Страницы: (6) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Жизнь после сорока...
Кукла Колдуна
Дата 20.02.2010 - 11:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Открыла эту тему , нас на форуме много, давайте здесь делиться всеми своими бедами или победами, советами и прочими штуками, для облегчения предбальзаковского возраста. wink.gif

нашла вот советы по макияжу, кое-что показалось мне интересным. Тащу сюда, вдруг кому надо.

Макияж после 40: 10 «нет»

С возрастом женщине необходимо пересмотреть привычные приемы макияжа, с тем чтобы привести его в соответствие с общим меняющимся обликом, так чтобы окружающие дивились вашей зрелой красоте и жизнелюбию. Ниже я привожу список из 10 «нет», на которые следует обратить особое внимание.

*
НЕ пользуйтесь мейкапом, тон которого темнее тона вашей кожи. Предварительно проверьте его оттенок на линии челюсти.
*
НЕ выщипывайте брови слишком тонко, в ниточку. Более широкие брови придадут вам моложавый вид.
*
НЕ подчеркивайте контур глаз черным карандашом или айлайнером. Очень темные линии прибавляют возраст.
*
НЕ пользуйтесь перламутровыми тенями – они подчеркнут морщинки на веках. Лучше использовать матовые тени.
*
НЕ пытайтесь пользоваться засохшей тушью. Комочки на ресницах подчеркнут морщинки вокруг глаз.
*
НЕ накладывайте слишком много румян и не забывайте хорошо их растушевывать.
*
НЕ рисуйте контурным карандашом острое V на верхней губе. Мягкие линии придадут вам более моложавый вид.
*
НЕ подводите брови слишком темным цветом. Брови не должны быть намного темнее волос.
*
НЕ накладывайте консилер (K), чтобы замаскировать темные круги под глазами и расширенные капилляры. Для этих целей используйте кремы Perfection (J), а сверху – мейкап.
*
НЕ забывайте накладывать консилер (K) под мейкап в районе так называемых «мимических морщинок» для их визуального уменьшения.
(с)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кукла Колдуна
Дата 20.02.2010 - 11:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Немного о питании.

Завтрак после 40 лет должен включать продукты, способные не только насытить, но и поднять настроение. Психологи считают этот возраст кризисным (возможно, это объясняется изменениями гормонального фона), и предлагают увеличить потребление продуктов, способных уберечь от депрессии и перепадов настроения. Гормон хорошего настроения – серотонин, содержится в некоторых продуктах в большем количестве.

Из фруктов лучше предпочесть бананы, а из каш – овсянку с орешками, лучше миндальными. Если вы полюбите такие завтраки, то это принесёт пользу не только в психологическом плане, но и поможет работе сердца и сосудов.

Период после 40 лет принято считать возрастом, когда повышается риск развития хронических заболеваний, в том числе онкологических. Следует учитывать это при выборе продуктов для своего повседневного обеденного меню.

Сохранить сосуды здоровыми и защититься от рака помогут продукты, содержащие много витаминов и антиоксидантов: яркие овощи и фрукты, ягоды, бобовые, авокадо, помидоры, свежая зелень.

А вот про обеды с жирным мясом, жареным картофелем, пирожными и тортиками лучше навсегда забыть. Если очень хочется, можете позволить их себе по праздникам, а следующий день сделать разгрузочным.

Пищеварительная система после 40 лет тоже замедляет свою работу. Поэтому, если вы приходите домой поздно, ужинаете и вскоре ложитесь спать – проблемы вам почти обеспечены. В лучшем случае вы просто будете плохо спать, а в худшем – заработаете заболевания желудка и кишечника. Чтобы смягчить эти противоречия, устраивайте себе полдник (или первый ужин) на работе.

Приготовьте себе бутерброд из зерновых хлебцев, например, с сыром и яблоком. Так вы стимулируете работу кишечника, и добавите организму витаминов и минералов. Придя с работы поздно, вы сможете съесть не слишком калорийный ужин – к примеру, рыбное блюдо. Калорий в рыбе не так много, зато есть необходимые вещества – фосфор и кислоты Омега-3.(с)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кукла Колдуна
Дата 20.02.2010 - 11:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




О серотонине вскользь упомянули в статье, я тут дополню немного, что снижение уровня серотонина в мозгу приводит к депрессивным состояниям и к тяжелым формам мигрени. А в таком возрасте все это случается зачем-то так часто...
Так вот, кушайте шоколадку, дамы, и будет вам краткосрочное счастье. biggrin.gif

Продукты питания с повышенным содержанием триптофана (аминокислота, из которой образуется серотонин)

К таким продуктам относятся финики, бананы, сливы, инжир, томаты.

Молоко, соя, чёрный шоколад, столовый сахар.(с)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Елена
Дата 20.02.2010 - 13:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Кукла Колдуна appl.gif
По поводу косметики-эт молодым надо мазаться, а мы и так красивые sad.gif biggrin.gif
Я сейчас подкрашиваю только верхние ресницы и у самых ресниц провожу тоооооненькую линию коричневым карандашом, а верхнее веко под бровями чуть-чуть белыми тенями-результат превосходит сам себя yes.gif
Помаду только слегка розовую или ближе к коричневой...лучше блеск...
так...что дальше...а, конфет я вчера на месяц вперёд наелась...так что на шоколад смотреть не могу no.gif
Самое главное лекарство-это хорошее настроение, улыбка, умение пошутить над собой, молодость души и много оптимизма...любовь....без неё-труба! Ну или лёгкая влюблённость...тож подойдёт biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кукла Колдуна
Дата 20.02.2010 - 13:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Цитата
молодым надо мазаться, а мы и так красивые


Ну это ты не скажи. Чем отличается не совсем молодая от молодой-кроме морщин?
Умеренностью косметики и точностью ее использования. В 40 дама уже знает, ( за редким исключением) какие цвета её, а какие нет.

У меня есть фото без краски на лице. Могу представить до и после. Чтоб другим неповадно было ходить БЕЗ косметики. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 20.02.2010 - 14:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Вот здорово. А я по поводу макияжа сама до этого дошла. biggrin.gif когда обратила внимание на то, что косметика вдруг стала выделять то, что по идее должна скрывать.
Косметика нужна, конечно. Тут вопросов нет. yes.gif
PMICQ
Top
Кукла Колдуна
Дата 20.02.2010 - 14:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Я вот страдаю перебором до сих пор, хотя понимаю, что пора кардинально отходить от молодежной одежки,и тем более одежок протестующих группировок. wink.gif

К стилисту чтоль сходить...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 20.02.2010 - 14:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




А ты просто убери несколько деталей кричаще-молодежных. biggrin.gif Вот и будет тебе и привычно, и стиль изменится.
У меня в другую сторону перекос был: деловая одежда. Однажды просто поняла, что добровольно себя в футляр запихиваю и... стала носить то, что вполне могла позволить не делового smile.gif
PMICQ
Top
Кукла Колдуна
Дата 20.02.2010 - 14:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Был период, когда я носила только строгие черные костюмы и свободные блузы-а-ля пожилая секретарша. Сын меня одернул , сказал что я одеваюсь, как дипломат и не по возрасту. Мне тогда было чуть за тридцать.
И я ударилась в другую крайность. coolio.gif С которой не хочется расставаться. biggrin.gif

Цитата
убери несколько деталей кричаще-молодежных.


И на что я поменяю косуху и мартинсы? biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 20.02.2010 - 14:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Кукла Колдуна @ 20.02.2010 - 14:50)
И на что я поменяю косуху и мартинсы? biggrin.gif

Косуху можно сменить на кожанку другого покроя. Их сейчас много всяких. Классический жакет не предлагаю, но подобрать что-то другое вполне можно. а мартинсы... от обычных кроссовок до туфель и мокасин, к примеру. Тоже выбор большой. Главное, чтобы в этом тебе самой комфортно было.
PMICQ
Top
Кукла Колдуна
Дата 20.02.2010 - 15:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




У меня есть пара сапог кроме мартинсов. Черные и белые. Даже на каблуках! Но в них другое самоощущение, вроде и я , а вроде бы нет. От детства дальше, а не хочется. Придется, конечно, смириться, все к бабушкам дело идет. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 20.02.2010 - 18:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




В сапогах-то жарковато, поди. wink.gif
Да дело-то даже не в том, что к бабушкам идем. Это нормально, так и должно быть. А хорошо выглядеть в любом возрасте надо. Хоть в восемьдесят, но и возрасту соответственно, чтобы окружающие пальцем у виска не крутили.
К стати сказать, судя по тем фото, что у ты ставила, тебе все это идет и смотрится очень органично. Так что не переживай особо. Рано еще косуху снимать, пошумим wink.gif
PMICQ
Top
Кукла Колдуна
Дата 20.02.2010 - 18:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Я вот заходила как-то по случаю в магазин для толстых теток, там иногда бывают нормальные вещички, и коровой себе не чувствуешь. Примерила пару-тройку НЕ черных вещей. Не купила ничего. Кто шьет и моделирует блузки с "галифе" ? Руки бы отбить. Размер груди не соответствует ширине бедер.
Я понимаю, что половина полных имеют большую нижнюю часть, и небольшую грудь, но не все же!
Из-за этого на мне все сидит, как на животном седло. Жалуюсь, потому как это большая проблема в выборе одежды. Плащ хотела купить удлиненный, верх сидит превосходно, а на бедрах круглые шары. Пустые. Таков покрой. Продавец меня уговаривала -покупай, ушъем по фигуре. Не хочу , хочу купить и носить, а не ушивать.

С цветами одежды вообще кошмар. Блекло-сиреневая вязаная кофта так заманчиво смотревшаяся на вешалке при перемещении на меня окрасила мое бледное лицо в цвет свежего покойника.
Серо-черная блузка полнит неимоверно из за аляпистых цветочков...
Жду уже лета, оденусь в белое. beee.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 20.02.2010 - 18:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Кукла Колдуна
У меня все происходит с точностью до наоборот. Грудь у меня нормального стандартного размера, а все вещи почему-то попадаются с верхом на три-четыре размера больше, при этом низ сидит вполне прилично.
С цветами, да... та же проблема. А еще обилие бисера и стразов доводит до полного изнеможения.
PMICQ
Top
Bagira
Дата 20.02.2010 - 18:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Самое главное лекарство-это хорошее настроение, улыбка, умение пошутить над собой, молодость души и много оптимизма...


Елен, вот для этого и советы. К сожалению, с возрастом гормоны и другое изменяется. и надо поддерживеть уровень витаминов, минеральных веществ, того же серотанина. Если чего-то не хватает- от этого и настроения может не быть, и усталость, и раздражительность.

ещё конечно движение. Я уверена, что с возрастом нельзя заваливаться на диван. Через не хочу- на улицу, на танцы. Я и себя уговариваюа сейчас. Ведь так трудно иногда себя сподвигнуть на всё это
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0214 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]