Страницы: (5) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Алименты- узаконенная проституция.
Голиаф
Дата 2.12.2009 - 19:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Цитата (Незабудка @ 2.12.2009 - 07:13)


К стати говоря, товарищи Алекперовы чаще всего платят алименты, а вот Васи Пупкины от них бегают. Именно потому, что зарабатывают 5 тыс. в месяц.

Вооот...А ведь Васе нужно и за хату заплатить, и себя покормить, и что то на тело напялить.Так что Васю как раз понять то можно.
Хотя и товарисчи Алекперовы тоже не пряники.История с тем же Мордашовым, владельцем Северстали тому свидетельство.При его доходах во время процесса в 400 000 $,он положил на содержание своего сына 18 000 руб. в месяц))) И чем он лучше Васи? Вася хоть честнее )))

Цитата
Конечно, зачем ей внимание человека, с которым расстались на ножах. Внимание нужно самому ребенку. Среди моего поколения ребенок из полной семьи - это редкость, а неполная семья - это всегда травма. Таких детей видно невооруженным взглядом, и им действительно тяжелее в жизни, чем остальным, но об этом никто не думает...

Я не говорю про внимание к бывшей жене.Больно она ему нужна.Я про внимание к ребенку.Вопросы отцу следуют не так-Почему ты к ребенку не приходил, а так - Почему задерживаются алименты))))
И чем дети из неполной семьи отличаются от имеющих обоих родителей? Чушь.Я сам до определенного момента рос с матерью.И не помню ничего такого, что бы меня отличало от других.Это затертая женская песня.
И если следовать твоим словам, то большинство детей твоего поколения не такие как все потому что они в основном из неполных семей? Тогда может из полных семей не такие , они же в меньшинстве. biggrin.gif
И не найду я тебе примеров, потому как слаб в поиске.Но уверен, такие случаи точно есть.

Цитата
Сопи в тряпочку и плати, хоть тётка и к другому ушла,и не жлобничай.

Ну а если тетка ушла к другому, да еще и ребенка с собой забрала, то таким вообще ничего бы не надо платить.За ветер женской голове почему мужик должен расплачиваться?
Я бы это понял, ежели б мужик алкаш или ни рыба ни мясо.А если все в норме, а у жены гон начался почему же мужику дважды ни за что страдать? nono.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bagira
Дата 2.12.2009 - 19:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Алименты платятся не матери, а ребёнку,т.к. он не может себя содержать по малолетству и содержать мтериально его обязаны оба родителя. Если ребёнок папл в семью с другим мужчиной, а папа платит алименты , то ребёнку от этого одна пользя. И странно, что эта мысль не греет отцов.
А не желаете платить на содержание своего ребёнка, пишите официальный отказ от отцовства. И всё для вас в шоколаде. Никаких забот, одно счастье.
Тьфу, мерзость.. bad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Голиаф
Дата 2.12.2009 - 20:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Ну было бы весьма не плохо, если бы они полностью тратились на ребенка, а не на покупку рубашки новому мужу.И не надо тут гнать пургу про то, что вам денег жалко,сопи в тряпочку если ушла к другому...НЕ надо тут эмоций.Есть много более мерзкие темы.
Отказ от отцовства не предусмотрен законодательством РФ. Он возможен только в единственном случае - если ребенка хотят усыновить другие родители (родитель).Так что звиняй, где ты про такое слышала не знаю biggrin.gif Да и если бы такое было я больше чем уверен, очень много было бы отказов.Без смеха говорю.


Только вот жена ушла к другому, потому что лубоф у её.При этом деньги выплачивает.И не может проследить куда они тратятся.Потому что такой контроль законом не предусмотрен.

Вот тут про развод.И на деньги тоже:http://www.razvody.ru/opinion/247.html

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bagira
Дата 2.12.2009 - 20:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Ну было бы весьма не плохо, если бы они полностью тратились на ребенка, а не на покупку рубашки новому мужу


А тут только контроль поможет. Чеки спрашивать. Каждый месяц. и будет всем счастье
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 2.12.2009 - 20:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Отказ от отцовства не предусмотрен законодательством РФ.

. Да , не желающим платить можно только посочувствовать. Но можно нарваться на лишение отцовства. Придти побить ребёнка, например. Даже не знаю что ещё посоветовать отцам , не желающим платить на содержание ребёнка только потому что их самолюбие задето.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 2.12.2009 - 21:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Ко мне Анин папа приходил-откажись от алиментов, я на заработки еду. Нормально? А я ещё на суде отказалась....Потом автоматом наверно начислили-за год еле на пальто ребёнку набрала с его алиментов.
Хотя, что говорить, многие мамочки живут на алименты и не работают. Ну и правильно. Моральный ущерб возмещён biggrin.gif
Другие обязательные папы договариваются и выплачивают определённую сумму. сами.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 2.12.2009 - 22:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Bagira
Цитата
...видите, уже некоторые из нас вроде оправдываются, что и на алименты не подавали.

biggrin.gif Не, Багир, я не оправдываюсь. Это моя четкая позиция с самого начала. Если человек отказывается от своих собственных детей и на суде заявляет, что алименты платить не будет, то зачем его неволить? Пусть себе живет, припеваючи. У нас к нему претензий нет. И у него тоже быть не должно smile.gif
PMICQ
Top
Елена
Дата 2.12.2009 - 22:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Незабудка
Вот и я по такому пути пошла. И никогда бегать и выискивать не буду!

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 2.12.2009 - 22:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Елена
Дело даже не в том, что выискивать... И даже не в гордости... И уж тем более не в гордыне.
Дело в том, что бюджет надо все-таки как-то рассчитывать, тем более, что он, как правило, бывает не велик. А это значит, что надо быть уверенным во всех тратах и поступлениях. Будешь рассчитывать на одно, а получишь совсем другое или не получишь вовсе. И что? Что-то не купишь детям или себе... Зачем мне это надо?
Кстати говоря, папа наш от детей отлучен не был. Приходил раз несколько, а потом пропал совсем smile.gif
PMICQ
Top
Bagira
Дата 2.12.2009 - 22:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Хотя, что говорить, многие мамочки живут на алименты и не работают. Ну и правильно. Моральный ущерб возмещён

Ну в этих случаях папы сами так решили, состояние позволяет. Ведь во многих странах бывшие содержат не только детей, но и бывших жён.
Да я тоже вот за год отсудила, впрочем, это моя акция была не только алименты получить, а ещё чтоб бывший задумался, что он всё-таки ребёнку обязан чем-то. Но нет, не дошло.
А потом уж я про алименты и не вспоминала, прекрасно справлялись и без них. На фиг папашка с его алиментами, которому ребёнок не нужен оказался, .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Голиаф
Дата 2.12.2009 - 23:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Цитата (Camomile @ 2.12.2009 - 13:11)

Конкретные примеры, пожалуйста.

Тут вот пошарил профессионал поиска по имени нискажу и кое что нарыл.
Вот раз.:http://www.ntv.ru/novosti/46972/print/
Вот два:http://www.vica-nikiforova.ru/stories/happy.shtml -Про Вуди Алена.

Цитата
А тут только контроль поможет. Чеки спрашивать. Каждый месяц. и будет всем счастье

Ну что ж, ежели вопрос стоит принципиально, то почему бы и нет ? biggrin.gif

Цитата
Да , не желающим платить можно только посочувствовать. Но можно нарваться на лишение отцовства. Придти побить ребёнка, например. Даже не знаю что ещё посоветовать отцам , не желающим платить на содержание ребёнка только потому что их самолюбие задето.

Прийти и побить ребенка для этого может только явный отморозок.А нарваться можно на широкую статью УК РФ.
Ну а про самолюбие....Ну например женщины способны на много большее, если их самолюбие и самомнение задето biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 2.12.2009 - 23:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




А вообще, ребята... я вот чего хочу сказать: обобщать в этом вопросе нельзя. Слишком много всякого в человеческих судьбах понамешано. Санта-Барбара отдыхает всем составом. И уж если разбираться, так в каждом конкретном случае. А так... и женщины не правы бывают, и мужчины.
Вот такие пироги с котятами: их ешь, а они мяукают....
Что-то мне совсем грустно сегодня. Спать надо идти, наверное... girl_sigh.gif
Так что всем доброй ночи... smile.gif
PMICQ
Top
Голиаф
Дата 2.12.2009 - 23:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Незабудка
Согласен с тобой целиком и полностью.Всех один парикмахер не причесывает, потому как не угодишь .На все свои точки зрения.
Хотя лично мое мнение таково: заделал? Плати.Честно.Поэтому и платил четко и всегда.
Ну а по теме...А поговорить? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Львовна
Дата 3.12.2009 - 01:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Цитата (Bagira @ 2.12.2009 - 18:11)
Сопи в тряпочку и плати, хоть тётка и к другому ушла,и не жлобничай. mf_jumpon.gif

Категорически не согласна. no.gif
Случай вполне конкретный. У моей знакомой родители развелись, когда ей было примерно 9 лет. Папа никогда не отказывался от дочери. Он был лётчиком -испытателем, и получал шикарную зарплату. Соответственно алименты платил в размере большем, чем обычная з\плата у многих. При этом он второй раз женился, и у него родилась своя дочь
Мама на тот момент второй раз вышла замуж, и родила второго ребёнка. Деньги, которые мама получала, как алименты полностью шли на обеспечение нового мужа и второго ребенка. Сейчас родители уже старенькие, а второй мамин муж, как был рохлей, так и остался. А родная дочь в это время не имела второй пары колгот. И ей во всем отказывали. (Кстати, чтоб хоть как-то себя обеспечить, девочка сразу после школы уехала на заработки).
Вопрос? Почему один, рискуя жизнью, должен обеспечивать другого (полного лентяя)? girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львовна
Дата 3.12.2009 - 01:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Второй случай. Возможно я о нём уже писала, но повторить в данном случае не грех. yes.gif
Новый год. Обычная девятиэтажка. Примерно 2 часа ночи нового года. На 9 этаже гуляет компания. Всем немного за тридцать. Женщины вышли покурить в подъезд. Среди них одна в разводе, без мужчины уже определённый срок.
На 4 этаже молодые ребята примерно 25-и лет тоже вышли покурить в подъезд. Женщина, на тот момент уже сильно пьяная, идёт на мужские голоса. Подруги даже не заметили, куда она делась. Пальто и сапоги остались на 9 этаже.
Договорились они быстро (женщина 32-х лет и молодой парень). biggrin.gif На утро она довольная вернулась в свою компанию.
Результат вполне предсказуем. Она беременеет. Рожает дочку "для себя". Молчит два года. Потом её перемыкает, и маманя решает предъявить претензии папане.
Представьте картину маслом. Она заявляется в дом к этому мальчику. Он на тот момент уже женат. Предъявляет дочь. Требует алименты. И, что самое смешное, часть квартиры. Но.....мальчик её реально не помнит. (Кстати, она тоже не помнила в какой квартире провела ночь, и как выглядел тот мужчина. Подруга из этого же подъезда и подсказала). Просто не помнит и всё. Ребёнок - копия папа. Просто одно лицо. Бывает же такое. girl_sigh.gif
Что она творила несколько лет - это тема отдельного разговора. В итоге им пришлось уехать в другой город.
Вопрос: Ребёнок есть. Алименты требовались. А за что?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0184 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]