Страницы: (11) Просмотр всех сообщений « Первая ... 7 8 9 [10] 11   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> И снова о политике в Москве
Арина
Дата 23.12.2010 - 07:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (ВВП @ 22.12.2010 - 21:57)
Цитата (Арина @ 22.12.2010 - 21:44)
А пока мы не приехали, мама жила одна. Непросто ей было.

Одному - всегда непросто... Но согласись, что у пожилых людей другие запросы и не только в еде... И ваще... я не написал, что всех пенсионеров озолотят... Просто проинформировал, какая минималка у стариков будет... smile.gif

Не соглашусь, Володь... smile.gif Пенсионер пенсионеру рознь. Кому-то достаточно, чтоб пиво было каждый день, а закуска как придется, кому-то картошки с селедкой и чайку с карамелькой. А кому-то и одеться хочется красиво, и в театр сходить, и за собой ухаживать. Поверь, третьих не так уж и мало. Достаточно посмотреть на театральную публику, к примеру. smile.gif
Так что прав Бобер в какой-то степени. На минималку не всякий пенсионер в Москве проживет.
PMICQ
Top
ВВП
Дата 23.12.2010 - 09:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Арина @ 23.12.2010 - 07:10)
Не соглашусь, Володь...  smile.gif  Пенсионер пенсионеру рознь. Кому-то достаточно, чтоб пиво было каждый день, а закуска как придется, кому-то картошки с селедкой и чайку с карамелькой. А кому-то и одеться хочется красиво, и в театр сходить, и за собой ухаживать. Поверь, третьих не так уж и мало. Достаточно посмотреть на театральную публику, к примеру. smile.gif
Так что прав Бобер в какой-то степени. На минималку не всякий пенсионер в Москве проживет.

А я повторюсь, что прожить можно, не шикуя... Про театры, куда билет стоит больше чем минимальная пенсия (Большой, например) и про ежедневное пиво с черной икрой, разговора не было. biggrin.gif Так же можно не начинать говорить, что некоторые пенсионеры хотят на "лексусах" ездить. biggrin.gif И это уже совсем другая тема - "жизнь по потребностям" или "пенсионеры - миллионеры".
У здоровых и молодых людей в Москве есть зарплаты в 13-15 тысяч. Например, у сотрудников пенсионного фонда (это я про тех, чьи зарплаты знаю). Так что, можно прожить... А есть зарплаты и в 70, 100, 200, 300 тысяч и более...Тоже можно прожить...
И не понимаю, из-за чего вы тут спор завели. smile.gif Были у москвичей пенсии меньше, вышло постановление о повышении... Всё... Спросили: можно ли прожить в Москве? - Да. Хорошо прожить - нет.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 23.12.2010 - 09:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (ВВП @ 23.12.2010 - 09:49)
Цитата (Арина @ 23.12.2010 - 07:10)
Не соглашусь, Володь...  smile.gif  Пенсионер пенсионеру рознь. Кому-то достаточно, чтоб пиво было каждый день, а закуска как придется, кому-то картошки с селедкой и чайку с карамелькой. А кому-то и одеться хочется красиво, и в театр сходить, и за собой ухаживать. Поверь, третьих не так уж и мало. Достаточно посмотреть на театральную публику, к примеру. smile.gif
Так что прав Бобер в какой-то степени. На минималку не всякий пенсионер в Москве проживет.

А я повторюсь, что прожить можно, не шикуя... Про театры, куда билет стоит больше чем минимальная пенсия (Большой, например) и про ежедневное пиво с черной икрой, разговора не было. biggrin.gif Так же можно не начинать говорить, что некоторые пенсионеры хотят на "лексусах" ездить. biggrin.gif И это уже совсем другая тема - "жизнь по потребностям" или "пенсионеры - миллионеры".
У здоровых и молодых людей в Москве есть зарплаты в 13-15 тысяч. Например, у сотрудников пенсионного фонда (это я про тех, чьи зарплаты знаю). Так что, можно прожить... А есть зарплаты и в 70, 100, 200, 300 тысяч и более...Тоже можно прожить...
И не понимаю, из-за чего вы тут спор завели. smile.gif Были у москвичей пенсии меньше, вышло постановление о повышении... Всё... Спросили: можно ли прожить в Москве? - Да. Хорошо прожить - нет.

Да ну.. какой же это спор... таак высказали свое мнение. Вот и вывод вызрел
Цитата
можно ли прожить в Москве? - Да. Хорошо прожить - нет
.
Стало быть, не зря говорили. wink.gif
PMICQ
Top
Тала
Дата 23.12.2010 - 11:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




вы ж знаете, что обычно когда они одной рукой где-то дают, то второй рукой сразу или чуть погодя где-то урезают. да ещё и побольше чем было, отрежут.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Медведь
Дата 23.12.2010 - 23:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


уЛыба на жисть
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2311
Регистрация: 27.08.2007
Репутация: 51




Прожить можно и не работая... Главное КАК...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Призрак
Дата 24.12.2010 - 15:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Регистрация: 26.01.2008
Репутация: 37




Цитата
Прожить можно и не работая... Главное КАК...

Панимаешь ... - неплохо ... , ... ну как прокурор или судья unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Призрак
Дата 25.12.2010 - 11:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Регистрация: 26.01.2008
Репутация: 37




Эта тема о политике в Москве.
Что то пропустил я о последних событиях: бунт болельщиков. Если где то обсуждалось - подскажите, если нет, то кратко хотелось бы зать истинную подоплеку: чья то рука или стихийно, был ли повод и кому выгодно?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аспиринка
Дата 25.12.2010 - 11:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Цитата (Призрак @ 25.12.2010 - 11:11)
Эта тема о политике в Москве.
Что то пропустил я о последних событиях: бунт болельщиков. Если где то обсуждалось - подскажите, если нет, то кратко хотелось бы зать истинную подоплеку: чья то рука или стихийно, был ли повод и кому выгодно?

События на Манежной мы обсуждали в этой теме
Экстремальная толерантность
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВВП
Дата 25.12.2010 - 11:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Призрак @ 25.12.2010 - 11:11)
Эта тема о политике в Москве.
Что то пропустил я о последних событиях: бунт болельщиков. Если где то обсуждалось - подскажите, если нет, то кратко хотелось бы зать истинную подоплеку: чья то рука или стихийно, был ли повод и кому выгодно?

Думаю, сможешь сделать выводы, прочитав всю тему "экстремальная толерантность"... Создав её ещё в августе, я предвидел это развитие событий. Некоторые люди из нашего "Подвала", не могли понять, как может толерантность (терпимость к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям) быть экстремальной... В итоге, как сказал один муфтий, она стала преступной...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Призрак
Дата 25.12.2010 - 13:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Регистрация: 26.01.2008
Репутация: 37




ВВП
Да, ты похоже прав. И причина не одна и выхода приятного для всех нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 21.02.2011 - 10:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Такими семимильными шагами новый мэр далеко пойдёт ... Ещё сцылка по теме ... Действительно - идиоты или вредители они там наверху все ?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Голиаф
Дата 21.02.2011 - 17:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




А черт его знает кто тут прав.Если ехать по рязанскому проспекту в область у станции метро Рязанский проспект проехать вообще сложно, ибо шоссе из 4 полос из за ларьков сходится в две.Потому что полосу занимают ларьки, а полосу заняли( без выделенки на асфальте) автобусы и шахид -такси.Та же байда на Нижегородской, Профсоюзной, Осеннем бульваре.
Да и качество пищи в тех же экспресс кафе желает лучшего.Торгуют товарисчи из очень ближнего зарубежья, сложно сказать где они моются, какие у них мед книжки , где спят и кого, звиняйте, трахают после работы))) Как пример это наш магаз СПАР .Узбек попал к моей жене с переломом лодыжки, работал в СПАРе на приготовлении полуфабрикатов.Когда в больнице взяли анализ крови охренели: сифилис, причем четыре креста.А он между прочим салаты делал и рыбу нарезал...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Snoopy
Дата 21.02.2011 - 17:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Голиаф , да я не о том , что мешает , а о том - как оно делается ... Сносят-же
всех подряд - а у большинства всё в порядке и с документами и с арендой и прочим . Кто людям компенсирует понесённый ущерб и незаработанные из-за прихоти "новой метлы" деньги ? Или места рабочие Собянин новые создаст ?? В подвалах магазины продуктовые откроет ? Да он нихера в малом бизнесе не понимает , а если и понимает - то сильно однобоко . Слишком широко орлы кабинетные глядят , имхо , привыкли миллиардами тратить и на 20 лет вперёд заглядывать ... А за то , что сейчас творят - ответить очко играет russian_ru.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тамара
Дата 21.02.2011 - 19:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Снуп отчасти прав.
Но. Ехала в прошлом году с белорусского вокзала - стыдоба- превратили город в какую-то помойку...не пройти, все залеплено уродскими киосками с чурками, торгующими хот-догами и прочим г... Ну пожалейте их...
И так столько лет уродовали город и наживались...
Надо же когда-то наводить порядок. Или нравится жить на свалке? Все-таки столица..... лицо страны.....
У нас в Тюмени вообще в центре города раньше барахолка палаточная была....- со времен перестойки оставалась.... когда Собянин убирал столько вони/демонстраций было.... И палаточный городок перед мэрией устраивали...
Ничего, построили им цивилизованный рынок....., конечно не в центре....
Зато каким красивым стал город.....
Пройдет немного времени и вы (москвичи) будете боготворить Собянина. Это такая редкость в наше время - мэр опытный, грамотный, и НЕ ВОРУЮЩИЙ.... yes.gif
Он только за счет того, что не даст воровать чиновникам миллиарды городу вернет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 21.02.2011 - 20:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Тамара , Собянин - человек Путина , у нас таких не боготворят . Лично мне эти палатки пофиг , согласен , что уродуют и т.п. Мне претит сам подход к решению проблемы ... Поэтому и отслеживаю развитие событий .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (11) Просмотр всех сообщений « Первая ... 7 8 9 [10] 11  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0411 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]