Страницы: (91) Просмотр всех сообщений « Первая ... 38 39 40 [41] 42 43 44 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Мир сегодня, всё обо всём.
Арина
Дата 18.08.2011 - 08:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Про путч ничего не видела. А вот в "Русском репортере" была очень занимательная статья про так и не случившийся военный переворот под руководством генерала Рохлина.
PMICQ
Top
Амур
Дата 18.08.2011 - 09:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




тульская
Цитата
20-е путча.
Это про ГКЧП?Идея была хорошая,но исполнители подкачали....СССР надо было сохранять ЛЮБОЙ ценой,а Ельцина надо было уничтожить физически.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 18.08.2011 - 10:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Цитата (Амур @ 18.08.2011 - 09:03)
СССР надо было сохранять ЛЮБОЙ ценой

+1
Цитата
а Ельцина надо было уничтожить физически...

Не будь Горбачева, не было б и Ельцина... так что начинать надо было с того, с первого...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Голиаф
Дата 18.08.2011 - 20:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Цитата (Амур @ 18.08.2011 - 09:03)
Это про ГКЧП?Идея была хорошая,но исполнители подкачали....СССР надо было сохранять ЛЮБОЙ ценой,а Ельцина надо было уничтожить физически.....[/color]

Согласен с тобой, но однако не ожидал от тебя такого)))
А ведь я как мудак вместе со свояком на баррикады мотались у БД....Сейчас я бы их разобрал, а идиотов разогнал бы.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Амур
Дата 18.08.2011 - 20:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Голиаф
Цитата
однако не ожидал от тебя такого)))
И напрасно...В серьёзных вещах я не меняю убеждений и сейчас как и 20 лет назад я за ГКЧП.Моя интуиция меня редко подводила.... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Голиаф
Дата 18.08.2011 - 20:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Году вероятно в 92, мож в 93, летом, я разговаривал о чем то со старым электриком.Ну так разговор, ни о чем обо всем.И как то , впрочем как всегда, разговор сполз на политику.Ну я , молодой, горячий, сказал что то про Ельцина.Типа гут товарисч, наш человек, да и демократ знатный. Как понес меня электрик, по швам и шпалам, не выбирая слов. Я так ошалело дивлюс на него, не влезаю за что сие?Годов через пяток я понял, что прав он тогда был глубоко.Его слова- Эта тварь себя еще покажет. Его жажда власти и Россию погубит, и народу кучу навалит. Он по трупам будет делать то, что возжелает американский обком и шваль со всех земных перекрестков...
Прав был дядя Коля, ох прав...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Амур
Дата 18.08.2011 - 22:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Голиаф
Никогда не забывай пословицу "предавший раз - предаст и второй".Ельцин предал свою партию и её идеалы,а всё остальное уже не сложно....Он же и Лужкова поставил - главного вора Москвы....Кстати о коммунистической идее....В Китае компартия всё ещё у руля и Китай не на последнем месте в мировой экономике.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Голиаф
Дата 19.08.2011 - 17:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Верные слова сказал Дэн Сяопин. Не важно какого цвета курица, главное она несет золотые яйца.
Идея коммунизма по своей сути совершенно нормальная. Ничем не отличается от тех же 10 заповедей.Но все как всегда зависит от исполнения идеи.Если бы НЭП в свое время не завалили из за жадности, то к 40 году СССР был бы передовой страной.В год прибавляли минимум 4% ввп.Сейчас чудно об этом говорить , но по сути еще гражданская война только закончилась, а рубль уже стал конвертируемым. И червонец того времени был равен примерно 8 граммам золота.
К 28 году была полностью уничтожена безработица.Последний день работы биржи труда 27 декабря 1927 года.
Даже то, что в 31 году вышел указ о полном запрете на частную торговлю, однако результатами НЭПа СССР пользовался по сути до начала пятидесятых годов.Оборудование, на котором делали автоматы пулеметы для фронтов Войны было куплено нэпманами в конце тридцатых.
Много ошибок сделала страна.И дорого за них уплачено.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Альфа
Дата 19.08.2011 - 17:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Регистрация: 14.04.2011
Репутация: -3




Голиаф
Везде согласна с вами.

да.Если б не та война, я имею в виду Первую Мировую, Россию было б не догнать. Потому что еще Столыпин поднял экономику. Не получилось. А все равно... Те, что в Освенцим, Бухенвальд, Дахау, Саласпилс были отправлены, все равно не могли экономических проблем страны решить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Candibober
Дата 19.08.2011 - 17:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Цитата (Дроч @ 19.08.2011 - 17:15)

да.Если б не та война, я имею в виду Первую Мировую, Россию было б не догнать. Потому что еще Столыпин поднял экономику. Не получилось. А все равно... Те, что в Освенцим, Бухенвальд, Дахау, Саласпилс были отправлены, все равно не могли экономических проблем страны решить.

Уважаемая, позвольте напомнить Вам высказывание Сталина: "история не знает сослагательного наклонения"
Все эти Ваши "если бы" да "кабы" не имеют никакого физического смысла. Во-первых, потому что Столыпина убили ещё до начала Первой Мировой. Во-вторых, потому что его реформы к сожалению практически не были претворены в жизнь. В-третьих, Россия ввязалсь в Первую Мировую, хотя участие в ней России было нахрен не нужно (тот же Столыпин говорил "Дайте государству двадцать лет покоя внутреннего и внешнего и вы не узнаете нынешней России"... не дали no.gif )
Что же до тех, кого, как Вы выразились, отправили в фашистские концлагеря, то именно они, простые советские граждане, восстановили разрушенную во время гражданской войны экономику и вывели СССР в число наиболее индустриально развитых стран.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Голиаф
Дата 19.08.2011 - 18:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Цитата (Дроч @ 19.08.2011 - 17:15)
Те, что в Освенцим, Бухенвальд, Дахау, Саласпилс были отправлены, все равно не могли экономических проблем страны решить.

Вот этого честно говоря не понял....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Альфа
Дата 19.08.2011 - 18:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Регистрация: 14.04.2011
Репутация: -3




Candibober
Правы. Но... СО Сталиным согласна, да,история не имеет сослагательного наклонения. А вот о Столыпине чуток поспорю. Некоторые его реформы все же были внедрены.А покоя не дал стране никто. Это точно.

Да, про узников... Да, восстанавливали они страну. Но они не были ни юристами, ни экономистами. И поднять на должный уровень не могли. Ну просто не могли. Никто не сбрасывает со счетов их подвиг. Это было. Хотите меня уколоть? У меня отец на Волховском фронте воевал, потом на Эстонском. Потом в Берлине. Это его рота брала Рейхстаг. Хоть там в памяти страны и записаны конкретные люди, он был там и делал то же. Разве что не лез вверх. Кому лезть и тогда были назначены. Сверху, от ЦК КПСС.

А про экономику, то да. Ведь не просто так постоянно идет сравнение России по 1913 году... Осталось еще и сегодня по тому же времени сравнивать) Ведь как звучит! Россия по 1913-му году))))) Сто лет прошло, окститесь уже)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Candibober
Дата 19.08.2011 - 18:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Дроч
я вовсе не собирался кого-то укалывать, просто я считаю, что не юристы с экономистами делают страну великой и богатой, а те, кто стоит у станка, сеет и пашет, двигает науку и технику... что толку с того, что Гайдар был хорошим экономистом? Что толку, что вокург Ельцина собралась целая свора юристов? coolio.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Голиаф
Дата 19.08.2011 - 18:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Цитата (Candibober @ 19.08.2011 - 18:11)
вокург Ельцина собралась целая свора юристов? coolio.gif

Гут сказал))) Именно свора.Причем худшего качества.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
тульская
Дата 21.08.2011 - 15:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 7.08.2011
Репутация: нет




Я ,ребята,прочла ваши мнения.Ни одной толковой передачи не было по ТВ(увы)в эти дни про путч.Пересмотрела книгу Коржакова,но там дни путча так своеобразно показаны.
Может,размер этого события и вправду еще не измерился? coolio.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (91) Просмотр всех сообщений « Первая ... 38 39 40 [41] 42 43 44 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0366 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]