Страницы: (15) Просмотр всех сообщений « Первая ... 12 13 14 [15]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Зачем нужен брак?
Iulia Misty
Дата 16.08.2015 - 21:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Русая огненная BESTия
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2062
Регистрация: 24.04.2006
Репутация: 42




Цитата
Ну и вот туточки еще про штамп

Честно говоря. идея понятна, но истории какие-то странные.
Одна огребла проблем с недвижимостью, потому что ее сожитель оказался женатым.
Другая не хотела, чтобы доставший ее чел виделся с детьми, и благодаря отсутствию штампа добилась своего.
Третья не захотела жить с тем парнем, вот и не живет, что тоже логично - быть замужем за человеком, с которым настолько не совпадают цели и желания, как-то совсем некруто.
По-моему, из этих офигительных историй проще сделать вывод, что брак - зло. И это при том, что с ним связан ряд юридических тонкостей, которые в некоторых жизненных ситуациях действительно могут оказаться полезными. Но как раз про них-то в статье почти ничего и нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 16.08.2015 - 21:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




истории оч разные бывают.
если бы брак был злом, я не смогла бы 30 лет в нем терпеть. Нет, определенно мой союз для меня - добро.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 16.08.2015 - 21:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Ой, к нам Юля заглянула.привет!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Iulia Misty
Дата 17.08.2015 - 23:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Русая огненная BESTия
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2062
Регистрация: 24.04.2006
Репутация: 42




Привет, Багира))
Тала, так и не имелось в виду, что он зло. Только то, что конкретно эти истории - странные.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 17.08.2015 - 23:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Да я согласна. Каждая история, любая, по-своему для кого-то странна. Очень часто то, что происходит у других, нас просто удивляет.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 18.08.2015 - 09:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Я очень не люблю человеческих заблуждений, в частности, все эти рассуждения на тему "вырастешь и поймешь" - если бы это было так, в мире просто не существовало бы людей, чем-то отличающихся от большинства, старше (условно) двадцати. Мне нравится, когда мой пример "портит статистику", и это побуждает кого-то более серьезно относиться к чужим (и своим) предпочтениям. Мне любопытно экспериментировать и сравнивать настоящее и прошлое


Юля, у меня крутилось в голове то, что ты написала.
Во-первых, нелюбовь к подобным рассуждениям -это обычная нелюбовь молодёжи к нотациям со стороны взрослых :гирл_сигх: . И это нормально, что у человека меняется мирровозрение в зависимости не от возраста, нет, а в зависимости от взросления в связи с жизненным опытом,событиям , происходящим в жизни, встречам с различными людьми.И отношение к браку меняется в зависимости от того кто в данный момент рядом.
А личное пространство нужно очень многим, это не особенность, а естественное желание свободного человека,не всем комфортно в удушающих отношениях, правда некоторые этих удушающих отношений не замечают , значит им и так хорошо. Хотя удушающие ситуации случаются в любых длительных отношениях, будь то брак или дружба, только оно легко преодолимы



А нотации, на мой возраст тоже к счатью smile.gif есть старшее поколение , которое к несчастью sad.gif любит читать нотации, но сейчас меньше уже. видимо, я научилась правильно не эти нотации реагировать. меня сейчас не сколько содержание нотаций удручает, сколько тон сказанного. но и на это я учусь реагировать правильно

А насчёт , что все люди одинаковые после 20, а только избранные особенные ,другие-это уж какое заблуждение.
Людей делает разными их личные различные события в жизни, отношение к этим событияm, разный характер и даже заболевания .Те же гормоны ...

В общем мой вывод с высоты прожитых лет -это нормально, что взгляды на многое меняются, на брак в том числе,и человек особенный если он не сам повторяет это, а окружающие отметили это, а так каждый в чём-то особенный по-своему.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 7.10.2015 - 14:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




"Зачем нужен брак?"

Чисто теоретически - ни зачем. Практически - для закрепления некоторых имущественных отношений и для создания видимости прочности некоторых моральных отношений. Извините за цинизм, но я не слишком понимаю зачем так серьёзно относиться к таким довольно простым вещам, как брак или секс. Да, понятно, когда появляются дети, то всё намного осложняется в отношениях, но так ведь, опять же, осложняется из-за наличия самих детей, а не из-за наличия сходных штампов в паспортах родителей.
PM
Top
Лючия
Дата 7.10.2015 - 16:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




"Зачем нужен брак?"

А это чтобы понять, что он нах никому не нужен (пардон за мой "французский"). Чтобы "жизнь медом не казалась". Чтобы удвоить свои неприятности и проблемы. Чтобы к ответственности за своих близких прибавить к этому ответственность за абсолютно чужих людей в виде его родственников...
Прочитала себя же, только 8 лет назад. Что сказать - дура. Только многим хватает одного похода "взамуж", чтобы понять что к чему. Мне же понадобилось аж три! Ну не дура? Дура...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (15) Просмотр всех сообщений « Первая ... 12 13 14 [15]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0171 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]