Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Родной человек-кто это?, Как определить родство?
Амур
Дата 28.05.2004 - 09:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Навеяно разговором с ДЧ и некоторыми другими...Кого надо считать РОДНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ?Только того,с кем связан кровными узами?А какими?Является ли кровным родственником троеродный брат/сестра по линии отца?И о какой кровной связи можно говорить в тех случаях,когда матери кидают своих детей в роддомах?И почему муж для большинства из вас не может быть родным человеком?Не в вашем ли воспитании скрыты все ответы?Может вас неправильно воспитали и вы по инерции передаёте другим свои заблуждения?А может ли стать родным усыновлённый/удочерённый ребёнок?А если нет,то зачем нужно усыновлять?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malax
Дата 28.05.2004 - 10:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок Юга
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 821
Регистрация: 5.04.2004
Репутация: 2




родной человек-это близкие моему сердцу люди, которые мне небезразличны...их очень мало и необезательно, чтобы они были родственниками или мужем..хотя от мужа секретов никаких nono.gif
PM
Top
клюква
Дата 28.05.2004 - 11:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 664
Регистрация: 27.01.2004
Репутация: нет




Цитата
Кого надо считать РОДНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ?

того, с кем твое сердце. за кого болит душа. за которого если не в огонь и в воду, то хотя бы на море и в алжир biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif !

Цитата
Только того,с кем связан кровными узами?

совсем не обязательно! иногда совсем даже наоборот - родной по крови человек является чужим, а человек другой крови - твой. Думаю, я говорю о единстве душ, о духовной близости.

Цитата
А какими?Является ли кровным родственником троеродный брат/сестра по линии отца?

является. думаю, разница в словах "родной" и "родственник".

Цитата
И о какой кровной связи можно говорить в тех случаях,когда матери кидают своих детей в роддомах?

ни о какой! у каждой мамы своя причина, чтобы так поступать. и, чтобы понять их, надо прожить их жизнь и встать на их место. однако кровная связь все-таки есть.

Цитата
И почему муж для большинства из вас не может быть родным человеком?


потому что все люди боятся быть преданными и у каждого свои методы защиты. вот, например, не допускать в свои мысли, сердце, защититься раньше, чем тебя ударят.

Цитата
Не в вашем ли воспитании скрыты все ответы?


нет, в нашей жизни. если жизнь хорошенько побьет - сам себе перестанешь доверять. а, чтобы после всего этого продолжать верить людям, необходим склад характера, обусловленный воспитанием, например, когда тебя предавали родители, ты будешь верить обманувшему мужу, он же такой же родной и он все равно останется им.

Цитата
Может вас неправильно воспитали и вы по инерции передаёте другим свои заблуждения?


а кто может сказать - как правильно? для каждого человека есть свои методы воспитания, но пока он растет - невозможно их определить правильно, а потом вроде как поздно уже.

Цитата
А может ли стать родным усыновлённый/удочерённый ребёнок?


странный вопрос! конечно!

Цитата
А если нет,то зачем нужно усыновлять?


каждому свойственно ошибаться. да и ребенок по сути - маленький человек. ему выгодно жить с мамой и папой, но никто не говорит, что он обязательно должен их любить.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Танка
Дата 31.05.2004 - 03:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44





Цитата
Кого надо считать РОДНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ?Только того,с кем связан кровными узами?А какими?


Мы тут своё видение вопроса представляем, правильно? В словари лазить не будем.
РОДНЫМ, по Гамбургскому счёту, является только ребёнок для матери. У отца как бы выбор имеется - какого именно ребёнка (брак второй, пятый, десятый...) он видит продолжателем своего рода.
Оставившая своё детище где-нибудь мамаша рвёт эту самую, единственную, ниточку, связующую её с миром, с жизнью. У меня было несколько (а жаль) примеров перед глазами (оставленные дети) - ни одна нормальная женщина спокойно перенести это не может; пусть позже, нескоро, но аукается.
Усыновлённый ребёнок РОДНЫМ так и не становится, я так думаю. Можно сколько угодно вложить в него сил, души, но невидимой связи, этакой "пуповины", связывающей женщину с ребёнком, нет изначально.

Родственники - это разухабистое словцо РОДНЯ. Люди-кровники, стая. Очень даже хорошо, если духовная близость существует: взаимовыручка, поддержка. Но на каком-то этапе РОДНЫМИ они быть перестают.

Цитата
И почему муж для большинства из вас не может быть родным человеком?Не в вашем ли воспитании скрыты все ответы?Может вас неправильно воспитали и вы по инерции передаёте другим свои заблуждения?

Муж по определению - чужак. Это может быть очень классный предводитель, хороший человек. Но любая животная самка защищать будет в первую голову своё потомство, в том числе и от самца-производителя.
Так что ежели чего - в бубен самцу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 31.05.2004 - 07:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Девчонки! Как же вы все классно разрулили!! Супер - добавить нечего... Браво Клю!! ППС Танк!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 31.05.2004 - 07:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата
Муж по определению - чужак

Вот одного я никак не могу понять....Почему большинство из вас держится за этих самых чужаков хваткой клеща?Клеща очень трудно удалить с кожи,так и некоторых женщин почти невозможно оттащить от этих чужаков....Так что же всё таки заставляет вас всех держаться за этих чужаков?Неужели только меркантильный интерес? where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 31.05.2004 - 12:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Пермик, мы их не обижаем, а живет по принципу социалистического общежития - родными не становимся, но вдвоем за жизнь бороться проще да и потомство поднимать - сам знаешь, "одна голова хорошо"....

я еще думаю, что чужаком М становится все больше и больше из-за роста благосостояния дам - как только Ж сама может заработать на себя и детей, М нужен только как ..М - извините, М дешевле опложотворения :о) Кончится это тем, что останется на Земле сотня-другая М, способных к оплодотворению и - все! "мальчики никому не нужны" - цитата, не помню откуда

А вот стирать-готовить-обхаживать современная Ж уже не готова - хотя это офф топ и я умолкаю...сам знаешь - в Израиле, говорят, уже на государственном уровне обсуждают "почему Ж не хочет замуж" а потому что умнеет и богатеет! гы cheers.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 31.05.2004 - 12:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Дама Червей
Это всё уже было показано в польском фильме "Новые Амазонки" лет 20 назад.....По твоим словам выходит,что урбанизация и механизация наносит вред семейным отношениям...Значит нужно возвращать женщин в деревни,к земле и хозяйству,к уходу за скотиной.... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 31.05.2004 - 12:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




начинай, дорогой! под тимпаны и кимвалы cheers.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 31.05.2004 - 13:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата (Дама Червей @ 31.05.2004 - 12:52)
начинай, дорогой! под тимпаны и кимвалы cheers.gif

А теперь тоже самое,но по русски... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 31.05.2004 - 15:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




гы... справочка:
е старейшим ударным инструментом считается тимпан - это маленькая литавра с кожаной мембраной.
кимвал - это две маленькие медные тарелочки, как литавры только маленькие

гы... мог бы и сам в инете посмотреть wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Калёма
Дата 31.05.2004 - 15:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


наш Эдельвейс
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 933
Регистрация: 25.02.2004
Репутация: 16




Родные только дети, совершенно согласна.
Но и дети только до определённой поры и не у всех.
Родными могут стать люди, которым отдаёшь душу (если таковая имеется) и если готовы её принять, родные те за кого ты взял и несёшь ответственность, и не всегда это взаимно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 31.05.2004 - 15:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата
мог бы и сам в инете посмотреть

Что я в принципе и сделал,то есть обратился к тебе в и-нете.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 31.05.2004 - 22:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Мне муж не чужак. Режьте меня, ешьте меня, но я так сказать не могу. Я готова жить без него. Но чужим он мне.. станет ли? Я и не держусь за него. Я горжусь им за многое. У нас просто не получается расстаться..
Но - определенно - если муж обидит сына, если сочту, что он несправедлив, я всё забуду, я встану на защиту своего потомства.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Амур
Дата 31.05.2004 - 22:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Многие мамочки почему-то забывают,что дети не из пробирки пока ещё появляются,что у них есть ПАПА и МАМА и что ребёнку нужны ОБА родителя......Я не имею ввиду,когда расстаются по форс-мажорным ситуациям,таким как пьянство кого-то из родителей или садизм...Нередки случаи,когда мамочки в силу своих каких-то интересов лишают своих детей их отца....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0160 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]