Страницы: (11) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> мы любим оперу
Ilizana
Дата 25.10.2009 - 21:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Прошлой ночью посмотрела :
Название: Джоаккино Россини - Золушка (Метрополитен Опера)
Оригинальное название: Gioacchino Rossini - La Cenerentola (The Metropolitan Opera)
Год выпуска: 2009
Жанр: Опера
Выпущено: The Metropolitan Opera
В ролях: Элина Гаранча, Лоуренс Браунли, Симоне Альбернини, Алесандро Корбелли, Рэйчел Даркин, Патришия Райсли, Джон Рели

Качество: TVRip
Видео: XviD, 1324 Кбит/с, 704x400
Аудио: MP3, 2 ch, 214 Кбит/с
Размер: 1.84 ГБ
Продолжительность: 02:49:35
Перевод: Не требуется
Субтитры: Английские (вшитые)

Размер: 1.84 ГБ (1,975,537,664 байт)
http://kinozal.tv/details.php?id=426853

Этот спектакль должны видеть все. Просто отличная постановка. Гаранча так не радовала с конкурса в Швеции, где она, кстати, пела как раз "Non piu mesta". С школой и с техникой у нее проблем и небыло, а тут еще и голос интереснее зазвучал. Ну и актерски она мне, чуть ли не впервые, понравилась. Я даже могу ее сейчас смело назвать лучшей золушкой из существующих (поклоников Чичи просьба не беспокоиться, я об оперных певицах говорю). Более привычный в партии Дандини Корбелли просто поразил своим Доном Магнифико. А сестрички просто чудесны. К тому же это не DVD, а прямая трансляция, отсюда нормальный звук в записи, хоть и с помехами в одном моменте, но зато живой, а не сведенный звукорежиссером. И, действительно, просто отличная работа режиссера трансляции, начиная прямо с увертюры. ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 25.10.2009 - 23:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Я наверное не дорос до оперы, да и воспитание не то.
Не могу я смотреть ни оперы, ни балеты, тем более по телевизору.
Меня раз насильно затащили в Ленинграде в большой театр на оперу "Лючия де Ламмермур", так я пересчитал всех амурчиков на потолке, все плафоны которые освещают зал, Пытался понять чего они там поют, вообще не поймёшь. И вообще пока программку не прочтёшь, не поймёшь,о чём эта опера.
Мне больше по душе театр на Таганке. Я там смотрел "Тартюф", "А зори здесь тихие", "Мастер и Маргарита", "Нос", "На дне", да уже и названия забыл всех спектаклей которые я там смотрел.
Как ни странно, но театр мне нравится.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 25.10.2009 - 23:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




А я с себя удивляюсь, я Большую разницу или тот же Прожектор вот сейчас "смотрю" через зеркало от компа, а вчера скачала, и качала ту оперу почти 3 часа , чай не боевик какой, сидов -пиров кот наплакал, а как начала смотреть так пока не кончилась не оторвалась...
Кстати, Флинт, а скачай, покажи дочкам, ну внацале можно и содержание поискать, там не тот вариант к которому мы привыкли, там мачехи нет, есть папа....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 25.10.2009 - 23:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Попробовать можно, но только я с Торренто не дружу, несколько раз пытался скачать, так и ничего не получилось. А три часа качать, этого я просто не выдержу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 25.10.2009 - 23:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Театр - это мгновения непосредственного прикосновения к искусству. там такая атмосфера...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ilizana
Дата 25.10.2009 - 23:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Цитата (Флинт @ 25.10.2009 - 23:42)
Попробовать можно, но только я с Торренто не дружу, несколько раз пытался скачать, так и ничего не получилось. А три часа качать, этого я просто не выдержу.

Тю, так не вручную же качаешь... вот и сейчас у мну качается... "Фиделио", я вообще частенько сутками торрент не отключаю
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 26.10.2009 - 00:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




У нас сейчс раз - два в месяц в кинотеатре идут сеансы прямой трансляции из Митрополитен опера, вот и Золушка , та, тоже была 8 мая , так билетов не купить
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 26.10.2009 - 00:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Флинт
Что такое торрент, читаем здесь:

http://ru.wikipedia.org/wiki/BitTorrent

Надеюсь, что внимательно прочитали по ссылке, по этому далее все вкрадце:

1. Это НЕ файлообменники, где вы имеете ссылки и скачиваете нужные файлы.
Это ОБМЕН файлами МЕЖДУ пользователяси в интернете (в общем-то в любой сети, например локальной, хотя в них используют более подходящее ПО, какое скажет провайдер).

2. ЭТИМ заниматься нужно ЕСЛИ у вас есть безлимитка, т.е. не за мегабайты, ни за время вы не платите, а платите только абонентскую плату за интернет.
Скорость вашего интернета не так вожна, скорость обмена маленькая и на скачивание у вас уйдет довольно много времени.

3. Если вы решили этим заняться, то вам понадобиться программа, работающая в торрент-сетях.
Лучшей считается маленькая и бесплатная программка - µTorrent.
Ее можно найти здесь:
http://www.utorrent.com/index.php

На этом же сайте можно посмотреть скриншоты программы и узнать все о ней.

Для скачивания заходим сюда
http://www.utorrent.com/download.php
и скачиваем саму программу, кликнув на - Get µTorrent 1.7.7 Stable (214 kB)

На этой же странице скачиваем языковый файл, если хотите иметь ее не на аглийском:
Language Pack
µTorrent 1.7.6 build 7859 - download

Supported languages (50 and counting):
Albanian, Arabic, Azerbaijani, Basque, Belarusian, Bosnian, Bulgarian, Catalan, Chinese (Simplified), Chinese (Traditional), Croatian, Czech, Danish, Dutch, Estonian, Finnish, French, Frisian, Galician, German, Greek, Hebrew, Hungarian, Icelandic, Italian, Japanese, Korean, Latvian, Lithuanian, Macedonian, Malay, Norwegian, Persian, Polish, Portuguese (Brazil), Portuguese (Portugal), Romanian, Russian, Serbian (Cyrillic), Serbian (Latin), Slovak, Slovenian, Spanish, Swedish, Taiwan, Thai, Turkish, Ukrainian, Valencian, Vietnamese

Перед тем как скачать, на винчестере создаем папке, например, Torrent.

Итак в эту папку скачали программу (файл с приращением .exe) и языковую библиотеку (с приращением .dll).

4. Теперь нужно установить эту программу на вашем компьютере:
- кликаем на .exeшный файл
- появляется окно для выбора языка, выбираем, например, Русский.
- дальше программа устанавливается без вашего участия
- в итоге на Рабочем столе появляется ее иконка, кликнув по которой вы ее запускаете в работу (в Свойствах программы рекомендуется снять галку _Запускать с запуском Windows_
- из папки Torrent оба файла исчезнут и вы можете эту папку использовать для хранения скачиваемы файлов.

5. Ну установили программу, а что дальше.
А дальше нужно зайти на сайт - трекер, где хранятся ссылки на нужные вам файлы (видео, аудио и т.д.)

Для примера даю ссылку на один из лучших сайтов-трекеров:

http://kinozal.tv

На нем нужно зарегестрироваться.

Внимание: если вы не думаете работать с торрентами - НЕ регистрируйтесь, так как обычно неактивных пользователей банят.

Итак вы решились!! Глазки у вас разбежались от обилия вкусного!

Стоп!!!

Запомните основное правило трекеров:

СКАЧАЛ, ДАЙ ДРУГИМ СКАЧАТЬ!

Т.е. ваш компьютер будет работать не только на скачивание, но и на РАЗДАЧУ, т.е. и с вас будут качать, скачаный вами файл.

Тут поясняю некоторые названия для новичков непонятные:

Отдано - с вас скачено
Загружено - вами скачено
Сид - вы раздаете
Пир - вы забираете

Про настройки программы много пока говорить не буду, все это настривается индивидуально.
Старайтесь, чтобы на вкладке СКОРОСТЬ график зеленой (вы качаете) и красной (с вас качают) линии были близки друг другу.

На сайте треккера ОБЯЗАТЕЛЬНО почитайте ПРАВИЛА.

Чтобы вас не забанили вам нужно ОТДАТЬ не меньше 5 гиг, чтобы своем профиле запарковать ской аккаунт.

Рекомендую сначала качать фильмы из _Топ_, т.к. там действуют условия:
- сколько вы скачали НЕ защитывается, а защитывается только сколько отдали, т.е. для начала то что надо, поднять личный рейтинг быстро и просто.

Пошли дальше.
В программе вы должны выбрать куда будете скачивать и откуда будут у вас скачивать.
Помните, что в другие папки к вам никто не залезет, только в то что вы укажите.

Например вы указываете уже созданную вами папку - Torret, вот пусть туда качается и оттуда скачивается.

Возвращаемся в кинозал, выбираем нужный фильм, кликаем там на ссылку скачать.
Скачивается маленький файл с раширением .torrent
Вот он самый главный, заходим в нашу программку, кликаем на _Файл_ - _Открыть торент..._ выбирам этот файлик в папке Torret - Открыть.
Все.
Программа начинает качать нужный вам файл видео (.avi)

В программе можно останавливать скачивание или раздачу или то и другое.
Стремитесь отдать больше, т.е в программе _Ратио_ должно расти.
Теперь можно закрыть программу кликнув на X, но она практически не закроется, а будет работать, в трее будет висеть маленькая иконка, кликнув на нее, вы всегда можете контролировать ее работу.

Если напротив вашего файла появилось 100% - то это значит, что вы скачали файл полностью.

Теперь СКОПИРУЙТЕ это файл (.avi) в другу папку, например - Film, можете его переименовать и смотреть, когда хотите.
А тот файл, с которого копировали должен остоваться в папке Torrent, чтоб у вас его качали другие, а вы набирали рейтинг на сайте-треккере.
Пусть его качают, а вы набираете рейтинг.
Если убьете его, то его уже никто не скачает.
Кстати, удалять нужно оба файла: .torrent и .avi

Закачать другой фильм - повторяем все тоже самое, что написал выше, а первый пусть качают с вас.

Запомните:
- при вашем скачивании входящий траффик может полностью загружен, поэтому может возникнуть снижение скорости вашего серфинга в инете, просто выключите или понизьте скорость скачивания в программке, а скачивание с вас оставьте.
- если это будет вас доставать, то включайте торрент программу, когда ложитесь спать (если шум компьютера вам не мешает) или перед уходом на работу, пусть все это происходит без вас.

Чтобы вообще хотите выключить торрент программку, то кликните на ней пр. кн. мыши и выбирите _Выйти_. ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 24.10.2010 - 01:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Под впечатлением я.... Слушала Бориса Годунова.... прямая трансляция из Метополитен опера, на большом экране, восторг полный. Жаль не сподобилась видеть постановку Большого, думаю не хуже ....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дафна
Дата 25.03.2012 - 21:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2128
Регистрация: 25.03.2012
Репутация: 14




Любители оперы! ау?? unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 25.03.2012 - 21:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




тута dance2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кудряшка Сью
Дата 25.03.2012 - 21:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Регистрация: 25.03.2012
Репутация: 5




Цитата (Ilizana @ 25.10.2009 - 21:32)


Этот спектакль должны видеть все. Просто отличная постановка. Гаранча так не радовала с конкурса в Швеции, где она, кстати, пела как раз "Non piu mesta". С школой и с техникой у нее проблем и небыло, а тут еще и голос интереснее зазвучал. Ну и актерски она мне, чуть ли не впервые, понравилась. Я даже могу ее сейчас смело назвать лучшей золушкой из существующих (поклоников Чичи просьба не беспокоиться, я об оперных певицах говорю). ©

Тема заброшена.
Попытаюсь реабилитировать Чечилию Бартоли. так некорректно названной Чичей.
Еще никто не отменил в мире Бартоли как лучшую исполнительницу партии Золушки.

Случайно забредшие в эту тему, оцените исполнение , технические возможности и артистизм.Гаранча поет без эмоций. хорошо, но не виртуозно.

Чечилия Бартоли.Заключительная ария и рондо из" Золушки" Россини.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 25.03.2012 - 21:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Спасибо. С удовольствием послушала
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кудряшка Сью
Дата 25.03.2012 - 21:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Регистрация: 25.03.2012
Репутация: 5




Эмили Гаранча.

Я специально выбрала концертные выступления певиц.

Партия Золушки.


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кудряшка Сью
Дата 25.03.2012 - 22:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Регистрация: 25.03.2012
Репутация: 5




Тему надо оживить.
Столько Достойных Исполнителей!!!
Я буду делиться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (11) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0236 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]