Страницы: (5) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Женские комплексы, что мешает наслаждаться жизнью?
Candibober
Дата 29.07.2009 - 16:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Начну с цитаты...
Цитата
  Недавно наткнулся на каком-то канале на примитивную, но забавную передачу "Голые и смешные". Суть её состоит в том, что ничего не подозревающим людям неожиданно предъявляют голую или полуголую грудастую девицу, выходящую из шкафа или вылазящую из-под стола, и наблюдают их реакцию, снимая на скрытую камеру.
 
  В самом появлении грудастых девиц ничего интересного нет: большими голыми сиськами нынче никого не удивишь, да и сам я поклонник более изящных дамских болтающихся причиндалов, но вот реакция подопытных молодых женщин, находящихся в паре с мужчиной, наводит на печальные размышления.
 
  Когда перед парой мужчина-женщина неожиданно появляется голая грудастая девица, то обескураженная дама мгновенно бросается закрывать ладошками своему спутнику глаза, утаскивать его за рукав или, если она выше его ростом, загораживать ему своим телом траекторию обзора. Такое панически-истерическое поведение женщины могло бы быть оправдано, если бы рядом с ней находился невинный ребёнок, а не взрослый, половозрелый мужик...

На одном украинском русскоязычном сайте наткнулся я на информацию о том, что в Украине 2009 год объявлен «Годом голых грудей на пляжах»... приводится там некая статистика, что дескать на пляжах Украины год от года увеличивается количество женщин, загорающих и купающихся топлесс. В Европе и Австралии давно уже никого не смущают обнажённые тела на пляжах, а уж топлесс женщины загорали и купались уже лет 20 назад. В Канаде женщины добились равного с мужчинами права не только загорать на пляжах топлесс, но и ходить с обнажённой грудью по улицам (правда пользуются они этим правом не часто). СССР с его «моральным кодексом строителя коммунизма», который на само деле был ни чем иным, как закрепление феодальных понятий о «принадлежности» женщины мужчине и девальвации таких понятий, как чувтсвенность, нежность, красота... Идеал женщины в советские времена был – «агрегат-Дуся», способная остановить не то что коня, а железнодорожный состав. Косметика и всякая там аэробика – это всё буржуазные штучки (многие навреное ещё помнят те сравнительно недавние времена, когда советские женщины ходили с мохнатыми ногами, которые прятались под брюки летом и под шерстяные рейтузы зимой). Слово «нудист» в те времена было вообще ругательным (помните, как в песне у Шаова «ты, говорит, нудист наверно – оскорбить меня хотел» © smile.gif
Всё это средневековое мракобесие развило в женщинах некий устойчивый стереотип неуверенности в себе, недооценки себя и целого букета комплексов по отношению к своему телу. Чехов в пьесе Дядя Ваня завернул красивую фразу, которую часто цитировали в советские времена: «В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли». А почему собственно из всего нашего тела прекрасным должно быть только лицо?
Или вот такой стереотип: «она увела у меня мужа». Мужик что – бычок, которого можно потянуть к себе за верёвочку? Почему большинство женщин настолько закомплексованы и неуверены в себе, что боятся даже того, что «её» мужчина на пляже увидит «чужую» обнажённую грудь и сразу побежит за ней от жены?
У меян ещё много всяких почему оп поводу женских комплексов... но может быть я просто плохо знаю современных российских женщин? Может быть они уже давно раскрепостились и освободились от них? coolio.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аспиринка
Дата 29.07.2009 - 17:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Цитата
Женские комплексы, что мешает наслаждаться жизнью?

Знать бы, что ты подразумеваешь под "наслаждением в жизни", может бы и ответила чегой-нибудь. girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Медведь
Дата 29.07.2009 - 17:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


уЛыба на жисть
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2311
Регистрация: 27.08.2007
Репутация: 51




Мужчины сетують , што маленький, а тётьки, што большая.... pooh_lol.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Candibober
Дата 29.07.2009 - 17:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Цитата (Аспиринка @ 29.07.2009 - 17:08)
Знать бы, что ты подразумеваешь под "наслаждением в жизни", может бы и ответила чегой-нибудь. girl_sigh.gif

По-моему, наслаждаться жизнью - это жить по возможности свободным от комплексов, стереотипов, без оглядки на "что люди скажут"... то есть получать удовольствие от самого себя и того, что тебя окружает. yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 29.07.2009 - 18:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Candibober appl.gif Точно!!!! Стараюсь, но вот здесь точно будто кто за руку хватает...останавливает, стыдит...Чаще отмахиваюсь..
Стыдливость-это комплекс?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Candibober
Дата 29.07.2009 - 19:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Елена
Всё зависит от того, что понимать под словом «стыдливость»...
Стыдливость, как я понимаю это слво - это страх ожидания порицания или как чувство вины за совершение постыдного дела. То есть по сути – комплекс вины. У женщин этот комплекс вбит в голову христанской религией, которая считает женщину а-приори грешной (ибо именно она первая поддалась искушению и вкусила от запретного плода) и требует от неё скрывать своё тело и чувства.
Вместе с тем, святоотеческая психология (есть оказывается и такая наука) относит стыдливость к эмоциям низшего порядка, которые «по преимуществу связываются с потребностями органическими и с силами души неразумного свойства» и «могут выступать в качестве эмоциональной окраски того или иного физиологического ощущения» (Иерей Вадим Коржевский. Пропедевтика аскетики. Компендиум по православной святоотеческой психологии. М., 2004. С. 439.)
Со стыдливостью часто путают скромность, которая к ожиданию порицания и чувству вины никакого отношения не имеет, а явялется чертой характера человека.
То, что ты называла «стыдливостью» скореее всего сочетание (именно так переводится слово комплекс yes.gif ) скромности с неуверенностью в себе, поэтому ты и действуешь с оглядкой на «что люди скажут?».
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Slav
Дата 29.07.2009 - 19:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




Любуются Афродитой, а любят свою Галатею.
Ничего страшного в любовании красоты тела и чужого в том числе, и неплохо любоваться вместе со своей любимой..живой Галатеей. vishenka_17.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Голиаф
Дата 29.07.2009 - 19:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Цитата (Candibober @ 29.07.2009 - 19:14)
  Пропедевтика аскетики. Компендиум по православной святоотеческой психологии. М., 2004. С. 439.

blink.gif
А вот думаю, што ето мне не хватает...Вот, нашел...Ща кинусь изучать.Токмо бы в выражениях не перепутаться ... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Елена
Дата 29.07.2009 - 20:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Candibober
Наверно так и есть. И скромность, и неуверенность...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Медведь
Дата 29.07.2009 - 23:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


уЛыба на жисть
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2311
Регистрация: 27.08.2007
Репутация: 51




Цитата (Slav @ 29.07.2009 - 19:28)
Любуются Афродитой, а любят свою Галатею.
Ничего страшного в любовании красоты тела и чужого в том числе, и неплохо любоваться вместе со своей любимой..живой Галатеей. vishenka_17.gif

Не люблю стриптиз... Чё толку пялиться если попробовать нельзя....?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Львовна
Дата 29.07.2009 - 23:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Цитата (Candibober @ 29.07.2009 - 16:59)
...на пляжах Украины год от года увеличивается количество женщин, загорающих и купающихся топлесс...В Канаде женщины добились равного с мужчинами права не только загорать на пляжах топлесс, но и ходить с обнажённой грудью по улицам

Та чё там на пляжах. parting.gif Я, как представительница юга Украины, могу с полной ответственностью утверждать: То, что одето на наших женщин летом, одеждой можно назвать с большой натяжкой. Они скорее раздеты, чем одеты. В этом мы уж точно не только догнали канадских женщин, но и оставили их давно позади. girl_haha.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кукла Колдуна
Дата 30.07.2009 - 08:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Мохнатые ноги уже давно ушли в прошлое. biggrin.gif
Остались только мохнатые руки. И подмышки. Может, это мода нонче такая? А то сколько раз уже замечала у милых дам, они так с комплексами борются? crazy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Елена
Дата 30.07.2009 - 10:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Неа...
Эти без комплексов вааааще.... wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 30.07.2009 - 10:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Candibober
Цитата
Всё это средневековое мракобесие развило в женщинах некий устойчивый стереотип неуверенности в себе, недооценки себя и целого букета комплексов по отношению к своему телу.

В большинстве случаев, это так. Помнится, моя бабушка была твердо и навсегда уверена в том, что брить ноги и прочие ненужные волосатости - это чистой воды проституция. Матушка уже к этому относится мягче, но зачем брить ноги все равно не понимает. Девчонки к эпиляции относятся как к обязательному ритуалу гигиены такому, как, например, чистка зубов. Так что прогресс явно на лицо. smile.gif
Но я хочу сказать немного о другом.
Вот ты вспомнил Кодекс строителя коммунизма, который закомплексовал многие поколения до того, что они стали воспринимать естественное для человека стремление к красоте, чистоте, чувственности, нежности, как некое буржуазно-недостойное поведение. А я хотела бы сказать о том, что нынешнее общество и мнение ударилось в другую крайность: будь таким, как все. И если ты, не дай Бог, хоть чуть отклонился в сторону, то это уже повод для насмешек или, что еще хуже, для оскорблений, что по большому счету никак не раскрывает возможности для положительного самовосприятия, а закомплексовывает ничуть не хуже.
PMICQ
Top
Тринадцатая
Дата 30.07.2009 - 10:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




Незабудка права! Сейчас многие комплексы - результат навязывания современных норм красоты.
Чуть полнее идеала - в печь ее, ноги не длинные - в топку, грудь не с прыщи размером или не большая и "стоячая" - на кол, а уж если ты еще посмела это обтянуть буть более чем имеешь на жто право, или открыть - ваще гореть тебе в аду вечно!
А что же касается загара топлесс - думаю это хорошо что стало можно и так делают многие!
Мне например в 2005 в Небуге загорать так не дали противные бабищи!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0272 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]