Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Сказочки..о любви, Сказочки о любви))
Liber
Дата 17.02.2010 - 15:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Регистрация: 10.09.2009
Репутация: 3




Серебряная
Извините за моё мнение. Но я высказался прямодушно.
Сказка - это величайшее творение, которое формирует душу ребёнка, закладывает основы этики, морали, нравственности. Сказки прошлых времён полны угроз и обмана и они воспитывали детей, по сути народ, быть такими, превознося обман в достоинство. Но такие сказки уравновешивались сказами о мужестве, любви, самопожертвовании.
Чему учит ваша сказка ВAШЕГО ребёнка - послать на .. Вас и свалить в берлогу к уроду (как не восхваляй дракона, он не человек). Вот если он заколдован..
Примерьте характер героини на вашу дочь. Хотите, чтобы она была такой?
Думайте о детях! Их мир другой. Они принимают всё на веру и копирут. Главный аргумент Тома Сойера для Гека Финна - "..так написано в книжке..".
Уважайте сказку. Пишите добрые сказки. Дерьма и так предостаточно детишки встретят. А в каждом взрослом, глубоко в душе, теснится ребёнок. Хоть в сказке дайте ему тепла и воли.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Серебряная
Дата 17.02.2010 - 15:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 9.02.2010
Репутация: 2




Liber
Вы меня улыбнули.
Я не претендую на ваше мнение, оно ваше.
И причем тут детки? А?
Кажется тут для взрослых людей, и с долей юмора.
Ну зачем всё так строго, А?
И это не моя сказка, автор Настя, там написано. Это сказочка, с иронией, для больших тёть и дять.
А вы взрослый?
Вы сердиты?
Почему?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 17.02.2010 - 17:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Серебряная
А если эту сказку в Творчество форумчан перенести? Вот и будем творить сказку wink.gif
PMICQ
Top
Liber
Дата 17.02.2010 - 17:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Регистрация: 10.09.2009
Репутация: 3




Я - ребёнок..тока половозлелый. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Серебряная
Дата 17.02.2010 - 21:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 9.02.2010
Репутация: 2




Арина
Да я не знаю. Я тут так сказать ещё не освоилась smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Серебряная
Дата 17.02.2010 - 21:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 9.02.2010
Репутация: 2




Liber
Цитата
Я - ребёнок..тока половозлелый. 

biggrin.gif тогда стакан тёплого молока с печеньицем и баиньки yes.gif
Ну так и быть, "Маленького принца" на ночь почитаем. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 17.02.2010 - 21:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Серебряная @ 17.02.2010 - 21:12)
Арина
Да я не знаю. Я тут так сказать ещё не освоилась smile.gif

Вот и будешь осваиваться. У нас в Творчестве много чего понаписано. А вот сказок для детей изрядного возраста маловато. Да еще таких... с закавыками... wink.gif
Переносим? yes.gif
PMICQ
Top
Серебряная
Дата 17.02.2010 - 21:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 9.02.2010
Репутация: 2




Арина
Цитата
Переносим?

Переносим yes.gif Главное найти потом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 17.02.2010 - 21:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Серебряная
Вот и переехала твоя сказочка. smile.gif
PMICQ
Top
Серебряная
Дата 17.02.2010 - 21:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 9.02.2010
Репутация: 2




Арина
Аха, спасибки. Будим здесь сказочками баловаться smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 17.02.2010 - 22:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Серебряная
Вот и славно. С переехалом тебя. drinks.gif
biggrin.gif
PMICQ
Top
Серебряная
Дата 18.02.2010 - 14:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 9.02.2010
Репутация: 2




Новая сказочка от Насти .

"С привкусом горчицы"

Девочка сидела на берегу моря и думала о том, как было бы хорошо, если бы вдруг пришел известный волшебник, или бард, ну или просто какой-нибудь мудрый и таинственный человек, и рассказал ей сказку. Но не простую, а светлую с привкусом горчицы. Девочка правда не знала, бывают ли такие сказки на свете, но все равно очень хотела. Ей хотелось закрыть глаза и улететь в парк к своему дракону. Да, у нее был свой дракон.
На самом деле это была просто статуя дракона, и девочка это великолепно знала, но ей просто хотелось помечтать. Немного, чтобы отвлечься от суеты дней.
Ей хотелось чтобы море стало горячим шоколадом, а галька на пляже - солеными крекерами. И она закрывала глаза, а дракон оживал и летел к ней со своего постамента в парке, и море превращалось в горячий шоколад, а галька - в крекеры. Единственное чего не хватало, это светлой сказки с привкусом горчицы.
"Надо ее сочинить", решила девочка. Она достала блокнот, старый, доставшийся ей от дедушки, и написала в нем совершенно обычной шариковой ручкой: "Светлая сказка с привкусом горчицы".
- Нет, так не пойдет, - сказала она себе под нос. - Светлая сказка с привкусом горчицы некрасиво звучит. И таких сказок не бывает. Меня опять засмеют в школе. Надо написать по-другому.
Девочка зачеркнула название и очень аккуратно написала строчкой ниже:
"Горчичные фантазии с привкусом карамели"
Но и это название ей не нравилось. Теперь ей показалось, что горчица и карамель будут плохо сочетаться, если их попробовать.
Девочка вновь зачеркнула название. Задумчиво повертев тетрадку в руках, она взглянула на море. Но оно ничего не говорило ей. А музыка, игравшая в голове всего несколько минут, такая приятная и успокаивающая. Исчезла.
Тогда девочка стала записывать все названия которые приходили ей в голову. Среди них были и "Полет горчицы над шоколадным морем", "сказка о горчице и травяном драконе", даже "Сказка о горчице и трех братьях-людоедах" была у нее. но все эти названия не нравились девочки. То не соответствовало замыслу, то атмосфере, то вообще было глупым и совершенно непонятным. Даже казавшиеся идеальными названия, отпадали при более тщательном изучении.
В конце концов, малышка разозлилась, и вырвав исписанный и исчерканный лист, она скомкала его и швырнула в море. А то подхватило "подарок" и принялось играть с ним. Как будто ничего не произошло.
"Ничего-то ты не понимаешь, глупое море", решила девочка.
А еще она решила, что больше не будет мечтать о бардах и таинственных магах, решила, что больше не будет считать, что в парке есть настоящий дракон, а море это горячий шоколад.
"и чудес больше не существует, вот так вот!" - прокричала морю девочка. Она была очень обижена и рассержена, хоть и сама не знала от чего.
Ей только хотелось уйти поскорее из этого необычного мира, где все имеет неправильные значения и путаные названия.
Так девочка перестала верить в чудеса. Она выросла.... Но в ее памяти всегда останется горькое, горчичное воспоминание о том ветреном дне, когда она отказалась от чудес.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 18.02.2010 - 14:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




девочка была просто голодная. ей надо было просто пойти и поесть)) и сразу бы она перестала сердиться))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Серебряная
Дата 18.02.2010 - 14:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 9.02.2010
Репутация: 2




smile.gif Девочка просто повзрослела.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Liber
Дата 18.02.2010 - 18:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Регистрация: 10.09.2009
Репутация: 3




Про драконов.
Девочка одна написала после психологического семинара.

На крыльце

Жучка-Юла, дочка Бабы-Яги, сидела, привалившись, на крыльце своей избушки. Из волшебных глаз ее временами выкатывались крупные, соленые капли, и, оставляя мокрый след на щеках, стекали и впитывались в платье. Страхи, прирученные девой сказочной, от такого оборота сами себя поиспугались, за углами, да по щелям попрятались и носу не кажут. А уж если даже на страхов наших страх-то напал, так уж больше-то никто и вовсе не пытался к Жучке-Юле пробраться ни по делу важному, ни по пустякам каким.

И как-то постепенно замерло все вокруг, как бы притаилось в ожидании. Уж давно ведь все привыкли, что Жучка-Юла может и гаркнуть не по-девичьи, и юлой закрутится-завертется, и заколдовать бывало, а то ж даже и порыдать иногда, но вот чтобы так…

А Жучка-Юла не видела ничего и не слышала, ни шум-гама, ни тишины многозначительной. И думала-то она о том, что вроде бы все у нее складывается, да при этом не склеивается. Что то ли туча грозная от нее солнце закрывает, то ли камень неподъемный на душе разлегся, то ли кандалами все тело опутано. И то ли света ей мало, то ли дышать тяжело, то ли идти некуда.

Вот уже и знания премудрые не помогают, и предметы волшебные не подсказывают, как такой недуг извести, где силы взять, да откуда свет в свою жизнь принести.

Закрыла Ягина дочка глаза и не знает уже, есть ли разница, открытыми их держать иль нет. Прислушалась тогда Жучка-Юла к тишине вокруг, и показалось ей вдруг, будто шепнул кто-то: «сила внутри».

«Внутри чего, интересно, - подумалось ей. – Вот бы еще проводил кто»

Она открыла глаза и посмотрела вниз. Длинная лестница, начинаясь прямо перед ней, уводила глубоко вниз, в кромешную тьму. Интересно, и откуда это все тут образовалось, вяло подумалось ей.

- Я провожу,- без предисловий сообщил шепот.
- а кто ты? – поинтересовалась Юла.
- узнаешь, - был ответ.

«Придется идти, когда еще пред тобой такую каверну разворотят, - все так же лениво подумалось ей»

Долго ли коротко ли да наступил момент, когда покинутый мир напоминало только светлое пятно над головой. И впору бы испугаться, да вот только страхи-то все наверху остались по углам, да по щелям попрятавшиеся. И Жучка-Юла все шла и шла, как будто бы спускаясь в глубокий-глубокий колодец по длинной спиральной лестнице. Спроси ее, зачем она идет и что ищет, что бы она ответила? А и нечего ей ответить было бы. Только странный шепот напоминал ей: «не медли».

Ступени под ногами утонули в темноте, и в какой-то миг вдруг закончились. Жучка-Юла, поддавшись монотонности долгого спуска, пропустила этот момент. Она падала. Это было неспешное падение в темноте и пустоте. Вспомнилась маленькая девочка, засунувшая банку в какой-то шкаф в схожем падении. Но шкафов не было, и банки мимо не пролетали. Она позволила себе ухмыльнуться.

Внезапно падение резко замедлилось, и Жучка-Юла довольно плавно приземлилась на что-то твердое и холодное. КАМЕНЬ – мелькнуло в голове. Немного придя в себя, если туда вообще можно прийти в таком месте, Жучка-Юла попробовала оглядеться: темень, хоть глаз коли, да только вот глаза жалко.

И вот прямо перед ней зажглись два тусклых факела. Ну, показалось ей так после темени-то такой. Присмотрелась – ан нет, не факелы – глаза, глазищи, чего уж там. Посмотрела еще раз вокруг – везде глаза. И вот тут-то нет, не страх, ужас смертный сковал все ее существо, и казалось, навсегда пригвоздил к этому ледяному камню и к этому месту. Липкой тенью стоял он за спиной у нее и опутывал своей паутиной, отравлял своим ядом. Уже коченели мышцы и слабел разум, когда несколько голосов прошептали: «держись».

Этот шепот придал ей силы, позволил скинуть оцепенение и вглядеться в окружающую глазастую тьму. Глаза-то, оказывается, не сами по себе пред ней размещались, а на головах огромных существ, невиданных ею досель. Дальше и туловище похоже присутствовало, вот только разглядеть всю картину целиком не было ну ни малейшей возможности. Чтобы чем-то заняться, решила Жучка-Юла глаза-то и посчитать. Четырнадцать получилось. Причем одна пара глаз была выше и тусклее остальных. Выходило так, что если здесь не все законы земные понарушились, то чудищ должно было семь штук быть.

- Да, здесь нас семеро, – сказал один голос. Он звучал глухо, как будто слова давались ему с трудом.
- Мы – твои узники, - продолжил другой.
- Мы ждали тебя, - проговорил третий.

- Кто вы? – выдавила она из себя. – И где я?

Молчание… Потом шуршание огромных тел и скрежет металла… Глаза приблизились к ней, все шесть пар, что были на одном уровне.

- Ты в тюрьме. В своей собственной. Ты сама создала ее, сама заключила нас сюда и сама приковала нас.
- Я не понимаю.
- Мы – Хранители твоей сущности:
- Я – Золотой Дракон Любви. Помнишь, было время, когда ты позволяла мне летать под облаками, ты даже сама парила со мной и я не знал, что бывают клетки и цепи. А потом… потом ты стала отказывать в своей любви то себе, то людям, то окружающему миру, то событиям, то вещам. И каждый отказ – это новое звено на моей цепи.

- Я – Синий Дракон Радости. Помнишь, было время, когда ты умела радоваться просто, как ребенок. И я был рядом с тобой и помогал тебе осветить весь мир своей радостью. А потом ты перестала видеть причины для радости. И твоя слепота сковала и меня.

- Я – Бирюзовый Дракон Изобилия. Помнишь, было время, когда ты верила, что можешь получить все, что только возможно себе представить. И я поддерживал твои мечты и устремления. А потом ты научилась сомневаться и перестала слышать меня. И каждое сомнение – это новое звено на моей цепи.

- Я – Фиолетовый Дракон Благодарности. Ты помнишь, как искренне умела благодарить, пока не решила, что благодарить не за что? И все вокруг вдруг стали становиться неблагодарными, помогая тебе заковать меня здесь.

- Я – Огненный Дракон Смеха (меня иногда называют Драконом Дураков). А помнишь, как беззаботно ты умела хохотать, как тебе нравилось улыбаться? А потом ты стала прятать свою улыбку и выбирать достойных ее. А каждая запертая улыбка – это звено на моей цепи.

- Я – Изумрудный Дракон Намерения. Ты помнишь, как ты умела добиваться желаемого? А потом ты решила, что бессильна изменять себя и свою судьбу. И я обессилел вместе с тобой.

Вопросы толпились в голове, будто не знали, куда им теперь деваться: «Драконы? Цепи? Тюрьма, созданная мной? Хранители? Где я? Что я должна найти или понять здесь? Как избавиться от сковавшего меня Ужаса? Почему так темно и холодно?»
От того, что Драконы приблизились к ней, темнота немного отступила. И хотя ужас твердой рукой удерживал ее по-прежнему, она стала присматриваться к окружающим ее Драконам.

- А что же седьмой Дракон? – спросила она.
- Это – Рубиновый Дракон Свободы. И часы его сочтены. Твоя Свобода посажена тобой в клетку. Клетка эта висит на цепях над ларцом твоей памяти. Твоя Свобода стала твоим же тюремщиком.

Эти слова произнес голос, который привел ее сюда.
Жучка-Юла почувствовала, как Ужас добирается до самого ее сердца и рядом с ним за ее спиной встает серой тенью Паника.

«А есть ли отсюда выход? Что я могу сделать, чтобы найти его?»

- Вспоминай!!! – приказал тот же голос.
- Что? – выдавила она из себя. Собрав силы, Жучка-Юла подняла голову и встретилась глазами с одним из Хранителей.

- Вспомни, как нежны объятия матери…
- Вспомни, как тяжелы ее укоры…
- Вспомни, как можно беззаботно хохотать с подругами…
- Вспомни, как больно они могут задеть…
- Вспомни первый букет, первое свидание, первый поцелуй…
- Вспомни первое предательство…
- Вспомни свое первое преступление…
- Вспомни свое раскаяние…
- Вспомни улыбку ребенка, и поцелуй детских губ на щеках…
- Вспомни глаза обиженных тобой…
- Вспомни глаза обидевших тебя…
- Вспомни, как сказала да, желая сказать нет…

Голоса сливались в один мощный поток, казалось, они заполнили все пространство вокруг. Даже холодный воздух был наполнен этими голосами. Ужас и Паника сжимали объятья. Ее наполняла изнутри липкая холодная тяжесть…

И вместе с этим она почувствовала, как что-то растет в ее груди и рвется, просится наружу, еще немного и ее просто разорвет на части, если она не отпустит это…
КРИК !!!
Он вырвался и теперь стремился смести все на своем пути. Так кричит затравленное животное, которому уже нечего терять…

Она упала на четвереньки, сотрясаемая КРИКОМ, который рвался изнутри и стремился разорвать и эту тьму, и этот холод. Ужас отступил, а Драконы стали отдавать ей остатки своих сил, свою боль и свою надежду…

КРИК, усиленный поддержкой Хранителей, сотрясал самые основы ее естества… Казалось, что она кричит так уже целую вечность в темноте и холоде…
Слезы градом катились по щекам, по камню…

Раздался жуткий грохот, и Жучка-Юла провалилась во тьму…

Сколько прошло времени, она не знала. Она лежала на чем-то теплом и чувствовала себя легкой и чистой. «Я умерла?»
- Ты сделала то, зачем мы позвали тебя, - почтительно произнес один из голосов.
- Поднимайся, мы поддержим тебя.

Дочка Бабы-Яги открыла глаза. Мягкий ровный свет разливался по пещере. Она лежала на Золотом Драконе. Остальные Драконы стояли вокруг того места, где раньше лежал камень. Между ледяными обломками пробивался хрупкий цветок.
- Подснежник? Почему подснежник?
- Это самый отважный цветок, он пробивает себе дорогу, когда уходит зима, - ответил Изумрудный Дракон.
- Это Цветок Пробуждения, - сказал Рубиновый Дракон, – Цветок Твоей Души.

Глаза Драконов светились теперь теплым ровным светом. Такой же ровный свет исходил от Подснежника. Этот свет и наполнял пространство пещеры.

- Что произошло?
- Ты нашла мужество спуститься на самое дно своей Души и увидеть, что ты сама сделала с собой. Мы помогли тебе, как сумели. Твои слезы растопили лед и наши цепи ослабли. Закончи начатое.

Спустившись с Дракона, Жучка-Юла подошла к хрупкому цветку. На лепестках лежали крупные капли, в которых переливалась радуга. «Ты прекрасен!»
Она повернулась к Рубиновому Дракону и проследила направление его взгляда. Он смотрел на драгоценный ларец, над которым болтались остатки пустой клетки.
«Твоя Свобода посажена тобой в клетку. Клетка эта висит на цепях над ларцом твоей памяти»
«Твои слезы растопили лед и наши цепи ослабли»
- Что в нем? – спросила Жучка-Юла.
- Твоя боль, - ответил Рубиновый Дракон.
- А Ключ?
- Ключ – это ты.
«Роса на лепестках – это мои слезы»
- По настоящему свободен только тот, кто никогда не знал оков, - тихо произнесла она.
- По настоящему свободен только тот, кто признает и чужую свободу, - также тихо произнес Рубиновый Дракон.

Жучка-Юла взяла в ладони одну каплю, поднесла ее к ларцу и уронила на замочную скважину. Оглянулась на Рубинового Дракона, в его глазах было понимание. Нашла взглядом Изумрудного Дракона, потом Золотого, Огненного, Бирюзового, Синего и Фиолетового.
«Поднимайся, мы поддержим тебя»

Она взялась руками за крышку ларца и рванула ее вверх… Полет бабочки, улыбка младенца, след помады на бокале, объятие матери, кролик с культяпкой… Боль утраты, тягость сомнений, связки обид, рагу из кролика с культяпкой…
Все вместе и каждое отдельно воспоминания хлынули на нее сплошным потоком. Все, от чего старалась убежать и забыть, все, что было слишком больно или слишком сладко вспоминать.

Ощущение чистоты померкло, но потом вернулось вместе с осознанием своей целостности. Не было прошлого и будущего, было одно бесконечное настоящее. Не было оценок, было созерцание и свет.

* * *

Жучка-Юла, дочка Бабы-Яги, сидела, привалившись, на крыльце своей избушки.
«Наваждение какое-то…»

На поляне перед ней возвышались два Дракона: Черный и Белый.
«Неужели, все-таки не наваждение?»
- Ты справилась! – прогремел Черный Дракон.
- Ты был моим проводником?
- Я – Дракон Познания и иногда ты позволяла себе слышать меня. Твои Хранители свободны, ларец Силы открыт и хрупкий Цветок пробивает себе дорогу, береги их, и тогда они отплатят тебе тем же.
- Я – Дракон Творчества, - произнес Белый Дракон. – Теперь ты готова и ко встрече со мной. Я буду навещать тебя.
- У тебя впереди долгий путь. Я тоже буду навещать тебя, – сказал на прощание Черный Дракон.
Два Дракона величественно взлетели и унеслись в сторону восходящего солнца.

А над лесом кружились в танце семь Хранителей. И новорожденная Радуга, наслаждаясь своей Свободой беззаботно Смеялась, и в безграничной Любви рождалось Намерение принять все Изобилие этого мира с Радостью и Благодарностью.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0222 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]