Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Любовь к родителям не вечна - берегите ее
Голиаф
Дата 23.12.2009 - 19:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Скажу честно: стибрил.Но больно уж зацепило.Потому как тема и вправду горячая.
------------------------------
Не помню кто сказал (уточнять лень): "Родители, берегите слезы ваших детей, чтобы они могли проливать их на ваших могилах".
Моего знакомого проклинает родня, потому что он не поехал на похороны матери.
Честно говоря, он и не мог. Потому что они оказались не то что в разных городах, но даже в разных государствах, паспорта у него на руках нет (на продлении), позвонили родственники в субботу вечером, а похороны в понедельник утром, словом, решить проблему за выходные возможности не было.
Но дело даже не в этом. А в том, что на похороны он не пошел бы, даже если б сейчас был в одном с ней городе.
О покойниках - либо хорошо, либо ничего, так нас учили. Но когда умирает кто-нибудь известный, на сказавшего эту фразу тут же налетает возмущенный блоггер и поправляет: в оригинале было "ничего, или правду". Хорошо, давайте правду.
А правда неприглядна. Ребенок женщине был не нужен. Родила она под прессом родных - не так давно кто-то сокрушался, что мерзкие западные заговорщики учат женщину противостоять давлению. Она вот не умела, но ребенка любить тоже не научилась. Воспитывала его бабушка. Отец платил неплохие алименты, но из них ребенку и бабушке доставалось не больше четверти. На остальные деньги мамаша жила и пила.
К сожалению, раз в неделю его все же отправляли общаться с мамой. Та не чуралась рукоприкладства, или попросту запирала ребенка в комнате. Как минимум одну серьезную травму он перенес. Еще подростком ушел из дома, работает с шестнадцати. Мать объявила его врагом номер один после того, как отец, узнав, на что идут алименты, стал их выплачивать непосредственно сыну. Впрочем, это были цветочки. Ягодки начались тогда, когда мать нанимала громил с рынка, обещая передать им квартиру, только бы сына убили. Чтоб завладеть его долей дедова наследства. В общем, любить это спившееся существо причин было мало.
Родственникам при жизни до нее дела не было. Но теперь они требуют от него немедленно появиться и возрыдать у могилы.
Мой знакомый просто не поехал. Другого, в похожей ситуации, родственники все же додавили. На поминках, когда от него ждали проникновенных слов, он поднял рюмку и с чувством произнес:
- За то, чтоб эта тварь из земли не встала.
...Ждали, все же, несколько другого.
----------------------------------------------------
Девушку воспитывала двоюродная бабушка. Более близкая родня самоустранилась и не возжелала взять ребенка, когда мама умерла от рака. Отец и тогда был невменяем. До восемнадцати лет своей родственницы они никак не проявлялись. А потом прорезались разом - с поучениями. Ей следовало бросить учебу, а все заработанные деньги тратить на этого алкоголика. Потому что "это ведь отец".
Таких историй множество. Нежелание раскрыть объятия для потерявшего человеческий облик существа и положить ради него свою жизнь рассматривается как черная неблагодарность. Потому что родители. Вернее, биологические производители.

Начала с философского изречения, а закончу анекдотом. Сын приносит отцу ложку спермы:
- Вот, папа, это все, что я тебе должен.

Детская любовь многое терпит. В детдомах дети рвутся к пропитым алкоголикам, которые выманивают у них на пропой казенные вещи - потому что это мама и папа. Но когда-нибудь кончается и этот кредит.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 23.12.2009 - 19:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Да что и говорить. И я бы в таких условиях не поехала. Помочь отдать последний долг помогла бы, деньгами, а вот ехать и проникновенные речи толкать, и родственников видеть... Нет. Пусть остаются при своем мнениии. Раз уж так.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тринадцатая
Дата 28.12.2009 - 15:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




Родственнички....
Поглаже пример сейчас приведу, но из той же серии.
У меня вот есть братец троюродный. Идиот редкий. Воинстуювщий идиот. Есть только 2 точки зрения - моя и неверная. Раз в год он звонит помириться-извиниться, после 10 минут общения - очередное хамство.
Дефект воспитания, точнее, отсутствия воспитания. Маме было слишком некогда, надо было кормить этого оболтуса, да еще и свою маму.
Так что - что выросло, то выросло.
Вот так случись чего - я помогать не будут им. Потому что не хочу. Потому что кровные узы в данном случае ничего для меня не значат.

А папа...
Ну что папа. Было мне 8, увидела первый раз - ноль эмоций.
Ну прислал коробку лака для волос когда мне было 14.
Ну звонил раньше с ДР поздравить, так последний раз так напугался, когда я в гости на коньяк позвала - что больше не звонит.
Плохого не видела ничего, так ведь и хорошего - тоже. Чужой во всех смыслеах человек.
Тоже ведь случись чего - пальцем не пошевелю, а то ж!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 29.12.2009 - 21:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Всякое бывает в жизни ... Я вот сына полгода не видел , а живём через дом сейчас . Хоть-бы ложку спермы принёс , я б поржал , всёж 16 лет рОстил ... Нормально растил , мне такого в детстве не снилось . А похороны , родня ... Это суета , каждый для себя сам решает сейчас - кто родня , кто - не родня . Вона от шефа моего мать родная отказалась в пользу младшего сына из-за квартиры . Вот помрём все когда , там и узнаем про справедливость Страшного суда russian_ru.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Camomile
Дата 2.01.2010 - 19:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Тринадцатая муж тоже видел папу за всю сознательную жизнь один раз, когда ему было то ли 18, то ли 19. Звал на пятидесятилетие, муж не пошел. А так он на него не злится: чего злиться на чужого человека? По первому посту: мне думается, нехорошо осуждать людей, неважно, родители они или кто там. Никто неи знает, как поступил бы каждый из нас при совпадении абсолютно всех условий.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Mirishka
Дата 11.11.2010 - 01:57
Цитировать сообщение



Unregistered











Цитата (Snoopy @ 29.12.2009 - 21:03)
Всякое бывает в жизни ... Я вот сына полгода не видел,....

А я отца уже 21 год как не выдела...и он не хочет, наверное, раз ушел.... no.gif
Top
Amyr
Дата 20.01.2011 - 00:27
Цитировать сообщение



Unregistered











у меня родители умерли 10 лет...не знаю, достаточно ли я их любил ?
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0209 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]