Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Безразличие, а мне начхать!
Кукла Колдуна
Дата 2.10.2009 - 00:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75






Цитата
Я вроде бы люблю своих близких и друзей


Просто подумай над этой фразой. coolio.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 2.10.2009 - 01:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Тринадцатая
Вот в другой теме у нас было:
Цитата
Навеяно просмотренной вчера передачей по 1 каналу "Безумие".
Там была показана жизнь мегаполиса, в частности г. Москвы без прикрас. Мегаполис ломает жизнь, психику людей. За рабочий день москвич встречает и общается с таким же количеством людей, как деревенский житель за всю свою жизнь. Поразительно, как хрупка человеческая психика. В мегаполисе у людей происходит уплощение эмоций, они жителю мегаполиса становятся не нужны, не потому, что житель мегаполиса такой бесчувственный, а потому что это ему жизненно необходимо для элементарного выживания. Так называемая мимикрия. Люди в мегаполисах как бы общаются, как бы любят, как бы дружат. Все как бы понарошку. У людей тотальная нехватка времени на чувства, на созерцание....


Может, у тебя что-то вроде этого?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тринадцатая
Дата 2.10.2009 - 10:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




Кукла Колдуна
Подумала и не раз! Именно "вроде бы"! Поскольку когда любишь - интересуешься, помогаешь, отдаешь часть себя. А я люблю, но на расстоянии. Не вникая сильно.
Тала
В этом что-то есть! Может и так. Но чтож на меня 10 лет Город не действовал, а на 11-й поди ж ты! Причем я в городе ввинчена была больше (метро-работа-метро-институт-метро-дом + людей в кругу общения было в разы больше, сейчас он существенно сократился (работа то у меня необщительная)).
Да и с этим сокращенным тоже перестала справляться!
Вот сама пишу - справляться - это же ужас!
Общение это счастье и радость. И я реально это люблю.
А недвано вот в Истру поехала к друзьям давнишним, сижу и чувствую - пофиг мне всё. Как чужая. Такое облегчение исспытала когда одна погрузилась в обратную электричку!!
Но ведь они мне дороги реально, просто почему-то безразличны.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 2.10.2009 - 20:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Цитата
они мне дороги реально, просто почему-то безразличны.

Реально дороги - и безразличны. для меня это никак не сочетаемо.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 2.10.2009 - 22:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




да вот я тоже запуталась
Может осенняя депрессия? это возможно
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 3.10.2009 - 09:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Тринадцатая Если дороги-то никакая депрессия это не убьёт. Может у тебя просто мировозрение с возрастом меняется? Где-то в подсознании....
Начинается новый этап в жизни. У меня так было с друзьями по даче....Теперь тож сижу и чувствую себя чужой и лишней....Муж ходит на все их праздники-гулянки один. А я сижу дома и отдыхаю от всех и вся....И мне pnj нравиться...
Но случись беда-я первая приду на помощь....Вот как-то так... girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 3.10.2009 - 11:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Это всё может быть не депрессия,а усталость. От отношений,чужих проблем.
Раньше я относилась к проблемам даже просто хороших знакомых без натуги: надо,могу,решим!
А сейчас вот проблемы с сестрой мужа (хотя понимаю же,что родные люди!) - ну вот чувствуем уже,что не тянем больше их решать.
Да и с друзьями многими порвались отношения по этойпричине: люди просто привыкают вешать свои проблемы. будто так и надо. Решил раз, другой - давай теперь всегда.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
twins92t
Дата 5.10.2009 - 22:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Любитель многоточий
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 984
Регистрация: 28.05.2006
Репутация: 17




Цитата (13_belka_13 @ 30.09.2009 - 12:20)
Стала замечать за собой последнее время новую и неприятную черту.
Мне начхать!
На всех и всё происходящее.
Я вроде бы люблю своих близких и друзей. Помогаю по мере сил когда они этого просят. Сочувствую. Выслушиваю.
НО!!
Все чаще ловлю себя на мысли, что, по большому счету, мне ПЛЕВАТЬ. Как и что происходит в их жизни, что творится в их умах и душах. Я даже не соскучиваюсь по людям особо.
Раньше такого не было. Мне было всегда и до всех дело и интерес.

Была попытка самоанализа, и вот каковы выводы:
1. Своеобразная "мазоль", натертая на сочувствии и переживании. Досочувствовалась, одним словом. Загрубела.
2. Неприятие слабости. К примеру: мне тяжело, у меня нет денег и плохой муж. Ответ: ой ты бедная, потерпи кризис, поговори с мужем. Реальные мысли: б#ять, иди работай или меньше жри, если нет денег. пошли мужа нах если он плох и разворы не помогают. ДЕЙСТВУЙ !!! Пример утрирован, если что. К словам из примера цепляться не стоит (а то так бывает порой), он дан для объяснения вывода.
3. Потеря интереса к людям в целом, в следствии несколько расшатанного морального состояния. Причина внутри меня.

Вот бы еще в себе чувство ответственности убить..........и как еЁ ТАМ...СОВЕСТЬ...............так я бы жил как кум королю sad.gif


пройдет время.....................и привыкаешь..................
но потом вспоминаешь это время..................как отпуск....или даже лучше sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тринадцатая
Дата 6.10.2009 - 09:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




Цитата (Тала @ 2.10.2009 - 20:52)
Цитата
они мне дороги реально, просто почему-то безразличны.

Реально дороги - и безразличны. для меня это никак не сочетаемо.

Дык я почему тему то и создала!
Это действительно несочетаемо, но так есть!
Вот смотри, попробую на 2 столбика, может так будет проще:

За реально дороги: Заболеют буду думать о них, начнут голодать - подброшу денег, потеряют (ни дай бог!) близких или что-то похожее по серьезности - буду поддерживать чем смогу, вспоминаю о наших всех встречах с теплотой, думаю о них независимо от того как давно они набирали мой номер или я их.

За безразлично: Насморк и целлюлит - не повод для нытья, мне пох на эти проблемы, даже если они их волнуют и сказать ничо кроме "все ясно, у меня дела, пока" я не могу. Если им не хватает на новые туфли, а не на хлеб - скажу что у меня нынче жемчуг мелок и попрощаюсь. Если у них проблемы со тещей/свекрухой/внучкой/бабкой из серии "мой горшок - не твой горшок" - пошлю к психиатру или семейному психологу. Я не готова помнить о чем в точности мы говорили на прошлой встрече и не терплю разговоров "каковажхрена ты мне не звоооонишь?".

Так лучше?

Это наверное своего рода отголосок темы об отзывчивости (афтыра не помню).
Просто когда люди делают многое из графы "За безразлично" они мозоль на отзывчивости набивают, и когда что-то реально серьезное случается - я уже не могу абстрагироваться от вышеозначенного бреда, и могу серьезно обидеть, послав по известному адресу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 6.10.2009 - 10:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Тринадцатая
А знаешь, по-моему, у тебя все нормально с отзывчивостью.... Просто у тебя либо уже произошла, либо в процессе так называемая переоценка ценностей. Ты просто научилась видеть главное, а именно то, когда твоя помощь действительно необходима. Пока окружающие еще не привыкли к тому, что ты перестала бросаться на помощь даже по самому пустяковому поводу, поэтому будут и обиды, возможно, даже ты кого-то потеряешь, но с тобой останутся те, кому ты дорога на самом деле. И эти люди будут дороги и тебе.
PMICQ
Top
Тринадцатая
Дата 6.10.2009 - 12:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




Незабудка
мне мой мч говорит постоянно, что дрянь всякая отсетися и так должно быть.
но это слишком радикально! не дрянь, а "не друзья".
но ведь мы социальные животные, и жизнь предполагает общение с себе подобными не только в качестве друга, но и в качестве приятеля.
есть однокурсники, однокассники, знакомые знакомых, да те же инет-знакомые и прочее подобное.

зы: а у меня еще проблема (или не проблема)
даже дальние люди со мной пытаются подружиться.
вот недавно активизировались "знакомые знакомых", я не против, но это требует моральных затрат и времени. а стоит ли?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 6.10.2009 - 18:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Тринадцатая
Дрянью, конечно, знакомых называть - это чересчур все-таки. Не дрянь, а люди мало в тебе заинтересованные. Или ты в них. Ты права, без общения человек не может. но ведь и общение общению рознь. Мы ведь тоже часто выбираем себе людей для общения по интересам. Хочется в кабак сходить - идем с одними, в театр - с другими, дома побыть хочется - и вовсе одного человека достаточно. Вот того самого, близкого и дорогого. Да и потребности с возрастом постепенно меняются.
Знаешь... я вот тебе скажу... Была я помоложе, у нас дома компании собирались, и никто не мешал. А потом вдруг я поняла, что стала уставать от постоянных гостей в доме. И все... перестали собираться и как-то постепенно ушли те, кто приходил просто так. Осталось меньше, но самые близкие.
Может, и у тебя сейчас что-то подобное происходит.
PMICQ
Top
Ilizana
Дата 6.10.2009 - 18:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Ааааа, то-то я мучаюсь, звиняйте, но всяк глядит со своей колокольни, что никому дела нет помочь мне определится идет мне этот плащ или не идет, стоит его покупать или нет... Все понятно, это же не проблема, вот если бы у мну куска хлеба бы небыло бы нуууу тогда да, спасибо, но пусть у меня будет тот кусок и желание , подчеркиваю желание, ну и возможность, естественно, купить обновку. Вообще то, я все списывала на занятость людей, на нехватку времени. Спасибо , открыли глаза.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 6.10.2009 - 19:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Ilizana
Замыкаются люди в себе wink.gif А с возврастом действительно хочется покоя ( как мама была права )
Но когда отфутболивают без ясных причин, лишь бы под ногами не путался-не понимаю. no.gif
Но я всё больше склоняюсь к мысли, что никому свою душу больше не открою.... Чтоб не грузить girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 6.10.2009 - 19:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Незабудка
Вот и у меня так. Всё течёт, всё изменяется....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0162 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]