Страницы: (2) Просмотр всех сообщений 1 [2]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Нет бодрости
Тала
Дата 30.06.2009 - 21:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




ну я понимаю, понимаю. Если женщина молода, вполне здорова, обладает большим лишним весом, такая голодовочка - самое то. А вот остальным нет, это дальнейший стресс с нарушением обмена веществ. и голодовка отнимет последнюю силу. После неё люди с успехом снова отъедаются.

Не, ну честно, в любом случае: хроническая усталость, недосыпание и плюс ещё голодание - эффект будет поистине термоядерным.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Candibober
Дата 30.06.2009 - 21:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Цитата (Тала @ 30.06.2009 - 21:08)
хроническая усталость, недосыпание и плюс ещё голодание...

"душеразирающие зрелище" ©
Девоньки, при всей моей любви к миниатюрным и стройным хочу напомнить одну простую истину: тощая корова - это не лань... no.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львовна
Дата 30.06.2009 - 23:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Цитата (Призрак @ 30.06.2009 - 20:19)
paradis
Не бойся, тяжело только начать (как потянет к холодильнику - пей минералку), но зато потом ... good.gif

Абсолютно согласна. yes.gif Только лучше воду без газа.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dervish
Дата 1.07.2009 - 11:42
Цитировать сообщение



Unregistered











регулярное, периодическое, подконтрольное голодание - полезно.
не говорю чтобы вооще в шнурок. просто периодически надо помогать организму выводить всякую всячину наружу.
зелёный чай - новая мода. без комментов.
минералка разная бывает. без комментов.
хотя бы кипяченная вода.
чаще всего думаю проблема не в теле, а в голове.
женщине - эмоции положительные лекарство smile.gif
надо дожить до отпуска. biggrin.gif
не всем правда полноценный отпуск доступен.
мне вот не доступен sad.gif
Top
Nira
Дата 1.07.2009 - 11:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 18.02.2008
Репутация: 4





Для меня в таком случае самое эффективное средство - это просто переключиться. Когда уже совсем сил нет, надо заняться чем-то созидательным. Обожаю в земле покопаться (но не в промышленных масштабах :-) ), цветочки посадить, или же просто на природу выехать. Но все это возможно только на выходных или в отпуске.
А на неделе стараюсь побольше интерессного читать, домой пешком прогуляться, дома травяной душистый чай попить, и главное - телевизор не включать :-) Искренне уверена, что полноценного отдыха перед телевизором после работы быть не может. Он остатки энергии высасывает :-)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Калина-малина
Дата 14.10.2009 - 18:31
Цитировать сообщение



Unregistered











Цитата (Зебра @ 30.06.2009 - 18:02)
paradis А пока можете попить ладастен, чтобы до отпуска не клевать носом об стол. А по утрам советую пить зелёный чай с лимоном -он бодрость придаёт на целый день.

а вы пили его? расскажите что знаете, а то мне прописали вот я сижу ищу по интернету отзывы в жизни smile.gif
Top
Елена
Дата 4.11.2009 - 13:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Тренировка настроения

Какой женщине не хочется иметь хорошее настроение! Когда все вокруг нравится, любое дело спорится, забываются тревоги и волнения, когда все кажется лучше, привлекательнее, чем вчера, когда она была в плохом расположении духа. И странным кажется, как можно горячиться, нервничать из-за каких-то пустяков (ну и что, что вчера это была та-а-кая проблема!).

Но, согласитесь: если у женщины настроение хорошее, то она становится привлекательнее, красивее, приятнее звучит ее голос и движения – легкие и изящные. А в глазах видна особая мягкость и теплота. К человеку с хорошим настроением невольно тянутся люди, потому что какие-то таинственные флюиды от него исходят и к тем, кто находится рядом с ним. Вспомните, если ваш шеф постоянно раздражен и всем недоволен, все его подчиненные невольно «заражаются» этими «чуйствами». Конечно, в процессе работы неизбежны перепады настроения, которые необходимо регулировать. Все люди должны усвоить, что по мере снижения работоспособности изменяется и настроение – тогда-то и появляется ненужная раздражительность.

Что делать? А надо тренировать настроение. Сначала очень простой тест-тренировка: сосчитайте про себя до 20, стараясь уложиться в 20 секунд. Проверьте себя, взглянув на часы: если у вас на это ушло меньше 16 секунд, значит, возбуждение еще достаточно высокое. Вдохните 3 раза и выдохните 3 раза (уже смешно, правда?) и попробуйте повторить этот тест еще раз. Как только 20 будет ровно 20 – все в порядке.

Конечно, надо включить мышечные ощущения: встать, походить, потрясти кистями рук, посжимать кулаки – тут подходят любые физические упражнения, которые вам есть возможность выполнить. Только обязательно надо на них сосредоточиться. «Я встряхиваю руками, они тяжелеют, они приятно тяжелые…» и так далее.

Если вы в момент физических упражнений будете думать о том, как проучить шефа, это только ухудшит ваше состояние. Забудьте на эти 5 минут о работе, обо всем, сосредоточьтесь только на том, что делаете.

Помогает успокоиться и дыхательная гимнастика. Полный эффект успокоения достигается в тех случаях, когда после медленного глубокого вдоха дыхание произвольно задерживается на 10-20 секунд, затем следует такой же продолжительный выдох. Помогает в тех случаях, когда надо подавить гнев или предотвратить возможную «вспышку» отрицательных эмоций. Помните выражение: «Дышите глубже, Шура!» Иногда целесообразно в процессе задержки дыхания сделать с закрытым ртом несколько глотательных движений.

Вообще, настроение надо уметь контролировать и тренировать. Поверьте, от того, в каком вы настроении, зависит и ваша работа, и ваша семья – она-то в первую очередь. Если с утра вы уже раздражены, то все это раздражение по цепочке передается всей семье. Попробуйте на ситуацию взглянуть по-другому, улыбнитесь наступающему дню, ну и что там у нас для тренировки? Задержка дыхания? Глотательные движения? Помогло? Нет? Да не может этого быть! Ну, конечно, вы же в этот момент посуду в раковине разглядывали? Да оставьте ее в покое, она точно никуда не убежит! А для не верящих в улыбку некоторые цифры:

на 40% чаще страдают от сердечных болезней угрюмые люди. Весельчаки, если и заболевают, быстрее поправляются.

17 минут смеха а день продлевают жизнь на 10 месяцев!

Улыбайтесь, девочки!

Н. Костина

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Evgenija
Дата 20.12.2009 - 11:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 17.12.2009
Репутация: нет




Вот бы чем не стала заниматься - так это голоданием!!! Я если только обед пропускаю, к вечеру могу сознание потерять, да и желудок сводит, а при этом еще и работать надо!!! Не знаю, какое это здоровье надо иметь, чтоб голоданием лечиться???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0203 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]