Страницы: (91) Просмотр всех сообщений « Первая ... 88 89 90 [91]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Мир сегодня, всё обо всём.
Сандерс
Дата 14.06.2020 - 14:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Цитата (Тала @ 13.06.2020 - 22:13)
Ну, Сандерс, ты даёшь. Такую информацию раскопал про Флойда.

Слушай, это совершенно несложно если только не слепо верить новостям, всегда проверять любую публичную информацию, просматривая различные международные источники (зная, как минимум, английский, разумеется), и не полагать себя пупом земли, провозглашая своё мнение, базирующееся на официальной пропаганде, как истину в последней инстанции, вкупе с фанатичной верой в то, что твоя страна самая лучшая только потому, что ты в ней живёшь - кто бы у власти в ней в данный момент не находился
PM
Top
Сандерс
Дата 17.06.2020 - 13:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




В ВОЗ начался "разброд и шатания", по выражению Ленина. Технический руководитель программы ВОЗ по борьбе с коронавирусом, Мария ван Керхов, заявила, что случаи т.н. асимптоматического течения коронавируса (т.е. наличие бессимптомных переносчиков) крайне редки, и что очень редко они могут передать заболевание дальше.

user posted image

user posted image

Вот статья из CNN: Coronavirus spread by asymptomatic people 'appears to be rare,' WHO official says - в ней ван Керхов сказала: "У нас есть ряд отчетов из стран, которые занимаются очень детальным отслеживанием контактов. Они следят за бессимптомными случаями, они следят за контактами и не находят вторичной передачи дальше. Это очень редкое явление, и многое из этого не опубликовано в литературе. Мы постоянно смотрим на эти данные и пытаемся получить больше информации от стран, чтобы действительно ответить на этот вопрос. Похоже, что это бывает очень редко, когда бессимптомный индивид действительно передает дальше."

А вот статья в Washington Post: A WHO official’s words spark confusion - Всемирная Организация Здравоохранения выдвинула во вторник свою позицию относительно того, широко ли люди без симптомов распространяют новый коронавирус, заявив, что многое остается неизвестным о бессимптомной передаче. Комментарий официального представителя ВОЗ в понедельник, назвавшего такие бессимптомные передачи “очень редкими", вызвал яростную научную дискуссию по этому вопросу и вызвал широкую критику организации. Менее чем через 24 часа глава ВОЗ в панике созвала специальную пресс-конференцию, чтобы вернуться к своим комментариям, испуганно подчеркнув, что многое остается неизвестным. Но комментарий понедельника уже широко распространился и был подхвачен консерваторами и другими, чтобы подкрепить аргументы о том, что людям не нужно носить маски или соблюдать меры социальной дистанции.
Этот эпизод вызвал критику сообщений ВОЗ в области общественного здравоохранения и подчеркнул, насколько чревата и легко политизируется такая работа по пандемии.
“Это не было намерением ВОЗ сказать, что существует новая или иная политика", поспешно добавил Майк Райан, руководитель чрезвычайных программ ВОЗ, ибо “Слишком многое еще неизвестно об этом вирусе и о динамике его передачи”

Да, можно, конечно, сказать, что, мол, журналисты не так поняли Марию ван Керхов и что она уже скорректировала своё выступление позже (что сейчас и делается). Однако ван Керхов - не медсестра из госпиталя, которая типа по секрету сболтнула какому-то папарацци сплетни от врачей. Она руководитель огромной медицинской структуры и выступала на официальной пресс-конференции, так что она просто сказала то, что говорить бы ей не следовало, однако она точно знала о чём говорит.

Этим заявлением ВОЗ косвенно подтвердила, что масочно-перчаточные ограничения не имеют смысла. Особенно смешно было слушать их оправдания на повторной пресс-конференции - мы, типа, не меняем своей позиции по коронавирусу, но вот только мы практически понятия не имеем с чем мы боремся. То есть все эти рекомендации по карантинам равносильны фабуле старого советского анекдота: "Комсомолку изнасиловали в кустах в парке. Решение горкома партии - вырубить в парке все кусты".
ВОЗ давно уже стала насквозь коммерческой организацией, спонсируемой крупными медицинскими концернами и лоббирующей их интересы, это общеизвестно. Теперь, когда ВОЗ заявляет, что риск заражения вирусом от человека, у которого нет симптомов, практически равен нулю, обязательные вакцины будет крайне сложно обосновать с медицинской точки зрения, поскольку носителей можно легко идентифицировать по симптомам и изолировать от других. В действительности же, ВОЗ только что косвенно признала, что карантины людей имеют мало смысла, за исключением тех, у кого симптомы активно проявляются, а процент таких людей по отношению к общему населению всё ещё весьма мал. Это значит, что обнаружив у себя симптомы вируса, вы просто обязаны соблюдать личный карантин и обратиться к врачу, как и при любой другой болезни.
Эта декларация ВОЗ также обесценивает доводы в пользу так называемого "отслеживания контактов". Если нет такой вещи как бессимптомный носитель, зачем нам вообще нужно отслеживать контакты? Весь смысл отслеживания контактов состоит в том, чтобы найти людей, которые не знают, что у них есть инфекция, потому что они предположительно были заражены бессимптомным носителем. Но если единственными людьми, распространяющими вирус, являются те, кто проявляет явные симптомы, то все уже знают, как избежать этого человека, и отслеживание контактов становится спорным.

Но, конечно, это всё не важно и ничего не меняет - весь мир ведь теперь уже боится "второй волны коронавируса", и тогда-то уж ВОЗ точно определится с чем и как именно нужно бороться, ибо show must go on, как известно.

В связи с этим хочу привести комментарий одного блоггера по поводу этого заявления ВОЗ и последующих их неловких оправданий:

"ВОЗ уже отозвала своё заявление о том, что бессимптомные не заразны. Похоже в этой организации хаос и беспорядок, поэтому доверия к ней быть не может. Не зря США перестали с ними сотрудничать.
Что касается Ковида-19 - это обычный вирус, который перешёл от животных к человеку, ничего в нём особенного нет, лет 50 назад его б никто и не заметил бы. Но мы живём в истеричное время, вспомните, несколько лет назад было извержение вулкана в Исландии. Тогда были отменены все авиарейсы в Европе, пепел мог попасть в турбину самолёта - опасность жуткая, конечно. На протяжении наверно месяца не летали самолёты. Но потом весь мир облетели кадры, как самолёт и вертолёт летали в непосредственной близости от извержения.
И опять же, никто б на Ковид-19 не обратил бы внимание, если б он не в Италии, Испании, Франции распространился, а где-нибудь в Индии или в какой-нибудь африканской стране. И у нас, если б очаг эпидемии был бы в Новосибирске или в Оренбурге, а не в Москве, опять же, никто не заморачивался бы. Всё, как жизнь показывает, зависит от того, какие страны и города подверглись эпидемии, соответственная и реакция политиков.
За всё время короновирусной эпопеи вы хоть раз видели в новостях министра здравоохранения России? Знаете, как он выглядит? Фамилию вы можете его назвать без поиска в Гугле?"
PM
Top
Сандерс
Дата 26.06.2020 - 13:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Цитата (Тала @ 13.06.2020 - 22:13)
Такую информацию раскопал про Флойда.

А неплохо семейка Флойда поднялась (за месяц!) - "это тебе не мелочь по карманам тырить!"©

user posted image
PM
Top
Голиаф
Дата 27.06.2020 - 12:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Цитата
Советую извиниться, а то мне ведь тоже несложно перейти на язык гопницких эпитетов и классифицировать Вас в таком же ключе

Бабушке своей советуй по кустам не шариться,трепло дешевое,гыгыгыгы
Тала,ты прочитай сначала кто к кому привязался.Я шел на диалог, а не с чмом пинаться.
А уж информации по негру в сети навалом,для этого не надо иметь те две извилины что у сандерса,гыгыгыгы

Ну вот и я отлежал в ковид госпитале две недели.И что там это трепло свистит пусть будет на его совести.И пусть вспомнит свои слова когда его будут подключать к аппаратуре ИВЛ,и пусть оно при этом разоряется что этого нет,и все врут. У меня нет ни одного знакомого умершего от гриппа,или какой сезонной заразы.Но как уходят ковид больные я видел.Тихо, во сне, с резким понижением сатурации с 94 до 88 за час.При этом без аппарата ИВЛ но под кислородом.Через пару часов дыхание учащается,кислород в крови падает до 84-82,и тогда подключается аппарат.Кого то вытягивают,кого то нет.От кислородного голодания страдает мозг,в голове каша,хочется вдохнуть полной грудью а как будто на груди кольца.
Всеврут говоришь?Ты врешь.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 27.06.2020 - 22:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Ты почему гыгыкаешь? Привычка такая?
Про остальное я не спрашиваю, потому что понятно.
Я из тех, кто в пандемию не верит. Вирус был есть и будет, а пандемии нет.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Сандерс
Дата 27.06.2020 - 23:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Цитата (Голиаф @ 27.06.2020 - 12:05)
Бабушке своей советуй по кустам не шариться,трепло дешевое,гыгыгыгы
Ну, раз Вы не хотите вести себя как нормальный человек и без повода переходите на «ты» и на личности, то и мне себя сдерживать в эпитетах и оценках тогда не особо нужно.
Так что иди шарься по кустам, петушара

Цитата
Тала,ты прочитай сначала кто к кому привязался.
А чё ты вдруг перед ней объясняться-то стал, мачо деревенский? Виноватым вдруг перед ней себя почувствовал? А не ты ли вот это написал под её фото когда-то? Оно называлось «Под яблоней» и до сих пор в галерее висит с твоим гопницким комментарием:
user posted image
Или может, вспомнишь, что ты Багире в комментарии к её фото писал? Это было её новогоднее фото 31.12.2012 и оно тоже всё ещё в галерее:
user posted image
Кстати, ты бы в зеркало посмотрелся – твои-то обрюзгшая морда с пивным пузом точно даже в трюмо не влезут В реале ты бы, овца трусливая, ни одной бы бабе такое не сказал бы, побоялся, а тут смелый и извиняться типа не надо - все симптомы типичного подкаблучника.
Цитата
Я шел на диалог, а не с чмом пинаться..
Тебе только дверь в толчке пинать, герой интернета, всех оскорбил, пузо выпятил гордо, ну да - за клавой компа ты круче варёного яйца, а в реале язык в жопу и глазки в пол – на диалоге Ты не в диалоге и был – просто влез в аргументированную беседу с эмоциями типичного путиноида, которому только глотку подрать типа «за отечество», без малейших аргументов и уважения к собеседнику.
На самом-то деле диалог тебе и не был нужен - ты просто опять пришёл сюда свои старческие комплексы потешить, ибо они у тебя как пятка в дырявом носке просвечивают, аж смешно - поставил откровенно гейскую аватарку (тебе ещё Snoopy про это как-то говорил, но до тебя не дошло, голубец латентный) накачанного мужика, а у самого оплывшая рожа и пивное пузо в реале (или ты подзабыл, что твоя хлеборезка тоже в галерее висит?); как дрочер на паршивом сайте знакомств писал тут тётям, которых лично и в глаза-то не видел, в личку, что у него типа 20 см и что ваще он мачо (маленький форум это ведь как деревня – всё быстро разносится); гордо рассказал, как он тут посадил на жопу своими «знаниями» какого-то молодого выпускника, а сам-то в свои 25, после путяги, наверняка и половины наверняка не знал что этот мальчишка сейчас знает (зависть к чужому образованию мучает, видать). Ты просто смешон, "медбрат-массажист". Да и ник-то подобрал совсем неосмотрительно (образования-то меньше чем претензий, чё уж тут) – Голиаф-то ведь по Библии был большим тупым куском филистимлянского мяса, которому мелкий еврейчик Давид башку с одного броска камешком пробил. Прям «говорящая фамилия», как у Чехова или Гоголя.
Цитата
А уж информации по негру в сети навалом,для этого не надо иметь те две извилины что у сандерса,гыгыгыгы
чё, завидно, что сам не раскопал, петушок? Ну, так у тебя ведь и двух-то извилин даже нет – одна всего, да и та лишь вмятина от кепки с надписью «Единая Россия»
Цитата
И пусть вспомнит свои слова когда его будут подключать к аппаратуре ИВЛ,и пусть оно при этом разоряется что этого нет,и все врут.
Меня, если что, к ящику подключать не будут, дома отлежусь – я не пропил свой иммунитет как ты. Болел в своей жизни и более серьёзно. Это раз. И никто тут не говорил, что все врут – тут лишь говорили, что всё это раздуто в политических целях и что это обычная массовая инфекция, которых и так всегда полно. Это два. Две недели всего в больнице полежал (охренеть какая жуткая пандемия - при малярии люди по нескольку месяцев в больнице под капельницами лежат, а потом полгода на реабилитации еле ходят), а стонет как баба. Подбери сопли, обиженка, и подумай своей бестолковкой - почему заболел именно ты? Полно ведь людей, и я в том числе, которые маску и не собирались одевать, и ограничивать себя в передвижениях по городу тоже не думали, но никаким коронавирусом так и не заболели (про врачей и полицию разговор отдельный - у них работа такая). Случайностей в массовых лёгочных инфекционных заболеваниях не бывает - бывает либо иммунитет, либо преувеличение тяжести заболевания.

Цитата
в голове каша,хочется вдохнуть полной грудью а как будто на груди кольца.
а при острой пневмонии, типа, всё по-другому Ты это нынешним деткам заливай, которые в 70-ых не лежали с гриппом и с воспалением лёгких, безо всяких "пандемий", трагик хренов.

Цитата
У меня нет ни одного знакомого умершего от гриппа,или какой сезонной заразы.
А у меня среди моих многочисленных знакомых нет ни одного умершего от коронки, заболевших знаю всего двоих, да и те дома лежат. Но зато есть отец моей знакомой, который умер в больнице от пневмонии (на коронавирус проверяли трижды - ничего). Если ты не знаешь никого, кто умер от туберкулёза, СПИДа или даже просто от пневмонии, то это ещё не значит, что умерших мало или их вообще нет – не считай себя пупом Земли и не веди себя как трёхлетний ребёнок, только маленьким детям присуще считать, что не существует того, чего они не видели.

Цитата
Но как уходят ковид больные я видел.
- ну, давай просверли дырку под медаль на своей любимой серой жилетке с карманами. А как уходят больные малярией видел? Или дизентерией? Или туберкулёзом? Зрелище не для слабонервных, и их умирает куда больше, чем от коронавируса.

Цитата
Всеврут говоришь?Ты врешь.
Никто здесь такого не говорил – «все врут». И никто не говорил, что коронавируса нет - мы лишь говорили, что нет никакой пандемии. Это ты залез в эту тему с такими словами, и тебе ну пипец как хотелось, чтобы мы сказали, что все врут и коронавирус не существует. Но этого не произошло и ты теперь на сопли весь исходишь. Сходи на ток-шоу на Первый канал в массовку – там «ватники» всегда в цене.
PM
Top
Тала
Дата 28.06.2020 - 10:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Ну вот я ждала ответа Сандерса.
Это Сандерса-то назвать человеком с 2-мя извилинами? Это кем же надо быть, чтоб такое ляпнуть наверно, предположил, что сам от этого умнее покажется, а вышло наоборот. Возвыситься не удалось. Провал.
Я, естественно, понимала, что Голиаф не с добром пришёл. На его месте ни за что сюда не пошла бы.
Ладно. Дальше - был бы только срач, а он мне тут не нужен. Поэтому, Голиаф, прощаемся.
Передо мной ты и не думал извиняться, и я тебе тут не рада.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Сандерс
Дата 28.06.2020 - 14:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Тала, я думаю, что и тему коронавируса нет больше особого смысла так подробно обсуждать, всё уже и так понятно. Тем более, что нам обещают ещё и "вторую волну" осенью - отдохнёт народ пару месяцев и снова на самоизоляцию, чтобы "служба мёдом не казалась"

Но, полагаю, стоит вспомнить с чего в этой ветке началось обсуждение коронавируса. А началось оно с поста Флинта, в котором он вставил видео с интервью профессора Гундарова в начале эпидемии. Сейчас этого видео в посте Флинта нет, так как оно стёрто на ютубе, что с интервью Гундарова случается не так уж редко. В общем, в качестве логической точки в этом разговоре о коронавирусе (ну, или точки с запятой - нам ещё на "вторую волну" смотреть) можно привести ещё одно интервью с Гундаровым, которое он дал после снятия ограничений в Москве:



Гундаров опять исчерпывающе всё объяснил и, кстати, на пальцах показал таким вот "невидящим смертей от сезонных заболеваний" вроде Голиафа, кто и от чего сейчас умирает. Если кто не знает кем является Гундаров и готов обвинить его в некомпетентности, то вот небольшая о нём справка:
"Игорь Алексеевич Гундаров (род. 11 мая 1947) — советский и российский врач, специалист в области эпидемиологии и медицинcкой статистики, демографии, философии; кандидат философских наук, доктор медицинских наук, профессор, действительный член Российской академии естественных наук, руководитель Центра мониторинга благополучия регионов Института социальной политики Академии труда и социальных отношений, заведующий лабораторией НИИ общественного здоровья и управления здравоохранением Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, ранее - эксперт Государственной Думы РФ по вопросам демографии"
Особенно важно то, что он был экспертом Госдумы по вопросам демографии, поскольку он имел доступ на высшем уровне к реальным данным по заболеваемости и смертности в стране, ибо без этого заниматься демографией невозможно. Это старый, уважаемый и опытный врач советской закалки, а не какая-то молодая Сатосова, пространно рассуждающая о коронавирусе с позиции консультанта частной медицинской клиники.
PM
Top
Сандерс
Дата 6.07.2020 - 22:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Интересное мнение журналиста об уроках эпохи коронавируса и о том, что мир устал бояться: https://www.gazeta.ru/comments/column/novop.../13133965.shtml
PM
Top
Тала
Дата 28.01.2021 - 09:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




В продолжение слов о ковид-диссиденстве:
Видели ночью в новостной ленте слова Гейтса? Призывает к тотальной вакцинации, говоря, что следующая пандемия будет в 10 раз страшней этой
Вот, почему именно он это заявляет? Он не медик, не инфекциионист. Люди, ну думайте же, люди!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Сандерс
Дата 28.01.2021 - 18:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Тала, упоминание о новостных лентах всегда вызывает во мне скептицизм, ибо все эти новостные ленты есть полуправда, которая, как известно, хуже лжи. Факты выдёргиваются из контекста, несвязанные между собой цитаты сшиваются вместе, видимый характер человека выдаётся за смысл его слов, и т.д. А большинство людей даже не пытается критически переосмыслить подаваемые новости и сопоставить преподносимые там «факты» с другими фактами. А зачем? Мы типа взрослые люди, мы всё понимаем – нам и так всё ясно. Мы не хотим ничего узнавать – мы хотим всё понять, ничего не узнавая, если перефразировать Стругацих. Вот и сейчас Билл Гейтс выставляется эдаким всеобщим инфернальным злодеем по типу Волан-де-Морта из «Гарри Поттера». Массовому сознанию всегда был нужен чёткий образ врага, чтобы было кого винить в своих проблемах.

Нужен этот образ и правительствам, чтобы закрывать этим жупелом дырки в собственной деятельности. Ну, например, в 2018-ом году Собянин закрыл в Москве четыре госпиталя, поскольку, по его словам, москвичи стали меньше болеть, а в 2020-ом он стенал о нехватке коек. В Петербурге ситуация ещё интереснее – в городе несколько десятков т.н. «оперативных штабов по борьбе с коронавирусом», но они состоят почти целиком из чиновников и немного из представителей Роспотребнадзора. Что чиновники знают о вакцинации? Уж явно меньше, чем Билл Гейтс, который является одним из основных спонсоров ВОЗ, и, естественно, разбирается в сути проблем, на решение которых перечисляет миллиарды долларов ежегодно. А в Петербурге Горздрав, как это ни странно, вообще отстранён от борьбы с коронавирусом – всё решают чиновники и Роспотребнадзор. Кстати, есть один факт насчёт организации здравоохранения в Петербурге, о котором большинство людей, не вовлечённых в эту сферу, понятия не имеют. Вот есть в этом городе, как и везде, государственные поликлиники. Какая организация выделяет деньги на их работу? Правильно – Министерство Здравоохранения. Как поликлиники получают эти деньги? Минздрав переводит деньги Горздраву, а тот распределяет по поликлиникам, как везде – скажете вы. А вот тут неправильно – все деньги из Минздрава, минуя Горздрав, идут через Администрацию СПб в районы, а потом Администрация каждого района распределяет их по поликлиникам так, как считает нужным - Что не так с системой здравоохранения в Петербурге?. Я думаю, не стоит пояснять, что происходит с деньгами на самом деле. Врачи Петербурга уже несколько лет пытаются изменить эту ситуацию, пишут письма, протестуют, но пока безуспешно. Это не говоря уж о том, что с начала 2017 года 81 поликлиника Санкт-Петербурга перешла на подушевое финансирование терапевтических служб (т.е. денег выделяется поликлиникам столько, сколько к ним пришло народу за прошедший отчётный период), а только в 2013-2014 годах число больниц уменьшилось на 9,3%, а коечный фонд — на 4,5% - Подушевое финансирование поликлиник СПб . В такой ситуации, конечно, иметь конкретного, но далёкого врага очень полезно и выгодно.

Вот Билл Гейтс тут и пришёлся очень кстати. Если вы спросите любого обывателя о том, кто такой Билл Гейтс, то он гордо скажет, что я в курсе – это владелец Microsoft. А на вопрос «а ещё?» ответом будет недоумённое молчание. Никто толком не знает кто такой Билл Гейтс, но все прекрасно понимают чего он хочет. Что вам известно о Cascade Investment – основной компании Гейтса? Ответ «ничего», ибо это крайне закрытая структура, о которой даже не очень известно чем именно она владеет и кто в ней работает. Что вам известно о Berkshire Hathaway, принадлежащей Уоррену Баффету, в которой Гейтс является членом совета директоров? Снова «ничего», и снова это крайне закрытая структура, как и Cascade Investment.
Ещё в 1954-ом году Реймонд Чандлер в одной из своих книг написал: «Обладатели ста миллионов долларов живут особой жизнью, за частоколом из слуг, телохранителей, секретарей, адвокатов и послушных управляющих. Предполагается, что они едят, спят, одеваются, что им стригут волосы. Но наверняка это неизвестно. Все, что вы про них читаете или слышите, обработано специальной командой, которая получает большие деньги за то, что создает и поддерживает нужный образ, простой, чистый и надежный, как стерильная игла. Истине он не обязан соответствовать. Он обязан соответствовать известным фактам, а факты эти можно пересчитать по пальцам». В 1954-ом году 100 млн. долларов было чудовищно огромным состоянием – что же тогда говорить об обладателе 120 млрд. долларов в наши дни!
Проблема всех этих новостных лент и новостей от федеральных каналов состоит ещё и в том, что они не только выдёргивают слова из контекста, но и не освещают вопрос в его динамике. А динамика действий Гейтса, если очень коротко, выглядит примерно так:

user posted image

Поэтому я и предпочитаю если уж и читать новости, то на каких-нибудь крупных финансовых новостных каналах. Люди там очень осторожны в оценках и определениях, ибо любая неверно поданная информация может оказать неверное влияние на финансовые рынки, а тогда у этого новостного канала возникнут огромные проблемы. Для иллюстрации, вот так выглядят намерения Гейтса на РБК – Гейтс об угрозе новой пандемии
И где тут что-то про поголовную вакцинацию, как приоритет и единственное действие? Гейтс призывает не к столько к вакцинации, сколько к всесторонней подготовке всемирного здравоохранения в целом. Но в новостных лентах и на ТВ можно болтать о чём угодно – их ведь воспринимают серьёзно только обыватели.

Основная идея Гейтса состоит вовсе не в том, что всем надо срочно сделать прививки против коронавируса, это частный вопрос текущего момента, и не более того. Его основная идея в том, что системы здравоохранения не только развивающихся стран, но и развитых, сейчас крайне уязвимы, и коронавирус несовершенство этих систем как раз и выявил. И что надо срочно пересматривать и улучшать систему здравоохранения в каждой стране, иначе в будущем, при какой-нибудь следующей эпидемии (а они ведь бывают постоянно, и несомненно будут ещё - тут провидцем быть не надо), при таком состоянии здравоохранения результаты могут быть действительно фатальными. Вот и всё! Но в России, где система здравоохранения почти полностью развалена и заточена сейчас только под извлечение выгоды, а не на заботу о здоровье собственных граждан, такой подход, конечно, крайне неприятен и неудобен. Лукашенко, вон, ещё вначале заявил прямо – я не боюсь этой эпидемии, поскольку у нас очень хорошая система здравоохранения (кстати, а вот почему его никто никогда не называл "ковид-диссидентом"?). В России почему-то таких заявлений никто не сделал, однако потом вдруг все стали гордиться, что мы справляемся лучше, чем Запад. Конечно, зачем же делать опасные для себя заявления - лучше уж обвинить Билла Гейтса во всех грехах. О том, как конкретно это делается можно почитать вот здесь: Фейк-ньюс на Первом канале: коронавирус, Билл Гейтс, вакцинация
PM
Top
Тала
Дата 28.01.2021 - 20:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Сандерс, ты уникум, конечно, в своих обширных раскладках-раскопках всего.
Варламова тоже читать не перечитать, как от него достаётся Первому каналу, да и не только ему.
И где же правда? Правда - это жизнь нас с вами.
А теперь хочу такю же раскладку по Кэтрин Остин Фиттс ( это та, которая в 18 году нашумала с "Изнасилованием России" - Правда ли то, что такое же изнасилование, по её словам, ожидает Америку?
В этом году у неё было интервью "Планета локдаун".
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лючия
Дата 29.01.2021 - 11:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Цитата (Тала @ 28.01.2021 - 20:11)
Сандерс, ты уникум, конечно, в своих обширных раскладках-раскопках всего.

Да, тоже прочитала с огромным удовольствием как глоток свежего воздуха во всем этом дурдоме)
Ну и обоим - Тала, Сандерс - наше вам с кисточкой!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 29.01.2021 - 13:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Спасибо вам Ну так ведь, как говорил тов. Огурцов: "Стараемся, создаём настроение!"
Опа, Китти наконец снова поставила аватарку, да ещё романтишную-то какую! А я думал, что ты что-то вроде этого поставишь:

user posted image

Типа Hello, this is Kitty!
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (91) Просмотр всех сообщений « Первая ... 88 89 90 [91]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0450 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]