Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Безразличие, а мне начхать!
Тринадцатая
Дата 30.09.2009 - 12:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




Стала замечать за собой последнее время новую и неприятную черту.
Мне начхать!
На всех и всё происходящее.
Я вроде бы люблю своих близких и друзей. Помогаю по мере сил когда они этого просят. Сочувствую. Выслушиваю.
НО!!
Все чаще ловлю себя на мысли, что, по большому счету, мне ПЛЕВАТЬ. Как и что происходит в их жизни, что творится в их умах и душах. Я даже не соскучиваюсь по людям особо.
Раньше такого не было. Мне было всегда и до всех дело и интерес.

Была попытка самоанализа, и вот каковы выводы:
1. Своеобразная "мазоль", натертая на сочувствии и переживании. Досочувствовалась, одним словом. Загрубела.
2. Неприятие слабости. К примеру: мне тяжело, у меня нет денег и плохой муж. Ответ: ой ты бедная, потерпи кризис, поговори с мужем. Реальные мысли: б#ять, иди работай или меньше жри, если нет денег. пошли мужа нах если он плох и разворы не помогают. ДЕЙСТВУЙ !!! Пример утрирован, если что. К словам из примера цепляться не стоит (а то так бывает порой), он дан для объяснения вывода.
3. Потеря интереса к людям в целом, в следствии несколько расшатанного морального состояния. Причина внутри меня.

А у кого такое было?
И какого вывода мне не хватает?
НУ и вообще, как в америке: "Вы хотите поговорить об этом?" ДА, ХОЧУ!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВВП
Дата 30.09.2009 - 12:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (13_belka_13 @ 30.09.2009 - 13:20)
Стала замечать за собой последнее время

Если замечаешь и понимаешь, то всё нормально и под контролем wink.gif . Сама же пишешь, что в следствии несколько расшатанного морального состояния. Период в жизни значит такой... Вот когда перестанешь замечать и понимать - беда...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тринадцатая
Дата 30.09.2009 - 14:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




Ха! Да в том то и фитча, что я замечаю только в силу того, что самокопанием занимаюсь.
Не занималась бы - все бы так и шло, и не беспокоило.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 30.09.2009 - 16:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Цитата
Я даже не соскучиваюсь по людям особо.


А чем пустота заполняется ?

Цитата
Раньше такого не было. Мне было всегда и до всех дело и интерес.

Такого не бывает, что мол раньше было не начхать, а теперь вот, раз и стало начхать. Чего то в этом супе не хватает

Цитата
в следствии несколько расшатанного морального состояния

А это как ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 30.09.2009 - 17:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Да, что-то в этом "супе" не хватает... Какое-то событие или цепь событий должно было сподвигнуть на такое безразличие.
Короче, что-то или кто-то тебя достал.
У меня тоже случилось подобное. Не могу сказать, что мне было бы безразлично какое-нибудь важное событие в жизни близких, но желание оградить себя от ненужной нервотрёпки очень сильно. По видимому, это защитная реакция организма.
С тобой,похоже, тоже самое. Настолько , видимо, застряли собственные проблемы внутри, что невозможно переварить ещё и проблемы остальных.
Перенасыщение.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 30.09.2009 - 17:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Я согласна с Багирой. Такие вещи просто так не происходят. И смотреть надо именно в корень проблемы, искать ее начало и анализировать его.
У меня было такое состояние. Но в моем случае стартом было равнодушие. Потом, со временем, боль прошла, но душа словно зачерствела.
PMICQ
Top
Флинт
Дата 30.09.2009 - 18:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




А мне кажется весь ответ в этом предложении.
Цитата
Я вроде бы люблю своих близких и друзей. Помогаю по мере сил когда они этого просят. Сочувствую. Выслушиваю.
НО!!

Ты для них всё, а когда что-то нужно тебе, от них ничего. Вот и думаешь: да пошли-бы они все.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Candibober
Дата 30.09.2009 - 18:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Цитата (13_belka_13 @ 30.09.2009 - 12:20)
Стала замечать за собой последнее время новую и неприятную черту.
Мне начхать!
На всех и всё происходящее.
Я вроде бы люблю своих близких и друзей. Помогаю по мере сил когда они этого просят. Сочувствую. Выслушиваю.
НО!!
Все чаще ловлю себя на мысли, что, по большому счету, мне ПЛЕВАТЬ. Как и что происходит в их жизни, что творится в их умах и душах. Я даже не соскучиваюсь по людям особо.
Раньше такого не было. Мне было всегда и до всех дело и интерес.

Ты занешь, Белка, есть такое понятие - самодостачность... Самодостоточный человек как раз любит своих близких и друзей, помогают по мере сил когда они этого просят, сочувствуют, выслушивают... но не имеет необходимости в том, чтбобы люди тёрлись постоянно со своими проблемаи и болячками вокург него, грузили ненужной информацией... Самодостаточный челдовек живёт своей жизнью, а не жизнью других.
Самодостаточность, в отличие от аутизма, не возникает сама по себе, она приходит с жизненным опытом, когда человек начинает выделять что для него в жизни главное, а что - второстепенное. У женщин самодостаточно обычно наступает после рождения ребёнка.
У некоторых самодостаточность не наступает никогда - таким людям нужна постоянная "подпитка" от других, иначе жизнь становится скучной и неинтересной...
Короче, похоже ты просто достигла определённого периода в жизни, когда ты стала самодостаточной yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львовна
Дата 30.09.2009 - 19:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Цитата (Bagira @ 30.09.2009 - 17:10)
...У меня тоже случилось подобное. Не могу сказать, что мне было бы безразлично какое-нибудь важное событие в жизни близких, но ...

Стоп. Вот правильное слово. Именно близких людей. А ведь достают все кому не лень, блин! hysteric.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тринадцатая
Дата 1.10.2009 - 20:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




ЛЮди, я все очень внимательно прочла, подумала, и вот что:
Bagira
такая идея уже была. но факт в том что как раз недонасыщение есть. инфы не хватает и эмоций новых
Незабудка
именно! зачерствела. как будто заслон, который пробить ничем невозможно. именно НИЧЕМ, даже важным нужным, и по идее не безразличным
Candibober
я всегда была самодостаточна, мне не скучно с самой собой. рисую, читаю, работаю, но при этом люди были очень важны, а теперь - нет
Флинт
да и мне без них никуда, просто я не привыкла жаловаться и хвастаться. а только искренне открываюсь близким. а впечатление, будто они именно или хвастают или жалуются, противно..
Львовна
да, именно БЛИЗКИХ, и не так много, и они "накапливались" годами, и никогда не были безразличны.

Ребята, помогите мне!
Мне важно понять, что происходит. Ваше мнение важно. Так есть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 1.10.2009 - 20:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




А я это давно заметил, что в основном жалуются благополучно устроенные люди.
Они же больше всех прибедняются.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 1.10.2009 - 20:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Тринадцатая, попробуй вернуться в прошлое. Найди то событие, которое стало отправной точкой для нынешнего состояния. Тогда будет легче разобраться.
PMICQ
Top
Bagira
Дата 1.10.2009 - 21:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Да, тогда сложно. Может вэтом этом корень

Цитата
а только искренне открываюсь близким. а впечатление, будто они именно или хвастают или жалуются, противно..


Просто когда плохо, пытаешься это донести, а близкие не воспринимают это всерьёз, не слышат и не реагируют, а продолжaют грузить своим. Вот тогда и возникает реакция"меня не понимают, чего это я должна понимать" и приходит безрaзличие
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львовна
Дата 1.10.2009 - 21:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Цитата (Флинт @ 1.10.2009 - 20:16)
А я это давно заметил, что в основном жалуются благополучно устроенные люди.
Они же больше всех прибедняются.

В корне с тобой не согласна. no.gif Вот меня так долбануло в прошлом месяце. Срочно нужны были деньги. Я чужие не просила. Хотелось бы вернуть свои (и не малые), которые позычала приятельнице. Так слегка намекнула. А в ответ услышала сколько у неё проблем. Я своими проблемами никого не гружу. Но.... в следующий раз я подумаю прежде, чем помочь. girl_sigh.gif
Тринадцатая
По настоящему близких людей у меня очень мало. wink.gif А помогать всем подряд я просто не в состоянии. wink.gif И если раньше я терпеливо выслушивала весь их бред, то сейчас запросто могу прервать не интересный для меня монолог. Ты, кстати, попробуй так сделать. Эффект обалденный. И сразу грузить меньше будут.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 1.10.2009 - 21:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Сочувствие, бесчувствие, безразличие... Что такое то самое сочуствие.... и как показать сочувствую я или нет ? Безразличие , без разницы... Кому я , да любой, сочувствую и почему и когда ? И в чем выражается сочувствие ? Упал некто, я подаю руку и помогаю поднятся. Я помогаю или сочувствую ? Упал некто, я ... а вот анекдот. Сьехал автомобиль в кювет... водитель вылез, вышел на дорогу голосует. Останавливается джип. Водитель джипа спрашивает, в чем дело ? Водитель машины, которая в кювете, на неё показывает и говорит, да вот выехать не могу. Ну тот кто на джипе сдает взад и раз и сьезжает в кювет рядом и выезжает, опять в кювет и назад. И говорит : Видел, все просто . И уезжает. Нет он не тупой, он просто не понимает , он никогда не был в такой ситуации, как тот водитель и следовательно посочувствовать не может. Продолжаю. Упал некто, я подхожу и "сочувствую", то бишь стою рядом и охаю - ахаю. Это тоже сочувствие? Упал некто, пьяный вдрызг, на вид - бомж... и я что ? Да я иду мимо и не замечаю. Мне безразлично. Потому как, если даже я и помогу ему подняться ничего не изменится. Упал некто с крыши 5-ого этажа ... Что происходит со мной ? А с вами ? А вот другой ракрус, пример. У меня есть знакомая - филолог, в журнале статьи пишет. Как то она мне рассказывает о чем - то , вроде как жалится, а я ей в ответ сразу выдаю конструктивные предложения, как и что надо делать в такой ситуации. Она посмеялась, мол вот пример того, что у меня мужское мышление, вместо того чтобы посочувствовать ты сразу берешься за разрешение проблемы. Могу и такой пример привести, что вместо того чтобы "гладить по шерсти" начинала бить по щекам, в прямом смысле этого слова, конечно... Да, написала много, а толку ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0144 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]