Страницы: (91) Просмотр всех сообщений « Первая ... 19 20 21 [22] 23 24 25 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Мир сегодня, всё обо всём.
Кукла Колдуна
Дата 12.04.2010 - 16:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Цитата (Candibober @ 12.04.2010 - 15:47)
Цитата (Кукла Колдуна @ 11.04.2010 - 20:25)
Сегодня-День памяти
[b]27 числа месяца нисан Израиль отмечает День памяти жертв Катастрофы и героизма – Йом а-Шоа. Слово "Шоа" означает "уничтожение огнем". В этом году церемонии начнутся вечером в воскресенье, 11 апреля, в 20:00 в разных городах Израиля.

В Торонто День Памяти Жертв Холокоста отмечается сегодня... На центральной площади города (Натан Филлипс Сквэр) в 12 часов дня соберутся желающие почтить паямть уничтоженных евреев минутой молчания.

Ты же знаешь, что у нас сегодня-это ещё со вчера. wink.gif
Сегодня в 10 была сирена.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Liber
Дата 12.04.2010 - 16:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Регистрация: 10.09.2009
Репутация: 3




«Отношения могут ухудшиться — у поляков давнее предубеждение против России»
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/...10/04/12/231013
Качиньский никогда не упускал возможности выступить с критикой в адрес России. Поводов, как издавна повелось в российско-польских отношениях, хватало — например, отказ российских властей взять на себя ответственность за расстрел польских офицеров в Катыни по приказу Сталина. Или знаменитая история с запретом на импорт мяса из Польши. В 2005 г. российские ветеринары заподозрили, что польские поставщики отправляют в Россию некачественную говядину и свинину, реэкспортированную к тому же из третьих стран. Через год проблема вышла на европейский уровень: накануне саммита Россия — ЕС в Хельсинки Польша наложила вето на начало переговоров о новом соглашении между Евросоюзом и Россией, обусловив его мясным конфликтом, а также отказом России ратифицировать договор к Энергетической хартии. Запрет на импорт польского мяса президент расценивал как экономический шантаж с целью получения политической выгоды, а в 2006 г. призвал ЕС ввести против России санкции.

А во время юго-осетинского конфликта в августе 2008 г. Качиньский открыто поддержал Грузию и даже прибыл в Тбилиси на пятый день после вторжения грузинской армии в Южную Осетию. Его кортеж попал под обстрел. Тогда президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что именно присутствие польского президента в стране спасло Тбилиси от российской бомбежки. Указом Саакашвили Качиньскому посмертно присвоено звание Героя Грузии. А в ноябре 2008 г. кортеж президента был обстрелян по дороге из Тбилиси в лагерь грузинских беженцев из Южной Осетии.

После всего этого неудивительно, что, анонсируя поездку в Смоленск, Качиньский пошутил: «Надеюсь, мне дадут визу».

Болгария запретила полеты президентского Ту-154 после катастрофы под Смоленском cursorinfo.co.il
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВВП
Дата 12.04.2010 - 16:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




"Коварные русские, придумали миф о Катыни, заманили президента польского и живьём его с самолётом закопали! Сейчас Коварные русские заманивают НАТО на парад 9мая, берегитесь, только не говорите, натовцы, что мы вас не предупреждали!"
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ВВП
Дата 12.04.2010 - 16:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




"К сожалению для перевода текстов - Google Переводчик. Привет, я обычный полюса. Я хотел бы поблагодарить россиян, что они делали все очень хорошо после этого стихийного бедствия. Я хотел бы поблагодарить вас за все жесты и теплые слова. Это большая трагедия. Но это не по вине России. Это не вина аварии самолет (вероятно). Это давление на капитана воздушного судна. Потому что на церемонии было очень важным. И пилот знал, что президент действительно хочет быть там. А у политиков не боги, и должны придерживаться законов природы. То же самое с русскими. Запретный на посадку в аэропорту русских самолетов. Для польского самолета, в аэропорту сотрудники не говорят: "Не - аэропорт закрыт", он сказал только: "Внимание, высокий риск". Почему бы вам не сказать стоп, как и для русских самолетов? На следующий день, телевидение, радио газеты говорят, что то же самое. >>Россия говорит "стоп" для польских самолетов. Президент Польши мух плоскости в Катынь и премьер-министр Путин не допустит этого. Важный праздник, а Россия говорит "нет".<< Это трудное решение для людей, работающих в аэропорту. Сказать, что самолет, чтобы лететь в Москву является плохим политическим последствиям. Не говори ничего, это может быть трагедией. Это было не по вине пульта дистанционного управления. Это было следствием давления ... вопреки логике. Это политика. Oбычный самолет, Командующий решение, лететь в другой аэропорт. Мастер такого самолета составляет 100 процентов к данному решению. Мастер самолет правительства или президента ... не на 100 процентов мощности. Он должен делать то, что, по словам президента. Президент и его люди не пилотов. Нелогично. К сожалению, такие политики и в России и Польше. Я еще раз благодарю вас за цветы и свечи. Я видел на польском телевидении, многие россияне были слезы на глазах. Поляки говорят - очень хороший поведения. Это дает надежду на лучшее будущее. К сожалению, Катынь еще не завершена. Россия должна помочь полякам простить. Польша в одиночку не может простить, без помощи России, трудно простить. Как только вы поймете, насколько важны для нас. На протяжении многих лет коммунизма в Польше не может даже думать о Катыни. Ранее, русские люди знали "правду" - "Немцы сделали". Сейчас все мы знаем правду, как это было в истории. Мы должны покончить с этим вопросом раз и навсегда. Россия должна понять и помочь. Поляки без России не простит. Это слишком много. Мне нужно было написать все это, я хотел бы быть дружба. Россия и Польша славян. Спасибо и наилучшими пожеланиями."

http://infotour24.pl/forum/forum-f10/topic-t34.html
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 12.04.2010 - 19:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




ВВП
хорошо он сказал, чего ж ещё. понять его можно.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Liber
Дата 14.04.2010 - 05:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Регистрация: 10.09.2009
Репутация: 3




Специальный посланник Киргизии в ОБСЕ Жаныбек Карибжанов заявил, что организация подготовит план действий по восстановлению стабильности в Киргизии.
http://www.infox.ru/authority/foreign/2010...hyet_voss.phtml

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВВП
Дата 14.04.2010 - 11:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




smile.gif "Помощник госсекретаря США Роберт Блейк прибыл в Киргизию для проведения переговоров с лидерами временного правительства по урегулированию политического кризиса в стране, сообщает в среду агентство Рейтер."
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Liber
Дата 14.04.2010 - 16:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Регистрация: 10.09.2009
Репутация: 3




Депутат от партии «Право и Справедливость» польского парламента Артур Гурский, обвинивший Россию в утаивании информации о гибели президента Польши Леха Качиньского, принес извинения за свои слова.
http://news.mail.ru/politics/3659110/

Слово не воробей! ..политик всё продумывает. Это диверсия "первой реакции". Такое впечатление не вытравишь из народа извинением. По сути это политический труп - заявить, а потом отказаться.
Оскорбил соседнюю страну, а затем унизил свой народ извинениями.

Я обвиняю Москву("Nasz Dziennik", Польша)
Фрагмент интервью с Артуром Гурским (Artur Górski), депутатом партии "Право и Справедливость" (PiS)
http://www.inosmi.ru/europe/20100412/159223339.html
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВВП
Дата 14.04.2010 - 17:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




"Жертвами землетрясения в Китае стали 400 человек.
Об этом сообщает агентство «Синьхуа» со ссылкой на официальные власти. Подземные толчки магнитудой 7,1 балла были зафиксированы ночью 14 апреля на северо-западе страны. По последним данным, ранения получили более 8 тысяч человек."

Россию в этом, вроде, не обвиняют... пока...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Liber
Дата 14.04.2010 - 17:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Регистрация: 10.09.2009
Репутация: 3




Не успели..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Liber
Дата 20.04.2010 - 17:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Регистрация: 10.09.2009
Репутация: 3




Я думаю, что это чрезвычайно тревожный симптом. Это говорит о том, что хаотизация постсоветского пространства продолжается. В Киргизии сложились условия, когда накопившиеся в обществе противоречия достигли такого предела, что, вот, эти противоречия, эта социальная ненависть и социальная рознь привели к взрыву.

Киргизия – очень слабое государство. Россия – тоже не сильное государство. У России есть сильный ОМОН, у России есть Вексельберг, у России есть хорошие автомобили, на которых ездят люди Рублевки. Но это слабое государство. Его не сравнить с Советским Союзом. И оно рыхлое, оно дохлое. Это государство не в силах противодействовать терроризму кавказскому, не в силах обеспечить безопасность граждан, оно взвинчивает тарифы на фоне взрывов в метро, оно не обеспечивает социальное равенство. Разница в уровне жизни достигает...

Э.ГЕВОРКЯН: Вы, наверное, о каком-то идеализме. Ведь, это, наверное, невозможно на 100% обезопаситься от терроризма. Равенство достичь 100%?

А.ПРОХАНОВ: Конечно. Невозможно. Сейчас разница между богатыми и бедными 65 раз. Ну, в Европе, в этой отсталой отвратительной Европе всего 6-7. У нас – 65. Я считаю, что это мало. Надо достичь, чтобы тысячный разрыв был. Чтобы люди, живущие на Рублевке, в тысячи раз были богаче людей, живущих в русских городках, которые превращены в животных мохнатых, они даже не бреются.

Вот эти противоречия – они были и в Киргизии, и они взорвались в силу того, что слабое государство. Это клановость, это разница регионов Юга и Севера, это социальные противоречия, это политическая оппозиция. Это накапливающаяся гремучая смесь, которая рванула. Кто ее поджег, мне трудно сказать. Может быть, ее подожгли, может, ее сдетонировали. Россия не могла это сдетонировать, потому что Россия в ужасе от того, что там происходит. Это не могли сделать американцы, потому что у них с их базой в Манасе все в порядке. А эта хаотизация ставит под угрозу существование базы...

Э.ГЕВОРКЯН: Мы допускаем, что сам народ, сами люди, низы могли подняться? Или обязательно кто-то должен был?

А.ПРОХАНОВ: Ну, вообще, взрыв – он всегда детонируется, понимаете? Если у тебя нет пояса на брюхе, начиненного 3-мя килограммами тротила, ты не взорвешься сам. Значит, необходим детонатор, и обычно все революции, крупные революции – они детонируются либо изнутри, либо извне.

Россию спасает, например, конечно, то, что накал социальной ненависти очень высок, колоссален. Но у народа нет партии, нет реальной оппозиции, которая могла бы поднести фитиль. Потому что каспаровская и касьяновская оппозиция – она не народная, она не сможет народ зажечь.

Ну, как государственник, я был бы в ужасе от того, если бы Россия, вот эта слабая полетела в клочки, разнеслась. Для меня это трагедия. Я уже пережил трагедию краха моей родины советской. И сейчас я не хочу дожить до времени, когда от России останутся клочки. А все идет к этому. И то, что у нас нет оппозиции, способной поджечь этот фитиль, на мой взгляд, как это ни парадоксально, это хорошо. Но, ведь, народ, который несет в себе вот эти сгустки ненависти, и эта ненависть не взрывается, она переходит в гниение. Как сказал Мандельштам, «нельзя дышать и твердь кишит червями». Вот, все-таки, кишит червями, огромный сгусток этих скользких червей, этих глистов, которые проникли в министерства, в СМИ, в экономику. И народ не отвечает восстанием – он отвечает деградацией. Он пьет, он колет себе вены, он бездельничает, он вешается, он гуляет на последнее. Это форма восстания.

Конечно, народ не может восстать, как восстала Саяно-Шушенская ГЭС. Она своеобразно очень восстала. Ей надоело, Саяно-Шушенской ГЭС быть объектом антисоветизма. Потому что это антисоветизм – он же уничтожает и техносферу сталинскую, советскую. И она восстала, она взорвалась. Вот, народ не будет так взрываться. Он будет сходить на нет. Но сохранится ли при этом государство? И будет ли Газпром функционировать в стране, наполненной этим гниением? И не превратятся ли эти трубы Газпрома, которые сейчас ложатся уже через Балтику (первые трубы проложены), не превратятся ли они в огромных таких вот, черных, скользких глистов, которые расползаются из центра по всем регионам мира?
http://www.echo.msk.ru/programs/personalno...no/669729-echo/

Киргизия: дома метили крестами
http://news.mail.ru/politics/3691011/
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВВП
Дата 20.04.2010 - 19:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




"Гульба по-русски: шампанское за $55 тысяч.
Такую сумму заплатил в лондонском баре россиянин за бутылку шипучего напитка.
Наши соотечественники продолжают удивлять англичан своим купеческим размахом. Вот и на сей раз, как сообщили здешние газеты, россиянин заплатил за бутылку шампанского 36 тысяч фунтов стерлингов (около 55 тысяч долларов)! Это произошло в баре лондонского отеля «Уэстбюри».
Звоню в отель. Менеджер Томас Харрис охотно рассказывает об этом событии, ведь оно - прекрасная реклама гостиницы:
- Вечером в наш бар зашли пять человек. Они говорили по-русски. И, как понял официант, они - бизнесмены. Им было 30 - 40 лет. И уже немного навеселе. Нет, имен мы не знаем, зачем они будут представляться? Один из них заказал шампанское Dom Perignon Rose Gold урожая 1996 года. Официант сразу позвал главного менеджера отеля.
- Почему? - спрашиваю я.
- Подобного заказа у нас прежде никто не делал, - объясняет мистер Харрис. - Ведь это редчайшее шампанское. В мире произведено всего 35 таких бутылок. В них использовано чистое золото. Емкость каждой - 6,4 литра. К тому же урожай 1996 года считается лучшим за последние десятилетия.
Менеджер рассказал, что «русские распили бутылку молниеносно, за какие-то полчаса». Официант был поражен. Но окончательно его добили чаевые - 10 тысяч фунтов. Получая их, он не сдержался и воскликнул: «Такого я не ожидал!»
Интересуюсь, можно ли поговорить со счастливчиком-официантом.
- Он взял выходные, - отвечает мистер Харрис.
Приходит в себя? Или загулял после нежданно свалившегося на него богатства?"
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Аспиринка
Дата 20.04.2010 - 20:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Цитата
"Гульба по-русски: шампанское за $55 тысяч.

biggrin.gif а ну быстренько россияне, ЧТО можно у вас купить за $55 тысяч?
У нас-в Херсоне 4-комнатную квартиру lupa.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВВП
Дата 20.04.2010 - 20:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Аспиринка @ 20.04.2010 - 21:12)

biggrin.gif а ну быстренько россияне, ЧТО можно у вас купить за $55 тысяч?
У нас-в Херсоне 4-комнатную квартиру lupa.gif

Комнатку в коммуналке, если ваще не один туалет... smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ilish
Дата 21.04.2010 - 16:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Хорошо посидели.... ))
Мне "Мустанг" подешевле обошелся тысяч на 7-8.... ))


PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (91) Просмотр всех сообщений « Первая ... 19 20 21 [22] 23 24 25 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0362 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]