Страницы: (91) Просмотр всех сообщений « Первая ... 74 75 76 [77] 78 79 80 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Мир сегодня, всё обо всём.
Bagira
Дата 3.12.2015 - 22:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




люди не меняются из поколения в поколение. агрессия, жадность, властолюбие...и всё по кругу,не смотря на тех. прогресс
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лада
Дата 3.12.2015 - 22:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пламенный мотор
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Регистрация: 24.10.2015
Репутация: 9




Насчёт "мы так устроены". Закон "выживает сильнейший", естественный отбор, всё время в дисбалансе с устоями так называемого цивилизованного общества. Как бесконечная борьба гуманизма и права сильного. Чаша всё время колеблется. Наверное, без чёрного не бывает белого.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 3.12.2015 - 23:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Лада, всё это подталкивает к обсуждению разума и разумности. То есть если мы разумные существа, то зачем нам вообще война? О сложности этой проблемы очень хорошо написали Стругацкие в "Пикнике на обочине":

— Это совсем другое дело. Ведь мы говорим о психологии разумных существ…
— Да. И всё было бы очень хорошо, если бы мы знали, что такое разум.
— А разве мы не знаем? — удивился Нунан.
— Представьте себе, нет. Обычно исходят из очень плоского определения: разум есть такое свойство человека, которое отличает его деятельность от деятельности животных. Этакая, знаете ли, попытка отграничить хозяина от пса, который якобы всё понимает, только сказать не может. Впрочем, из этого плоского определения вытекают более остроумные. Они базируются на горестных наблюдениях за упомянутой деятельностью человека. Например: разум есть способность живого существа совершать нецелесообразные или неестественные поступки.
— Да, это про нас, про меня, про таких, как я, — горестно согласился Нунан.
— К сожалению. Или, скажем, определение-гипотеза. Разум есть сложный инстинкт, не успевший ещё сформироваться. Имеется в виду, что инстинктивная деятельность всегда целесообразна и естественна. Пройдёт миллион лет, инстинкт сформируется, и мы перестанем совершать ошибки, которые, вероятно, являются неотъемлемым свойством разума. И тогда, если во Вселенной что-нибудь изменится, мы благополучно вымрем, — опять же именно потому, что разучились совершать ошибки, то есть пробовать разные, не предусмотренные жёсткой программой варианты.
— Как-то это всё у вас получается… унизительно.
— Пожалуйста, тогда ещё одно определение, очень возвышенное и благородное. Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.
Нунан сморщился и замотал головой.
— Нет, — сказал он. — Это не про нас… Ну а как насчёт того, что человек, в отличие от животных, существо, испытывающее непреодолимую потребность в знаниях? Я где-то об этом читал.
— Я тоже, — сказал Валентин. — Но вся беда в том, что человек, во всяком случае, массовый человек, тот, которого вы имеете в виду, когда говорите «про нас» или «не про нас», — с лёгкостью преодолевает эту свою потребность в знаниях. По-моему, такой потребности и вовсе нет. Есть потребность понять, а для этого знаний не надо. Гипотеза о боге, например, даёт ни с чем не сравнимую возможность абсолютно всё понять, абсолютно ничего не узнавая… Дайте человеку крайне упрощённую систему мира и толкуйте всякое событие на базе этой упрощённой модели. Такой подход не требует никаких знаний. Несколько заученных формул плюс так называемая интуиция, так называемая практическая смётка и так называемый здравый смысл.

PM
Top
Лада
Дата 3.12.2015 - 23:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пламенный мотор
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Регистрация: 24.10.2015
Репутация: 9




Сандерс
Это прямо в резонанс моим мыслям. И Стругацких обожаю. Даже боготворю)))) "Пикник на обочине" - одно из самых любимых!
ушла спать, завтра надо рано ехать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 4.12.2015 - 04:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




НИИЧАВО так писали, я помниться за макулатуру всю иху фантастику купил себе А вот сейчас глянул на неё, а вот на полке не хватает моих любимых рассказов. Понедельник начинается в субботу, и обитаемый остров. Вот после сна буду искать.
Помню как ща, кажись "Путь на амальтею" называется, там у них на корабле такой комп был маленький, ну чуть больше сегодняшнего ноутбука. А ведь в то время, когда они писали компьютеры занимали огромные помещения. Вот только не помню в то время память ЭВМов была на триодных лампах, или уже перешли на панели с ферритовыми кольцами.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ГАЛС
Дата 23.12.2015 - 14:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72





Сайт дружбы! Очень хочу, чтобы этот сайт прочитала Львовна и Аспиринка и чтобы они поняли, что мы как были друзьями, пусть и виртуальными, так ими и остались... Всем привет с Дальнего Востока

САЙТ ДРУЖБЫ !!!

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bagira
Дата 23.12.2015 - 14:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




ГАЛС, привет! С наступающим cvetok.gif
а кто хочет дружить, тот и дружит. и никакие политики им не помеха. а а кто не хочет- тому и сайт дружбы не поможет friends.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ГАЛС
Дата 23.12.2015 - 15:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72




Bagira С наступающим!
Да что-то случайно вышла на этот сайт и девчонок вспомнила... жаль что многие потерялись... хотя я наверное, тоже потерялась.. where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Лада
Дата 23.12.2015 - 19:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пламенный мотор
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Регистрация: 24.10.2015
Репутация: 9




ГАЛС
Добрый вечер, чародейная девушка! И привет Дальнему Востоку!
Мне очень понравился сайт дружбы. Читаю, мысленно соглашаюсь. Очень жаль, что связи, даже виртуальные, оказывались на поверку хрупкими и рвались. И очень надеюсь, что здравомыслие и дружелюбие будут всегда с нами. Спасибо за ссылку. Радует, что хороших людей всё же много.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 24.12.2015 - 03:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Галс!!!! kiss4.gif
Я очень очень тебе рада! Приходи, пожалуйста, почаще. Расскажи, как живешь!

PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 24.01.2016 - 16:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Конкретно, у нас в Финляндии от беженцев тихий ужас.
Теперь гадают,что будет с наступлением тепла.
В Новогодню ночь беженцы-мужчины показали себя во всей красе. Окружали женщин , идущих в одиночку или вдвоём,и приставали.
самый вопиющий случай- мама с дочкой-подростом, и группа товарищей из 5-6 человек, отделили маму от дочки и стали есё шупать и лизать. мама вступилась ,но её ударили.
Теперь они пристают к женщинам в переполненом транспорте.
Тут знакомые рассказали-дочка их, ей около 30 , пошла в магазин и заметила, что её преследуют 3-е , из беженцев, ждали когда она выйдет с покупками. Позвонила по совету папы по 112. Полиция не приехала, но вышел охранник магазина и проводил её домой.
Думаю приобрести кaкой-нибудь балончик
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 24.01.2016 - 17:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Bagira no.gif это ужасно! Если бы мне еще пару лет назад сказали, что в Европе (В ЕВРОПЕ!!!) будет такое твориться - не поверила бы. Несколько лет назад мне в руки попалась книженция - "Мечеть парижской богоматери" автор Е. Чудинова. Ну по названию понятно о чем книжка, но выпуск книги - 2005 год!!! Я ее тогда прочитала как нелепую фантастику. А сейчас мне очень, очень грустно - я обожаю Вену, мне понравился Мюнхен и Кельн, я спокойно гуляла ночами по Амстердаму и Риму и этого я теперь не рискну повторить. no.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 24.01.2016 - 18:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Лючия, как в страшном сне...что политики вытворяют ,и это не зависит от страны и его устройства. Ликвидировать всех политиков как класс, не как людей конечно, только о своей шкуре заботятся. у них игры кто во власть пробьётся, а народ страдает mf_jumpon.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 24.01.2016 - 19:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Багир, баллончик поможет, если тебя преследует один человек...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ilish
Дата 24.01.2016 - 22:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Хмммм....

Наш центр уже довольно давно занимается этой проблематикой.
Все это тыщу раз считано-пересчитано, говорено-переговорено, рассказано-предсказано.
Заказчикам переданы килограммы документов с соответствующими выводами и рекомендациями...
Деньги за работу они перечисляют исправно, но вот следовать рекомендациям не спешат... )

И все это будет продолжаться до тех пор пока сами европейцы, жители этих стран, не изменят свое отношение к этой проблеме.
Проиллюстрирую на твоем же собственном примере, Bagira.
Вот ты пишешь, что думаешь "приобрести кaкой-нибудь баллончик"...
Т.е., сознательно ставишь себя в положение "терпилы"...
И вот пока финны (немцы, французы, англичане и т.д.) будут все это терпеть ничего, увы, не изменится.

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (91) Просмотр всех сообщений « Первая ... 74 75 76 [77] 78 79 80 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0440 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]