Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Учиться никогда не поздно?
Арина
Дата 8.10.2009 - 08:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Недавно разговорилась я со своим знакомым о жизни. И стал он мне жаловаться, что работа его не устраивает, платят мало, график неудобный, а по первой специальности работать не хочет, потому что силы уже не те и производство вредное. Но и учиться, чтобы сменить специальность, у него желания не возникло. Главным аргументом прозвучало: "Отучился я уже свое".
А я почему-то подумала, а может, прав он? И не стоит рваться, зубрить новое, устроиться, где не так уж денежно, но попроще. Времени-то на учебу нет совсем... Да и кому нужны "молодые специалисты" хорошо за сорок.... girl_sigh.gif
PMICQ
Top
Bagira
Дата 8.10.2009 - 22:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Если желание нет в таком возрасте учиться, то и не надо, толку не будет.
Но думаю, что за 40 самое оптимальное, найти рабочее место и уже по данной специальности учиться.
У меня тётушка в 48 лет начала учить английский, потому что в гостиницу устроилась на работу. И весьма успешно, до сих пор помнит и может объясниться, а ей 84 года
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львовна
Дата 8.10.2009 - 22:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Учится нужно всегда. Иначе просто потеряешь квалификацию. Появляются новые технологии. Вот компьютер. Чтоб им пользоваться, нужно учиться. А ведь многие мои ровесники даже не знают, как к нему подойти.
И это я привела элементарный пример. yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 8.10.2009 - 22:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




16.08.2009 05:55
В возрасте 90 лет умер самый старый ученик начальной школы

Кимани Нганга Маруге, самый пожилой в Кении ученик начальной школы, скончался в Найроби в возрасте 90 лет, передает Би-би-си.

Уже будучи прадедушкой Кимани Нганга Маруге попал в Книгу рекордов Гиннеса шесть лет назад как старейший человек, приступивший к обучению в начальной школе.

В прошлом году дом Кимани Нганга Маруге в Рифтовой долине сгорел в ходе беспорядков, вызванных итогами выборов, и его переместили сначала в лагерь для беженцев, а затем в столичный дом для престарелых. Несмотря на трудности, старик продолжал учиться – ему оставалось два года до получения свидетельства о начальном образовании.

В юности, будучи активистом движения за независимость "Мау-Мау", Кимани Нганга Маруге не имел возможности заняться учебой в школе. Отец пятерых детей говорил, что хочет научиться читать Библию, а также освоить математику, поскольку подозревал, что ему выплачивают неполную пенсию. В 2004 году, через год после введения правительством страны бесплатного начального образования, он поступил в школу города Элдорет. Вскоре за образцовое посещение уроков его назначили старостой школы. Двое из его 30 внуков сказали, что их дед планировал в конце концов обучиться на ветеринара.

Мумби Камури, администратор дома для престарелых, в котором Кимани Нганга Маруге провел последний год жизни, сказала, что этот человек был предан учебе до последнего вздоха. Даже узнав в феврале о том, что врачи диагностировали у него рак, он попросил, чтобы учителя посещали его дома. По словам М.Камури, он "был очень мужественным человеком".

В 2005 году Кимани Нганга Маруге побывал в Соединенных Штатах, где обратился к мировым лидерам с призывом уделить особое внимание образованию среди бедных.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тринадцатая
Дата 9.10.2009 - 11:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




Обычно люди, давно не учившиеся "разучиваются учиться".
По этому существует предубеждение, что бывает поздно.
Но нет! Если это реально надо, и человек готов заново научиться начиться - то хоть в 100 лет!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 9.10.2009 - 12:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




У нас экзамены каждый год надо сдавать. Да ещё каждый год меняют оборудование, и приходится переучиваться на новое.
А в этом году такого там натворили, Чувствую ещё месяц будем работать с нарушениями. Какие- то тупые собрали оборудование, В ГРУ утечка газа, автоматика не работает, одна горелка не разжигается, видимо боров засорен.
Вот из -за таких придурков и аквапарки рушатся, и дома новостройки, и Гидроэлектростанции разваливаются. Когда порядок наведут незнаю.
Сердце болит за страну. Всё стараются сделать по дешевле. Только вот одно но, по дешевле хорошо не бывает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 9.10.2009 - 14:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Вот надо сказать, что примерно то же самое и я думаю... Учиться не поздно. И знания никогда не помешают. Но ведь немаловажен и тот факт, что полученные знания не всегда удастся употребить по назначению.
PMICQ
Top
Bagira
Дата 10.10.2009 - 10:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Да, Незабуд, поэтому в более старшем возрасте нужна мотивация для учёбы. И новое место работы-одно из них
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Liber
Дата 11.10.2009 - 02:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Регистрация: 10.09.2009
Репутация: 3




Незабудка
Цитата
что полученные знания не всегда удастся употребить по назначению.

Даа, мусора полно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 11.10.2009 - 07:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Bagira
Цитата
...в более старшем возрасте нужна мотивация для учёбы. И новое место работы-одно из них

Liber
Цитата
Даа, мусора полно.

Вот как раз о мотивации я и говорю. То есть она, мотивация, есть..... Есть желание работать. Голова тоже, вроде, на месте, но возможности приложить знания, как новые, так и уже имеющиеся, с каждым годом становится все меньше и меньше.
PMICQ
Top
Веретун
Дата 13.11.2010 - 20:37
Цитировать сообщение



Unregistered











Учиться не поздно никогда - мысль старая, но верная. Другое дело, что качество образования сейчас весьма хромает, а заплатить за него приходится немало. Можно учиться удаленно, я вот тут накопал образовательный проект, весьма перспективный, на мой взгляд. А самое главное, бесплатный. Называется Наноопен, готовят специалистов в области разработки современных материалов в строительстве. Совмещают разные формы обучение (удаленное обучение, личная защита диплома и практика). Я так думаю, что через пару-тройку лет подобные специалисты будут в большой цене. Думаю подавать заявку...
Top
ВВП
Дата 13.11.2010 - 21:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Вот и ещё один "скрытый" спамер... smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Аспиринка
Дата 13.11.2010 - 22:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Цитата (ВВП @ 13.11.2010 - 21:20)
Вот и ещё один "скрытый" спамер... smile.gif

girl_sigh.gif
Цитата
— Нанотехнологии в строительной индустрии

Портал-то общеобразовательный. А вдруг кому-то пригодится? wink.gif
Это же не Гербалайф lupa.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Альфа
Дата 16.07.2018 - 01:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Регистрация: 14.04.2011
Репутация: -3




Все ерунда. Если человек хочет учиться, он выучится. Сейчас я жалею об одном: 10 лет назад мне двое, один актер, бард, второй - режиссер и сценарист, сказали, что у меня прекрасные данные и надо поступать в Щуку. То, что у меня шикарные данные, уточнила я несколько позднее, но упустила время. Они сразу сказали, на актерский берут молодых, а мне прямая дорога на режиссерский. Не послушала, жалею. А мне в тот момент было 43. Уже было среднетехническое образование в области оборонки и гуманитарное, высшее. Они просто толкали, даже режиссера, в тот год принимавшего курс, задействовали. А я, дура, не пошла. В 14-м бы закончила. А данные у меня есть, если на какой-то проект прихожу я и еще кто-то, роль будет моя. Я играть умею и камеры не боюсь. Вот и надо было дуре поступать. А сегодня... мне через 1,5 года на пенсию, поздновато( Хотя душою бы пошла.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Markovka
Дата 5.11.2018 - 22:55
Цитировать сообщение



Unregistered











В наше время самообучение в интернете даёт гораздо больше, чем обязательное образование. Я бросила в своё время истфак, училась через википедию и справочники в интернете. Сейчас работаю корреспондентом в научно-популярном журнале, недостающие знания черпаю опять же в инете, и этого вполне достаточно.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0254 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]