Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Конфликт с мужем, из-за переезда
Лесечка
Дата 24.11.2009 - 23:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 18.12.2007
Репутация: 6




Здравствуйте дорогие формучане!
У меня назревает в семье конфликт и боюсь, что довольно серьёзный.
Мы с мужем проживаем в Москве на съёмной (своего жилья нет), приехали с Рязани. Дела с работой идут неважно, даже поговариваем вернуться в родной город, возможно пожить у родителей первое время. И тут начинаются споры.
Муж с рязанской области - с деревни слабо напоминающей город. Там у него родители, можно типо пожить у них. Естественно работая.
Я с самой Рязани, у моих родителей тоже есть комната для нас.
Он хочет, чтобы мы поехали к нему, я хочу чтобы ко мне. Причём это не шуточная борьба, но пока поверхностая, и чувствую как она набирает силу.
Дело в том, что его родители инвалиды (тут подробнее о них), мама сильно пьёт. Помимо того, что я ОЧЕНЬ не хочу жить в той деревне, о чём ему всегда говорила, я не смогу жить с его родителями. Я ласкова с ними для мужа, они принимают меня из-за сына. Вся любовь, не без ссор конечно. Я уверенна жить с ними - это похоронить себя заживо. На лето мы приезжаем, проводим весь отпуск, я возвращась психованной, нервной, словно год жизни подарила. Я не могу сказать, что готова взять на себя ответственность по уходу за ними (на что наверное надеется муж). Сейчас мне 26, я очень хочу детей (а у нас уже лет 6 не получается, а там и подавно не получится), а если получится, то я не представляю себе там жизни и подавно. Тем более, у меняу самой больная спина, я часто болею sad.gif и все эти переживания мне не дадут счастливой, мягко говоря, жизни.
У его родителей ещё есть дочка, на год меня старше. Она тоже работает в Москве, и успешно. С родителями она ладит, любимица. Ради неё они готовы вогнать сына в грязь. Грубо сказанно, но что есть, то есть. Я мужу говорю, что если нужно жить с ними и ухаживать, пусть дочка и приезжает на постоянное место жительство. А мы будем навещать, помогать как сможем, но не жить там.
Теперь вы закидаете меня помидорами за мою жестокость? Я написала как есть, мне очень трудно думать об этом и варить всё в себе, я понимаю, что наверное я не права, от чего мне ещё хуже. Очень прошу не судите строго, постарайтесь понять.
Что я надеюсь услышать от вас - не знаю. Коментариев, возможно советов, поддержку или просто напишите, что я полностью не права.
Мне стыдно смотреть мужу в глаза и говорить, что жить с его родителями АД, что я отказываюсь. Я говорю это. Он пока что-то думает про себя... Может думает: ну её нафиг такую жену, которая бросает меня, просто расстанемся.
И вроде бы я решила не ехать, но не решала расставаться, я же люблю его.
С другой стороны, если наши дела пойдут в гору, переезда не ожидается и его родители так и живут сами, как прежде...? - этого я пока не уточняла.

П.с.: Ещё меня подъедает то, что они сами доводят и усугубляют своё положение, в плане здоровья. Инвалиды по глупости, из-за спиртного. Порой неадекватные люди.
PM
Top
Bagira
Дата 24.11.2009 - 23:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Лесечка, вообще не вижу где ты не права? lupa.gif жить с алкоголиком -это ад. Вы уже и так много делаете-проводите у них лето. Я бы и этого не делала.Обьясните мужу, что для вашей семьи это может плохо кончится, долго не выдержите, а если ребёнка хотите так и подавно.
Делайте что-нибудь, чтобы в Москве остаться, чтобы разговор о переезде совсем не стоял
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аспиринка
Дата 24.11.2009 - 23:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Лесечка
Цитата
Я уверенна жить с ними - это похоронить себя заживо

Ты это прекрасно понимаешь, значит ищи выход. Почитала я про них, Лесечка, ни в коем случае не к ним, лучше к своим.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львовна
Дата 25.11.2009 - 00:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Если хотите детей, лучше вернуться к своим родителям в город. В Москве, на съёмной квартире - это не реально. Даже если будете зарабатывать больше. Ну и что? Одного заработка мужа вам хватит? А перспектива какая? Есть хоть надежда на квартиру в Москве? Я так понимаю, что нет. У мамы вы успокоитесь, будет легче сразу по трём направлениям:
1.Материально
2.Морально
3.Физически (мама всегда поможет, в т.ч. и ребёнка понянчить)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лесечка
Дата 25.11.2009 - 00:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 18.12.2007
Репутация: 6




Спасибо девушки, хоть уверенности вселили, я думала, что буду для всех не права...
1. Мои родители уже пенсионеры. Материально не смогу принять от них помощь. Но всю жизнь они живут и стараются, чтобы нам не пришлось им помогать сейчас, пока они в здравии. А это уже большая помощь.
2. Морально да. Мы с мамой очень близки по духу, хотя мамка старенькая, чудит иногда. happy.gif
3. Надеюсь, одной мне будет тяжело, особенно физически... Она уже дважды бабушка, от моих старших сестёр.

В Москве надеялись заработать на квартиру в Рязани. Но нас круто обманули, муж доверчиво поверил, что можно доверять все сбережения директору. Но это уже другая история. girl_sigh.gif Часть сбережений ушло на отца мужа, когда случилась та страшная авария по пьяни, но тут грех не помочь. В итоге остались у корытца.


PM
Top
Странник
Дата 25.11.2009 - 01:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Трезвенник Подвальчика
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 19.06.2009
Репутация: 11




М-н-дааа...
Вам только и только к своим родителям, Леся...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лесечка
Дата 25.11.2009 - 13:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 18.12.2007
Репутация: 6




Спасибо ещё раз, на душе как-то полегче стало. smile.gif
Думаю муж всё понимает, но если не примет моё решение, будет очень горько.
Я пытаюсь поставить себя на его место, и ведь действительно жалко их. Помимо инвалидности, у отца обнаружили летом рак, ему и операцию сделали, но ничего хорошего. sad.gif
Свёкр может сам провоцировать мужа переехать к ним, а ему отказать труднее. Он очень властный человек, любит подчинение. Тем более сейчас у них такой кризис. Он даже как-то ко мне возмущённо обратился: "Почему мой сын перестал меня слушаться, а принимает решения слушая тебя?"
Муж любит уважить отца, чтобы не конфликтовать, не обижать его. Эмоции у отца так и хлещут, когда что-то не по его. А я вот досталась, что поступаю так как нужно мне, а не как его отцу.
Тут ещё столько всего намешанно... его родители ревнуют нас к моим родителям. И этот переезд из Москвы в Рязань (а не в деревню к ним) для них по сути будет уже очень обидным, я знаю это. Такая дурная политика у них, что для меня (после замужества) родители мужа на первом месте, а моих родителей почти не существует, так... на втором плане, не заслуживающие много внимания. Свёкр мне ставил даже условия, чтобы новый год я отмечала исключительно с ними, иначе не появялться на пороге. Конечно подобные заявления я игнорировала, а к своим родителям становилась только ближе.
Вообщем, прорвёмся... wink.gif
PM
Top
Странник
Дата 25.11.2009 - 14:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Трезвенник Подвальчика
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 19.06.2009
Репутация: 11




Цитата
Почему мой сын перестал меня слушаться, а принимает решения слушая тебя?

Лесечка, есть одна древняя, как сам этот мир, фраза:
1. Почитай отца своего и мать свою, и будут тебе на земле долгие дни.
Но почитай и слушайся - вещи разные..... разные в корне.
Могу быть не прав, потому что у самого дед умер от рака, но с другой стороны он же работал, будучи уже на пенсии, а не пил. А так, когда человек сам себя в гроб загоняет и других за собой тянет - сомнительно это. Вы молоды, а родители мужа, да и Ваши родители, (закидайте меня тухлыми яйцами...) вскоре умрут. А Вам всё равно жить ещё, и тридцати нет. Молодость и старость нужно проживать соответственно реалиям жизни. Вот как-то так.

PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ksanochka
Дата 11.12.2009 - 03:49
Цитировать сообщение



Unregistered











Терпеть не могу алкоголиков! Наша семья, т.е. моя мама и папа разошлись изза того что мой отец страшно пил! И мало того потом начал бить свою жену!
Top
Camomile
Дата 11.12.2009 - 16:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Лесечка вот Вы пишете, что муж что-то там думает... Может, спросить его, что именно? Женщины любят сочинять себе катастрофы, вместо того, чтобы просто разговаривать со своими мужчинами. И никогда нельзя идти на поводу кого бы то ни было, у Вас-то жизнь одна-единственная, заново Вам пережить ее не дадут. Чувство вины - плохое чувство, да и в чем Вы виноваты перед родителями Вашего мужа? В том, что Вы здоровее их?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 11.12.2009 - 17:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Милая Лесечка, как понятны твои переживания. Эта проблема - метания между родителями своими и мужа, она стоит в очень многих семьях, все пытаются, стараются как-то не обидеть и тех, и других, соблюсти хоть какой-то баланс...
Я от всей души желаю вам с мужем, чтобы вам не пришлось уезжать из Москвы, - чтобы дела ваши пошли в гору!!!!
Ну, а если уж решите всё же уезжать, то к твоим только.
В городишке областном вы работу не сможете найти нормально оплачиваемую - знаю не по наслышке - у самой мама живет в Рязанской области. Вам только в Рязань тогда.
Не люблю я Рязань... и посему горячо желаю, чтоб остались вы, молодые, в Москве, чтоб наладилось всё здесь у вас. Сложно, сложно, много денег съедает съемная квартира. но попытайте себя ещё здесь, - здесь кипит жизнь, и тем, кто сильный, волевой, улыбается удача, а на периферии жизнь стухшая. На 100 км. от столицы отъезжаешь - и это становится видно и чувствуется.
Лесь, я по текстам вижу, что отношения у вас с мужем неплохие - вот это самое главное, берегите их, ищите оба всегда компромиссы, и всё хорошо должно быть. Camomile права - больше говорите с мужем. пусть не остается скрытых мыслей, домыслов, недомолвок.

Его родителям расчитывать на то, что дочка будет за ними ухаживать, не придется. раз уж у неё уже всё удачно в Москве, - она отсюда вряд ли сорвется. Вот и нажимают они на сына и тебя...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Deimon
Дата 11.12.2009 - 20:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 373
Регистрация: 17.06.2005
Репутация: 7




Мнда... тяжелый случай...
Жизнь с его родителями по-любому убьет твою любовь, разрушит вашу семью и сломает твою жизнь, так что это однозначно неприемлемый вариант.

Думаю ни к чьим родителям ехать не надо, и об этом даже не может быть и речи, nono.gif если муж этого не понимает, сочувствую.
Но "у хорошей жены муж завсегда герой" wink.gif , так что приложи все возможные усилия, женскую мудрость и обаяние, чтобы вытащить мысли мужа из болота родного дома и сосредоточить их на карьере в Москве, только так. yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0159 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]