Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Прививки
Camomile
Дата 8.12.2009 - 15:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Очень актуальный для меня сейчас вопрос. Мы решили отказаться от первых прививок в роддоме (соответственно, гепатит В и БЦЖ) по следующим причинам:
1. Каждая из этих прививок имеет по 30-40 побочных эффектов;
2. Особенно велика опасность проявления этих эффектов в связи с тем, что у новорожденного ребенка нет никакого иммунитета; предполагается, что он выработается на прививки, но вводить живой вирус гепатита при неадаптировавшейся печени - это убийство. Даже щенкам не делают прививок до двух месяцев - могут не выжить;
3. Все туберкулезники были в обязательном порядке привиты в роддомах, что не помешало им заболеть.

По закону, я могу написать отказ (опять же, думаю, закон вышел не зря). По закону же никаких проблем с детскими садами и школами возникнуть не должно. А как оно на самом деле? Могут ли отказать при приеме в детский сад только потому, что не хватает этих двух прививок?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Лючия
Дата 8.12.2009 - 17:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Нам в первой гепатитной прививке занесли вирусный пиелонефрит - попали в Морозовскую... на последующие везде писали отказы. В детский сад попали по очереди - никакой роли это не сыграло... Я вообще пожалела о том, что мы делали прививки - логопед, с которым мы щас занимаемся говорит, что прививки существенно тормозят развитие (логопед с 20-летним стажем, со своей уже годами выработанной статистикой)...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 8.12.2009 - 17:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




ничего толком не могу сказать про эти прививки.... делали нам всё, что положено, и перенесли без проблем. А как там оно хуже-лучше было бы - я не знаю unknw.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Camomile
Дата 8.12.2009 - 19:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Тала у тебя же большой уже сыночка smile.gif На тот момент такого маразма, как прививка от гепатита, еще не было. Большинство детей прививки переносят более-менее нормально, а вдруг у нас будет меньшинство? Риск заразиться гепатитом гораздо меньше, чем пострадать при вакцинации.
Люч, а заведующая вообще что-нибудь говорила? Там же нужны какие-то документы, календари...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Лючия
Дата 8.12.2009 - 21:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Цитата (Camomile @ 8.12.2009 - 19:28)
Люч, а заведующая вообще что-нибудь говорила? Там же нужны какие-то документы, календари...

Нет, заведующей мы при поступлении отдали путевку (которую в комиссии дали), справку от врача и анализы (у нас в садике бассейн). И сразу же написали отказ от прививок...
Нам правда здорово "мозги вынесли" в связи с вакцинацией от гриппа (от этой прививки мы тоже отказались после того, как у моей подруги доча после этой "немецкой" вакцины с температурой под 40 пролежала 5 дней)... щас уже успокоились...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malax
Дата 10.12.2009 - 17:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок Юга
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 821
Регистрация: 5.04.2004
Репутация: 2




Цитата (Camomile @ 8.12.2009 - 19:28)
Риск заразиться гепатитом гораздо меньше, чем пострадать при вакцинации.

а не дай Бог если..?
делаем всё по графику, только отвод от коклюша нам дали..но это наши проблемы с невралогией.
PM
Top
Deimon
Дата 14.12.2009 - 06:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 373
Регистрация: 17.06.2005
Репутация: 7




Прививки как лотерея, выживет после них ребенок - будет вам счастье, нет - значит попадет в статистический процент смертности от прививок, и никто за это ответственности не понесет.

Однако, мои дети практически все были привиты в срок, даже не знаю, как я на это согласился mda.gif

Вообщем, думаю, нужно полагаться на знания врачей и родительское чутье. Если врач дает отвод, либо Вы, как родитель учуете опасность для ребенка, - лучше не рисковать.

Еще полагаю, что, возможно, прививки, поставленные в детстве нам не раз спасали жизнь.

А в детском саду могут заерепениться, как не раз уже бывало, но на это есть ОНО, куда всегда можно пожаловаться.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Юле4ка
Дата 19.12.2009 - 01:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 8.04.2009
Репутация: 0




Мы тоже все прививки делали, не знаю правильно или нет? В последний раз только когда пошли что бы нам "манту" сделали медсестра завела в манипуляционную и сказала, что пришла новая вакцина не проверенная и нам не сделала, а в карточке все отметили.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Camomile
Дата 19.12.2009 - 14:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Malax

Инфицирование вирусом гепатита В происходит при контакте с биологическими жидкостями и выделениями инфицированного человека, такими как кровь, семенная жидкость, выделения из шейки матки и влагалища.

Существует несколько путей заражения вирусом гепатита В:

1. При внутривенном введении психотропных препаратов с использованием нестерильных игл
2. При нанесении татуировок, во время пирсинга, косметических процедур, маникюра/педикюра, если используется нестерильный инструментарий
3. При незащищенных половых контактах с инфицированным вирусом гепатита В лицом
4. При использовании одних и тех же предметов личной гигиены, таких как зубная щетка, бритва, полотенце, маникюрные принадлежности
5. При выполнении различных манипуляций в кабинетах стоматолога, гинеколога в случае несоблюдения санитарно-гигиенических требований медицинским персоналом
6. Во время донорского переливания крови, если использовался нестерильный инструментарий
7. От беременной женщины будущему ребенку - во время беременности и в родах.

www.stopgepb.ru/info/page_0039/

Никак не могу понять, почему при всем этом новорожденные дети находятся в группе риска? Врачи могут оказаться нестерильными? Но как тогда им доверять делать прививки?

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Lava Laguna
Дата 22.12.2009 - 11:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 23.11.2008
Репутация: нет




Мы все прививки делали. И никаких 30-40 побочных эффектов у нас не было. У меня ребенок хорошо перенес все прививки. Поэтому, если не дай Бог с ним что-то случится, я буду знать, что я сделала все. А не виниить себя в том, что я не сделала. smile.gif ИМХО.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 22.12.2009 - 14:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Lava Laguna
Тему не читала. Если шо делать- нам наш друг доктор галочки ставит. Пока не подводило...не подводил... А ща ничего не делаем...пущай организм сам борется....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lava Laguna
Дата 23.12.2009 - 16:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 23.11.2008
Репутация: нет




чет ничего не поняла...что вы хотели этим сказать? я вроде не на что не возмущалась. Просто рассказала, как у нас было. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кукла Колдуна
Дата 23.12.2009 - 17:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Цитата (Lava Laguna @ 22.12.2009 - 11:48)
Мы все прививки делали. И никаких 30-40 побочных эффектов у нас не было. У меня ребенок хорошо перенес все прививки. Поэтому, если не дай Бог с ним что-то случится, я буду знать, что я сделала все. А не винить себя в том, что я не сделала. smile.gif ИМХО.

Все верно. Привитые дети гораздо легче переносят самые тяжелые болезни. У сына была ветрянка- мы даже не заметили, разве что температура поднялась на один вечер, и пару пузырьков было. А я , не привитая в детстве, лежала две недели и на всю жизнь осталась со шрамами .

Цитата
Если шо делать- нам наш друг доктор галочки ставит


Это пока гром не грянет, мужик не перекрестится. no.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Malax
Дата 27.12.2009 - 16:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок Юга
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 821
Регистрация: 5.04.2004
Репутация: 2




Цитата (Lava Laguna @ 22.12.2009 - 11:48)
Мы все прививки делали. И никаких 30-40 побочных эффектов у нас не было. У меня ребенок хорошо перенес все прививки. Поэтому, если не дай Бог с ним что-то случится, я буду знать, что я сделала все. А не виниить себя в том, что я не сделала. smile.gif ИМХО.

вот и у нас так же smile.gif

Camomile, чтоя моуг сказать..не доверяете, ставите под сомнение необходимость..так не делайте smile.gif это ваш ребенок и только ваше решение yes.gif
PM
Top
Camomile
Дата 1.01.2010 - 09:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Отложили пока на год, там посмотрим.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0261 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]