Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Финансы..., Что нас еще ожидает
Liber
Дата 13.04.2010 - 02:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Регистрация: 10.09.2009
Репутация: 3




Китайцы стали совладельцами «Одноклассников», «Mail.ru» и «Вконтакте»
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/...10/04/13/231173
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Liber
Дата 13.04.2010 - 17:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Регистрация: 10.09.2009
Репутация: 3




13 апреля. США выделили Украине $250 млн на обеспечение безопасности Чернобыльской АЭС. Об этом говорится в совместном заявлении президентов двух стран, сообщает РБК.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/3652300/

разве Чернобыль на Украине?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Liber
Дата 13.04.2010 - 18:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Регистрация: 10.09.2009
Репутация: 3




Налоги когда-нибудь станут рыночными
Собственник ежегодно в обязательном порядке должен уплачивать налоги на недвижимое имущество», - напоминает Екатерина Мошечкина, PR-менеджер компании «Азбука жилья».

С налогообложением недвижимости у нас существуют две важные особенности. Во-первых, эти налоги не платит огромная категория населения – пенсионеры (т.е. льготных категорий масса, но эта – самая многочисленная). А во-вторых, налоги (для тех, кто их все-таки платит) существенно занижены. Точнее говоря, для исчисления налогов используются вполне мировые ставки в 0,1-2% в год, но рассчитываются они не от рыночной стоимости, а от оценки БТИ, которая на порядок ниже.

Вечным такой «праздник жизни», однако, не будет. «На рассмотрении ГосДумы находится проект федерального закона, в соответствии с которым налог на недвижимость будет исчисляться исходя из рыночной стоимости жилого помещения, - напомнили нам эксперты юридического департамента Холдинга «МГСН». – Это приведет к его значительному увеличению, сумма налога возрастет на несколько порядков».

Предсказать размер будущего налога не так сложно. Примем, что ставки останутся сегодняшними (они, как мы уже сказали, вполне на уровне тех, что существуют в остальном мире). А вот рыночная цена двухкомнатной квартиры в Москве – 5-7 млн. руб., т.е. 1% от нее – 50-70 тыс. Весьма, заметим, немало…
Куда меньше ясности со сроками. Бродя по интернету, я обнаружил новость 2003 года, где говорилось, что новый порядок исчисления налогооблагаемой базы вступит в силу в 2006 году. Можно вспомнить и то, с чего мы начали эту статью – с многочисленных переносов окончания приватизации. С налогами – в точности так же.

http://www.metrinfo.ru/articles/63359.html
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВВП
Дата 13.04.2010 - 18:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Liber @ 13.04.2010 - 18:29)


разве Чернобыль на Украине?

Украиннее не бывает...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Голиаф
Дата 13.04.2010 - 21:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Цитата (Liber @ 13.04.2010 - 18:27)


вот рыночная цена двухкомнатной квартиры в Москве – 5-7 млн. руб., т.е. 1% от нее – 50-70 тыс. Весьма, заметим, немало…
Куда меньше ясности со сроками. Бродя по интернету, я обнаружил новость 2003 года, где говорилось, что новый порядок исчисления налогооблагаемой базы вступит в силу в 2006 году. Можно вспомнить и то, с чего мы начали эту статью – с многочисленных переносов окончания приватизации. С налогами – в точности так же.


Никогда собака, по имени правительство, просто так ничего не делает.Это я про перенос сроков приватизации жилья.Когда прОцент собственников перевалит а цифирь в 75% тогда и введутся ставки выплат налога на недвижимость по рыночным ценам.Пример взят с прибалтов.Однако, с 2001 года волна приватизации жилья практически остановилась.Ну, вроде как идя навстречу пожеланиям простых граждан и прочих гражданок,и продлевают бесконечно сроки.Ведь на жилье, находящееся в муниципальной собственности не пришлешь платежку с квитанцией выплаты налогов.Да и за землю под муниципальным домом тоже налог не выставишь.
В свое время об этом открыто говорил главный либераст завлаб Гайдар.
Да уж, забота о народе.Для правительства народ есть существо класссово враждебное.И не только в России.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Елена
Дата 13.04.2010 - 21:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Вот по поводу налогов...если в стране такой же бардак как в нашей налоговой-далеко пойдём...Мне за квартиру так и не шлют, зато мужу за дачу шлют пеня, но не шлют сам налог. Кто же там сидит, мне очень интересно. Откуда персонал такой тупой набирают??????? Два года бьёмся и всё никаких сдвигов....Тупыыыеееееее......Завтра буду ругаться....может даже матом mf_jumpon.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 13.04.2010 - 21:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Голиаф Вот я и думаю-а нафига мне эта приватизированная квартира? Кормить чиновников? Может разприватизировать?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Голиаф
Дата 13.04.2010 - 21:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Та легко.Даже докУментов собирать не треба.Лично я квартиру не приватизировал и не собираюсь.Счетчиков воды нет и ставить не буду.Их выгодно ставить когда прописано пять, к примеру, а живет двое.Когда живут столько сколько прописано или больше выгоды нет.Больше потратишь на установку и регистрацию с беготней.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Liber
Дата 14.04.2010 - 06:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Регистрация: 10.09.2009
Репутация: 3





Не понятно мне, за что платить налог за частный дом: земля, коммуникации, постройка ОПЛАЧЕНЫ. Шоб не "жирели"?
Ведь это не роскошь - необходимость! Жизненная!
Вот в Венесуэле, с которой Россия в дёсны целуется, не имеет налога на единственный дом! И даже на семейные дома построенные в пределах своего участка земли.
Налог начинает начисляться с владения второго дома.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 14.04.2010 - 09:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Голиаф @ 13.04.2010 - 21:42)
Та легко.Даже докУментов собирать не треба.Лично я квартиру не приватизировал и не собираюсь.Счетчиков воды нет и ставить не буду.Их выгодно ставить когда прописано пять, к примеру, а живет двое.Когда живут столько сколько прописано или больше выгоды нет.Больше потратишь на установку и регистрацию с беготней.

Не соглашусь с тобой, Голиаф. Вода используется не только теми, кто проживает в доме, но и коммунальными службами, которые обеспечивают дом. Следовательно, ты платишь не только за то, что расходуешь ты и твоя семья, но и за то, что расходуют коммунальщики. Эта часть просто расписывается между жильцами, причем между теми, у кого счетчиков нет. Я в прошлом году счетчики поставила. Сумма оплаты за воду снизилась почти вдвое.
А беготни никакой нет. Тебе только один раз надо сходить в управляющую компанию, оплатить установку, а потом придут слесари и все сделают.
PMICQ
Top
Liber
Дата 14.04.2010 - 16:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Регистрация: 10.09.2009
Репутация: 3




На фоне обострившихся споров с США о курсе юаня власти Китая объявили о планах начать торговлю рублем на бирже. Банк России поспешил заверить, что это никак не отразится на курсе российской валюты. Выгоду от новой китайской инициативы могут получить российские экспортеры.
http://www.gzt.ru/topnews/wallet/-kitai-is...mndownfromindex

За Россию постоять некому..кроме кмтайцев.
Так и вытолкнут на финарену валютную. Потихоньку уже окитаивают и готовят платформу рублёвую. А юани с рублём срастить, как два пальца ..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Liber
Дата 14.04.2010 - 16:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Регистрация: 10.09.2009
Репутация: 3




Доменик Рикарди: С востока на запад эта, как ты выразился, "территория" выглядит так: южная часть острова Сахалин, все острова Курильского архипелага и юго-западное побережье Камчатки находятся под японским протекторатом. Границы этой зоны очень жесткие и хорошо охраняются. Японцы контролируют также прилегающую к этим землям акваторию Тихого океана, все Охотское море и Японское море от Владивостока до западного побережья самой Японии. Военная база и порт Петропавловск-Камчатский - под совместным управлением США и Японии.

Далее на запад картина выглядит так: территория от 65-й параллели с юга на север и от Уэлена на востоке до Архангельска на западе - под юрисдикцией США. (Далее на северо-запад начинается юрисдикция Британии; на северо-восток - Германии и Норвегии).

Все, что южнее 65-й параллели, то есть практически вся Восточная Сибирь южнее Северного Полярного круга, а также Монголия находятся под влиянием Китая. Китайский оккупационный режим будет очень жестким, напоминающим китайский режим на Тибете первых лет оккупации. Тюрьмы и концентрационные лагеря переполнятся сибирскими и монгольскими партизанами. Однако пограничная служба поставлена плохо, и любой желающий, будь то беженец или контрабандист, сможет без особого труда покинуть китайскую зону. В самом Китае будет развернута пропагандистская кампания, призывающая народ заселять "северные провинции Китая". Китайские власти активно помогут своим переселенцам - новым "хуацяо" - политически и экономически. Десятки миллионов китайцев устремятся в Монголию и Восточную Сибирь. В короткий срок этнический состав этих районов радикально изменится: китайцы составят подавляющее большинство на этих территориях.

Денежная единица - современный китайский юань. Небольшая подробность: все вывески и информационные указатели на этих территориях должны дублироваться по-китайски. За нарушение - непомерный штраф или даже лишение лицензии (если говорить о частном бизнесе).

Великая русская равнина и вся Западная Сибирь выглядят так: от Уральского хребта до Петербурга и от Мурманска до Астрахани территория разделена на директории, находящиеся под объединенным командованием НАТО.

..политическое и экономическое влияние современной России неуклонно ослабевает. Высшие эшелоны власти поражены повальной коррупцией. В отношении коррумпированности бюрократии Россия уступает, кажется, только Нигерии, где эта болезнь еще более вопиюща. Этот процесс разложения российской законодательной и исполнительной системы будет продолжаться и дальше, пока не достигнет своего максимума и "точки бифуркации", после которой тотальный распад всей государственной машины станет неизбежным. Одновременно с этим демографическая ситуация в вашей стране выглядит весьма плачевно. Смертность намного превышает рождаемость, население стареет, а огромный уровень безработицы среди активной части населения имеет своим следствием рост преступности и алкоголизм.

..компьютеры дымятся, просчитывая различные "варианты" и "планы действий", при ознакомлении с которыми, будь они обнародованы, волосы встали бы дыбом не только у русских, но и у западных обывателей. Ты можешь спросить: "За что они нас так ненавидят?". Я тебе отвечу, что на самом-то деле "бескорыстная" ненависть присуща лишь очень немногим влиятельным маньякам, таким, например, как Збиг Бжезинский или миссис Олбрайт. Это самые настоящие патологические русофобы. Они вполне реальны - их можно потрогать рукой, если, конечно, позволит охрана (смеется). Остальные важные господа просто-напросто очень и очень любят деньги. И не какие-то мифические "либеральные ценности" или "идеалы демократии", а один только острый крысиный нюх заставляет поворачивать их чуткие натренированные носы по направлению к России.

..правительство вполне искренне почему-то хочет нравиться им, хочет услышать от них какие-то поощрительные слова, дескать, о,кей, братцы, вы молодцы! Так держать! Мы вас поддержим и, может быть, дадим вам новые "транши"! (Кстати, этот термин из жаргона финансистов довольно двусмысленный: его бытовое значение во французском языке - разносортные колбасные обрезки, которые домохозяйки покупают для кошек и собак, - "des tranches mixtes".) Но по "траншам", которые уплывают неизвестно куда, нужно платить кабальные проценты, и отсюда возникла и непрерывно усугубляется еще одна тяжкая беда России: долговое рабство у Запада.

.. Неважно, кто ты - русский, татарин или якут, - ты "рашен", ты "абориген", то есть ты не "американ" и не "юропиан", и никогда им не будешь, даже если станешь очень стараться.

..чем вы еще недовольны? Чего вы еще требуете от нас? И тогда Запад впервые скажет свое заветное слово: "Умрите!". И это будет последнее требование к народам России...

..Не верьте Западу, потому что он вас обманет! Не верьте басням о "либеральных ценностях", потому что они лживы! Единственной вещью, обладающей несомненной ценностью в глазах дядюшки Сэма, являются деньги, только деньги! Вы же сидите на деньгах, так как ваши ресурсы легко конвертируемы в зеленые бумажки, которые печатают за океаном. Когда же речь идет о деньгах, нет такого преступления и нет такой подлости, на которые не пошел бы дядюшка Сэм, чтобы их заполучить! И хотя правда на вашей стороне, он слишком силен и слишком коварен! Перефразируя одну вашу сюрреалистическую поговорку, я скажу так: у вас не хватит шапок, чтобы его закидать! Сейчас вы для него - довольно легкая добыча. И не сомневайтесь - он свой шанс не упустит!

Я уверен, что многие русские политологи и сами могли бы дать такое же "грозовое предупреждение", да только ангажированная русская масс-медиа не выдаст его в эфир...


В общем, изучайте историю индейцев, скоро она станет для вас весьма актуальной!
http://rus.ruvr.ru/2010/03/17/5376858.html

А вот и проекция юанизации рубля
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Liber
Дата 14.04.2010 - 17:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Регистрация: 10.09.2009
Репутация: 3




Российской экономике, начавшей было выкарабкиваться из рецессии, вряд ли удастся продолжить движение вверх и избежать стагнации. Как сообщает Reuters, такое мнение высказывают экономисты Центра развития при Высшей школе экономики.
http://news.mail.ru/economics/3657749
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Голиаф
Дата 14.04.2010 - 18:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Цитата (Арина @ 14.04.2010 - 09:27)

Не соглашусь с тобой, Голиаф. Вода используется не только теми, кто проживает в доме, но и коммунальными службами, которые обеспечивают дом. Следовательно, ты платишь не только за то, что расходуешь ты и твоя семья, но и за то, что расходуют коммунальщики. Эта часть просто расписывается между жильцами, причем между теми, у кого счетчиков нет. Я в прошлом году счетчики поставила. Сумма оплаты за воду снизилась почти вдвое.
А беготни никакой нет. Тебе только один раз надо сходить в управляющую компанию, оплатить установку, а потом придут слесари и все сделают.

Все много проще чем ты описала)))
Да, ты платишь за ту воду, которую вылила ты, согласно счетчика.Но в цене того куба холодной и горячей воды , который ты пропустила через счетчик, уже заложена цена той воды, которая протекла в трассе, прокачалась для промывки бойлера, вышла в виде пара.Или ты думаешь что водоканал это спишет на свой счет?Та ти шо,злузду съихала? biggrin.gif Шоб накрылась премия в квартал? Неее, сие не можно.
Два года назад один мой нормальный знакомый сделал счетчики и стал по ним платить.Прописано двое, живет четверо.Платить он стал, на тот момент, на 100 рублей больше меня))) Экономист в моей конторе.Прописано в трешке пятеро, живет одна, да и то наездами, потому как у нее особняк в Виноградово.Ей конечно прямой резон поставить счетчики, потому как она там практически не появляется.
У меня есть гараж.Раньше за электричество мы платили строгую сумму в год.Плюс взнос как член ГСК.Так как я в гараже последние пять лет практически не бываю, то поставил счетчик и , получив книжку, стал платить по счетчику.За год нагорело на 6р.50 коп )))Остальные платят по 500 рублей в год за электричество.Где деньги, Мань? )))
Так что кажен случай индивидуален.Я может быть пять лет назад бы и воткнул счетчики.Но подумав передумал.Я люблю поплескаться под душем- в ванной.А тут в голове будет стучать мыслЯ:деньги текут, деньги текут...А ну их, пусть течет.За все уплачено biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 14.04.2010 - 19:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Голиаф @ 14.04.2010 - 18:13)
Все много проще чем ты описала)))
Да, ты платишь за ту воду, которую вылила ты, согласно счетчика.Но в цене того куба холодной и горячей воды , который ты пропустила через счетчик, уже заложена цена той воды, которая протекла в трассе, прокачалась для промывки бойлера, вышла в виде пара.Или ты думаешь что водоканал это спишет на свой счет?Та ти шо,злузду съихала? biggrin.gif Шоб накрылась премия в квартал? Неее, сие не можно.

Да што ты! што ты?? Как можно! parting.gif
Цитата
Я люблю поплескаться под душем- в ванной.А тут в голове будет стучать мыслЯ:деньги текут, деньги текут...А ну их, пусть течет.За все уплачено  biggrin.gif

Хм... У нас желающих поплескаться в ванной ажно трое. smile.gif Но платим мы все равно меньше, чем платили без счетчика. Это точно. Безо всяких мыслей yes.gif
PMICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0149 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]