Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> любовь и ненависть, Как вы любите?
клюква
Дата 1.06.2004 - 00:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 664
Регистрация: 27.01.2004
Репутация: нет




Я могу ответить за себя. Может это и некрасиво с моей стороны, но я люблю тех, кто любит меня. Если я не нравлюсь кому-то, то и от меня любви нет. Вот такая я какашка! Исключение составляют молодые люди, безответно влюбленные в меня, которых я уважаю и люблю, но по-другому, по-дружески что ли. Я уважаю их за то, что они могут и не боятся любить, даже если им не отвечают. Я не могу не любить человека, если он меня любит. Порой я вхожу в заблуждение относительно чувств других людей, потому что надоедает никому не верить, и я верю показухе. Я вижу в людях или только хорошее или все. А в каждом человеке есть плохое – глупость, неуверенность, да что угодно, но это отравляет жизнь самому человеку или его близким. Кто-то может позволить себе роскошь быть скромным, а другому это только во вред – это, на мой взгляд, уже плохо.
Очень не люблю подлость. На мой взгляд, подлость – это использование светлых, добрых чувств другого человека себе во благо – оправдания этому нет.
Предательство, как я его понимаю для себя, это та же подлость, только уже в физическом плане. Предательство – это когда тебя обманывают физически. Например, обещают большую зарплату в обмен на гигантский труд и благополучно забывают обещание или вообще отказываются его выполнять. Предательство – это обман веры. Это те же светлые чувства, но направленные на материальный мир. Материализованная подлость, если хотите.
Что касается ненависти, так мне это чувство незнакомо. Я могу обижаться, давать обещания вендетты, и даже злиться, но я всегда могу понять человека. Понять причины его подлости и простить. Но забыть и довериться такому человеку вновь я не смогу. Я не злопамятная – просто у меня память хорошая.  Хотя нет, вру. Могу довериться вновь, глядя в глаза, понимая что, обманут, и, ругая себя за недоверие и злопамятность. Но это редкость и, как правило, я люблю того, кому доверяю. Я люблю многих, если не всех, то очень многих. Я просто люблю людей. И тем сильнее, чем они любят меня. 
Я не мстительна, хотя иногда выкидываю ловкие ходы, позволяющие так обо мне думать. Например, 2 моих коллеги сейчас готовы пасть друг другу порвать за то, чтобы поработать в мои смены, пока я на больничном. А мне смешно и выгодно – пока они будут показывать свои истинные лица (а пока что их видела только я) и драться за место под солнцем, люди успеют их хорошенько разглядеть. А потом появлюсь я - это будет потрясающий контраст!
А как любите вы? Расскажите о своей любви, ненависти, о том, что вы считаете подлостью и предательством!
Ой, вы представляете! Я в ворде текст набираю, а вместо смайлов ставлю двоеточие и скобку, так вот этот набор превращается в полноценный веселый смайл! Я и подумать не могла, что в ворде смайлы водятся! 
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
клюква
Дата 1.06.2004 - 00:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 664
Регистрация: 27.01.2004
Репутация: нет




Во блин! а здесь квадратиками выходит! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Амур
Дата 1.06.2004 - 11:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата
Предательство – это когда тебя обманывают физически. Например, обещают большую зарплату в обмен на гигантский труд и благополучно забывают обещание или вообще отказываются его выполнять. Предательство – это обман веры. Это те же светлые чувства, но направленные на материальный мир. Материализованная подлость, если хотите.

Или когда вроде бы выказывают благосклонность тебе,принимают от тебя подарки и в тоже время спят с другими....Когда например кто-то всем своим видом показывает что ты ей интересен,а потом выясняется что тебя нагло и грубо использовали в своих интересах....Это тоже очень обидно и такие вещи тоже не прощаются....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Infuzoriya-tufel'ka
Дата 1.06.2004 - 12:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Главный политолог
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Регистрация: 27.05.2004
Репутация: нет




И я не выношу предательство доверия. Когда в минуту откровения с кем-то делишься чем-то личным, а он или она используют это против тебя же, желая либо поддеть, либо показать свой ум и осведомлённость, либо... Да какая разница зачем предают.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 1.06.2004 - 12:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата
Когда в минуту откровения с кем-то делишься чем-то личным

Но ведь это может быть ещё и подставой....То есть ты намеренно сообщаешь что-то,что не соотвествует действительности и что может повредить не тебе,а кому-то третьему....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Infuzoriya-tufel'ka
Дата 1.06.2004 - 12:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Главный политолог
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Регистрация: 27.05.2004
Репутация: нет




Если человек не собирается использовать против тебя полученную от тебя информацию о тебе, то совершенно не важно верна эта информация или нет. Человек излил душу? На этом излитая инфа должна умереть, а если это не так, то это предательство доверия.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lunae Ortus
Дата 1.06.2004 - 16:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Цитата
но я люблю тех, кто любит меня.

biggrin.gif Я тоже happy.gif Я разве бывет по другому? lupa.gif
И полностью согласна с Инфузорий,которая туфелька happy.gif
PM
Top
Амур
Дата 1.06.2004 - 16:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Infuzoriya-tufel'ka
Изливать душу(если есть в этом нужда)нужно там,где тебя никто не знает и ты никогда не встретишься с "жилеткой".....Я например иногда случайно узнаю о себе такие подробности,о которых даже и не догадывался.... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Infuzoriya-tufel'ka
Дата 1.06.2004 - 16:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Главный политолог
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Регистрация: 27.05.2004
Репутация: нет




Перм, "нужно" понятие верное до момента "произошло". После "произошло" "нужно" никакой роли не играет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
клюква
Дата 1.06.2004 - 17:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 664
Регистрация: 27.01.2004
Репутация: нет




Перм, а так ли важно что о тебе думает конкретный индивидуум, если ты совсем другой и другие это видят?
меня на работе первые полгода за дуру держали и год за ... как это... снобиху что ли. в общем рассмотрели! если ты не такой, если у тебя есть любовь к людям и они это видят - все поверят тебе, а не кому-то там! всем просто будет наплевать на того, другого, тем более, что люди, разносящие заведомо ложные слухи, обречены на разоблачение и неуважение! no.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Амур
Дата 1.06.2004 - 17:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата
Перм, а так ли важно что о тебе думает конкретный индивидуум

Если это тот или та,чьим мнением я дорожу,то важно,а всё остальное это так,труха о которой не стоит и беспокоиться....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 3.06.2004 - 01:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Есть такое понятие "гипертрофия обратной связи"... yes.gif Это когда человек вовсю ставит себя на место другого, понимает мотивы и поступки других даже в ущерб себе, любимому. Т.е. почти полностью растворяется в проблемах окружающих и не может отказать.
В этом свете, Предательство, Подлость, Ненависть полностью теряют свой исконный смысл - возможность задеть за живое и травмировать. Всё ж понятно!

Мы ж все вокруг себя круги описываем - МЕНЯ предали, Меня продали - ой ли? По теории вероятности, к этому надо готовиться с младенчества, тогда и страха новизны не будет! И остроты не будет.
А кто может похвалиться кристальной чистотой помыслов и поступков? Личных? То-то!

Это я так рассуждаю.
Если у вас нету тёти...
Стараюсь я относиться к окружающим ровно и предвзято - с ЛЮБЫМ человеком дороги могут разойтись. Ненависти не испытываю по определению, не полезно. Любовь в основном направлена на семью, да на застарелых друзей. Да! и они могут "предать" - так не давай людям повода, держи "ненужную информацию" при себе! Если друг боится физ.боли - не иди с ним в разведку, не надо... Посторонними живо интересуюсь и обожаю сплетни!!! Для личного пользования, потому что для других это будет "лишняя информация". Вот теперь научилась отказывать, нагло довольно, вроде как цель есть. Мстить кому-то необходимости не вижу - скука. Помогать часто сил не хватает. Опасаюсь тех, кто меня любит. Всем верю, но никому не доверяю...

А, может, это Я так о себе думаю? biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
клюква
Дата 3.06.2004 - 02:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 664
Регистрация: 27.01.2004
Репутация: нет




Танка! вот тебя я люблю за прямоту и честность! иногда так скажешь, что просто нечего добавить! cheers.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Сонечка,Москва
Дата 3.06.2004 - 22:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 13.03.2004
Репутация: 1




А я люблю так: или люблю, полностью отдавая себя, растворяясь в любимом, живя его интересами и проблемами, думая и мечтая о счастье совместном за себя и за него или никак.
Просто любить, просто приходить вечером домой и чмокать в щёку, а потом заниматься своими проблемами, а он пусть переваривает свои, и так каждый день ; без слов любви, поглаживая любимые щёки, вдыхая родной запах тела; без трепетной заботы - не могу.

Измену физическую прощу, но измену чувств - никогда.
И я бы хотела быть злопамятной хоть немного, наверное, тогда легче выкинуть человека из своего сердца - просто вспомнить все обиды, что он причинил и, не мотря на его мольбы прощения, возненавидеть и выкинуть...
Но я так не умею. Я прощаю..прощаю..прощаю, а потом сама остаюсь у разбитого корыта, за то, что простила, за то, что нет у меня гордости и злопамятства, чтобы не прощать.
Грех это. pray.gif
PM
Top
клюква
Дата 3.06.2004 - 23:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 664
Регистрация: 27.01.2004
Репутация: нет




этого нельзя делать! растворяясь в другом человеке ты теряешь себя! ты просто перестаешь существовать как личность и пытаешься жить чужой жизнью.
я представила себе, что кто-то любит меня так же как ты. Знаешь, есть ведь лично мои чувства, моя жизнь, мои мысли, а кто-то пытается сделать это своим, поделить на двоих. кто-то кого нет как личности. этот кто-то постоянно бегает вокруг меня, спрашивает о моем здоровье, работе, личной жизни и просит подробностей, которые я нехочу ему рассказывать, потому что это мои подробности, моя жизнь, мои проблемы. да и о чем говорить с человеком, которого просто нет, который является всего лишь моей тенью, тенью человека. no.gif
Прости, если обидела. strah.gif Я пытаюсь тебе помочь. Когда-то я сама была такой же, но потом я выросла и поняла свою ошибку. человеку нужна вторая половинка, а не тень. ты должна оставаться собой, жить в своем мире, своими мыслями и желаниями, тогда к тебе будет интерес. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0215 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]