Страницы: (91) Просмотр всех сообщений « Первая ... 80 81 82 [83] 84 85 86 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Мир сегодня, всё обо всём.
Ilish
Дата 7.02.2016 - 01:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Как говорят белые в ЮАР:
- Какая разница между туристом и расистом?
- Полчаса.
))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ilish
Дата 7.02.2016 - 01:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Цитата (Тала @ 6.02.2016 - 05:00)
Илиш выступать будет? smile.gif нерусь наша

Там нечего обсуждать, обычная агитка невысокого уровня.
Набор голословных утверждений, никакой конкретики. )
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 7.02.2016 - 02:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Конечно. Всё, что идет от России - всё голословно, все без конкретики и никуда не годится. Само собой, Вик, я от тебя другого ответа не ожидала. Так что всё норм.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 7.02.2016 - 13:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Цирк какой. Просто комедия


Гарпия,это ты о финском прьемере? Так все тут смеются..Очень неудачно правительство выбрано в такие трудные времена
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilish
Дата 7.02.2016 - 19:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Цитата (Тала @ 7.02.2016 - 02:15)
Само собой, Вик, я от тебя другого ответа не ожидала.

Я не вижу смысла комментировать истерики.
А то, на что ты дала ссылку именно истерика, типа, "АААААААААААААААААА!!! Никто нас не любит, все нас обижают таких белых и пушистых!" ))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 7.02.2016 - 19:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Да? Да?? А вот я такого (истерики) там не увидела. Каждому свое. Каждый видит под своим углом.
Страна не белая и пушистая. Каждая страна живет, как может. И нас не "обижают", нет, не то слово.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 10.02.2016 - 17:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




В Финляндии определись с количеством беженцев, остающихся на жительство

http://yle.fi/uutiset/ministr_lindstrem_tr...hentsev/8662380
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 29.02.2016 - 18:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Сегодня около метро октябрьское поле ходила женщина с отрезаной головой ребёнка в руках и грозилась взорвать себя.


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 13.03.2016 - 09:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Забежал на минутку пока интернет есть...
Цитата (Ilish @ 2.02.2016 - 21:44)

Давай-ка еще "злопыхну". )
76 руб. - это вчера, сегодня - 79
Да, настолько "сильнейший", что всерьез обсуждается вопрос безусловных доходов.
В Швейцарии по 2,5 тыс. франков (это в районе 190 тысяч руб.) на гражданина.
А в той же Финляндии - по 800 евро.

Мдааааа....
Всем бы такие кризисы... )))


Вика, ты бы хоть в Европу прокатилась, что ли, может новое узнаешь чего... Швейцария - пример крайне неудачный, ибо она не член ЕС (даже немцы по своим паспортом туда максимум на 2 недели вьехать могут), потому и живут там хорошо. Про Финляндию тебе Рита всё объяснила (уж ей-то про Суоми никакие газеты и статистики читать не надо). Так что ты, извини, попала пальцем в небо, видимо, всё же плохо ты Шопенгауэра проштудировала girl_haha.gif Тебе на заметку - пример Германии (ну просто потому, что я очень хорошо знаю что там реально делается). Дотация иммигрантам там сейчас 700 Евро в месяц, плюс одежда и жильё (не стоит верить заверениям Энджи что она всех иммигрантов выкинет и всё сократит - это для публики, под ней сейчас земля дрожит). А обычный немец платит 850 Евро в месяц обязательной (!) медицинской страховки. Раньше было 750, но после Нового Года увеличили из-за иммигрантов (им-то медицина бесплатна). Мой начальник-немец, весьма здоровый в свои 67 и редко посещающий врачей, был возмущен тем, что он обязан платить 850 евро в ресяц, пользуется медициной раза 2 в год, но был вынужден ждать неделю чтобы попасть к гастроэнергологу по записи! Прямая тебе цитата из письма немца мне насчёт врачей: " had difficulties to get an appointment with a gastroenterologist and the earliest I could get is March 2nd. But at least something. German health system is  pain in the ass. The insurance receives more than 800,- Euro per month and if I need a special doctor I have to wait 2 weeks." Немцу 67 - ему есть что сравнивать, в смысле "до" и "после". Кстати, налог на воссоединение двух Германий так и не отменён ещё. Скока лет-то прошло после воссоединения ужо? coolio.gif Ладно, у нас медицина дерьмо, согласен, так у нас и бесплатная она, и страховка бесплатная. И налог с пенсии (которая, кстати, в любой стране из налогов частично и складывается) у нас, как в Германии, не берут. И по домам не ходят активисты муниципалитета, уговаривая (пока добровольно) взять к себе пару мигрантов, поскольку типа дом у вас большой ( город Браке в Германии - пример оттуда). Может мы и живём плохо, но именно выживают у нас довольно немногие, что бы там тебе из-за океана видеть не хотелось. Мои коллеги-немцы постоянно мне повторяют: "Демократии у вас нет, у вас - свобода. А нам зачем свобода - у нас демократия". Кстати, налог у нас 13%, а не 22%, как в Германии. Да,да, у нас зарплаты меньше, я в курсе. Ну так нас никто и не обязывает получать зарплату исключительно на банковский счёт и давать налоговым органам полный доступ к состоянию своих счетов как в Германии. Таких примеров я тебе с дюжину привести могу. В Голландии вон налог вообще прогрессирующий и чисто теоретически (если все будут очень честными) может достичь 72%! Ты просто не представляешь что именно чувствуют немцы после этого вторжения мусульманских мигрантов (а они расценивают это именно так - в одну Германию проникло почти миллион, размер неплохой армии, при этом 40 тысяч из них "потерялось" от всевидящего ока иммиграционников и полиции). Это именно кризис, кризис самой системы Евросоюза, которая работала лишь пока всё было хорошо.
Насчёт же курса рубля - ну так сегодня он вообще 69. Будешь в Европе - сравни скольно народ покупает в магазинах там, и сколько народ наваливает себе в корзины в супермаркетах у нас. В Германии почти все магазины закрываются в 1800, в субботу работают полдня, а в воскресенье закрыты вообще - нет смысла их там открытыми держать, мало покупателей. Попробуй у нас представить (или у вас wink.gif ) - как же жить без воскресного шопинга-то? Нет, это ещё не пример благоденствия, конечно. Но и в Европе совсем не так хорошо, как тебе кажется.
А для примера благоденствия, опять же, пример Швейцарии крайне неудачный. Она всегда стояла в Европе обособленно и экономически, и политически. С таким же успехом ты могла бы приплести её, например, если бы захотела развить теорию, что Вторая Мировая война была не столь уж разрушительна для Европы - сходная логика.
Так что возьми отгулы, как ударник капиталистического труда, да и махни в Европу. А пока будешь в самолёте трястись - почитай Достоевского "Мой парадокс" (из "Дневника писателя"), все эти бессмысленные сравнения с Европой весьма старые хотя он, конечно, имел в виду не кризисы, а отношение Европы к русским вообще yes.gif Кстати, и следующую его статью "Выезд за границу. Нечто о русских в вагонах" полистай - в некоторых моментах он просто тебя описывает coolio.gif
Привет тебе из солнечной Нигерии, Furiosa! kiss4.gif Вот уж откуда забавно наблюдать все эти рассуждения о благополучии rolleyes.gif
Эх, майн фогель Вика, вот накатит на меня присущая кризису среднего возраста страсть к молодым девушкам - брошу супружницу, как Гоген, и приеду на тебе жениться kiss4.gif drinks.gif
PM
Top
Ilish
Дата 18.03.2016 - 02:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Сандерс, мы вроде общаемся на одном языке, но друг друга не понимаем...
Я говорила об экономическом кризисе.
Ты говоришь о кризисе мигрантском.
Насчет мигрантов, у нас расхждений нет. Глупо было бы... )
Так что все твои пули - в молоко. Сорри. )
Уколю тебя все же....
Цитата
Привет тебе из солнечной Нигерии, Furiosa!  Вот уж откуда забавно наблюдать все эти рассуждения о благополучии

Милай мой.... если ты гордишься, что житие в России лучше чем в Нигерии... нууууу.... наверно, остается тока порадоваться....и восславить очередное "поднятие с колен".... ))

Ну а насчет "кризисов среднего возраста" и "молодых девушек"...
Спасиб, конечно,польстил...) Но мне уж скоро 36... Ох, смотри, не опоздай.... ))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 18.03.2016 - 19:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Цитата
Милай мой.... если ты гордишься, что житие в России лучше чем в Нигерии
- nea.gif Нет. не гордится, не про это мысль
Ну, а остальное он сам тебе ответит
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Сандерс
Дата 20.03.2016 - 19:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Викуся, мы и, действительно, вроде общаемся на одном языке, но друг друга не понимаем...
Это где ж я писал, что горжусь тем, что жить в России лучше, чем в Нигерии??? wacko.gif Не рой уж так глубоко между строк, тем более, что в том моём высказывании ничего между строк и не было rolleyes.gif Я написал всего лишь, что болтаясь месяцами по африканским дырам мне забавны любые рассуждения о благополучии в принципе, а ты уж с размаху политического запала притянула мою личную сентенцию, выражавшую всего лишь тоску по нормальному миру, к глобальным политическим баталиям. Опять же, Шопенгауэр ентого бы не одобрил nono.gif
Насчёт кризису. Ты мне только не говори, что наплыв 1,8 млн. мигрантов никак на экономике Европы не отразился. И что простым жителям Европы это никак не помешало. Я ж тебе привёл кокретный пример (один из многих что я могу привести) простого пожилого европейца. Если то, что из-за наплыва мигрантов, он теперь должен платить на 100 евров месяц больше за медицинскую страховку (а это не единственные, кстати, выплаты что государство немецкое им нежно, еврик там - еврик тут, на шею после этих мигрантов накинуло) не есть отражение экономических проблем (не всё ли простому налогоплательщику равно чем именно они вызваны?), то тогда получается, что проблемы меньше, чем, например, глобальный тупик греческой экономики, для тебя не проблемы вовсе. Завидная, оно конешно, масштабность точки зрения, вот только от жизни далековато.
Так шо давай лучше про дела амурные покалякаем wub.gif Если учесть, что мне скоро 50, то я вряд ли опоздаю. Даже ишо и фора мне имеется, ибо девушки моложе 40 мне интересны лишь как собеседницы wink.gif Но вот об чём тут есть закавыка, жар-птица ты моя заморская. Говорят, надо ждать седины в бороде и беса в ребре. Ну, с первым, как видишь, проблем нет - специяльно бородищу отрастил чтобы проверить. Я, правда, не знаю, ждать ли всей седой бороды, али сойдёт что есть, однако уверен, что в делах сердечных ты будешь со мной более снисходительна, нежели в политических rolleyes.gif А вот с бесом в ребре сложнее... Вот как, скажи на милость, колику подреберную из-за молодых заокеанских брунеток отличить от, скажем, межрёберной невралгии на почве неудобной казённой койки, или от боли в межрёберных мышцах от неистовых занятий кроссфитом??? blink.gif Вестимо, можно было бы по-кавалерийски рубануть, что, мол, всё это от зазнобы мериканьской и шабаш, но я как-то привык ко всему основательно подходить. Даже не знаю што делать - то ли к врачу какому после отсидки наведаться, а, может, в собесе с опытными пенсионерами потолковать... kiss4.gif
PM
Top
Тала
Дата 20.03.2016 - 20:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Вот приколист ты, Сандерс!! girl_crazy.gif girl_crazy.gif girl_crazy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ilish
Дата 21.03.2016 - 00:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Сандерс, о серьезном поговорим завтра (мож быть), когда протрезвею...
А вот по поводу всяких меж- и под-реберных колик.... фигня все это... главное, чоб - не простатит..... ))))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ilish
Дата 21.03.2016 - 00:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




А! И кстати. А что мешает твоему "пожилому немцу" голосовать не за Меркель, а за альтернативу????
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (91) Просмотр всех сообщений « Первая ... 80 81 82 [83] 84 85 86 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0719 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]