Страницы: (91) Просмотр всех сообщений « Первая ... 73 74 75 [76] 77 78 79 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Мир сегодня, всё обо всём.
Тамара
Дата 29.11.2015 - 08:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата
В Турции произошло землетрясение магнитудой 4,9.
Эпицентр подземных толчков находился в 16 км от города Хекимхан
В ночь на воскресенье в центральной части Турции произошло землетрясение магнитудой 4,9.

А чё так слабо? Недоработка, однако.... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 30.11.2015 - 17:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Ну тут у меня к войнам и землетрясениям свои мысли. Человек появился от большого взрыва, так ему и жить всю жизнь со взрывами. А земля наше тоже живая, и она следит за порядком на своём теле.
Помнится как астрономы много раз наблюдали как планета Юпитер готовиться к встрече с большими астероидами, сжимается как живое существо, и бьёт мощным электрическим разрядом, что бы разбить астероид на мелкие камушки. Предполагают что так же поступила земля, когда на неё падал Тунгусский метеорит. Ща в Ютубе посмотрю что нибудь похожее.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 30.11.2015 - 19:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Флинт, это если считать, что Тунгусский метеорит был именно метеоритом. Теорий тут множество, неоспоримой же - ни одной. Лично мне нравится та, что говорит, что тунгусские события были последствием опытов великого Николы Тесла. Кстати, от Большого Взрыва появилась только Вселенная, человек же тогда даже и не намечался wink.gif
PM
Top
Флинт
Дата 30.11.2015 - 23:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Ну я тоже читал, что земля породила Теслу, что бы он сумел защитить нашу Сибирь от этого самого страшилища Тунгусского. Он как непонятным образом по на открывал нам всяких новшеств, так же не понятным образом перед смертю всё унёс с собой. В сейфе с его документами только картинка с двумя голубками была, а где порабощение электричества, где передача его на расстояния без проводов, ну и ещё много много всяких вопросов, где, как, зачем и почему.
.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 30.11.2015 - 23:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Ой, совсем забыл, Я же тут про энтот самый Юпитер уже давно всякие думки думаю, и ни как не пойму.
Ай,яй,яй. Ухожу, ухожу, ухожу. не в той теме вопрос поднимаю, кому интересно заходим в, в, в, ну пока сам не знаю куда. попробую зайти в Астрономию, если тут есть эта тема.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 30.11.2015 - 23:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Флинт, нету про астрономию, открывай!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 30.11.2015 - 23:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Нашёл про космос, писал писал, всё что я про него думаю, и на тебе,нажал не на ту кнопку, и всё куда то улетело, ну так обидно. Хоть не пиши больше. Ладно, ща попробую всё заново вспомнить что я тут пытался по юпитер нацарапать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 1.12.2015 - 00:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Флинт, про не ту кнопку и не говори. wacko.gif как простыню напишешь, а потом всё коту под хвост из-а не той кнопки)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 1.12.2015 - 01:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Bagira )))) Я пока слава богу простынями не пишу, только портянками. Представляю сколько инфы пропадает в просторах интернета из-за этой самой не правильной кнопки. blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 1.12.2015 - 09:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Представляю сколько инфы пропадает в просторах интернета из-за этой самой не правильной кнопки. блинк.гиф


ой, иногда почитаешь инфу и думаешь-лучше бы информатор не на ту кнопку нажал и пропало бы всё на фиг
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лада
Дата 3.12.2015 - 21:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пламенный мотор
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Регистрация: 24.10.2015
Репутация: 9




Флинт
Цитата
Человек появился от большого взрыва, так ему и жить всю жизнь со взрывами.

Интересная теория. У меня тоже есть, только не смейтесь biggrin.gif

Когда-то читала (или, может, по телеку видела передачу) про опыт с крысами. Что если им хватает пространства, то они живут вполне себе мирно. А когда расплодятся в большом количестве, начинают жить тесно, пространства им не хватает, тогда у них, у крыс, зашкаливает агрессия. Они нападают друг на друга, калечат, даже убивают. Расчищают себе место для комфортной жизни.

Наверное, сравнение из рук вон плохое, некорректное. Но мне кажется, что человеческая популяция на планете сейчас ведёт себя подобно этим крысам из опыта. Уровень агрессии в обществе очень высок, что творится в мире, все знают. Может быть, эта чудовищная агрессия появляется в людях из-за перенаселения планеты?

Войны в обществе были всегда. Даже когда Земля не была перенаселена. Разделы, переделы, захваты. Может быть в нас, людях, есть этот ген агрессии? Если пофантазировать, может быть его можно изменить искусственным путём? Или, сама сдерживаю свою фантазию, найдутся всё равно хитромудрые, которые остальных, белых и пушистых поставят себе на службу, типа рабства.

Ой, остановите меня. Это я так нервничаю. Стала бояться выезжать в свет mellow.gif А завтра-послезавтра надо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 3.12.2015 - 21:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Лада, Сибирь, Сахара, джунгли Амазонки, Антарктида и Гренландия явно не перенаселены. А это всё огромные территории. Так что это не наш случай.
Ген агрессии... В животном мире война за ареал обитания нормальное явление, и человек тут не оригинален в данном смысле. Что же до исправления генов, так это всё вопросы евгеники, крайне опасной и зыбкой области человеческого знания.
PM
Top
Лада
Дата 3.12.2015 - 21:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пламенный мотор
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Регистрация: 24.10.2015
Репутация: 9




Сандерс
Но вот эти районы, что ты перечислил - они не для комфортного проживания. Или, чтобы их сделать пригодными, нужно приложить огромные усилия и хорошо вложиться материально. А жить хорошо люди хотят здесь и сейчас, а не в перспективе.
Но вот я про Индию думаю, да. Там на головах друг у друга живут. А люди не агрессивны в большей массе. Или я так думаю.

Про исправление генов фильм вспомнила, в детстве смотрела. Одного человека, которого считали маньяком, подвергли лоботомии, что-то там в мозгах исправили, что он стал совсем пластилиновым. А потом выяснилось, что он - не преступник. И предложили исправить ошибку - сделать обратную операцию. Он не согласился. Ну, я вот так этот фильм запомнила.

Но да, кому решать, какие гены правильные, какие нет... Всё это нехорошо пахнет, конечно(((
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 3.12.2015 - 22:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Да конечно это не из за перенаселения. Просто мы так устроены, может боимся атаки из космоса, вот и тренируемся на себе подобных. Как говорится:"Бей своих, чужие боятся будут."))) Ну а потом, все наши подъёмы и технические и научные произошли только из за войн. Почему то во время войны, у человека мозги лучше работают.
А про крыс я такую вещь читал. Раньше же корабли были деревянные, и что бы мыши не прогрызли где нибудь борт. Для них специально готовили крыс, крысомышеедов. Вобщем сажали в глубокую бочку с 10-ок крыс и не давали им ничего есть. Оставшихся троих можно было выпускать на корабль.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лада
Дата 3.12.2015 - 22:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пламенный мотор
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Регистрация: 24.10.2015
Репутация: 9




Флинт
Ничего себе - про крыс и мышей. А я думала, они почти родственники, друг друга понимают и не трогают. Жестокий эксперимент. Но такова жизнь, да.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (91) Просмотр всех сообщений « Первая ... 73 74 75 [76] 77 78 79 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0457 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]