Страницы: (6) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5 6   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Русская женщина вымирает как вид, Есть как есть...
Арина
Дата 18.10.2009 - 13:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Так... Остапа понесло(с) biggrin.gif
Долго не могла понять, что меня так цепляло в стартовой цитате поста Голиафа. Дошло, наконец. А именно, классификация удачниц - неудачниц.
Цитата
В одном ЖЖ–сообществе я провел исследование женщин, пишущих туда. Результаты потрясают. 95% участниц глубоко несчастны и постоянно жалуются на судьбу. 5% счастливы и пишут неактивно. У вторых есть муж, один–четыре ребенка, они несуетливые домохозяйки или работающие на работе, которая им нравится.
Неудачницы разнообразнее.

Лихо так парень провел классификацию, немало не задумавшись над тем, что названные им удачницы просто молчат в тряпочку о своих проблемах, а неудачнцы ноют просто по вредности характера. Есть такие дамы (впрочем, и мужчины тоже), которым не нравится все просто по определению, потому что у соседки лучше, как ей кажется.
Но я даже не об этом сказать хотела. По его утверждениям получается, что в стародавние времена все женщины были стопроцентно счастливы. А на самом деле все просто: интернета тогда не было и ЖЖ. А если почитать дневники тех барышень и дам, то ой, как там все кисло может быть.
А среди крестьянок и вовсе грустно: в 23-14 лет в замуж и вперед - детей рожать, мужа кормить. А если барину в голову какая блажь придет или там за долги расплатиться, то всю семью продаст. И добро, если новый барин хорошим окажется. Во счастья-то.
PMICQ
Top
Snoopy
Дата 18.10.2009 - 14:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
А среди крестьянок и вовсе грустно: в 23-14 лет в замуж и вперед - детей рожать, мужа кормить. А если барину в голову какая блажь придет или там за долги расплатиться, то всю семью продаст. И добро, если новый барин хорошим окажется. Во счастья-то.

Ну как-бы в 18 лет баба перестарком считалась уже ... Читал как-то книжку , там барин втридорога баб и мужиков красивых покупал со всей Руси , без всякого меркантильного интереса , чисто чтоб посмотреть приятно было . Типа Мичурина , но глубже . Право "Первой ночи" - тоже извратили ...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 18.10.2009 - 14:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




фуф... это я не ту цифирь набрала... 13-14, конечно.
PMICQ
Top
Snoopy
Дата 18.10.2009 - 14:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Незабудка
, лукавишь ... ты ж педагог wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 18.10.2009 - 14:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Здрасьте... И что? Обшибиться не могу или очепятаться? biggrin.gif Еще как могу. Вот то, что пост перед отправкой не проверила, то, конечно, mea culpa girl_sigh.gif
PMICQ
Top
Snoopy
Дата 18.10.2009 - 14:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Здрасьте... И что? Обшибиться не могу или очепятаться?  Еще как могу. Вот то, что пост перед отправкой не проверила, то, конечно, mea culpa 

Маладца , нравится мне с тобой общаться yes.gif А вот тема изначальна напраильна , ибо мужики русские вымирают , как вид ... Я люблю женщин , я их уважаю ... но пока они детей друг от друга не делают . И ни один вибратор суперсовременный мужика не заменяет russian_ru.gif О чём это я ... Ааааа... Каждый - сам кузнец своего счастья wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 18.10.2009 - 15:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Snoopy @ 18.10.2009 - 15:57)
Маладца , нравится мне с тобой общаться  yes.gif

Взаимно, Snoopyyes.gif
Цитата
А вот тема изначальна напраильна , ибо мужики русские вымирают , как вид ...

По большому счету, никто не вымирает. Лично мне так кааццаа (с) smile.gif
PMICQ
Top
Арина
Дата 18.10.2009 - 17:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Snoopy @ 18.10.2009 - 14:53)
А примеры ?

ЗЫ. Забава Путятична тоже рулит  smile.gif

Снупи, а вот не совсем ты прав-то в отношении древнеримских женщин-то.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B8%....89.D0.B8.D0.BD


Цитата
Женщина находилась в подчинении мужчины, потому что она, по словам Теодора Моммзена, «принадлежала только семье и не существовала для общины». В богатых семьях женщине отводилось почётное положение, она занималась управлением хозяйства. В отличие от гречанок, римлянки могли свободно появляться в обществе, причём, несмотря на то, что высшей властью в семействе обладал отец, они были защищены от его произвола. Основной принцип построения римского общества – это опора на элементарную ячейку общества – семью (фамилию).

Глава семейства – отец беспредельно властвовал в семье, и власть его в семье была оформлена законодательно. В состав семьи входили не только мать и отец, но и незамужние дочери, сыновья, их жены и дети.

Фамилия включала в себя и рабов и все домашнее имущество.

Власть отца распространялась на всех членов фамилии.

Практически все решения относительно членов семьи отец принимал сам.
PMICQ
Top
Флинт
Дата 25.10.2009 - 22:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilish
Дата 26.10.2009 - 17:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Забавно...
Стоит одному придурку написать какую-нибудь бредятинку, типа "Русская женщина вымирает как вид", как тут же сотня вроде неглупых людей на полном серьезе принимаются ее обсуждать, забывая, что очевидные глупости в обсуждении не нуждаются... ))




PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Snoopy
Дата 26.10.2009 - 17:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Забавно...
Стоит одному придурку написать какую-нибудь бредятинку, типа "Русская женщина вымирает как вид", как тут же сотня вроде неглупых людей на полном серьезе принимаются ее обсуждать, забывая, что очевидные глупости в обсуждении не нуждаются... ))

Забавно , что и ты отметилась ... Синдром русской бабы ? А вообще рад видеть yes.gif cheers.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Candibober
Дата 26.10.2009 - 17:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Цитата (Ilish @ 26.10.2009 - 17:17)
Забавно...
Стоит одному придурку написать какую-нибудь бредятинку, типа "Русская женщина вымирает как вид", как тут же сотня вроде неглупых людей на полном серьезе принимаются ее обсуждать, забывая, что очевидные глупости в обсуждении не нуждаются... ))

Посмотрел на свою супругу... пригляделся к знакомым русским женщинам... ни хрена русская женщина не вымирает - всё также хороша собойи сексуальна, также заботится о семейном быте, такая же хорошая мать и хозяйка, плюс у неё появились такие вполне здоровые черты, как желание карьерного роста, образованность и относительная независимость...
Не-ет, не вырождается русская женщина, а прогрессирует в развитии... а вот баба в ней уходит на задний план yes.gif Не знаю как кому, а мне приятней общаться с женщинами, а не с бабами wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 26.10.2009 - 17:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Не-ет, не вырождается русская женщина, а прогрессирует в развитии... а вот баба в ней уходит на задний план  Не знаю как кому, а мне приятней общаться с женщинами, а не с бабами 

Бабы , женщины , мужики и мужчины - это всё просто слова , смысл-то один , и не надо передёргивать smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ilish
Дата 26.10.2009 - 18:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Цитата (Snoopy @ 26.10.2009 - 17:33)

Забавно , что и ты отметилась ...

Отметилась, потому как а) снова приехала по делам в Россию (а тут как-то свободного времени больше появляется) и б) другая тема, разговор в которой прошлый раз прервался с моим отъездом, оказалась закрыта.. )
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ilizana
Дата 26.10.2009 - 19:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Ilish curtsey.gif
Я было подумала, куда пропала... ну и как оно в России то ? coolio.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5 6  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0384 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]