Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Муж и бывшая свекровь
Львовна
Дата 18.11.2009 - 22:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Я вообще проблемы не вижу. Ну узнала женщина о вашей беременности и поздравила. Что ж тут такого?
Бабушка и папа у девочки одни. Конечно общаться. yes.gif
И ещё. Шкурный вопрос. А чья, собственно, квартира в которой вы живёте? Если второго мужа, я чисто психологически могу понять нежелание мужчины видеть бывшую свекровь в своём доме. Но, если квартира Ваша, то вам и решать.
А собственно, чем бабушка мешает, то? Она ж не лезет в ваши личные отношения.
Т.е. если я поздравлю женщину с беременностью, я по Вашим словам буду
Цитата
обсуждать интимные и семейные дела.

Для меня такая постановка вопроса более, чем странна. girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 18.11.2009 - 23:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Просто бывшая свекровь лезет в всё вот и незначительной фразе уже подвох ищут. Но хочу сказать, много ещё зависит от интонации сказанного и манеры говорить.Всё- таки одна и та же фраза может в разных ситуациях и у разных людей звучать по-разному, даже издевательски.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львовна
Дата 18.11.2009 - 23:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Bagira
Наоборот. Общаются очень редко.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 18.11.2009 - 23:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




как знать, может редко да метко happy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львовна
Дата 19.11.2009 - 00:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Bagira
Все мы будем бабушками. Я бы хотела общаться со своими внуками всегда, не зависимо от отношения между их родителями. user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Шизель
Дата 19.11.2009 - 10:02
Цитировать сообщение



Unregistered











Цитата (Елена @ 18.11.2009 - 20:49)
Я тож склоняюсь к мнению, что при появлении малыша бабушка отдалится.

Дела как раз обстоят так, что когда у меня какие-то проблемы, то бывшую родню днём с огнём не сыщешь. Как только у меня что-то происходит - начинаются вот такие "поздравления". Я могу и мило улыбаться в ответ, и кивать головой, и благодарить вполне исренне за подобное участие. А мужу претит. Говорит, со стороны всё выглядит просто отвратительно.

По "шкурному" вопросу могу сказать, да, квартира моя. Лет 7 назад вскладчину купили родителям квартиру, а эта осталась мне. Но совершенно не считаю правомерным такое отношение к мужу - квартира моя, следовательно, сюда будут приходить мои родственники, даже если тебе это не нравится. В ответ муж, например, скажет "Не буду подвозить твою подругу, у нее грязные сапоги и она испачает МОЮ машину", или "Пусть твои родители не ездят в купленный МНОЙ загородный дом, так как у ТВОЕЙ мамы громкий голос" и еще возможна масса вариантов. Вы сами-то делите подобным образом собственность в семье? Мы, вот, поженились и всё своё добро сложили в кучу, теперь оно наше общее. Будем разводиться - разделим обратно.
Top
Шизель
Дата 19.11.2009 - 10:21
Цитировать сообщение



Unregistered











Цитата (Львовна @ 18.11.2009 - 22:19)
Я вообще проблемы не вижу. Ну узнала женщина о вашей беременности и поздравила. Что ж тут такого?
Бабушка и папа у девочки одни. Конечно общаться. yes.gif

Бабушке и папе никто общаться не запрещает. С их стороны как раз инициатива вялая и редкая. Я встречи только поощряю. Но... Они это делают только тогда, когда им удобно и как им удобно. Пару раз бывший муж закатывал мне скандалы практически на пустом месте, когда я просила перенести визит или сводить куда-то дочь.
У нас был забавный инцидент, сразу после женитьбы бывшего мужа. По какой-то неведомой причине у него обострилась отцовская любовь, бабушка тоже проявляла паранормальную активность почти целый месяц. Для знакомства с новой женой девочку взяли в кино, потом еще приглашали к бабушке в гости дважды за короткий период, а самое интересное - папа зачастил и к нам, не забывая прихватывать с собой и "вторую маму". Причины назывались какие-то самые абсурдные, то настроить компьтер, который и так настроен, то взять какой-то забытый диск, то привезти его обратно. Когда дважды от дочери я услышала, что они приезжали в мое отсутствие, я вполне мирно попросила бывшего мужа так не делать. Он был обижен страшно. Прекратились визиты, прекратились приглашения дочери куда-либо. Недавно на дочкин день рождения они приехали вдвоем, позвонили от подъезда, дочь их пригласила зайти, на что ей папа ответил: "Мы с Дашей не поднимемся в квартиру, потому что твоя мама запретила ей приходить к вам. Спускайся ты, забери подарки." К чему такой абсурд?

А насчет "женщина позвонила и поздравила". Вот, честное слово, мне это странно. Узнав через третьи руки, я бы не стала никого поздравлять с беременностью.
Top
Camomile
Дата 19.11.2009 - 16:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Шизель Вы бы не стали, но на свете есть много других точек зрения, и самое интересное, все они верны... По-моему, самое простое - поговорить с мужем, объяснить, что Вас такое положение вещей устраивает, найти какой-то компромисс, в конце концов. Очень похоже на обычную ревность, извините.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bagira
Дата 19.11.2009 - 20:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Ромаш,автора НЕ устраивает, вот в чём вопрос.Я очень её хорошо понимаю автора. Когда видишь, что не очень-то бабушке и надо, а ребёнок надеется
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львовна
Дата 19.11.2009 - 21:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Проявляет внимание родня - плохо. Не проявляет - тоже плохо. Разберитесь в своих желаниях.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 19.11.2009 - 21:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Честно говоря ,мне до бывшей родни как до лампочки.Век бы не видела. А вот ребёнку-нет. Ради этого и терпишь бывших или наоборот за ребёнка страдаешь, что этим бывшим по большому счёту и не надо.
Автор уже много раз написала, что наоборот, приветствует их общение, а самой ей с ними общаться радости мало.
Вот и надо попробовать устраивать их встречи на нейтральной территории чтобы своё личное общение с бывшей роднёй свести к минумуму, раз эти встречи не достaвляют радости и автору и её новому мужу
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 19.11.2009 - 21:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Ну, если честно, то бабушки всегда нам мешают. А когда их уже нет-ох как нужны.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 19.11.2009 - 22:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Ну, если честно, то бабушки всегда нам мешают.

Ну чего же всё в одну кучу-то?
Елен, так речь-то не про наших, а про чужих, котоые были" своими", а всё равно по духу чужими.
Вот как твоя свекровь нынешнея. Даже вдруг при разводе(ну к примеру) она вдруг захочет с тобой обащться с какого-нибудь перепугу, я не думаю, что ты будешь скакать от радости при встречах. Речь ведь об этом, а не про наших родных
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Шизель
Дата 20.11.2009 - 09:59
Цитировать сообщение



Unregistered











Цитата (Львовна @ 19.11.2009 - 21:05)
Проявляет внимание родня - плохо. Не проявляет - тоже плохо. Разберитесь в своих желаниях.

Все желания давным давно определены - больше внимания девочке, меньше внимания мне. Какой смысл во время болезни девочки звонить мне и страдальческим голосом сообщать "Вы меня не любите, а я за вас так переживаю!", если можно позвонить внучке "Наташенька, как ты себя чувствуешь?"? Как ей это объяснить?
Top
Львовна
Дата 20.11.2009 - 23:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Шизель
Главное, всё это не забыть, когда Вам будет столько лет, сколько Вашей бывшей свекрови. yes.gif
Мне со стороны кажется, что Вы хотите, чтоб ваша свекровь поступала только так, как Вы считаете нужным. А ведь все мы разные. girl_sigh.gif
А вот эту фразу:
Цитата
Вы меня не любите, а я за вас так переживаю!
произносят почти все постаревшие дедушки и бабушки. wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0354 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]