Страницы: (91) Просмотр всех сообщений « Первая ... 9 10 11 [12] 13 14 15 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Мир сегодня, всё обо всём.
Кукла Колдуна
Дата 16.02.2010 - 17:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Liber, это вы о себе написали?
Цитата
Я бывший преподаватель и настоящий ученый


Если да, то сочувствую вашей науке.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Liber
Дата 17.02.2010 - 02:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Регистрация: 10.09.2009
Репутация: 3




Нее, науку не впутывайте. Тут ничё не прибавил от сэбэ. Хотя наукам можете сочувствовать. Здесь с вами солидарен - писана продажными и иноземцами.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кукла Колдуна
Дата 17.02.2010 - 07:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Цитата
Хотя наукам можете сочувствовать


Ай, спасибо! Разрешил, благодетель. pray.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ilish
Дата 17.02.2010 - 07:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Это уже становится чертой национального самосознания - во всех своих бедах винить "инородцев"... )
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Liber
Дата 17.02.2010 - 14:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Регистрация: 10.09.2009
Репутация: 3




Ага, в национальной черте лишку толерантности и доверчивости. Ничё, шишки учат. Коль считают, что лаптем щи хлебаем, будем учиться у успешных евреев и чеченов. yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilish
Дата 17.02.2010 - 15:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Не получится, Liber...
Ты ведь, прям в точном соответствии с предыдущим моим постом, уже делишь успешность по национальностям... Оговорка по Фрейду называется...



PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Liber
Дата 17.02.2010 - 15:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Регистрация: 10.09.2009
Репутация: 3




Ilish

Цитата
Ты ведь, прям в точном соответствии с предыдущим моим постом, уже делишь успешность по национальностям... Оговорка по Фрейду называется...


А ты разве не делишь?
Суди по своим постам, они и приводят к моим. И ни Фрейдом ни Юнгом и никем другим не прикроешь свою эээ.. неприязнь. А как аукнется, так и откликнется. Ты на этой своей ненависти бабки заколачиваешь..продажная значит. Остальное словоблудие, маскировка хапуги.

В темку..
http://www.snob.ru/selected/entry/11919
Хочу я этого или нет, но как отец шестерых детей я автоматически попадаю в ту взрослую меру суждения, в которой приличествует думать о выживании расы. Отцам в рамках патриотической морали прилично об этом думать, иначе они не любят своих детей
Так же, как я, считают все. Мой друг и тренер, китаец — отец пятерых детей, мой друг и учитель, лезгин — отец троих детей, мой друг и доверенное лицо, еврей — отец четверых детей, мой друг, лучший друг, араб — отец двух детей, правда, детей ему подарила русская. Какая пара была! И в итоге расстались, кстати! Гулял, скотина.

А относительно расизма весь сыр-бор случился, когда я вел со своей дочерью Евдокией радиоэфир.

Позвонил интеллигентный мужчина и спросил: «А что бы вы сделали, если бы сидящая рядом с вами очаровательная дочь, по достижении определенного возраста, привела африканца и сказала: папа я его люблю и не могу жить без него?»

Мельком взглянув на свою дочь, в то время кусающую ногти, я в сердцах ответил: под благовидным предлогом отвез бы обоих на 30-й километр, в лес, и расстрелял бы из ружья, к чертовой матери!

Дуся кивком дала понять, что и она со своей дочкой так же бы поступила. Но вопрос остался открытым.

Вечером я получил нагоняй от жены и тещи, боголюбивой и решительной женщины. Дамы мне поставили в укор публичную декларацию своих диких взглядов. На вопрос: а как нужно было правильно ответить, они долго подбирали варианты, но в итоге сошлись на «промолчать».

Я говорю: я не могу промолчать, я в эфире! Картинки нет! А говорить только правду полагается христианину с особым рвением, даже если она навредит ему. Будем считать это исповедью. Ну, против я смешанных браков с африканцами! На биологическом уровне против! Это не значит, что я не люблю африканцев, сам бы в прежние времена женился на Вупи Голдберг, если бы Сигурни Уивер отказала. Но одно дело самому «жечь», другое дело — детей добру учить. Чтобы не превратили они свою жизнь в бесконечное исследование другого вида, в то время когда они должны, по графику, неистово любить, падать и взлетать на крыльях этой любви, разбиваться о скалы житейской суеты и парить на облаках жертвенной нежности.

При этом я парадоксальным образом убежден, что спустя тысячелетия земляне все-таки станут единой расой. Но там тысячелетия! В археологии бытует мнение, что наши первобытные предшественники быстрее эволюционировали в районах урановых залежей, но разве это означает, что вместо сахара к чаю нужно подавать полоний?!

Это так сложно по психологической архитектуре и комбинации поведенческих модулей, что невольно вспоминаешь старину Хайдеггера: «Истина суть "несокрытность", при наличии чего-то, что дает "не сокрыть"». Вот это «чего-то» выше морали, поскольку является ее основанием. Проще говоря: это жизнь, дружище!

Я люблю своих детей, это мое слабое место, я бессилен перед детьми. И если моя дочь все-таки приведет африканца и скажет: папа, я его люблю и буду с ним жить, рано или поздно я смирюсь. Но буду несчастен, потому что, увы, в душе по этому вопросу я расист.

P. S. Обратился я с этим же вопросом к своему брату и сослужителю отцу Борису Потапову. Вот, говорю, честный отче, вопрос мне задали: что, если моя дочь однажды негра приведет и скажет, что не может без него жить. Ты бы чего сказал? Отец Борис, чистотой соблюдения святых канонов сопоставимый разве что с отцами глубокой древности, подумал и ответил: «Я из кожи вон вылезу, но воспитаю своих дочерей так, чтобы они никогда домой негра не привели».
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Голиаф
Дата 17.02.2010 - 17:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Liber

История практически раз в раз biggrin.gif Только без радио эфира.Дочь, закончивши учебу, пошла работать в оптовую фирму в Люберцах.Работал там у них хранцуз один, лет 25 наверное, чернокожий.Раз я ево видел, когда за ней заезжал, ехамши с Москвы.Так вот, она как то вечером за ужином и говорит: - Лео симпатяга, по русски хорошо лялякает.Ну я и выдал при всей своей интернациональности:-Думать забудь.Ежели повстречаю ево с тобой даже у подъезда придется мне ему потом за свой счет зубы вставлять.Так што не вводи папку в разор)))
Дочь обалдела-Я просто сказала, пошто мне нигер, русских навалом....Ну в опчем посмеялись biggrin.gif
Я собсна не против межнациональных браков.Но вот все таки категорически против межрасовых.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bin Laden
Дата 17.02.2010 - 20:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




а как же арап Пятра великага mf_laughbounce2.gif mf_laughbounce2.gif mf_laughbounce2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Liber
Дата 17.02.2010 - 21:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Регистрация: 10.09.2009
Репутация: 3




Один на всю Русь..попрёт для обозрения.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Candibober
Дата 18.02.2010 - 18:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Liber
просто удивительно, какую хрень порой несут особо борзые радетели за чистоту расы...
Я не буду говорить за всяких там немцев с итальянцами и прочих шведов, давай посмотрим, что из себя представляет современный русский wink.gif .
Начнём с того, что славянские племена пришли на средне-русскую равнину с Балкан, куда в свою очередь пришли их пращуры из Индии (искатели арийских корней у русских это подтвердят yes.gif ). Как ты думаешь, по ходу миграции из Индостана через всю Азию, заявшую не одно столетие они не смешивались с народами, населявшими эти земли? coolio.gif
Пойдём дальше - три похода татаро-монгол на русские княжества не могли не влить изрядную долю монголоидной крови в русские жилы (таковы были нравы того времени - мужчин, способных носить оружие, завоеватели убивали, а женщин насиловали, уводя особо приглянувшихся с собой).
Я уже не говорю о том, что если бы все русские женщины воспитывались бы в духе расизма («Я из кожи вон вылезу, но воспитаю своих дочерей так, чтобы они никогда домой негра не привели»), то Россия бы не досчиталась многих талантливых людей, которыми по праву сейчас гордится...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Liber
Дата 18.02.2010 - 19:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Регистрация: 10.09.2009
Репутация: 3




Вопросы дискутабельные про миграции и появления ариев и славян в частности.
По вопросам расизма с тобой абсолютно согласен, такую хрень порой несут особо борзые радетели за чистоту расы...!!
В кодексе "Кицур Шульхан арух" (издание КЕРООР, М., 2001) глава 38 называется "Законы гойского хлеба, гойского варева и гойского молока". В ней предписывается:

"Еврейский хлеб, испеченный неевреем, хуже простого гойского хлеба и запрещен как гойское варево, если еврей не сделал печь кошерной, подбросив туда дров". "Хотя яйцо и можно съесть сырым,… если его сварил нееврей, оно запрещено, и то же относится ко всем подобным кушаньям". "Относительно питья кофе… какао и чая у нееврея – хранящий свою душу да отдалится от этого". "Нееврейский сыр запрещен. А если еврей наблюдал за дойкой и за производством сыра, то, если сыр во время производства уже принадлежал еврею, он разрешен; но если во время производства сыр еще принадлежал нееврею, он запрещен" (с. 100-101). В главе 47 запрещается "обычное нееврейское вино в наше время, а также вино, до которого дотронулся нееврей". И даже если вино кошерное, то "прикосновение нееврея запрещает его" (123).

Как можно видеть из этого, понятие кошерности не связано даже с лучшим качеством продукта с точки зрения здоровья, а только с принципом "еврей – нееврей". Все эти предписания кошерности имеют несомненное религиозное происхождение и понятны лишь в сочетании с основополагающими талмудистскими законами, что только "богоизбранные евреи" – люди, остальные – не люди. Кашрут – отражение этого иудейского расизма в кулинарии, своего рода кулинарный "Шулхан арух". По этому закону от "оскверненных" гоями, даже их прикасаниями, продуктов еврей не получает той мистической " душевной" силы, о которой упоминается в хасидском пояснении по кашруту. Приведем из него это характерное поучение:

"Нигде в Торе медицинские соображения не упоминаются в качестве аргумента в пользу необходимости выполнения законов кошерного питания. Наоборот, Тора открыто говорит нам, что эти законы должны выполняться, чтобы "вы освятили себя и были освящены" (Книга Левитов 11:44). Мы должны заботиться о своем питании не ради телесного здоровья, а ради душевного. Именно это делает евреев первым народом на Земле, которому удается получать радость от душевной пищи!
Учение хасидизма, основанное на мистическом учении рабби Ицхака Лурии, раскрывает тайну влияния кошерной пищи на сознание человека. Тело получает от еды питательные вещества, а душа – Б-жественную "искру", находящуюся в природе пищи. Эти "искры" – из источника более высокого в духовном содержании, чем человеческое сознание. Таким образом, кошерная еда передает еврею духовное, интеллектуальное и эмоциональное богатство. И наоборот, некошерная еда притягивает человека к духовно "нищему" источнику".

Таким образом, кошерная пища, называемая иудеями "пищей для души" (так озаглавлен первый раздел в цитируемом хасидском поучении по кашруту) связывает иудеев духовно с их "б-гом".

Наиболее очевидна эта связь в мясных кошерных продуктах, которые происходят из "шхиты" – ритуального иудейского убоя скота и несут на себе несомненную "искру" еврейского "б-жества". Этот ритуал описан в известной работе Розанова

Даже в еде расизм. И учат жить..проклёвываются плоды.

В области еды понятие кошерного означает, что еврею необходима отдельная от неевреев кухня и даже посуда. Даже в сокращенном варианте "Кицур Шульхан арух", изданном в РФ Коганом и Шаевичем (М. 2001, гл. 38, 116) предписывается строгое разделение посуды: "Следует остерегаться оставлять в доме у нееврея посуду, если можно опасаться, что тот воспользуется ею; и даже если посуда оставлена ремесленнику в починку; все равно" (с. 121). При вынужденном приготовлении еды на гойской плите евреям предписано ее прокаливать и подкладывать под свой горшок железный лист (с. 279). Кроме того: "Надо следить, чтобы еврей и нееврей не жарили и не варили, ставя свою посуду рядом, один – кошерное мясо, а другой – некошерное, если их кастрюли или сковороды открыты" (с. 121).
Когда президент РФ Путин, по случаю приема израильского президента в январе 2001 г., устроил в Кремле кошерную кухню, то, по свидетельству еврейской печати, туда "пригласили целую армию раввинов", которые духовку и раковины в этой кухне прокалили паяльной лампой и "обработали кипятком" ("Лехаим", 2001, февраль; "Нью Йорк Таймс", 24.1.2001).

Что на это скажешь? И это только мизер из того, что можно привести в пример мракобесия расизма, возведённого в ранг божественности!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Candibober
Дата 18.02.2010 - 20:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Цитата (Liber @ 18.02.2010 - 19:47)
Что на это скажешь? И это только мизер из того, что можно привести в пример мракобесия расизма, возведённого в ранг божественности!

Скажу только то, что Шульхан Арух не имеет ничего общего (кроме применённой там терминологии) с Торой и иудаизмом no.gif и никогда не признавался евреями как "программный" документ.
Скажу также, что евреи всегда жили бок-о-бок с другими народами и веками ладили с титульными нациями. Между прочим, в Торе написано, что на седьмой год нельзя сеять и собирать урожай, но надо покупать зерно и хлеб у гоев wink.gif .
Что касается мракобесия, так тут я стобой абсолютно согласен - глупо и смешно жить по законам 2000-летней давности и с тупым упорством противопоставлять свою нацию другим заявляя о своей богоизбранности.
Радикалы, увы, есть во всех нациях и народностях... однако большинство сегодня всё-таки трезво смотрят на жизнь и не обращают внимания на вопли радикалов smile.gif .
Я свою лепту в дело борьбы с национальным радикализмом внёс - жена у меня русская, а старшая дочь замужем за индейцем biggrin.gif В нашей семье отмечают Хануку, Кристмас и Рождество, мы печём блины на Масленицу и хрустим мацой на Песах... yes.gif И получаем удовольствие от жизни smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bin Laden
Дата 18.02.2010 - 21:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Candibober
Цитата
Я свою лепту в дело борьбы с национальным радикализмом внёс - жена у меня русская, а старшая дочь замужем за индейцем biggrin.gif В нашей семье отмечают Хануку, Кристмас и Рождество, мы печём блины на Масленицу и хрустим мацой на Песах... yes.gif И получаем удовольствие от жизни smile.gif

appl.gif appl.gif appl.gif cheers.gif cheers.gif cheers.gif
вот всем бы так...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кукла Колдуна
Дата 18.02.2010 - 21:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Bin Laden,можешь и мне поаплодировать, у меня в доме есть святое распятие для бабушки, ханукия для дочки и елка для меня с сыном. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (91) Просмотр всех сообщений « Первая ... 9 10 11 [12] 13 14 15 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0604 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]