Страницы: (2) Просмотр всех сообщений 1 [2]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Прививки
Юле4ка
Дата 4.01.2010 - 20:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 8.04.2009
Репутация: 0




Конечно вам виднее и вам только решать как поступить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lesla
Дата 11.03.2010 - 14:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 19.01.2010
Репутация: нет




Цитата (Lava Laguna @ 22.12.2009 - 11:48)
Мы все прививки делали. И никаких 30-40 побочных эффектов у нас не было. У меня ребенок хорошо перенес все прививки. Поэтому, если не дай Бог с ним что-то случится, я буду знать, что я сделала все. А не виниить себя в том, что я не сделала. smile.gif ИМХО.

Странно, что, делать прививки для успокоения что ли... Ну уж нет. Я понимаю, делать от гепатита и т.д., а вот прививки против гриппа мы вообще не делаем в последнее время, потому что я заметила обратный эффект, и никакие стереотипные правила мне не нужны.
В соответствии со статьей 5 Федерального закона от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней, "граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на отказ от профилактических прививок.".
К тому же, как известно, в России есть план, а план зачастую не показатель чего? Правильно - не показатель качества.
Вместо этого пшикаем ИРС 19, следим за питанием, стараемся укреплять иммунитет самостоятельно, на прививки я не надеюсь.
«Лучше меньше, да лучше!» - как Ленин говорил wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маргарита
Дата 14.03.2010 - 19:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Добрый вечер всем.

С дочкой делала все прививки, врач гнала по графику. Плевать было на аллергические реакции и невралгию, включая проблемы с почками. Отбивалась сама как могла, если видела, что дочка плохо перенесет прививку - просто "забивала" на нее.

Нравилась позициия аллерголога (без нее не давался отвод): все больные, выпейте супрастинчику перед прививкой.

К 2 годам все прививки были сделаны и мы отправились в детский сад (в принципе, без прививок мы бы тоже в него отправлись).

А вот дальше на меня нашла стихия и от дальнейших прививок я написала полный отказ. В пень их.

Я не понимаю мании ежегодного деланья реакции манту, я не понимаю как можно делать "прививку от свиного гриппа", когда ее еще даже на проверку не запускали. И много чего еще я не понимаю.

В октябре того года родила второй раз. Вот тут накатывала сразу все отказы. Обработка на прививки детским врачом роддома порадовала как никогда: 3 раза в течении дня приходила и проводила профилактические беседы. Все равно отказ. Понравилась угроза: вокруг туберкулез, вы ребенка заразите. На мой вопрос почему бы не начать лечить туберкулезников, ответ впечатлил - всех не переловишь. Ага, посему давайте заранее прививать туберкулез, от нечего делать.

С гепатитом В вообще полное непонимание: заразиться им можно в тропических странах, заражаются даже привитые, единственная форма гепатита, подлежащая лечению. На кой шут прививать? Ответ ищу до сих пор.
У нас распространены формы А и С, которые как раз и плохо лечаться.

Короче, запугали нас. Придя из роддома домой и дождавшись медсестру свою, узнала, что БЦЖ делают и позже, если сделать до 2-х месяцев, то без реакции Манту, дальше, только через эту пробу.

Дотянула до 2- х месяцев и успев переболеть насморком, пошла делать, но именно в этот день решила заболеть процедурная медсестра с допуском на эту прививку.
Дальше дочка заразила сына очередной простудой, закончившейся нашим попаданием в больницу и вот тогда про себя я и решила, значит не судьба нам с сыном прививки делать. На том и остановилась.


Прочитав кучу статей, перелопатив кучу ссылок и проговорив в частных беседах с различными медицинскими работниками, решила, что делать будет только полиомелит, столбняк и по отдельности облегченную версию АКДС.

Все остальное, якобы полезное, по утверждению тех же медработников (включая заведующую детской поликлиникой), на деле - фикция.

Вот теперь я и думаю зачем я над старшей издевалась с этими прививками?

Мнений много, но не думаю, что насильное заражение прибавляет здоровья, тем более в первые пару лет детской жизни.

Кукла Колдуна
Цитата
Привитые дети гораздо легче переносят самые тяжелые болезни. У сына была ветрянка- мы даже не заметили, разве что температура поднялась на один вечер, и пару пузырьков было. А я , не привитая в детстве, лежала две недели и на всю жизнь осталась со шрамами .

Пардон, но фигня и фикция полная.

Весь тот год у нас по району прошел под девизом ветрянки.

Из эпидемиологического района мы не вылезали с дочкой ни на миг.

Не заболала, при этом 2 раза были контакты с больными детьми в их заразный период.

Как объяснила врач-педиатр одного из этих детей (ну так совпало: нас не предупредили, мы пришли, вызванный врач диагностировала ветрянку, второй раз мы опять пришли во время визита этого врача, не зараженные) - я передала дочке устойчивый иммунитет. Заболеть она и не могла по определению.

Кстати, этот иммунитет объясняется тем, что я так же, не привитая, перенесла в очень тяжелой форме ветрянку, включая оставшиеся на всю жизнь оспинки и шрамы.

Прививку же начали делать от этой болезни только с апреля прошлого года, так дети по району умудрились переболеть по 2-3 раза. Якобы каждый раз новыми формами ветрянки.

Ну и зачем такое счастье? Или просто заранее знать, что вот это время у меня свободно, пойду-ка я прививочку чаду сделаю, пускай переболеет.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Лючия
Дата 14.03.2010 - 19:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Раз уж подняли тему...

С АКДС тоже надо быть очень осторожными... Наши врачи ведь перед прививкой не делают пробы на аллергию. У подруги незадолго до нового года дочери после АКДС в ночь вызывали скорую - начались судороги, девочка стала задыхаться... в больнице поставили диагноз - аллергический круп... вот уже почти 4 месяца пьют постоянно антигистаминные и еще какие-то лекарства, уже два раза были приступы, в квартире влажная уборка 2 раза в день, любой новый продукт с только вместе с антигистаминными вкупе... В больнице правда сказали - такое редко бывает, ну может 1 к 100... да, может быть, но подруге от этого не легче...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маргарита
Дата 14.03.2010 - 19:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Тала
Цитата
ничего толком не могу сказать про эти прививки.... делали нам всё, что положено, и перенесли без проблем.

Если бы моим детям оставили преждний календарь прививок, тогда бы не задумываясь делала. Но увы, календарь новый (вот уже лет 8 как) и ежегодно дополняемый. Причем не слабыми вакцинами, а весьма-весьма серьезными. Такого прививочного календаря нет ни в одной цивидизованной и развитой стране мира, только у нас и детей Африки. При этом, как положено в нашей Стране советов, у нас только рапортуют и гонят план, плюя на реальное положение детей. А дети действительно далеки от идеалов здоровья.
Цитата (Лючия @ 14.03.2010 - 20:22)
Раз уж подняли тему...

С АКДС тоже надо быть очень осторожными... Наши врачи ведь перед прививкой не делают пробы на аллергию.

вот и подтвердили мою точку зрения... пока писала.
После такого думаешь, а надо ли из твоих детей делать подопытных кроликов.

Из старшей сделала, о чем жалею.
Младшего, по максимуму, буду оберегать. И веьсма близка к мысли, что реально прививки начну делать на раньше, чем в его полгода, до которых еще пару месяцев пережду.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
lesla
Дата 19.03.2010 - 01:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 19.01.2010
Репутация: нет




Цитата (Маргарита @ 14.03.2010 - 19:27)
И веьсма близка к мысли, что реально прививки начну делать на раньше, чем в его полгода, до которых еще пару месяцев пережду.

Почему вы именно такой возраст рассматриваете?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маргарита
Дата 30.06.2010 - 23:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Хоть и запоздалый, но ответ будет.

Сейчас нам уже 8,5 месяцев - прививок нет и в помине, но не по маминой злобе, а по причине отсутствия вакцин в поликлинике (вот как! и это в Москве!). Так же наша педиатр маниакально мечтает о реакции Манту и последующей БЦЖ с гепатитом В, хотя в текущей ситуации толку от этих прививок уже нет и не будет, но "есть определенный календарь и надо делать, хоть и с задержкой, прививки согласно этого календаря". Я практически созрела на деланье прививок вне поликлинике... по крайней мере мне прекратят выносить мозг ненужной мне информацией.

Полгода ребенка рассматривала как начало для деланья прививок от столбняка и полиомелита... аргументированно сообщить не могу, но где-то и когда-то не так чтобы очень давно узнала, что в этом возрасте идет хоть какой-то уже нарощенный "иммунитетный панцирь" у маленького человечка. И его организм гораздо лучше "выплывает" из подсаженных ему болезней.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0256 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]