Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Иммунитет
змейка
Дата 9.04.2010 - 23:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 19.10.2007
Репутация: 1




девочки (если есть дельные предложения, то отвечать могут и папы), как укрепить иммунитет ребенка? похоже после зимы организм моей красотки ослаб, а всякая вирусная дрянь тока рада этим воспользоваться, я есстествено против, поэтому и прошу, я бы даже сказала взываю к помощи, как мне помочь своей доченьке, что сделать, что бы всяким там вирусам нас было бы не так просто одолеть?
Заранее всем огромное спасибо!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 9.04.2010 - 23:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Вам подешевле или можно подороже?
Свозите её на море.правда мне неизвестно, сколько ей лет (или месяцев)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
змейка
Дата 9.04.2010 - 23:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 19.10.2007
Репутация: 1




Цитата (Тала @ 9.04.2010 - 23:23)
Вам подешевле или можно подороже?
Свозите её на море.правда  мне неизвестно, сколько ей лет (или месяцев)

[code]
на море едем летом, а пока надо как-то продержаться, вопрос только как? мы зимой так не болели как сейчас
Моей Катерине 7 лет с хвостиком (сколько это в месяцах сейчас затрудняюсь ответить))))), не обижайся пожалуста на шутку, я когда переживаю часто шучу, это мой организм так защищает мою хрупкую психику)))))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 9.04.2010 - 23:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




гранатовый сок. куриный бульон. витамины. салаты. больше гулять на свежем воздухе и солнышке. мед, если нет противопоказаний аллергических.

нет, нет, не за что обижаться-то drinks.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
змейка
Дата 9.04.2010 - 23:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 19.10.2007
Репутация: 1




Цитата (Тала @ 9.04.2010 - 23:32)
гранатовый сок. куриный бульон. витамины. салаты. больше гулять на свежем воздухе и солнышке. мед, если нет противопоказаний аллергических.

нет, нет, не за что обижаться-то drinks.gif

сколько меду и как часто? что значит салаты?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Liber
Дата 10.04.2010 - 00:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Регистрация: 10.09.2009
Репутация: 3




Если ослаб иммунитет - срочно займитесь выведением глистов. И прежде всего ориентитуйтесь на лямблии. Есть маленький, но основополагающий секрет борьбы с ними. Они в 2 ч ночи выходят в просвет кишечника из печени, если лечь спать натощак. Вот в это время их и бомбить - дессертная ложка коньяка с мёдом. и запить тёплой водой. А пораньше с утра слабительное и тёплая клизма.
И так минимум 3 ночи подряд.
Потом можно дать Дкарис - тоже в 2 ч. ночи - он и антипаразитарное и побочно стимулирует имунитет. Это пару ночей подряд. Доза детская.
Остальное общие рекомендации - накидают.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 10.04.2010 - 11:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




господи. опять Либер со своими паразитами. вот зашугали-то мужика... насмотрелся передач, интернета начитался. Там ЖУУУУТЬ.... cold.gif

Декарис побочно ещё ужасно действует на слизистую желудка. но если паразиты действительно есть (анализы всё-таки периодически сдавать надо), то пить что-то все равно придется. хоть чеснок распаренный с молоком.

кстати, как у Кати анализ крови? Как гемоглобин и эритроциты?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Голиаф
Дата 10.04.2010 - 14:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Действие Декариса можно сделать мягче, если принимать его в сочетании с разбавленным теплым молоком.При этом следует помнить, что прием строго по часам.Ежели севодня начали в 23-00, то завтра так же.Но три раза это максимум.Это если использовать в качестве имунномодулятора.Ежели как анти глистное средство, то применение однократно.
Но лучший способ повышения иммунитета это лимон во всех видах и смесях и тертая морковь, если нет аллергии.Две дольки лимона без сахара в день заменять вполне синтетические имунномодуляторы)))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Liber
Дата 10.04.2010 - 15:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Регистрация: 10.09.2009
Репутация: 3




Тала
У каждого свой опыт, которым и делится. Но если надоело..всегда есть альтернатива, а человек может не знать.
kiss4.gif
Цитата
Но три раза это максимум

Иначе начнёт действовать как имунодепресант.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зебра
Дата 19.05.2010 - 19:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 10.10.2008
Репутация: 0




Мне кажеться летом деток нужно везти на море, чтобы оздоровились. только вот говорят до 5 лет детей нельзя возить
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 19.05.2010 - 20:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Цитата (Зебра @ 19.05.2010 - 19:08)
Мне кажеться летом деток нужно везти на море, чтобы оздоровились. только вот говорят до 5 лет детей нельзя возить

мне тоже так врачи говорили-дети не успевают адаптироваться....только к жаре привыкнут, едешь домой...снова адаптация....хотя свои + есть. моей вот на пользу не пошла поездка на юг. Ей было 6 лет уже....что-то со зрением было: видела иногда изображения перевёрнутыми...врачи не могли понять в чём дело....потом всё прошло....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Candibober
Дата 19.05.2010 - 21:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Цитата (Зебра @ 19.05.2010 - 19:08)
говорят до 5 лет детей нельзя возить

Кто это говорит? И почему это нельзя???
Мы своих возили с 2-хлетнего возраста (у младшей была слабинка - чуть простуда, сразу переходило в воспаление среднего уха, а у старшей был хронический тонзиллит). Только за счёт моря и теплого сухого воздуха мы девчонок из болячек и вытянули.
Все эти бабкинские охи-страхи про акклиматизацию - ерунда! Достаточно всего дня в тени, когда приехали на юг и 2-3 дня не ходить нараспашку по приезде обратно - вот и вся акклиматизация. Человеческий организм (детский даже в большей степени, чем взрослый) приспособлен к подобным стрессам, больше того, без них, как без тренировок мышц, он ослабевает... а это как раз и приводит к болезням.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 20.05.2010 - 08:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Конечно лучшее лекарство - море. Мы тоже ребенка вывезли первый раз в 3 года - никакой особо акклиматизации не почувствовали. Зато не болел он почти год. Еще ослабляют иммунитет аденоиды. Если они не становятся меньше к 7 годам, их лучше удалить, ИМХО.

Моему в июне 6 лет будет. Весной и осенью даю ему оциллококцинум (иммуномодулятор). Знаю, что у иммуномодуляторов много противников. Но у нас любая простуда сразу переходит в отит (после того, как нас в детском саду однажды вывели гулять в мокрой шапке на мороз), а это мучения жуткие. Поэтому выбрали меньшее зло. Ну и опять же - море. Море - каждый год хотя бы на пару-тройку недель. Болеть стал реже...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 23.05.2010 - 17:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Я слышала такую информацию, что детей до 3-х лет возить на море нежелательно.
Одна моя знакомая уехала жить на море на всё лето сразу после родов с малышкой. жили в очень простых условиях. Она и рожала-то дома с акушеркой. Такая вот рисковая девушка. Всё хорошо у них.
У другой поездки малыша на море к свекрови закончились горем - была недиагностированная опухоль, солнце спровоцировало рак головного мозга. спасти малыша не удалось, умирал долго.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ВВП
Дата 23.05.2010 - 19:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Тала @ 23.05.2010 - 18:53)
Я слышала такую информацию, что детей до 3-х лет возить на море нежелательно.

Полностью согласен... Ребёнок не запомнит - мал слишком, да и стресс для оргазма организма... Сам начал брать лет с 7-ми
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0234 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]