Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> государство Москва, Нужна ли друг другу Масква и РФ?
Голиаф
Дата 19.07.2009 - 22:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Цитата (Незабудка @ 19.07.2009 - 22:15)

Вообще-то ярмарке той столько же лет, сколько мне, кажется, если не больше. У меня мама там в свое время от фирмы "Весна" (была такая, магазины на Калиниском, на Ленинском и на Комсомольском были) работала. Их от магазина туда командировали.

Это совсем не та ярмарка.))) Это настоящий торговый комплекс, народ, там торгующий,ничем от черкизовского не отличается, да и товар такой же.

Советскую ярмарку я тоже помню.Это хоть и те же яйца, но но уже в крутую.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 19.07.2009 - 22:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Голиаф @ 19.07.2009 - 23:23)
Это совсем не та ярмарка.))) Это настоящий торговый комплекс, народ, там торгующий,ничем от черкизовского не отличается, да и товар такой же.

Советскую ярмарку я тоже помню.Это хоть и те же яйца, но но уже в крутую.

М-да... Я там уже очень давно не была.
PMICQ
Top
Медведь
Дата 19.07.2009 - 22:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


уЛыба на жисть
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2311
Регистрация: 27.08.2007
Репутация: 51




Цитата (Незабудка @ 19.07.2009 - 22:18)
Медведь
Цитата
Аспиринище, мне смешно слушать то , што говорят наши СМИ... особенно когда их тут цитируют....
Люблю баранное стадо хавоющее всё дерьмо!!!!

Хм... другого-то еще, вроде, не придумали shok.gif

Незабуд, когда на Камчетке случайно гейзер утопит полрегиона я ещё поверю следственной комисии креогеологов....
Но когда бабки тихонечко текли. и люди не понаслышки знакомые помощи просили о возврате якобы несертефицированых товаров... вот тут можно задуматься...
Рапорты о китайском "опасном " ширпотребе звинят в ушах во всех СМИ. А то што "опечатали" вплоть до копейки обсолютно всех находившихся на рынке в то время включая деньги простых покупателей...ни слова нет....
Штраф выписаый градоначальнику лужковскому вообще смешён ....1500 рублей вроде.... lol2.gif за недогляд....
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Аспиринка
Дата 19.07.2009 - 22:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Цитата (Медведь @ 19.07.2009 - 22:16)
Аспиринище, мне смешно слушать то , што говорят наши СМИ... особенно когда их тут цитируют.... pooh_lol.gif
Люблю баранное стадо хавоющее всё дерьмо!!!! rolleyes.gif

blink.gif За что купила на майл.ру за то и продаю.. girl_sigh.gif
Мне, например, непонятно это закрытие..мало доходов приносило бюджету Москвы? или надо уже очищать город от нежелательных элементов?
Я не волнуюсь, мне до фени...просто интересно. Этот Черкизовский по -моему существует уже лет 20..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Медведь
Дата 19.07.2009 - 22:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


уЛыба на жисть
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2311
Регистрация: 27.08.2007
Репутация: 51




Цитата (Аспиринка @ 19.07.2009 - 22:38)
Мне, например, непонятно это закрытие..мало доходов приносило бюджету Москвы?

Офицально лужок в москве и регионе поставил не больше 500 рэ за квадрат.... и люди платили....400рэ за квадрат в кассу.... 50 000 в начале месца и 4000$ в конце... Тока кому? И самое интересное... Рынок опечатали акурат после всех проплат.... а это со взятым товаром мильярд...да-да девять нулей доллеров.... wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Арина
Дата 19.07.2009 - 22:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Медведь @ 19.07.2009 - 23:29)
Незабуд, когда на Камчетке случайно гейзер утопит полрегиона я ещё поверю следственной комисии креогеологов....
Но когда бабки тихонечко текли. и люди не понаслышки знакомые помощи просили о возврате якобы несертефицированых товаров... вот тут можно задуматься...
Рапорты о китайском "опасном " ширпотребе звинят в ушах во всех СМИ. А то што "опечатали" вплоть до копейки обсолютно всех находившихся на рынке в то время включая деньги простых покупателей...ни слова нет....
Штраф выписаый градоначальнику лужковскому вообще смешён ....1500 рублей вроде.... lol2.gif за недогляд....

Да я это все понимаю. Я не о том.
Хорошо, когда есть проверенные и достоверные источники информации, а так приходится читать то, что дает пресса и... делить на 16. Иначе вообще понятно ничего не будет. А тупо верить каждому напечатанному в СМИ слову, ясен пень, не стоит.
PMICQ
Top
Егор
Дата 19.07.2009 - 23:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Патриот
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 487
Регистрация: 29.12.2008
Репутация: 3




Слишком мелко сводить проблемы Масквы к рынкам. Да, гадюшники, да нелегалы и контрабанда.. Сволочные люди у власти и законы хоть и негодные, да еще и не соблюдаются. Закончится ничем. Валюта и рупь все перетруть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Candibober
Дата 20.07.2009 - 17:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Внимательно прочитал все 3 страницы темы и так и не понял, о чём речь-то? Я конечено понимаю, что отделение одного города от остального государства - это некая аллегория, но давайте разберёмся, что это за явление такое - Москва и почему большинство граждан, живущих в других городах России считают Москву как бы отдельным государством?
Каждая мало-мальски развитая страна имеет центр власти (столицу) и экономический деловой центр... В старой России Питер был официальной столицей, где были сосредоточены все органы власти, а Москва - коммерческой столицей, деловым центром... (нормальное такое разделени функций, как в большинстве стран). Этот баланс был разрушен во времена Сталина, который хотел иметь полный контроль как в политической, так в коммерческой сфере, поэтому в Москве были сосредоточено не только структуры власти, но и коммерческие... В период Советов, когда во всём было принято пускать пыль в глаза, Москву объявили "образцовым коммунистическим городом" и для того, чтобы поддерживать иллюзию "образцовости" вся страна работала "на Москву" - все мало-мальски приличные товары и продукты везли в столичные магазины... Однако такое усиленное снабжение города товарами не улучшило жизнь москвичей... зато направило поток иногородних в московские магазины... образовался порочный замкнутый круг: из союзных республик и российских регионов всё везли в Москву, а трудящиеся, приезжавшие в Москву в командировки или шоп-туры, развозили эти товары обратно по регионам и республикам... В результате слоздалось и укоренилось обоюдное раздражение между "зажравшимися масквичами" и "мешочниками". То, что люди стремились перебраться в Москву, потому что тут легче было найти работу на многочисленных стройках и заводах, приводило к ещё большему озлоблению москвичей, которые итак были не в состоянии после работы купить не то что бананов, но продуктов повседневного спроса - мяса, колбасы, сыра, молока...
В начальный пост-перестроечный период произошла децентрализация экономики, что привело к тому, что возникли экономические центры в Питере, Екатеринбурге, Калининграде, Владивостоке... Однако, по мере создания и укрепления "вертикали власти", когда политическая и экономическая деятельность снова стала сосредотачиваться в одних руках, снова возникла необходимость централизации - в результате все бизнесы и деньги опять потекли в Москву... поближе к Кремлю, к чиновникам, от которых заисит процветать бизнесу, или загнуться...
Короче, всё опять сводится к тому, что "рыба гниёт с головы", или как написал Егор - "сволочные люди у власти"... город Москва и люди в нём живущие в этом не виноваты...
Что же касается лужковской "войны против рынков", так по-моему это будет очередным ударом по карманам малоимущих москвичей, которые отовариваются не в дорогих супермаркетах, а именно там, на рынках, где 90% торговцев плохо говорят по-русски...
Всё, что я написал, это как бы "взгляд со стороны", размышления бывшего москвича, давно в Москве не живущего, навеянные недавним посещением родного города... и этой темой smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Голиаф
Дата 20.07.2009 - 17:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




CandiboberВзгляд со стороны весьма адекватен.)))
Есть поправка на ветер.Даже когда образовались центры бызнэсу в других городах, с Москвы лавэ никуда не утекло.Как в столице кружило, так и кружит.Большинство состояний как раз и сделано именно тем, что деньги не вытекали за пределы садового кольца.Деньги просто делают деньги без всяких промежуточных фаз типа производство - товар.И это не просто плохо, это очень опасно.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Егор
Дата 20.07.2009 - 23:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Патриот
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 487
Регистрация: 29.12.2008
Репутация: 3




Деньги и власть- это уже как синонимы для Москвы. Для фирмачей, открывающих филиалы, в как они выражаются, регионах, наемные работники глубинки- быдло. Им платят копейки, но себя нихваливают: мы ж вам дали работу. Но такая же работа в Москве оценивается в 5-10 раз выше. И цены тут ни при чем. Цены идут от их же завышенных зарплат. И в кризис фирмачи спасаются сокращениями работников в тех же регионах, снижением доходов своих же кормильцев. Так недолго и до учения о революционной ситуации.. Не хотят властьимущие извлекать уроки прошлого. Москва сейчас уродливый ненасытный спрут. Ее даже нормально об'ехать нельзя. На карту гляньте..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 21.07.2009 - 23:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Темка-то шутливая smile.gif Чего все так напряглися на невнятный посыл зауральского гермафродита ?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Snoopy
Дата 21.07.2009 - 23:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Candibober
, ты вообще не в теме , Канада тебя испортила демократизмом mf_laughbounce2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Candibober
Дата 22.07.2009 - 17:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Цитата (Snoopy @ 21.07.2009 - 23:10)
Candibober
, ты вообще не в теме , Канада тебя испортила демократизмом mf_laughbounce2.gif

Это комплимент, или повод для драки? biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 22.07.2009 - 19:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Комплимент , ясен пень !
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Егор
Дата 23.07.2009 - 23:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Патриот
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 487
Регистрация: 29.12.2008
Репутация: 3




Да не любили и не любят "регионы" Москву и москвичей. Кто по определению, кто за избалованность,чванство и понты, кого-то от Москвы просто "прет"(читать Е с точками, пишу с телефона, блин). Тема, короче, вечная. Теряет лицо Москва, становится только хуже. Был недавно в ей пару дней, уехал с удовольствием.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0225 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]