзирая на отсутствие асфальта под домом (и вся моя обувь "привязана" к этому). Да, вся дача в газонной траве и цветах, а из овощей - деликатесы типа брюссельской капусты. и к желаниям и поступкам партнера я внимательно отношусь.
Но я практик и прагматик.
Или я неправильно понимаю эти слова.

Если я не пошла в мединститут, чтобы не резать моих обожаемых лягушек, это не значит, что я не буду их есть, если больше ничего не будет. Хм, и вегетарианство как-то не прижилось. Это к слову.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 3.06.2004 - 22:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
А мне можно в романтики? 
Или - таких не берут в космонавты
?

Чего это -не берут! Ещё как берут! Глядя на ваши семейные фота с лисапедами- вы сами уже записались в романтики, к тому же целой семьёй! yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0467 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]