Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Как повысить иммунитет у ребенка?
Anni
Дата 7.10.2009 - 14:08
Цитировать сообщение



Unregistered











Цитата (Флинт @ 2.10.2009 - 21:01)
У меня жена большой любитель лекарства пичкать детям, а я большой противник этой химии, на этой почве и скандалы. Я думаю что человек должен переболеть болезнями, что-бы организм научился сам с ними бороться. Сам лекарства пью только когда температура к 39 подходит, при меньшей - ни каких таблеток.
А от насморка помню бабушка меня как лечила - наварит картошки в мундире, и с этой кастрюлей картошки под одеяло, и там дышишь минут пять над картошкой, и баиньки. Утром как огурчик (Весь зелёный и в пупырышках biggrin.gif шутка). Мои дети ненавидят эту процедуру, кричат, как будто их режут.

Переболеть всеми болезнями - так можно всю школу, музыкальную школу и все что только можно пропустить, да еще и последствия какие-нибудь нехорошие получить. Я протвиник такого метода. Бабушки конечно умные, но детей раньше намного больше умирало (у первого мужа моей мамы кроме него было 10 братьев-сестер, выжили только 5. И это тогда нормально было), несмотря на всю их логику и прекрасные народные методы. Они как вспомогательные когда заболее может и хороши, но не основные.
Я не против их использовать, горчицу например сами практикуем когда насморк начинается. Но лучше сделать так чтобы он не начинался, а у меня пока народными средствами этого добиться не получилось. А вот ИРС как раз курс заканчиваем. Написано что иммунитет на 3-4 месяца. Да еще и от гриппа впридачу, сейчас уже им вовсю болеют, постоянно в новостях слышу.
Top
Флинт
Дата 7.10.2009 - 18:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Не представляю себе жизнь на лекарствах.
Помню как-то ездили с женой на экскурсию в Ульяновск.
Там нас в ресторане накормили тухлыми котлетами. А я голодный был,ну и съел всё, даже и не почувствовал. А перед нами сидели две подружки с детьми. Так они перед едой каждая своему ребетёнку горсть таблеток дали съесть(я столько таблеток наверное за всю жизнь съел), потом попробовали их еду, и потом только позволили им есть. Ну котлеты из всей группы кроме меня никто не съел, а только каждый оставил жалобу. За то в следующие разы нас кормили отменно. Ох как мне было жалко этих детишек. и я уверен, что одна из этих женщин стала пичкать таблетками своего ребёнка только из-за своей подруги. И это началось ещё раньше.

Смертность раньше была выше не из за недостатка таблеток. просто жизнь была такая.

Цитата
Переболеть всеми болезнями - так можно всю школу, музыкальную школу и все что только можно пропустить, да еще и последствия какие-нибудь нехорошие получить.

Так зачем до последствий доводить.
конечно нужно давать лекарства, когда это действительно нужно. А когда температура на 2-4 градуса поднялась, и сразу пичкать. Я думаю надо дать организму самому побороться, и сделать запись в свою имуносистему как он победил эту болезнь.
ну пока на этом писанину заканчиваю, пора на работу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львовна
Дата 7.10.2009 - 21:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Правильно Флинт говорит. Нам таблетки не нужны. Чем больше принимать лекарств, тем слабее иммунитет. yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 7.10.2009 - 22:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Есть такие заболевания, где без лекарств не обойтись. Легкую простуду можно вылечить горчичниками и растираниями, чаем с малиной. Кто бы с этим поспорил. Но гайморит, к примеру, можно народными средствами только усугубить. Или бронхит, который благополучно может перетечь в воспаление легких.
PMICQ
Top
Львовна
Дата 7.10.2009 - 22:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Незабудка
Правильно ты говоришь. yes.gif
Но зачем запускать насморк до состояния гайморита? А при хорошем иммунитете легкая простуда никогда не перерастет в бронхит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Я _не_надолго
Дата 7.10.2009 - 22:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Регистрация: 14.04.2009
Репутация: 12




Когда мои дети были маленькие и часто болели, наш участковый доктор (очень хороший) сказал, что лучше корня солодки для укреплени иммунитета ничего нет, особенно для детей. Нужно заваривать и пить, сколько угодно. Даже если просто добавлять в заварочный чайник, когда завариваете чай. И правда, перестали детки болеть. Редко когда простынут. А солодка с тех пор у меня не переводится.
Дети хоршо ее пьют - отвар сладкий.
Детям заваривать 1 чайную ложку на стакан воды - 3 минуты на маленьком огне, остудить, процедить. Можно купить сироп солодки, тоже помогает.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 7.10.2009 - 22:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Львовна
А гайморит далеко не всегда - насморк в запущенном состоянии. Это проблема гайморовых полостей. Там могут быть очень маленькие протоки и слизь просто не выводится. Тут любой насморк грозит перерасти в гайморит. У мой старшей такая проблема. Довольно сложно лечится.
PMICQ
Top
Львовна
Дата 7.10.2009 - 22:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Незабудка
Я тебя понимаю. Бывают случаи, когда без лекарств нельзя. Но я предпочитаю без них.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
paradis
Дата 8.10.2009 - 12:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 12.04.2009
Репутация: 1




Мне ИРС 19 тоже в прошлом году назначали. Начались первые заболевания на работе, и все друг по дружке болеть начали. А когда к нам приходили массово прививать, то мы все массово отказались, вот и лечились потом каждый как мог. А вообще ирс это подобие прививки, его часто сейчас назначают всем кто не успел привиться, он укрепляет имунную систему. В целях профилактики, когда еще не болен, я его пшикала на слизистую носа по одному разу в каждый носовой ход 2 раза в день в течение 2-х недель. А при лечении, разы пшиков увеличиваются. Вот, что я знаю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 8.10.2009 - 22:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




У меня иммунитет похоже тоже подорван. Лечила бронхит в июле, а сейчас только горно подлечила опять, боялась, что опять разболеюсь. Гланды удалены, так теперь чуть что -после больного горла сразу кашель. Замучилась. И горло часто першит. А нос всё время слегка заложен, так я нос солёной водой промываю, помогает.
Вот, нажаловалась sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 8.10.2009 - 22:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Поменьше надо создавать парниковых условий.
Вот растут под плёнкой растения, а разочек забудешь их укрыть, и уже чуть живые. А те которые на грунте без плёнки, им хоть бы хны.
Помнится участок один порос весь лохом. его вырываешь, а он опять растёт.
Один куст лоха вырвал уже под осень, а через пару недель ветка замухрышка выросла, и уже зонтик. Во как ускоренными темпами торопиться потомство дать.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сонечка,Москва
Дата 24.10.2009 - 14:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 13.03.2004
Репутация: 1




Хорошо укрепляет иммунитет закаливание. Конкретно - контрастный душ.
Ингаляции с лекарственными травами при помощи ультразвукового ингалятора типа "Небулайзер".

И правильно, без серьёзных показаний никаких серьёзных лекарств! Я имею в виду антибиотики, которые целесообразно применять только по назначению врача при угрозе развития тяжёлых глубинных процессов (бронхит, бронхиолит, пневмония...) которые любят присоединяться после вирусных инфекций, если иммунная система не справляется.

Теперь об аденоидах. Большинство ЛОРов сетуют за их удаление, мол, отрежем, и нет проблем. Как бы не так! Аденоидная ткань - это не просто так воспалённые наросты непонятно чего, мешающие носовому дыханию, это одна из шести звеньев защитного лимфоидного кольца на пути инфекций, передающихся воздушно-капельным путём. При попадании инфекции, первой именно аденоидная такань выступает в качестве щита. Поэтому она и разбухает, при этом нарушая носовое дыхание. С выздоровлением снова уменьшается.
Бывает так, что ребёнок болеет так часто, что аденоиды не успевают уменьшаться, компенсаторно разрастаются и уже серьёзно могут навредить не только дыханию, но и слуху. Вот тогда только можно задуматься о операции.
Обычно это аденоиды III степени. Консервативное лечение при этом не помогает.
У моего сына в 2 года молодая врач ЛОР узрела "жуткие аденоиды" аж II степени и вынесла вердикт : "УДАЛТЬ ОДНОЗНАЧНО!" Но я даже не стала волноваться после её слов...
Во-первых, дыхание у сына восстанавливалось после закапывания сосудосуживающих капель в полость носа, а значит, аденоиды не имели отношения к сынишкиному не дышашему носику; во-вторых, подобная картина наблюдалась мной и участковым ЛОРом уже не первый раз и каждый раз после выздоровления аденоиды исчезали из поля зрения, т.е. приобретали свой обычный здоровый вид.
Вот так молодая докторша, не собрав анамнеза, безапелляционно направляет ВСЕХ детей с аденоидами на удаление mf_jumpon.gif Блин, двоечница!
Другая, более квалифицированная врач, спокойно предложила гомеопатическое лечение гранулами "ИОВ-МАЛЫШ"(Барбарис-комп) и спреем "Эуфорбиум-композитум". Помогло.

На последнем курсе колледжа у меня была практика в ЛОР отделении морозовской больницы. Мы с девчонками стояли на аденотомиях, которые там проводят по десятку ежедневно.
Зрелище не для слабонервных! Даже у меня, повидавшей за время практикума многое, сжималось сердце.
Опрационная: У двери кресло с подлокотниками, к кторым прикреплены фиксирующие ремни и подголовником с таким же ремнём. Стерильный столик с набором инструментов накрыт рядом; шакаф с противошоковыми медикаментами. В общем, как положено.
Заводят трёхлетнего плачущего малыша с огромными, полными ужаса глазами. Его мама, у которой вырывали из рук, вцепившегося в неё сынишку, бледная осталась за дверью операционного отделения. Малыша держат двое крепких медсестёр, он надрывно плачет, трясётся от страха. Доктора: " Ну что, делаем?" "Да, давай, там мама и он видишь какой..."
Я поняла, что речь идёт о "наркозе". В качестве оного там используется "Дормикум", вызывающий не столько анальгезию, сколько антероградную амнезию, т.е. во время операции ребёнок находится в беспамятстве, но в принципе, всё чувствует.
Малышу оголили ягодичку, ввели препарат. Подеражали ещё 10 минут на руках, пока препарат не начал действие. После, успокоившегося мальчишечку с соловелыми глазками, усадили на кресло, привязали ножки, ручки голову ремнями, на колени положиди несколько чистых пелёнок. Со спины встала сестра, спереди врач с аденотомом в руке. Сестра разжала ещё всхлипывающему малышу челюсть, зафиксировала рукой; другой рукой зафиксировала голову в нужном состоянии.
Далее врач завёл аденотом (на ручке кольцо с режущей внутренней поверхностью) глубоко в горло ребёнку, за нёбную занавеску и стал производить вычищающие движения.
При этом ребёнок стал кричать от боли, кашлять и задыхаться. Врач убрал аденотом, сестра наклонила голову ребёнка из горла, носа хлынула кровь с малюсенькими кусочками удалённой аденоидной ткани. Сестра стала заставлять ребёнка сморкаться. Дитя кричало и кашляло, давясь кровью, потом замолкало, забывшись, и тогда врач снова и снова повторял свои действия, пока не была удалена, на его взгляд, вся аденоидная такань...
После ребёнку протёрли личико от крови и отдали, сидевшей в ступоре, мамочке, которая понесла всхлипывающего сквозь наркозный сон сына в палату.
Надо сказать, что операция происводится врачом вслепую и очень часто у детей аденоидная ткань разрастается снова.
Другому мальчику, лет 6-ти, который лежал без матери, операция проводилась без Дормикума. У меня до сих пор в ушах стоит его крик: "Умоляю, не надо... Мне очень больно, не надо, хватит..." Мало того, что ему не сделали "наркоз", так ещё и врач дал на нём потренироваться тупой девушке-интерну, которая после трёх обьяснений, так и не смогла опнять, какой стороной нужно вводить аденотом, упрямо вводя его неправильно и доставляю ребёнку неимоверные мучения.
Мы с девчонками стояли бледные, в холодном поту от созерцания этих издевательств. Потом я узнала, в чём дело - этот мальчик был детдомовским obid.gif
Так и продолжалось - кому-то делали Дормикум, кому-то нет...
Я вспомнила себя в 1982 году на этом же кресле. За 27 лет ничего не изменилось. Я помню, как мне было страшно, а потом больно...
Я никогда не соглашусь посадить сына в это кресло!
А потом мы стояли на эндоскопической аденотомии, вот тут и видишь контраст:

Операция платная, сколько не знаю, но, думаю не 1 десяток тыщ. рублей.
Ребёнку даётся общий наркоз, ИВЛ. Операция контролируется врачом на большом мониторе. Никакой крови, никакого крика и ужаса. Всё аккуратно, чистенько. Врач удалил всю ткань без остатка, для предотвращения рецидива пришкворчил это дело лазером.
Единственное, что - общий наркоз. Хоть сейчас используется очень ёгкий, но всё же, мне кажется, деткам с проблемами с сердечком откажут. Хотя, точно не уверена. Но, уверена в том, что эндоскопическая операция несравненно менее травматична не только для тканей носоглотки, но и для психики ребёнка...

PM
Top
Тала
Дата 24.10.2009 - 14:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Сонь, вот что значит у тебя есть свой опыт, спасибо за рассказ. Я была такого же мнения об удалении аденоидов.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Loper
Дата 29.10.2009 - 15:33
Цитировать сообщение



Unregistered











Пусть малышь закаляеться и не пьет этих всяких растишек и актимелей, рыбий жир и луковица-все что надо! ну можно витаминки в аптеке купить и здоровое питание, поменьше компьютера, ну вроде все сказал ничего не забыл)
Top
Арина
Дата 29.10.2009 - 15:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Loper, привет!
А чем растишка и актимель не угодили? Молочные продукты для ребенка более чем полезны. biggrin.gif
PMICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0305 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]