Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Как дальше общаться с свекровью?
Victoria
Дата 14.04.2010 - 13:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 5.11.2009
Репутация: нет




Дочке пол года. Попросили свекровь погулять с ней, пока мы съездим в магазин. Она с удовольствием согласилась. Мы уехали, через пол часа мне звонит подруга (которая живет в моем доме) и говорит:
- Ты вообще где?
- Я в магазине, дочка с свекровью
- С какой свекровью? Я возвращаюсь с работы, смотрю ваша коляска стоит возле дома одна, дочка проснулась и плачет, никого рядом нет. Я стою - качаю коляску.

В этот момент, меня как буд-то водой ледяной окатили. Звоню свекрови:
- Вы где?
- Я дома!
- где ребенок?
- Она так хорошо спала, я её на улице оставила
- hysteric.gif

У меня перед глазами сразу промелькнули все мысли, о цыганах, педофилах, и других ужасных вещах которые могли произойти. Разревелась прям в магазине. Как можно так безответственно относиться к ребенку? У нас до этого тоже была ситуация, когда она вышла на балкон и дверь захлопнулась. ребенок один был дома на протяжении часа, пока я не вернулась. Но тут я подумала, ну с каждым может быть, случайность, но тут........

Я вообще не могу оставить ей ребенка, муж обижается, он полностью на её стороне.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 14.04.2010 - 14:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Вика, можно так называть? Будем на ты? yes.gif
Со свекровью в твоем случае - тебе больше самостоятельной быть придется.
Ну, так случилось. такая свекровь. её не переделаешь.

А муж, прямо скажем, дипломатически неправ, принимая тут сторону мамы.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Victoria
Дата 14.04.2010 - 14:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 5.11.2009
Репутация: нет




Тала Я такой страх испытала, не могу ей ребенка доверить. Вот подсознательно не могу. И общаться с ней нормально не могу, хотя раньше наоборот к ней очень доброжелательно относилась. У меня нет проблемы, что посидеть с ребенком не кому, и моя мама живет недалеко и постоянно помогает, вот ей я как себе доверяю. Но муж обижается, что его матери я ребенка не даю....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 14.04.2010 - 14:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




муж, значит, не всё понимает.
Со свекровью общайся вежливо, нормально. ведь если есть с кем с ребенком посидеть, то и страшной проблемы нет. А с ребенком пусть она видится в твоем присутствии. Раз муж не понимает, не стоит больше говорить резкостей прямо, просто поступай как решила.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лючия
Дата 14.04.2010 - 15:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Цитата
Как дальше общаться с свекровью?

Общаться ровно - мать мужа, ничего не поделаешь. Ребенка с ней вдвоем больше не оставлять... я как представила только мне поплохело... wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Victoria
Дата 15.04.2010 - 12:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 5.11.2009
Репутация: нет




Цитата
я как представила только мне поплохело..

Вот я в магазине чуть и не грохнулась. Я даже в комнате на кровати не позволяю себе её одну оставить, а мало ли перевернется и упадет. А тут вот так .....
Её обоснование одно: Ну ничего же не случилось
А я вот не хочу дожидаться, что бы что-то случилось. Самое паршивое, что муж хочет дочку с ней в деревню отправить летом на неделю. И у нас постоянно скандалы возникают на этой почве. У меня иногда такое впечатление складывается, что для них дочка, как игрушка((((
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 15.04.2010 - 16:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Самое паршивое, что муж хочет дочку с ней в деревню отправить летом на неделю.

Ни в коем случае. no.gif И никаких скандалов с мужем на этой почве. Нарыть в интернете все плохое, что уже к сожалению случалось, дать ему почитеть и обосновать своё недоверие. Должен же он понять...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Eurovision Fan
Дата 28.04.2010 - 18:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 15.01.2010
Репутация: 3




Victoria, прислушайся к советам Багиры. Не дави на чувства мужу, а постарайся доказать свою правоту фактами и логическими размышлениями. Мужчины не зря считают себя логическими созданиями. wink.gif Предварительно настрой его на серьезный разговор. И главное запомни:
Цитата
И никаких скандалов с мужем на этой почве.

Ни в коем случае не переходи на эмоциональные высказывания с повышением голоса.
Если даже это не поможет, тогда попробуй убедить его в удовлетворении твоей просьбы. Он же тебя любит и при правильном подходе не должен отказать. wink.gif А просьба будет заключаться в том, чтобы дочь была с тобой и никуда не уезжала. Вот такая материнская любовь и женская прихоть...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Голиаф
Дата 28.04.2010 - 20:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Цитата (Eurovision Fan @ 28.04.2010 - 18:31)
А просьба будет заключаться в том, чтобы дочь была с тобой и никуда не уезжала. Вот такая материнская любовь и женская прихоть...

Абсолютно не приемлемая прихоть и совершенно дурная любовь.Кто бы мне объяснил почему муж не может с дочерью навестить свою маму? Что за дурь? Это больше похоже не на материнство, а на наседкинство.Как курица наседка...Куда, куда, куда...
Не знаю как ейный муж отреагирует на сие, я бы сначала взорвался, а потом бы без разговоров уехал бы с дочерью к матери.И оставил бы ее там своей матери.На неделю.
Это не любовь к ребенку,это кликушество.Еще доктор Спок давным давно сказал: не надо быть рабом своего ребенка.А вы даже не рабы, вы вроде зомби: деееетка, доооочка, сынууулька....Жутковато.И за это вас мужья еще и любят?Что то мало верится....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 28.04.2010 - 20:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




ты начало темы-то прочитал?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Арина
Дата 28.04.2010 - 20:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Ты, Голиаф, того... не совсем прав. Оно, конечно, когда детеныша опекают всячески, пылинки с него сдувают и убеждают, что только оно - самое что ни на есть распрекрасное создание, всегда и во всем правое, то, конечно, ничего хорошего получится не может. В описанном же случае я встревоженную маму понимаю, потому что маленького ребенка в коляске оставлять одного на улице все-таки нельзя. Мало ли что произойти может, а бабушка, как ни бдительно бы она за ним из окна присматривала бы, не успеет помочь.
На всякий случай такую историю расскажу: моей старшей было лет 6, отдыхали мы на даче. Приехал дед, отец мужа, крышу ему надо было починить над терраской, вот ребенка и запросилась к дедушке. И он ее поднял на крышу да еще на стульчик посадил. А день был ветреный. И сдуло ее вместе со стульчиком нафиг. Упала она... уж не знаю... к счастью, наверное, все-таки... на землю между кучей битых кирпичей и колодой с воткнутым в нее топором. Обошлось без переломов, но полгода она на досках спала. Да и сейчас травма о себе знать дает.
А ты говоришь: клуши, кликушество...
PMICQ
Top
Голиаф
Дата 28.04.2010 - 20:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Про дурость отдельный разговор.
Здесь все таки несколько другое.Ну провела беседу со свекровью, но оскорблять то зачем недоверием?Да еще и заявления типа боюсь отойти от кроватки ...Как сие назвать? Что из такого дитяти может вырасти?Только эгоист.Лично знаю такого когда то семьями дружили.Малому 16 годов, открытым текстом-Маман, папан, вам нужно переезжать к бабушке с дедушкой жить.Я школу заканчиваю и хочу жить один...
Вот такой вот пирожок с маслой...А так же вокруг него пенились, Тоша скушайпопейвозьмищакупим...Пригласили тут меня помочь отремонтировать по хозяйству.Пластиковая рама у них раскрутилась.Если с ними дела не имел то самому не сделать.Делаю, этот прыщ давай мне втирать что крутить нужно по его мнению.Сказал ему куда отойти пока я работаю.Абыдылся, ушел.Пока чаю попили так и не вышел.
Оно вам такое нужно? Или вы как всегда, у нас такого не будет? Ну ну..
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 28.04.2010 - 20:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Вот тут как раз речь о дури идет и о безответственности.
Ты бы свою пятимесячную дочь оставил в коляске без присмотра? Вряд ли. И на домашних бы бы очень громко рассердился, если бы они таковое совершили бы. Не? И уже подумал бы, а стоит ли доверять человеку, который так легкомысленен. Или все-таки ограничился бы устным внушением?
PMICQ
Top
Голиаф
Дата 28.04.2010 - 21:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Цитата (Арина @ 28.04.2010 - 20:51)
И на домашних бы бы очень громко рассердился,Или все-таки ограничился бы устным внушением?

Рассердился бы громко.Но ограничился бы устным внушением.Рукоприкладством точно бы не занимался)))
Не надо делать из свекрови монстра.Она такая же мать и так же воспитывала ребенка.И не нужно думать что она не умеет что то.Умеет много больше и лучше.При этом не выпячиваясь.
Делать из обычного просчета вселенскую катастрофу не следует.И надо помнить, что нынешняя молодая мама когда то будет тещей- свекровью, а часто и той и другой.И к ней будут относиться так же.С ненавистью и недоверием.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Львовна
Дата 28.04.2010 - 21:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Какое счастье, что моя свекровь живет за тысячу километров. girl_sigh.gif Зато я - любимая невестка. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0295 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]