Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Иммунитет
Тала
Дата 23.05.2010 - 19:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




меня саму брали на море с 3-х лет. помню отчетливо море только лет с 5-ти.
Стресса тоже не помню)))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ВВП
Дата 23.05.2010 - 20:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Тала @ 23.05.2010 - 20:41)

Стресса тоже не помню)))

А ты и не узнала. biggrin.gif Человек начинает помнить лет с 5-ти(по себе сужу), хотя и ранние моменты помню, но.... лет с 7-ми - чётко и познавательно.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ГАЛС
Дата 24.05.2010 - 15:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72





Тоже из личного опыта про море.
Ребенок стоял на учете у лора, ангины замучили. В три года повезли на море, правда были там полтора месяца,.... и куда ангина делась? Долго потом искали.... where.gif
Правда от ребенка много зависит, может действительно и стресс получить. girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Mirishka
Дата 12.11.2010 - 00:17
Цитировать сообщение



Unregistered











Девочки, у нас хоть и не море, а ребенок (6 лет) заболел ангиной.
Ездила домой на выходные к маме, а Темку оставила сестре младшей. Не знаю, что там случилось, она мне не рассказывает, но у малого температура 38 и краснющее горло. Ходили мы в больницу, там прописали какие-то смоктульки и от температуры порошки. Но я не вижу особых результатов. Лечим еще и молоком кипяченым с медом. Я так боюсь, чтобы никаких осложнений не было у них.
Вот мне просто в голову не вкладуеться, как он мог заболеть, может у него иммунитет слабенький, что так быстро слег? Как лечите вы малышам горлышки, может, есть какие-то народные методы, более эффективные за таблетки? Может нам еще к другому врачу пойти?
Top
Арина
Дата 12.11.2010 - 06:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Mirishka, не паникуй. Молоко с медом хорошо, но лучше теплый чай с лимоном. Только лимон не в чай клади, а пусть просто живьем ест, можно с сахаром. Кислота зарубцует ранки в горле и продезинфицирует. Я своих девчонок так и лечила. Они у меня лимоны, как яблоки ели. smile.gif И полоскания хорошо с содой или солью.
А вообще я слышала, что при ангине молоко давать не стоит. Болезнетворные бактерии в теплой среде развиваются быстрее.
PMICQ
Top
Микка
Дата 20.11.2010 - 13:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 20.11.2010
Репутация: 0




Если температура, то молоко лучше не давать, так как оно провоцирует образование слизи в организме, а это сопли. Чаёк можно с малиной, и от температуры поможет и горлышко согреет. Из таблеток мы своему кагоцел даём. Его как раз деткам с шести лет уже можно. А лимон, мне кажется, больное горло будет только раздражать, поэтому лучше в чай всё-таки.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зебра
Дата 24.11.2010 - 14:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 10.10.2008
Репутация: 0




Дучше всего калина и корень женщеня. Это природные витамины, которые помогают на ноги встать очень быстро
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mirishka
Дата 24.11.2010 - 19:39
Цитировать сообщение



Unregistered











Цитата (Микка @ 20.11.2010 - 13:56)
Если температура, то молоко лучше не давать, так как оно провоцирует образование слизи в организме, а это сопли. Чаёк можно с малиной, и от температуры поможет и горлышко согреет. Из таблеток мы своему кагоцел даём. Его как раз деткам с шести лет уже можно. А лимон, мне кажется, больное горло будет только раздражать, поэтому лучше в чай всё-таки.

По поводу молока, так я в шоке от прочитанного. Я даже не знала, что его лучше не давать! Как говориться – «Век живи, век учись!» girl_sigh.gif
А про кагоцел я где-то слышала, что-то знакомое, но никогда не покупала. Как долго нужно проходить курс лечения или нужно, чтобы врач назначил? Расскажите мне, пожалуйста, более подробно про сам препарат. Он точно безопасный для ребеночка 6-ти лет?
Top
Лючия
Дата 24.11.2010 - 20:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Насколько я понимаю, тема еще актуальна... По совету знакомого врача вылечили хронический тонзиллит (сыну тоже 6 лет)... Возбудителем ангины чаще всего является стрептококковая инфекция. Ниже проверенный рецепт, который вылечивает стрептококковую ангину за сутки-двое...

Полоскание горла яблочным уксусом - раствор состоит из 1 чайной ложки яблочного уксуса на стакан кипяченой теплой воды. Полоскать нужно через каждый час так - нужно набрать полный рот раствора, прополоскать рот, потом горло. Последние один-два глотка из стакана нужно проглотить - при глотании омывается задняя стенка горла, до которой вода с уксусом не доходит при полоскании...

Если ребенок в принципе подвержен тонзиллиту, то после вылечивания ангины, лучше оставить полоскание один раз в сутки (мы полоскали на ночь), особенно в холодное время года...

Цитата
лимон, мне кажется, больное горло будет только раздражать

Весьма распространенное заблуждение - стрептококк боится фруктовой кислоты...

Не болейте! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львовна
Дата 24.11.2010 - 22:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Про яблочный уксус - это точно. Я только так сына лечила. За один день проходит ангина. Небольшие уточнения. Полоскать после еды (если хочется кушать). Проглотить достаточно 1 глоток. Всё-же в воде уксус. Отсюда возможные противопоказания: если проблемы с желудком, то лечение уксусом не подходит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Микка
Дата 25.11.2010 - 23:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 20.11.2010
Репутация: 0




Цитата (Mirishka @ 24.11.2010 - 19:39)
Цитата (Микка @ 20.11.2010 - 13:56)
Если температура, то молоко лучше не давать, так как оно провоцирует образование слизи в организме, а это сопли. Чаёк можно с малиной, и от температуры поможет и горлышко согреет. Из таблеток мы своему кагоцел даём. Его как раз деткам с шести лет уже можно. А лимон, мне кажется, больное горло будет только раздражать, поэтому лучше в чай всё-таки.

По поводу молока, так я в шоке от прочитанного. Я даже не знала, что его лучше не давать! Как говориться – «Век живи, век учись!» girl_sigh.gif
А про кагоцел я где-то слышала, что-то знакомое, но никогда не покупала. Как долго нужно проходить курс лечения или нужно, чтобы врач назначил? Расскажите мне, пожалуйста, более подробно про сам препарат. Он точно безопасный для ребеночка 6-ти лет?

С врачом, конечно, можно посоветоваться, но можно и самим инструкцию прочитать и принимать. Тем более ваш врач вас уже две недели от ангины непонятно чем лечит. Для детей точно безопасен, мы своему даём) Для лечения гриппа и ОРВИ детям в первые два дня дают по 1 таблетке 3 раза в день. В следующие два дня по 1 таблетки 2 раза в день. То есть, курс приёма 4 дня.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кукла Колдуна
Дата 26.11.2010 - 18:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Цитата
Санрайдер


Это если я не ошибаюсь из серии гербалайфов, только через распространителей?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Альфа12
Дата 27.11.2010 - 10:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 27.03.2004
Репутация: 1




Опять лезут .... кошмар какой-то. Есть у каждого дома аптека и там есть все нужные препараты. А реклама тут зачем????
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тамара
Дата 27.11.2010 - 15:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (shpilya @ 27.11.2010 - 10:27)
Опять лезут .... кошмар какой-то. Есть у каждого дома аптека и там есть все нужные препараты. А реклама тут зачем????

Ну вот! no.gif Знала бы - не стала бы писать.... Имела глупость поделиться собственным положительным опытом.
Это по пословице - ни одно доброе дело не остается безнаказанным....
shpilya
Я работаю в нефтяном НИИ, з/п около 60 тыс.руб + пенсия, и никогда в жизни не занималась ни рекламой, ни распрстранительством всякого говна, типа биодобавок...
Не зная человека не стоит делать выводы..
Как-то противно... happy.gif
Свой пост удалила.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аспиринка
Дата 27.11.2010 - 19:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Цитата (Тамара @ 27.11.2010 - 15:52)
Цитата (shpilya @ 27.11.2010 - 10:27)
Опять лезут .... кошмар какой-то. Есть у каждого дома аптека и там есть все нужные препараты. А реклама тут зачем????

Ну вот! no.gif Знала бы - не стала бы писать.... Имела глупость поделиться собственным положительным опытом.
Это по пословице - ни одно доброе дело не остается безнаказанным....
shpilya
Я работаю в нефтяном НИИ, з/п около 60 тыс.руб + пенсия, и никогда в жизни не занималась ни рекламой, ни распрстранительством всякого говна, типа биодобавок...
Не зная человека не стоит делать выводы..
Как-то противно... happy.gif
Свой пост удалила.

А зря удалила. girl_sigh.gif Не shpilya решать, какая реклама нужна форуму, а какая -нет.
Тамара и оправдываться незачем, почему мы не можем порекомендовать друг другу что-то , что нам помогает? Откуда же мы узнаем полезность, если не испытаем на себе? wink.gif smile.gif
Тамара, успокойся, все нормально. girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0227 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]