Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Любовь не игра.
Голиаф
Дата 8.09.2009 - 20:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Любовь – не игра.
В старых дворах ночью очень тихо, эта ночь была не исключением. Изредка слышались скрипы качелей и отдаленное гудение проезжающих по дороге за домами машин. Дворик, в который заглянули Света и Костя, был не исключением. Небольшую детскую площадку окружали черные старенькие дома с тёмными зашторенными окнами. Парочка подошла к покосившимся каруселям; девушка села на потёртые дощечки кресла, а парень аккуратно облокотился на перила рядом. Во дворе было темно – всего два фонаря. Один рядом с каруселями, он часто мигал и изредка тух; второй фонарь примостился у арки, въезда во двор. Он горел приглушенно, но без перебоев, освещал несколько метров вокруг.
- Ты меня любишь? – первой заговорила девушка, нарушив тишину.
- Свет, конечно! Ты у меня самая лучшая, - парень заботливо заглянул в глаза девушки и взял её руку в свою ладонь, - О чём ты хотела поговорить?
- А… Помнишь я ездила с родителями отдыхать?
- Да, помню, - парень улыбнулся.
- А когда я приехала, ты прямо на вокзал притащил букет роз, - девушка тоже улыбнулась уголками губ.
- Ну, да, - синие глаза Кости в полумраке казались серьёзными, но губы улыбались. – Я соскучился сильно.
- Да, ты ещё сказал, что чуть не умер.
- Да, да, помню! – парень улыбнулся ещё шире,
- Но зачем ты это вспоминаешь сейчас? - Знаешь… У нас было очень много красивых и трогательных моментов. Мы вместе чуть меньше года. И, знаешь, я думаю у нас ещё всё впереди. Только по отдельности, не вместе.
- Что?... Свет, ты что серьёзно?!
- Да, я считаю, мы должны расстаться.
- Но… я ведь люблю тебя. Так сильно, как никого больше…
- Я знаю. Ты мне тоже очень дорог. Поэтому не хочу больше играть в эту игру. - Какую игру?! Я тебя люблю!!! – парень встал перед девушкой на колени, обнял её за талию и прижался к её животу, - Я не смогу без тебя!
- Сможешь. Множество людей расстаются…
- Но мы не множество! Мы это мы! Перестань, слышишь? – Костя встал и потянулся к губам девушки.
- Нет никакого «мы»! Я тебя не люблю, и никогда не любила! Ты был… просто хорошим парнем, - Света закрыла руками лицо и заплакала.
Парень застыл с удивлением на лице. Разум понял всё, что сказала та, за кого Костя был готов умереть, а сердце не понимало. Оно отказывалось понимать эту простую истину, перед лазами парня замелькали картинки, воспоминания. Слёзы Светы капали на застывшие в воздухе ладони парня, он просто стоял и смотрел на человека, который только что убил в нем все чувства.
- Я провожу тебя? Поздно. – голос парня едва не сорвался на хрип, в горле ком.
- Не надо, иди, - Света почти успокоилась и смотрела на Костю сквозь мокрые ресницы.
Парень опустил голову на секунду замер, потом потряс волосами и посмотрел на Свету. Глаза Костика сияли, на лице радостное выражение. Он широко улыбнулся и подмигнул девушке, отвернулся и зашагал в сторону арки. Света смотрела, как Костя – самый близкий недавно человек уходит от неё в темноту. Она понимала, что уже наврятли с ним увидится, и старалась запомнить даже тёмный силуэт парня в свете фонаря. Этот силуэт остановился прямо в середине освещённого круга, по тени девушка поняла, что Костя одел наушники, парень опустил руки и обернулся. Лицо осветило тусклый луч, на глазах блестели слезинки, но Костя улыбался. Он в последний раз посмотрел Светке в глаза и ушел в темноту. Девушка снова зарыдала, а парень вышел из дворика и остановился на проезжей части. Яркий свет фар, заглушенный скрипом тормозов стон, брань водителя и на дороге лежит холодное тело Кости. В метре от него валяются треснувшие наушники.
Больше Света Костика никогда не видела. На похороны она не пришла, не могла видеть бледное лицо Кости в черной кромке гроба.

Mikayami Rinka6.07.08.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 8.09.2009 - 20:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Хороший рассказ. И темы у нас такой не было. Теперь будет.
Любовь ведь на самом деле не игра.
А если кто-то найдет еще что-либо подобное, то сюда и поставит.
PMICQ
Top
Тала
Дата 8.09.2009 - 22:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Я прочитала рассказ. На реальных событиях основан, наверняка.
Сижу вот и мысль не уходит:

Цитата
Ты меня любишь? – первой заговорила девушка, нарушив тишину.
- Свет, конечно! Ты у меня самая лучшая, - парень заботливо заглянул в глаза девушки и взял её руку в свою ладонь, - О чём ты хотела поговорить?
- А… Помнишь я ездила с родителями отдыхать?
- Да, помню, - парень улыбнулся.
- А когда я приехала, ты прямо на вокзал притащил букет роз, - девушка тоже улыбнулась уголками губ.
- Ну, да, - синие глаза Кости в полумраке казались серьёзными, но губы улыбались. – Я соскучился сильно.
- Да, ты ещё сказал, что чуть не умер.
- Да, да, помню! – парень улыбнулся ещё шире,
- Но зачем ты это вспоминаешь сейчас?

зачем она начала вспоминать это? к чему?
И чего ревела потом? жалко его было, жалко боль ему причинить?

Цитата
Света смотрела, как Костя – самый близкий недавно человек уходит от неё в темноту. Она понимала, что уже наврятли с ним увидится, и старалась запомнить даже тёмный силуэт парня в свете фонаря.

самый близкий человек... старалась запомнить.. Может, любила всё-таки, дурища?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Candibober
Дата 8.09.2009 - 23:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Я вот тоже обратил внимание на эту несуразицу: если Костя - самый близкий человек, то как понимать слова "я тебя не люблю и никогда не любила"? Почему не пошла на похороны человека, погибшего по её милости? Действительно не любила? Тогда почему он был "самый близкий"?
Что-то в этом рассказе для меня не связывается... хотя первое впечатление - очень трогательный...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львовна
Дата 8.09.2009 - 23:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Если отбросить всё, что не связывается, а просто обсудить.

Ну уж нет. Такая ситуация не для меня. no.gif Если все будут под машину бросаться, кто же жить останется?
Конечно можно ещё с крыши вниз сигануть....Да мало ли ещё способов. girl_sigh.gif Только так поступают лишь слабые люди. И не нужно мне про любовь сейчас песни петь. Мальчик не выдержал первого в его жизни испытания. Причем, простейшего. Ага. wink.gif
А ещё он эгоист. Когда под машину бросался, он о родителях думал. О том, как матери дальше жить, он думал??? А может и ей следом тоже сигануть? А дальше....Кто следующий? Ведь потеря ребёнка куда большее горе, чем потеря любви.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Candibober
Дата 8.09.2009 - 23:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Львовна
А с чего ты взяла, что он бросился под машину?
Он надел наушники и повернулся чтобы взглянуть на любимую - не одумается, не позовёт ли?... Он и не видел и не слышал как выскочила машина...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львовна
Дата 8.09.2009 - 23:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




А вот из чего:
Цитата
парень вышел из дворика и остановился на проезжей части.


А ещё улыбался, явно приняв решение. Я поняла так.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аспиринка
Дата 9.09.2009 - 00:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Львовна
Цитата
. Когда под машину бросался, он о родителях думал. О том, как матери дальше жить, он думал???

В этом возрасте о матерях не думают, для них есть только их мир.
Это была их первая любовь . Может быть ему никто не объяснил, что первое чувство не всегда бывает ответным и обоюдным и не всегда из влюблённости вырастает любовь.
Но, что-то мне кажется, что смерть его была случайна, не намерена.
Цитата
Слёзы Светы капали на застывшие в воздухе ладони парня, он просто стоял и смотрел на человека, который только что убил в нем все чувства.

И тут же..
Цитата
Парень опустил голову на секунду замер, потом потряс волосами и посмотрел на Свету. Глаза Костика сияли, на лице радостное выражение. Он широко улыбнулся и подмигнул девушке, отвернулся и зашагал в сторону арки

Что-то другое в его поведении, ни как не вяжется намеренное самоубийство.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Johny
Дата 9.09.2009 - 07:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неисправимый романтик
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 840
Регистрация: 17.06.2005
Репутация: 17




Любовь была и у него и у ее ... но кто-то ей сказал ... нет ... не просто сказал, а убедил, что им порознь будет лучше ... что их отношения ошибка или проявления молодости ... а парень ... нет ... он не кинулся ... он просто ничего не видел и не слышал кроме той, что осталась смотря ему в след ... а улыбнулся он потому что понял, что в ней говорит не она ... а если и она то не сердцем, да и не был-бы он любящим парнем еслиб начал слюняво говорить о том, что нелльзя ... о том, что как он и прочие сопли ... а на похороны ... а вы-бы смогли посмотреть в глаза его маме, когда с свои смотреть тошно?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ВВП
Дата 9.09.2009 - 12:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Кароч, не хрена в наушниках через дороги ходить. У нас паровозами таких замечтавшихся любителей музыки давило, пока заборы вдоль железки не поставили, да и на шоссе таких меломанов хватает... Вот если бы он сам под машину бросился - дааааа wub.gif ... А так - "поговорили", "расстроился", "задумался", "заслушался" и "отправился"...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 9.09.2009 - 13:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




ВВП yes.gif верняк, верняк..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Елена
Дата 9.09.2009 - 14:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Цитата (Аспиринка @ 9.09.2009 - 00:05)
Что-то другое в его поведении, ни как не вяжется намеренное самоубийство.

А я согласна с Львовной. Я тоже об этом подумала.
Радостный от того, что знал как будет мучаться девушка, узнав о его смерти.
Рад, дурашка, был, что отомстит за свою любовь. он думал о любви, а не о смерти в тот момент, глупо, очень глупо...и жаль парня...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 9.09.2009 - 19:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Лучше бы я отдалась...

Надо заметить, что к тридцати годам, когда сверстницы ее начали переживать по поводу уходящей молодости и прогрессирующего целлюлита, Оксана только расцвела. Стройная фигура округлилась в нужных местах, сохраняя юную упругость, грудь нулевого размера после вторых родов достигла оптимальной двоечки. В сочетании с изысканным стилем в одежде и макияже, а так же вдруг, откуда-то прорезавшимся кокетством ее внешность производила серьезный эффект на мужчин.

В это лето начальство наградило Оксану бесплатной путевкой в ведомственный санаторий в Сочи на три недели, куда отправив дочерей в деревню к бабуле и оставив мужа на хозяйстве, она и отправилась. Про курортные романы, она была наслышана от подруг, но ехала она на юг просто отдохнуть, расслабиться и выкинуть из головы все мысли и заботы. Тем не менее, спустившись в первый день в столовую на обед, она обнаружила за столиком симпатичного мужчину лет тридцати пяти, очень обаятельного и смотревшего на нее с нескрываемым интересом. Поначалу Оксану смущал его взгляд, но он так ловко расточал комплименты, так много и красиво говорил, что она очень быстро освоилась и стала даже ему подыгрывать в легком флирте, не замечая сама, как флирт становится чем-то большим для нее.

Мужчину звали Андреем и был он театральным актером, не очень знаменитым, но, безусловно, талантливым. В репертуаре его были в основном роли героя-любовника и, будучи недавно разведенным, он все знания и умения которыми был вооружен Мельпоменой, обрушил на Оксану. Буквально на второй день он стал для нее просто не заменимым собеседником, они легко общались на любые темы и у них на все совпадали взгляды, они ходили вместе везде, на пляж, на прогулки и экскурсии, по магазинам и выставкам и как только они расставались не надолго, она начинала тут же скучать по его ласкающему взгляду и приятному завораживающему голосу.

Когда, недели через две, они гуляли по парку, то внезапно разразившийся ливень вымочил их до нитки. Со смехом прыгая через лужи, они укрылись в беседке и оттуда наблюдали за разбушевавшейся стихией. Оксана была одета в легкий сарафан, под которым были лишь белые стринги и сейчас в мокрой одежде, была соблазнительна как русалка. Они едва перевели дух, когда небо раскололось напополам от раскатов грома, и испуганно взвизгнув, Оксана бросилась на грудь Андрею. Он нежно, но крепко прижал ее к себе и наклонившись поцеловал в приоткрытые губы, у Оксаны от истомы потемнело в глазах и задрожали ноги по которым с мокрого платья стекали струйки прохладной воды. Впервые в жизни она почувствовала, как внизу живота огнем разгорается желание и что ее тело берет верх над ее разумом. Но какая-то сила в ней противилось тому, что бы она изменила супругу вот так, под дождем в парке. И выскользнув из сладких объятий, она тихо прошептала: “Не надо, Андрюша, не обижай меня…” Он со вздохом выпустил ее и долго потом стоял, смотря как она убегает от него по тропинке среди нитей затихающего дождя.

Прибежав в номер, Оксана быстро собрала вещи и поехала в аэропорт, убегая от так внезапно настигшей ее страсти. Всю дорогу и в самолете и потом в такси и поднимаясь в лифте в доме, она ощущала руки Андрея на своих бедрах. Что бы скинуть наваждение, она стала представлять себе удивленное лицо мужа, когда он увидит ее на неделю раньше срока, ведь предупреждать его о своем возвращении она не стала. Тихо открыв входную дверь, Оксана бесшумно вошла и стала разуваться. Дверь в ванную находящаяся напротив была приоткрыта и из нее доносился шум льющейся воды. Она собиралась потихоньку, на цыпочках подкрасться к супругу, но на полпути замерла.… Из ванной отчетливо послышался женский голос: “Котик, принеси полотенце!” Из спальни тут же показался “Котик-муж” с полотенцем, и в чем мать родила. Не заметив свою благоверную, он прошел в ванную. Оксана тихо опустилась на банкетку, в голове ее послышался шум вчерашнего сочинского дождя…
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВВП
Дата 9.09.2009 - 19:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Вот гадина! Целовалась и даже чуть не изменила! huh.gif А муж, бедолага, только тапочки таскал...как собачка...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Елена
Дата 9.09.2009 - 20:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Цитата (ВВП @ 9.09.2009 - 19:52)
Вот гадина! Целовалась и даже чуть не изменила! huh.gif А муж, бедолага, только тапочки таскал...как собачка...

lol2.gif Этжжжж, ну ты ...., я даже возвразить (или как там?) не могу.... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0269 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]