Страницы: (4) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Как повысить иммунитет у ребенка?
Зебра
Дата 20.09.2009 - 00:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 10.10.2008
Репутация: 0




Здравствуйте, ребенку 4 года, за зиму перенес 4 ОРВИ, 2 из них осложнились отитом. Участковый педиатр рекомендовал Мульти-табс или ИРС-19 . Мы и раньше постоянно принимали поливитамины(правда другие), но простуды продолжались. Есть ли у кого-нибудь опыт от этих препаратов?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 20.09.2009 - 02:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Зебра, привет yes.gif
вот что расскажу.
В детстве я тоже часто простужалась, врачи считали, что у меня слабый иммунитет.
Но.
Как только родители прекратили меня кутать, мои простуды кончились.
мне всегда было очень жарко, я мокла под кучей одежды и так простужалась.
Помните всегда, что ребенок двигается много больше, чем взрослые!!!

потом, когда я выросла, уехала из дома (и меня перестали пичкать всякими таблеточками), у меня стал просто-таки замечательный иммунитет.

Своего сына я растила уже не так. Бабушки его закутывали. а я выходила на улицу, заходила за угол, и раскутывала)) Был здоров. Спал при открытых окнах и форточках в любое время года. гуляли по всякому морозу. с бабушками воевала страшно!!!! Вырос, стал лётчиком, здоровенным, только не военным))

По таблеткам скажу только, что если переусердствовать с имуномоделирующими, свой иммунитет может атрофироваться сам и не работать без подкормок.
Я за разумное закаливание.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ВВП
Дата 20.09.2009 - 08:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Мой совет: не "кутать" ребёнка, побольше свежего воздуха, открывайте форточки, чтоб комнаты проветривались, поменьше свитеров и шапочек... Пример: когда мне было лет 12, был у меня один знакомый... весной, когда уже припекало солнышко и таял снег, я ходил в костюмчике, а этого товарища мамашка заставляла одевать пальто и шапку, т.к. он болел постоянно... Итог: на скока я знаю, он и сейчас постоянно болеет...
P.S. Я, в течение своего первого полугода жизни, три раза перенёс воспаление лёгких... А вот когда последний раз болел простудными, не помню... И поменьше таблеток...химия, однако.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кукла Колдуна
Дата 20.09.2009 - 10:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Обратите особое внимание на миндалины и проверьте аденоиды. Уши часто воспаляются из за этих двух. Купите морскую соль, научите полоскать горло два раза в день этой солью. И ножки холодной водой обливать, пока ребенок маленький, не нужно все тело.
Мульти-табс замечательные витамины, я сыну когда то давала такие. yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Львовна
Дата 20.09.2009 - 12:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Я с Куклой согласна. Проверьтесь у лор-врача. После удаления аденоидов и, возможно, гланд, ребёнок практически не болеет. Проверенно. wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 20.09.2009 - 12:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




У моей подруги случилось с точностью наоборот. После удаления стала ещё чаще схватывать лор заболевания.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Кукла Колдуна
Дата 20.09.2009 - 14:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Это какой-то уникальный случай. После того, как мне в 10 лет удалили все эти прелести-никогда не болело горло.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Флинт
Дата 20.09.2009 - 15:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Всё что у человека есть, это всё ему нужно. Надо стараться не удалять, а лечить.
Хорошее средство для поднятия иммунитета является Перга (жми сюда)
У нас ярмарка около дома открылась, там перга 100 грамм стоит 300 рублей.
Детям нравиться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Zatemili
Дата 21.09.2009 - 22:34
Цитировать сообщение



Unregistered











Соглашусь с Флинтом, лучше не удалять, а лечить. Лечить как народными средствами, так и традиционной медициной. ИРС 19 всё таки лучше Мульти-табса - пшыкнул в нос и всё (Образуется что-то вроде местного иммунитета). У меня когда ребёнок болел, выписали ИРС, сказли попшыкаете 1-2 недели. Улучшение было уже через 3 дня. Но всё таки прошли весь курс, чтобы уж наверняка. Обошлось без антибиотиков, слава богу.
Top
Зебра
Дата 22.09.2009 - 12:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 10.10.2008
Репутация: 0




Тала, огромное спасибо вам за такое раскрытое сообщение из своего личного опыта. Я в принципе так и стараюсь, но почему то всё равно малыш простуживается. И химию стараюсь давать как можно меньше, разве что витамины и жаропонижающее, когда высокая температура.
Львовна, я вот тоже хочу пойти проверить гланды и аденоиды, но пока участковая сказал. что нужно иммунитет поднять , может и не придётся вырезать аденоиды или гланды. Всё-таки это тоже органы для чего то нужны в организме, какой-то барьер , чтобы в лёгкие всё не опускалось.
Флинт, о Перга я слышала уже давно, но как то не решилась купить. сейчас вот думаю купить ИРС-19, вы его не прыскали для иммунитета?
Мне кажется у малыша сильно понижен иммунитет, нужно просто его поднять, тогда и болеть перестанет. Просто покупать препарат, о котором только услышал, не хочу, хочу уже узнать есть ли эффект.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 22.09.2009 - 13:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




У меня дети на даче всё лето ходят легко одетые, хоть жарко, хоть холодно, всё им не почём. А как только попадают в коллектив (в школу), так начинается, то кашель, то насморк. Видимо мало ещё болезней знает их иммуно-система, не с каждой болезнью может справиться собственными силами.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Anni
Дата 2.10.2009 - 16:06
Цитировать сообщение



Unregistered











Флинт, вот и у меня дочка вроде закаленная, в бассейн ходит, все лето бегала налегке, даже когда прохладно. Вообще не любит когда кутают ее, а что в саду, что в школе все инфекции подцепляла легко. В этом году форумов начиталась, у педитра участкового спросила для надежности и купила этот ИРС, про который везде пишут. Пока, т-т-т, ни соплинки)) Да еще он и как прививка от гриппа мне педиатр сказала, потому что от обычной прививки мы в школе отказались, в прошлом году ужасная реакция на нее была, температура высокая, даже скорую вызывали.
Зебра, попробуйте ИРС, у нас опыт положительный пока. Посмотрим, как осень и зима пройдет.
Top
Флинт
Дата 2.10.2009 - 21:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




У меня жена большой любитель лекарства пичкать детям, а я большой противник этой химии, на этой почве и скандалы. Я думаю что человек должен переболеть болезнями, что-бы организм научился сам с ними бороться. Сам лекарства пью только когда температура к 39 подходит, при меньшей - ни каких таблеток.
А от насморка помню бабушка меня как лечила - наварит картошки в мундире, и с этой кастрюлей картошки под одеяло, и там дышишь минут пять над картошкой, и баиньки. Утром как огурчик (Весь зелёный и в пупырышках biggrin.gif шутка). Мои дети ненавидят эту процедуру, кричат, как будто их режут.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львовна
Дата 2.10.2009 - 22:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Флинт
Точно! И мне так делали. yes.gif Если б ты не написал, я б и не вспомнила. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 2.10.2009 - 23:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Львовна Народная медицина. А перед сном ещё насыпет горчичного порошка в шерстяные носки, и на ноги оденет, так и спишь всю ночь. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0226 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]