Страницы: (6) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Русская женщина вымирает как вид, Есть как есть...
Candibober
Дата 14.10.2009 - 19:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Голиаф
неожиданная интерпритация моего поста... Вообще-то под атавизмом я имел ввиду искусственное разделение на мужские и женские обязанности в семье.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВВП
Дата 14.10.2009 - 20:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Candibober @ 14.10.2009 - 20:10)
Вообще-то под атавизмом я имел ввиду искусственное разделение на мужские и женские обязанности в семье.

То есть, пока жена будет стену штробить или с сантехникой ковыряться, муж займётся стряхиванием пыли с телевизора или мытьём посуды. smile.gif

Муж - жене:
- Ты когда мои рубашки постираешь?
- А почему бы тебе их самому не постирать?
- Потому что стирка - это женское дело.
- Да? Так вот слушай, что я тебе скажу: я теперь - феминистка и считаю, что мужчины и женщины абсолютно равны. И я хочу, чтобы ты впредь обращался со мной соответственно!
- Понял. Тогда пошли, поможешь мне пианино на пятый этаж затащить...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Голиаф
Дата 14.10.2009 - 20:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Цитата (Candibober @ 14.10.2009 - 19:10)
Голиаф
неожиданная интерпритация моего поста... Вообще-то под атавизмом я имел ввиду искусственное разделение на мужские и женские обязанности в семье.

Ух ты..Вообще то атавизм это признаки, свойственные предкам но отсутствующие у современных особей)))При чем тут разделение труда? И што собсна плохого в этом разделении? Ну давай начнем мужиков искусственно оплодотворять, женщин посадим за бульдозеры и в фуры дальнобойщиками.Ты это хошь? )))
Женщины имеют работу, зарабатывают деньги наравне с мужчинами.И вечером ишо по хозяйству.Мужики так же зарабатывают деньги, дома по тому же хозяйству.Я например по выходным готовлю.Завтраки и обеды.В рабочие дни я прихожу намного позднее жены, посему не суждено.
Вероятно твое следующее предложение для россиян будет пожелание пендосской политкорректности. biggrin.gif bud.gif cheers.gif kacheli.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Львовна
Дата 14.10.2009 - 21:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Чё это вас понесло? Я с Candibober согласна. И нечего саблей махать. Не о том он говорил. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Саша!
Дата 14.10.2009 - 22:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 919
Регистрация: 15.01.2008
Репутация: 24




Цитата (Candibober @ 13.10.2009 - 23:37)
Саша!
К чему такой трагизм? Откуда такой бред как то, что женщина должна рожать, да ещё по 2.15 ребёнка? (кстати, это в год, или за пятилетку? coolio.gif )

Вы о чем?
Трагизм... бред... должна...
Никто никому ничего не должен. Есть такая наука, демография называется. По ней, если нация хочет выжить, рождаемость в ней должна быть не менее 2,15 ребенка на 1 женщину ЗА ВСЮ ЕЁ жизнь.
А при нынешнем состоянии дел мы, русские, вымрем лет через 200. Рождаемость слишком уступает смертности.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 14.10.2009 - 23:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




я оч хорошо Сашу поняла и согласна.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Candibober
Дата 15.10.2009 - 04:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Цитата (Саша! @ 14.10.2009 - 22:24)
[QUOTE=Candibober,13.10.2009 - 23:37]Есть такая наука, демография называется. По ней, если нация хочет выжить, рождаемость в ней должна быть не менее 2,15 ребенка на 1 женщину ЗА ВСЮ ЕЁ жизнь.
А при нынешнем состоянии дел мы, русские, вымрем лет через 200. Рождаемость слишком уступает смертности.

Есть такая наука... yes.gif только поскольку разговор идёт о нации, то давайте определимся сначала - разговор идёт о русских, или о россиянах (т.е. всех национальностях, населяющих Россию)? А потом давайте разберёмся, в состоянии ли экономика и сельское хозяйство страны прокормить растущее население (2.15 ребёнка на женщину - это постоянный прирост населения)? И если смогут, то каков будет уровень жизни граждан страны? Какова средняя продолжительность жизни? Уровень образрвания?...
И вот когда мы разберёмся в статистических данных, когда учтём все социальные вопросы, связанные не только с рождением, но воспитанием, обучением, обеспечением детей... когда в стране не станет беспризорников, когда в детских домах не будут жить тысячи брошенных детей... вот тогда и будем провозглашать плодитесь, мол, и размножайтесь!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Liber
Дата 15.10.2009 - 06:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Регистрация: 10.09.2009
Репутация: 3




А пока делайте аборты, дорогие женщины..пока статистика не выверена. И как без неё в настоящем оказались biggrin.gif Абортов не было. И педерастов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Саша!
Дата 15.10.2009 - 08:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 919
Регистрация: 15.01.2008
Репутация: 24




Цитата (Candibober @ 15.10.2009 - 04:56)
2.15 ребёнка на женщину - это постоянный прирост населения

Это не прирост, это поддержание на существующем уровне, с учетом того, что есть женщины, не могущие рожать, не успевшие родить и т.д.
Прирост - это больше, чем 2,15.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тринадцатая
Дата 15.10.2009 - 10:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




Цитата (Саша! @ 14.10.2009 - 22:24)
По ней, если нация хочет выжить, рождаемость в ней должна быть не менее 2,15 ребенка на 1 женщину ЗА ВСЮ ЕЁ жизнь.
А при нынешнем состоянии дел мы, русские, вымрем лет через 200. Рождаемость слишком уступает смертности.

Избранная цитата: Опросы общественного мнения показывают, что огромное количество россиян уверены в том, что их жизнь будет короткой, а смерть преждевременной, и что этого невозможно избежать. По их мнению, эта проблема попросту не решаема.
Одна из причин наличия подобных настроений – отсутствие в обществе чувства возмущения тем, что миллионы летальных исходов возможно предотвратить. До тех пор, пока российское общество не озаботится этим, оно не будет особо давить на власти страны, чтобы те приняли соответствующие решения и начали проводить политику уменьшения уровня смертности и улучшения здоровья населения.

Вся статья: http://community.livejournal.com/golos_ame...iki/154934.html

Если прочитать и ПОДУМАТЬ, то мысли, подобные процитированной, хотя бы немного должны сдать свои позиции.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Голиаф
Дата 15.10.2009 - 20:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Тринадцатая
Мысль процитированная тобой очень актуальна и отступление с этих позиций способно просто способствовать исчезновению станы.Что должны сделать власти?Как ты представляешь себе проведение политики уменьшения смертности?Технологически, по пунктам? Оно должно за тебя больше работать? Или должно озаботиться выделением тебе пентхауза с кабриолетом в придачу?А может просто надо вовремя создавать семью и рожать детей? И не одного, а двоих минимум?А лучше трех и более.
Candibober
Земля в России прокормит весь земной шар.Не напрягаясь.Просто на ней некому работать.И опять мы пришли к такой науке как демография.Некому работать не только на земле.Простаивает половина цехов в заводах из за нехватки рабочих рук.Половина проблем решается за счет узбекотаджиков.Менеджеровюристовриэлтеровэкономистовбухгалтеров как собак не резаных.За зарплату в 20000 руб в драку, лишь бы на стуле сидеть.А просто токарей, фрезеровщиков, слесарей, да и пресловутых чесальщиц- мотальщиц днем с огнем не сыщешь.Опять же демография, мать ее....
Даже до 70тых годов 4-5 детей в семье не было чем то особенным.У моего отца было 3 брата и 4 сестры.А еще раньше, в царское время , семья в 5 детей считалась маленькой.И по деревне молва шла, што женщина больна, если не может еще рожать.Што тогда были условия жизни и комфорта? Да тогда и слова такого не знали.А сейчас ну да, унитаз давай теплый, центральное отопление, работу печенье перебирать сутки на семеро за 50000 руб...Обленился народ, обленились женщины,обабились мужчины.
Не надо кивать на запад.Там вот так.Да мне плевать глубоко што там на западе.Мне за Державу обидно.За Имерию Российскую.Пусть это гнет кого то.Я только возрадуюсь...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Candibober
Дата 15.10.2009 - 22:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Голиаф
Во-первых, относительно 4-5 детей в семье в перид до 70-х - это ты очень погорячился yes.gif Как раз в эти самые годы семья с тремя детьми уже считалась многодетной, а за 5 женщине давали звезду на пи медаль "Мать-героиня".
В 50-60-х в среднем в советской семье было 2 ребёнка, а в 70-х этот показатель упал до 1.5
Во-вторых, разговор о том, что земля в России прокормит весь земной шар на сегодняшний звучит не более, чем шапкозакидательский лозунг, поскольку сельское хозяйство на территории России разваливалось в годы советской власти и продолжает разваливаться сейчас... СССР начиная с середины 60-х закупал пшеницу в Канаде и Россия продолжает закупать (на продажу зерна России в канадском бюджете даже соответсвующая статья имеется). Мясо - из Новой Зеландии и Израиля... масло и маргарин - из Германии... В российской деревне остались старики да алкоголики. Землю крестьянам за 100 лет обещаний так и не дали sad.gif , а теперь и вовсе распродают нуворишам и иностранным компаниям...
О каких детях вообще можно думать в политически нестабильной стране, когда власть и порядки меняются примерно раз в 5 лет и то, что вчера было вполне законным, сегодня становится предметом судебного преследования, и наоборот... когда волна взяточничества уже превратилась в цунами, в котором тонет здравый смысл... когда граждане страны устали от политической неразберихи настолько, что им уже пофигу, кто у власти, лишь бы хоть какая-то стабильность... Держава... да нету её, Державы-то! Разворовали, развалили да пропили... Я во время последнего визита в Россию этим летом не раз слышал "да я за 100 баксов жопу от стула не оторву", а вот на столь нелюбимом тобой, Голиаф, западе людям не западло и за 5 долларов в час пойти работать...
Я бы, как ты, наплевал бы на то, что там в России... да вот же ж беда - родные и друзья у меня там... да и мне страна не чужая...
Наладится нормальная жизнь, появится уверенность в завтрашнем дне - начнут граждане обзаводится детьми... а плодиться за ради сохранения нации - это верный путь к полной деградации этой нации... По-моему, лучше один сытый и здоровый ребёнок, котолрый вырастет полноценным и полезным гражданином, чем куча полуголодных малообученных малочегопонимающих кирпичиков в стене...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тринадцатая
Дата 16.10.2009 - 15:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




Цитата (Candibober @ 15.10.2009 - 22:37)
Наладится нормальная жизнь, появится уверенность в завтрашнем дне - начнут граждане обзаводится детьми... а плодиться за ради сохранения нации - это верный путь к полной деградации этой нации... По-моему, лучше один сытый и здоровый ребёнок, котолрый вырастет полноценным и полезным гражданином, чем куча полуголодных малообученных малочегопонимающих кирпичиков в стене...

+1!

А попунктово - это надо более серьезно подумать. Для это у нас в стране есть ДУМА блин, из "народных избранников".
Я ваще человек не гордый, мне пентхаус не требуется, и работаю я с момента окончания школы, не ленюсь. Но когда от 100% усилий получаешь 20% прибыли - это противно!
Ни в одной стране мира нет такого как у нас!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Голиаф
Дата 17.10.2009 - 14:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Candibober
Цитата
Во-первых, относительно 4-5 детей в семье в перид до 70-х - это ты очень погорячился yes.gif Как раз в эти самые годы семья с тремя детьми уже считалась многодетной, а за 5 женщине давали звезду на пи медаль "Мать-героиня".
В 50-60-х в среднем в советской семье было 2 ребёнка, а в 70-х этот показатель упал до 1.5 

Приведенные данные относятся к Москве и ближайшему подмосковью за период 70-79 года.Согласно переписи населения 79 года.По сводным данным столица,подмосковье, Питер, Ленинградская область, столицы союзных республик и столичные областя имели среднюю цифру 1.5-2.1 ребенка на семью.А вот периферия и средне азиатские периферийные областя имели показатель от 2.6 до 4.2 ребенка.Это по справочнику “Численность и состав населения СССР” .Издано по результатам переписи населения от 1979 года.Нет у меня технической возможности выложить сводные таблицы сюда.И онлайн почему то не запрашивается .
Вот тут нашел сводные таблицы, с такими данными как у тебя http://www.demoscope.ru/weekly/knig...prilozhenie.pdf Обрати внимания на одну особенность.Чем выше уровень жизни , тем меньше женщина рожает.Да, этот показатель одинаков для всего мира.Почему я и говорю, что женщины обленились рожать, стали жить в основном для себя любимой.Ну понятно, дети это заботы, грудь обвисает, складки на животе не уберешь, не побегаешь по кабакам и клубам, дома тусню не устроишь...А совершенно тупое и глупое выражение*Нищету плодить * считаю верхом цинизма.Такое может говорить исключительно безответственная женщина.
Цитата
Во-вторых, разговор о том, что земля в России прокормит весь земной шар на сегодняшний звучит не более, чем шапкозакидательский лозунг, поскольку сельское хозяйство на территории России разваливалось в годы советской власти и продолжает разваливаться сейчас...

Это не мои слова, это сказал в свое время Отто фон Бисмарк.А то что оно развалилось, то тут спорить нет смысла.Но одна из причин развала как раз и есть демографическая.Как я и говорил.Нет людей, работающих на земле.Так же как нет и на заводах-фабриках.В этом первопричина.
Что то ты путаешь про закупку зерна Россией .У нас своего перепроизводство, и уже не первый год.И если мне не изменяет память, то мы не закупаем по моему с 1995 года.Так что про пункт бюджета в Канаде ты что то путаешь.Мы его много лет уже экспортируем.А ты говоришь про импорт.Вот почитай тут:http://www.rg.ru/2009/10/13/zlochevskij.html
Цитата
а вот на столь нелюбимом тобой, Голиаф, западе людям не западло и за 5 долларов в час пойти работать...

Работа работе рознь.Можно сидеть в носу ковыряться за 5 баксов, а можно и задницу от стула и за 100 не оторвать, если например это монтажник высотник)))
И с чего ты взял что я запад ненавижу? Не надо пыли, потому как запад западу рознь ))) Мне не нравятся попытки навязать свое видение мира, дерьмократии.Не стоит лезть к нам в души грязными руками.И пытаться учить миру руками,которые по локоть в крови.
Цитата
По-моему, лучше один сытый и здоровый ребёнок, котолрый вырастет полноценным и полезным гражданином, чем куча полуголодных малообученных малочегопонимающих кирпичиков в стене..

Вот она мужская интерпретация женского сказа о продении нищеты...Ты вероятно никогда не видел многодетных семей.Там каждый тащит каждого.И уж мало понимающих там точно нет.Потому как голова у детей в многодетных семьях начинает работать еще когда на горшке по очереди сидишь, а не когда первую сиську в журнале увидишь.Потому что учатся младшие на примере старших.А не когда над одним сюсюкаются мамки бабки дедки тетки...
Тринадцатая
Цитата
А попунктово - это надо более серьезно подумать. Для это у нас в стране есть ДУМА блин, из "народных избранников".

Ну так все таки какие твои предложения то? Или все таки будешь кивать наверх, там пусть за тебя думают? biggrin.gif
Цитата
Но когда от 100% усилий получаешь 20% прибыли - это противно! 

Ну почему, 20 % это нормальный удельный вес зарплаты.Хотя есть опять же разница что ты делаешь.Если в носу ковыряться за столом, то этого очень много biggrin.gif Ежели шпалы укладывать, то конечно мало.Если ты шпало укладчица, то надо добиваться повышения удельного веса зарплаты.Если захочешь могу потом рассказать как.Но в личке.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 17.10.2009 - 15:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Ребята, а вы бы не хотели для начала определиться, что такое "Русская женщина"? По какому типажу вы страдаете? Кто измельчал? В каком смысле: телесно или духовно? Некрасов писал о крестьянской женщине.
"Я видывал, как она косит:
Что взмах, то готова копна"...
Сила-то физическая какая должна быть, стало быть, нынешние тростинки, вечно худеющие, уже не смогут одним взмахом копну положить, если, конечно, бодибилдингом не занимаются... Да и в этом случае что-то сомнительно, что смогут, потому как там цели другие. И коня остановить немалая сила нужна. Внешние признаки русской деревенской женщины очень изменились, получается. И мужчины страдают уже по моделькам западного типа, а наши кустодиевские девушки попали в разряд персон нон-грата. И я с Голиафом соглашусь, что, пожалуй, не стоит так увлекаться западными моделями, ибо теряется свое, родное. Если говорить об аристократии, то там всякие девушки встречались: и Элен Безуховы, пышные красавицы, и субтильные барышни-крестьянки. И при этом господа дворяне и аристократы носы не воротили и на западных барышень не особо заглядывались, потому как блюли именно свою русскость и род. И если уж парень или девушка, что среди аристократов, что среди крестьянства, паче чаяния не могли найти себе пару вовремя, то подключались все возможные варианты: от дальней родни до свах. А женившись, жили долго, не знаю уж насколько счастливо, наверное, по-всякому бывало. А сейчас все женятся по любви, большой и чистой, быстро переспав, а потом быстро разведясь.
Теперь о здоровье. Не смотря на то, что медицина была значительно хуже нынешней, люди были более здоровы. И мужчины, и женщины. И скорее всего потому, что ели чистую, не напичканную химикатами пищу и не упивались с завидной регулярностью. На праздники только. А сейчас практически у всех выпускников имеется какое-либо хроническое заболевание, и это в лучшем случае. А у многих вообще целый букет.
Дальше. Образование. У аристократии по три - четыре живых иностранных языка, и два мертвых - латынь и греческий. Может, и не у всех, конечно. Митрофанушки тоже встречались. У крестьян немного похуже. Считалось, что им много знать, вроде бы как, ни к чему. Но у хорошего помещика обязательно была школа церковно-приходская, больница и библиотека для крестьян. Про нынешнее образование говорить не хочу, сами знаете.
Такие вот пироги с котятами. А вы говорите, русская женщина вымирает. Вымирает, да, потому что дома сидит и по клубам не носится. И ждет своего суженого, который в тех же клубах за "стрелядками" волочится. И не дождется никогда. В лучшем случае выйдет замуж за пьяницу какого-нибудь. И что делать? Вернуться к домострою? Не поможет. И деревня русская вымирает. А с ней и те самые крестьянки, у которых "сидит, как стуле двухлетний ребенок у ней на груди". Да пить людей отучить бы. А то некоторых женщин и женщиной-то назвать язык не поворачивается.
PMICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0221 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]