Страницы: (15) Просмотр всех сообщений « Первая ... 11 12 13 [14] 15   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Зачем нужен брак?
Арина
Дата 8.09.2010 - 20:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Угум. Мне это очень хорошо знакомо. У меня муж такой же был. Только мне его "раз - лежать, два - тихо" очень быстро надоели и начались ссоры. Я ведь тоже очень импулсивная... rolleyes.gif Но ушла я от него только когда поняла, что он мне совершенно никак... пустое место. И ведь почти 20 лет прожили...
PMICQ
Top
Тала
Дата 8.09.2010 - 20:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Цитата (Bagira @ 8.09.2010 - 21:29)
Да, Арин, я поняла. Но Елена и начала жить своей жизнью, хотя ей совсем далеко не безразлична жизнь мужа, просто на жену у него время нет...А его это не устроило. Типа"я сказал- раз лежать, второй- тихо". Хотя с виду он и разрешил эту личную жизнь, но в итоге это привело к кризису семейной жизни.
Так что тут дело тонкое.. или очень хитрить или забыть про личную хизнь

В данном случае (то, что ты обрисовала) для меня были бы два варианта: либо терплю, либо - сопротивляюсь и ухожу. Не хочу хитростей. Да и не нужны они тому, кто "раз лежать, два - тихо". с хитростями (любыми) с такими типами дело кончится разводом в конце-концов.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Арина
Дата 8.09.2010 - 20:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Тала
Цитата
с такими типами дело кончится разводом в конце-концов.

Соглашусь. Потому что любому терпению конец приходит.
PMICQ
Top
Bagira
Дата 8.09.2010 - 20:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Но я надеюсь, что терпения у Елены хватит. Может и Серёга не захочет уже такой ситуации.
Открою большой секрет.
Они помирились. appl.gif И я надеюсь Елена не будет ждать милости у мужа, самa будет ему её давать.
Но как камень с души свалился, пусть будут счастливы, пока не безразличны друг другу drinks.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 8.09.2010 - 21:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Bagira
Цитата
Они помирились.

Ох... здорово-то как! biggrin.gif appl.gif
Лен, постарайтесь не ссорится больше... чего в семье не бывает.
А развод... развод - последнее дело. no.gif
PMICQ
Top
Елена
Дата 12.09.2010 - 09:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Да, девушки, мы помирились. Я настояла на этом. Потому как действительно оказалось, что мы друг другу не безразличны. Вот только после таких сцен у меня с каждым разом доверия к мужу всё меньше и меньше. Когда улягутся негативные эмоции, я с ним поговорю на эту тему.
и если ему захочется отдохнуть от меня месячок-другой, я больше не стану плакать в подушку...Очень страшно чувствовать себя одинокой и не защищённой. Сейчас я не чувствую крепкой почвы под ногами. Ну а хитрить...у меня плохо получается...все эмоции сразу на лице...правда в посленее время иногда приходится это делать...но я всегда была за открытые отношения....
Сейчас у нас снова стройка века-ремонт в доме...так что, думаю, это как-то сплотит нас. я так ждала этого ремонта.
Всем спасибо за поддержку.
Муж, действительно, человек не такой уж плохой...всё в дом...в этом Багира права. yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 12.09.2010 - 10:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Лена, милая Лена. Как ни разговаривай, утраченное доверие не возвращается (((( Тем более, что один из вас делает вид, что его всё устраивает, и ему всё удобно.
Но будем надеяться на чудо.
Ремонт и внучечка отвлекут тебя от тяжелых мыслей.
Надо научиться радоваться отдельным хорошим бывающим моментам, плюсовать их, складывать. И не ждать,наверно, что что всё будет идеально в общем и целом. Наверно, это сделать невозможно, особенно если вот шагов навстречу от второй стороны обычно всегда бывает недостаточно.
Только не ходить мрачной от плохих мыслей. Гони их, гони!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Арина
Дата 12.09.2010 - 10:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Еленка, ты погоди... Доверие, оно не возвращается, Тала права. но, может, не стоит так реагировать на поведение мужа? Ты ж его знаешь. Знаешь, на что он способен. И, главное, вам, как бы то ни было, вместе хорошо. Вот и думай об этом. А доверие теряется не всегда правильно. Как ни крути, а в его голову ты влезть не сможешь, и что он на самом деле думает, не узнаешь никогда. Может, у него там все и не так плохо. А ты себе придумаешь, и оно уйдет и не вернется.
Не грусти, Ленуль, все хорошо будет. Обязательно. Просто не может не быть.
PMICQ
Top
Кукла Колдуна
Дата 12.09.2010 - 14:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Уже прошло полжизни после свадеб,
Друзья, не расходитесь, Бога ради,
Уже нам в семьях не до перемен.
И пусть порой бывает очень туго,
Но всё же попривыкли мы друг к другу,
Оставим Мельпомене горечь сцен,
Давайте не стесняться старых стен.
(с)

yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 12.09.2010 - 15:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Кукла... Как к месту.. как к месту.. до боли.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
skorpionishe
Дата 30.10.2010 - 13:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 8.09.2010
Репутация: 1




А зачем тогда мужчины женятся? Им то нафиг это надо?
Все таки чтобы семью наверное создать. Детей родить. Когда планируешь рождение ребенка сначала какие-то сомнения, думы одолевают. После рождения твоих детей все сомнения уходят. Думаешь как это раньше у тебя не было дочки или сына.
Хочется любить и быть любимым, нужным для кого-то, а не жить только ради себя любимого и никчемного, никому ненужного.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 30.10.2010 - 14:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79





Цитата
Хочется любить и быть любимым, нужным для кого-то, а не жить только ради себя любимого и никчемного, никому ненужного.

Да ну, так уж и никчемного.... дети, значит уже нужен и любим. Только вот уметь сохранить любовь детей - не раскидываться, это трудно
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Amyr
Дата 20.01.2011 - 00:28
Цитировать сообщение



Unregistered











мы всё-таки законопослушные граждане, а брак - это закон smile.gif
Top
Iulia Misty
Дата 16.08.2015 - 16:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Русая огненная BESTия
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2062
Регистрация: 24.04.2006
Репутация: 42




Всем хай.
Я тут ненароком ввязалась в дискуссию, со мной не согласились и попросили отписаться через 10 лет. Мне это сделать несложно - память у меня хорошая, а эксперименты я люблю. Но будет ли к тому времени жив "Подвальчик"? И буду ли жива я сама? Такой уверенности у меня нет, а если все будет так же прекрасно - никто не запретит мне зайти еще лет через пять, почему бы и да.
Собственно, в чем суть.
Я очень не люблю человеческих заблуждений, в частности, все эти рассуждения на тему "вырастешь и поймешь" - если бы это было так, в мире просто не существовало бы людей, чем-то отличающихся от большинства, старше (условно) двадцати. Мне нравится, когда мой пример "портит статистику", и это побуждает кого-то более серьезно относиться к чужим (и своим) предпочтениям. Мне любопытно экспериментировать и сравнивать настоящее и прошлое, и - разумеется - я стараюсь все-таки выполнять обещания, если даю их. Поэтому я напишу мини-отчет по всем упоминавшимся пунктам - думаю, это все имеет отношение к той же теме, и создавать новую нет смысла.

Цитата
Цитата
А по поводу человека - ну, не встретился пока такой, с которым захотелось бы жить, встретится позже.

Если я встречу нематериального человека, я с радостью буду с ним жить)

Цитата
Iulia Misty посмотрим-посмотрим. Лет через десять отпишись, встретился ли нематериальный человек smile.gif

Цитата
А если не встретится, то, прости, какая будет реакция? Меня будут утешать? smile.gif

Цитата
Iulia Misty да никакой особой реакции не будет. Просто любопытно, вот и все.

Цитата
Iulia Misty и про ориентацию тоже лет через десять напиши, не сменилась ли. А то знаю я одну лесби, вышла замуж в прошлом году, живут хорошо.

Цитата
Если тебе так интересно, напишу)

Цитата
Iulia Misty да дело не в обсуждении личности, просто вот сейчас читаю тебя и вижу свои реплики десять лет назад smile.gif


С момента той занимательной дискуссии прошло 5 с небольшим лет. Половина срока, то есть. Для человеческой жизни это довольно значительный срок, да и моему возрасту уже не приписывают тех когнитивных искажений, которые характерны для большинства совсем молодых девушек.
За прожитые годы я переосмыслила многое в своей жизни, сменила место учебы и даже город, побывала в нескольких отношениях - как хороших, так и не очень, многому научилась и многого достигла, и, разумеется, мое мировоззрение претерпело значительные изменения. Но самые базовые вещи остались прежними.
Скажем, упомянутая выше ориентация меняться не собирается - тело не обманешь, к сожалению, тут и говорить не о чем. Сейчас я в хороших и прочных отношениях с девушкой почти два года (а знакомство и дружба - и все четыре), ведем несколько совместных творческих проектов, вместе очень комфортно и спокойно, но скучно не бывает никогда. Возможность съехаться рассматривается как приемлемая, но нежелательная временная необходимость в случае, к примеру, трудностей с жильем. У нее за плечами несколько лет счастливого брака, у меня - положительный в целом опыт проживания с кем-то под одной крышей, но щито поделать, личное пространство - это важно, и зачем терпеть дискомфорт, если можно его не терпеть.
По поводу описанного мной "нематериального человека" - исходя, опять же, из своего опыта, я пришла к выводу, что его живой аналог вполне реален при соблюдении определенных условий, в частности:
- очень большой квартиры не меньше двух комнат
- кучи дел, которыми можно заниматься отдельно друг от друга, желательно вне дома
- действующей договоренности о том, что в любой момент по моему желанию меня немедленно оставят в покое и не будут мешать без крайней необходимости.
Все это делает совместное проживание терпимым и даже добавляет ему некоторых преимуществ, но проблему дискомфорта от чьего-то длительного присутствия полностью решить нельзя - только минимизировать таким образом.

Подводя итоги, скажу, что за 5 лет моя позиция в отношении всего этого никаких значимых изменений не претерпела. Для чистоты эксперимента обязательно зайду еще через 5. На личные вопросы отвечать могу, если кому-то это интересно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 16.08.2015 - 16:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Привет, Юль. У меня вопросов нет. Каждый живет, как хочет/как может.
Вместе жить стоит только тогда, когда ничего не хочется делать врозь. Сколько бы комнат ни было.
Разумеется, это моё мнение, в результате 30 лет совместной жизни.
Ну и вот туточки еще про штамп
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (15) Просмотр всех сообщений « Первая ... 11 12 13 [14] 15  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0260 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]