Страницы: (15) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Зачем нужен брак?
Camomile
Дата 5.07.2010 - 20:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Голиаф там же разговор вообще не про штамп, а про долгосрочную жизнь вместе. А про штамп я тоже так раньше думала - иногда убивает и все такое. А теперь думаю: что же это за любовь такая, которую может убить один синий штампик? Так, непонятная фикция.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 5.07.2010 - 21:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Верно, Ромашечка. Голиаф, ну разведись со своей женой, мож ещё прочнее отношения станут? Нафига вам этот штамп? Хуже ж без него жене не будет?

"Мелочь, а приятно"

Вот есть хорошие традиции? Мы их соблюдаем. Это одна из них. Приятный, добрый ритуал.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Candibober
Дата 5.07.2010 - 21:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




А в "проклятом буржуинстве" нет паспортов и нет никаких штампов... больше того, если люди прожили вместе (вели общее хозяйство) больше года, то независимо от того, зарегистрировали ли они брак в муниципалитете, или нет, они считаются с точки зрения закона супругами yes.gif Здесь вообще обычно официально оформляют отношения, когда собираются иметь детей... а иногда уже после рождения ребёнка...
И вообще, брак - это не запись в официальном документе, брак - это жизнь вместе как единое целое...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кукла Колдуна
Дата 5.07.2010 - 21:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Цитата
нет паспортов и нет никаких штампов


Как теперь жить то? biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 5.07.2010 - 21:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




а вот ещё в проклятом буржуинстве почти в кажд фильмЕ кидаются тортами, или тортом в морду. не знаю, в реале так ли? А мы не кидаемся, и ничего. Обычно в салатик оливье если некоторые упадут иногда. У нас свои традиции...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Candibober
Дата 5.07.2010 - 21:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Цитата (Кукла Колдуна @ 5.07.2010 - 21:26)
Цитата
нет паспортов и нет никаких штампов


Как теперь жить то? biggrin.gif

как это - как? Хорошо жить! Без паспортов, справок, штампов, виз и регистраций... свободно и счастливо wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Candibober
Дата 5.07.2010 - 21:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Цитата (Тала @ 5.07.2010 - 21:29)
а вот ещё в проклятом буржуинстве почти в кажд фильмЕ кидаются тортами, или тортом в морду. не знаю, в реале так ли? А мы не кидаемся, и ничего.  Обычно в салатик оливье если некоторые упадут иногда. У нас свои традиции...

есть такая традиция - вымазать физиономии жениха и невесты тортом на свадьбе... ( у нас обе дочери вышли замуж обойдя эту традицию стороной), а так чтобы в присутственном месте, али в гостях - так это только в кино... приём в старом wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Голиаф
Дата 5.07.2010 - 21:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Цитата (Тала @ 5.07.2010 - 21:18)
Голиаф, ну разведись со своей женой, мож ещё прочнее отношения станут? Нафига вам этот штамп? Хуже ж без него жене не будет?

"Мелочь, а приятно"

Вот есть хорошие традиции? Мы их соблюдаем. Это одна из них. Приятный, добрый ритуал.

)))
По моему я уже как то рассказывал о том, как я женился.Моей дочери тогда было почти 3 года))) И расписались мы не для приятных ощущений или уверенности в завтрашнем дне, а всего лишь для получения квартиры.Как ты знаешь для бОльшей хатки нужно було быть женатым))) Да и для многих других формальностей нужно было иметь печать синюю)))Если бы не это то вряд ли мы бы расписались.Мой хороший знакомый, врач травматолог нашей больницы до сих пор не расписан с женой, хотя сын в этом году уже поступает в институт biggrin.gif

Не знаю про какую традицию ты говоришь.Если про свадьбу, то что для этого нужно обязательно пройти через ЗАГС ?А свадьба без ЗАГСа уже не свадьба?И гости пьют вяло, и кони бегут медленно, и баянист сплошь похоронки играет?)))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Candibober
Дата 5.07.2010 - 21:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Цитата (Голиаф @ 5.07.2010 - 21:34)
По моему я уже как то рассказывал о том, как я женился.Моей дочери тогда было почти 3 года)))

О! Это по-нашему, по-буржуински yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 5.07.2010 - 21:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Да нет, почему же? Можно свадьбу без загса. Только те же гости спросят хором: "А в загс забыли??" ))))

Дык и я о том же- о необходимости штампа для сам разн формальностей в нашей родной системе.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 5.07.2010 - 21:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Голиаф, я тебя поняла. а мой муж категорич не желает стать нерасписанными и принципиально не снимает кольца. Шут его знает почему-то ему это приятно. Он такой товарищ довольно консервативный во многих вещах. "Если мы не женаты, то я с тобой жить не стану и в гости к тебе ходить не буду" nea.gif Вот бывают такие мужчины.

Если честно, то и я уж не представляю себя не его женой. Мы до свадьбы полгода встречались, немного пожили. Тогда как-то и мысли не было про то чтоб все время жить нерасписанными. Свадьбы играли с душой и и в загс ехали с радостью.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Елена
Дата 5.07.2010 - 21:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Цитата (Тала @ 5.07.2010 - 21:36)

о необходимости штампа для сам разн формальностей в нашей родной системе.

Вот-вот. Мне Свете паспорт не давали, потому как усекли, что родилась ранье, чем штамп в паспорте поставили, хотя у отца запись стоит, что его дочь. потребовали свидетельство об установления отцовства. А если б не было-и паспорт бы не дали? sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 5.07.2010 - 21:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Да нет, почему же? Можно свадьбу без загса. Только те же гости спросят хором: "А в загс забыли??" ))))

Дык и я о том же- о необходимости штампа для сам разн формальностей в нашей родной системе.

Голиаф, я тебя поняла. а мой муж категорич не желает стать нерасписанными и принципиально не снимает кольца. Шут его знает почему-то ему это приятно. Он такой товарищ довольно консервативный во многих вещах. "Если мы не женаты, то я с тобой жить не стану и в гости к тебе ходить не буду" nea.gif Вот бывают такие мужчины. Горд тем, что прожил в одном законном браке уже 25 лет.

И дети вот собрались пожениться. без этого ритуала и штампа им неинтересно. И зачем расписываться после рождения ребенка, если можно загодя, раз его все равно планируют.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Голиаф
Дата 5.07.2010 - 21:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Цитата (Тала @ 5.07.2010 - 21:42)
Голиаф, я тебя поняла. а мой муж категорич не желает стать нерасписанными и принципиально не снимает кольца. Шут его знает почему-то ему это приятно. Он такой товарищ довольно консервативный во многих вещах. "Если мы не женаты, то я с тобой жить не стану и в гости к тебе ходить не буду" nea.gif Вот бывают такие мужчины.

Не спорю.У моего напарника на работе в субботу сын женится.Гостей с обеих сторон аж 180 человек biggrin.gif blink.gif Так вот,можно сказать это он настоял что бы сын оформил отношения, хотя встречаются молодые уже пять лет.И не горели желанием расписываться.Но Петруха настоял: нехрен ко мне приезжать и спать совместно.Токма через ЗАГС или батюшку.Тодысь может быть и то как завещано через три дня до тела , потому как староверы)))
А кольцо я если честно даже и не знаю где мое, надо поискать на всякий случай.Мож с переездами моими где и просрал)))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 5.07.2010 - 21:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




во-во. Чтоб не потерять и не оставить где, он ни за что не снимет.

А дети(сын с девушкой) год уже вместе живут.
Я не против чтоб они пожили нерасписанными, они сами копят себе на свадьбу.
А про "приезжать и спать тут со всякими нерасписанными нежёнами", и папа наш так же сказал. Мож поэтому и расписаться решили??)))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (15) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0174 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]