Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Бороться и искать, или терпеть и ждать?
Тринадцатая
  Дата 4.08.2009 - 14:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




Исходные данные:
Работаю я в издательском доме, который когда я в него пришла был довольно крупным (штат более 300 человек). Зарплата - полностью белая. Трудовое законодательство соблюдалось + есть медицинская страховка (почти все врачи - халява). Работаю по специальности (по ней же имею опыт работы и в/о), работа и специальность - любимые и выбирались осознанно.

Что творится:
- С началом кризиса первой болезнью конторы стали систематические задержки зарплаты. Способ оплаты был 2 раза в месяц (аванс, потом основная часть). С января ситуация с задержками стала ухудшаться. И пришла к тому что платят 1 раз в месяц то зарплату, то аванс (их сделали равными частями, догадались, ура!). К примеру, в конце июля была заплачена 2 часть ЗП за март. Апрельлские аванс - будет неизвестно когда, но скорее всего в конце августа.
- Наш отдел подвергся значительному сокращению (как и все другие). Из 6 рабочих лошадок осталось 2. Руководящий пост убрали совсем, сделав куратором отдела одного из опытных сотрудников.
Это связанно с тем, что мы занимемся рекламой, а количество рекламы значительно сократилось.
- С 1 июня нас перевели приказом на 4-дневную рабочую неделю, а также с марта мы по просьбе руководства писали по 3 дня "за свой счет" (отгуливали, естественно, но на зп это сказалось тоже).

Я довольно сильно устала от безденежья и неопределенности.
Но ситуация с работой для меня сейчас очень поганая. К примеру, уволившийся в октябре коллега с бОльшим опытом чем у меня до сих пор безработный, а в 2 местах куда брали на 2недели/месяц - кинули на деньги.
Рекламый рынок москвы - довольно мал. И крупных представителей на нем мало. Все друг друга знают. Поэтому обращение в суд или что-то подобное - риск для дальнейшей карьеры в этой области.
Контора меняет инвестора, и клятвенно обещает погасить долги по заработной плате до октября сего года.

Вопрос:
Собственно, написан в названии темы.
Что посоветуете?
Интересно мне, что бы другие люди делали в моей ситуации. А уж тем более - более взрослые люди.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 4.08.2009 - 14:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Подскажи своему издательсву, чтобы воспользовались программой службы занятости "сохранения рабочих мест"
Посадят на 2/3 и служба занятости будет платить всем около 6000 руб.
Плюс зарплата - уже какая-то прибавка.
Или пусть всех уволят и примут обратно по программе "общественные работы" (это опять-таки 6000 руб.) и будут доплачивать зарплату
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Львовна
Дата 4.08.2009 - 21:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




13_belka_13
Могу сказать только одно. Осенью кризис пойдёт второй ещё более сильной волной. Что может изменить смена инвестора, если на рекламу у бизнеса нет денег.

Знаю по себе. Раньше не меньше трех изданий в месяц охватывали. А сейчас ни одной не заказали.

Ты можешь хотя бы пытаться узнавать о новой работе? И, скорей всего, не по специальности. А дальше время покажет. yes.gif

Кстати! Когда у вас следующие выборы? Всё равно куда. Там будет всплеск заказов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 4.08.2009 - 22:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Жень , а ты кем работала вообще там ? Предлагаю не увольнаться , но вторым заработком ишшо чёнить придумать ... Типа ты рисуешь отрытки , я к ним пишу подписи непристойные mf_laughbounce2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Snoopy
Дата 4.08.2009 - 22:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




А осенью да , пипец всему ...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 5.08.2009 - 05:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




13_belka_13, не спеши уходить. Пусть хоть как, но тебе платят. И половина зарплаты в месяц - больше, чем повышенное пособие по безработице. Даже если вдруг тебя уволят и придется вставать на биржу, то ты будешь получать больше, чем в том случае, если уволишься сама. А с работой сложно. В рекламном бизнесе предложений мало. Я уже многие отрасли просмотрела за те 9 месяцев, что ищу работу.
PMICQ
Top
Тринадцатая
Дата 5.08.2009 - 14:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




Львовна
Не по специальности - не надо!! Это ужас! Потеря квалификации - за полгода. Год - и ты "не в картинке". Такова наша сфера. Дизайн рекламный да и любо графический развивается!

Под выборы кстати все расхватывают крупные РА, и фрилансеру уже не остается. Причем РА как правило "свои".

Snoopy
Шутку поняль wink.gif
А если серьезно - халтуры тоже нет. Если и появляется - хоят поиметь во все дыры за милостыню, и еще фыркать что "да я сам могу"! Можешь - рисуй! И таких заказчиков 95%, я с ними г..на наелась уже, противно.


Незабудка
Вот и мне как то ссыкотно щас рыпаться! Один рыпнулся в том октыбре - до сих пор последний зрен без соли доедает ((((
Вот и тему содала - посоветоваться. С родителями посоветовалась, с мч - тоже, но все это слишком близкие люди, они часто предвзяты и необъективные. Мне общественного мнения хотелось!!!

зы: За которое (общественное) огромное спасибо всем поучаствовавшим!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Буся
Дата 5.08.2009 - 14:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Наша золотая Бусинка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1246
Регистрация: 17.04.2007
Репутация: 21




я бы нашла вторую работу.. и переждала.. а там глядиш и правда что-то наладится.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тринадцатая
Дата 5.08.2009 - 15:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




Буся
Дык это, я хотела поискать.
Отговорили и да и сама раздумала.
А почему все так ща расскажу.
1 - у "мужа" график 6/1, рабочие субботы, плавающий выходной можно взять но не часто, живя вместе видеться не успеваем толком, а выходными совпасть не часто получается.
2 - у меня 4/3, но это на бумаге, а на деле так: идет сдача - работаем по полной, заканчивается - отгуливаем свое. Причем отгуливать должны не одновременно, а договориться с коллегами о дежурстве.

Вот и получается что вторая работа должна быть свободного графика.
С фрилансом не сложилось, как я уже писала выше. В..бывать по ночам - не так все плохо пока, но прижмет так пойду.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Голиаф
Дата 5.08.2009 - 20:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




13_belka_13

Ищи работу, што бы печенье перебирать.Сутки семеро дома.А в семеро мона подъезды мыть, дворовыую территорию убирать,в озеленение устроиться.И все ровно буит.
Реклама штуковина ненадежная.По прогнозам *Тройка-диалог* реклама поднимется не ранее чем через пять лет.Это означает то, што вся мелочь просто свалится.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0152 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]