Страницы: (4) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Один дома., (с какого возраста?)
Лючия
Дата 29.04.2010 - 15:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Из недавних новостей:
"На юге Москвы 5-летняя девочка разбилась, выпав из окна квартиры на 15 этаже. Об этом сообщает «Life News».

Инцидент произошел в доме на Лебедянской улице в тот момент, когда мать девочки срочно отлучилась на работу в магазин «Перекресток», оставив к квартире дочерей в возрасте пяти и трех лет.

По предварительной информации, девочка выпала из окна потеряв равновесие на подоконнике.

На данный момент на месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов."

*******************

Теперь, собственно, вопрос - с какого возраста можно оставлять ребенка одного дома? Для меня вопрос актуален - детю 6 лет. Умом понимаю, что пора приучать к самостоятельности. Частично приучен - может разогреть обед, помыть посуду (вопрос "как" - другой вопрос, но будет стараться), включить себе мультики... Но вот дома одного оставлять страшно, хотя ребенок растет вроде самостоятельный, но... любознательный. Иногда черезчур...

Опять же - скоро в школу... с какого возраста отпускать ребенка одного в школу-из школы? На этот вопрос я тоже не знаю ответа... особенно после того, как у нас во дворе еще год назад пропал 8-летний мальчик - вышел погулять с собакой. Собаку нашли, мальчика - нет...
С другой стороны, помню когда мой еще мелкий совсем был, наблюдала одну пару, вызывавшую мой живой интерес - бабушка гуляла с мальчиком лет 12-13... нормальный парень, постоянно пытавшийся куда-то слинять - тогда на всю улицу был слышен визг бабушки - "Сашаааааааа!!!"... явный перебор...

Еще один вопрос - как разговаривать с ребенком, чтобы максимально обезопасить его (не открывать двери, не подходить к чужим машинам, и.т.д), но в то же время не напугать его?...

У кого детки подросли, поделитесь опытом... smile.gif

PS Сразу признаюсь - в обсуждении этой темы участвовала на другом форуме, там мнения разделились...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 29.04.2010 - 15:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Про дверь, что нельзя открывать, никак не объяснялось - мои родители жили в таком месте, что дверь не закрывалась совсем. если только на ночь..и место, и время было иное.
Гипертрофированная опека бабушки у слишком свободолюбивого ребенка вызывала дичайшее раздражение. это дало свои плачевные результаты в их отношениях.
После ребенок рос в общежитии для молодых специалистов - там, сами понимаете, тоже своя специфика...
так что я ничего посоветовать из личного опыта не смогу.

Люч,так обидно, что ты так надолго пропадаешь
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Арина
Дата 29.04.2010 - 19:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Лючик, рада тебя видеть!! kiss4.gif
Тэк-с... Вот таким дитем, которого бабушка опекала едва ли не до свадьбы я сама была. Ощущения премерзкие, потом себя же самой перевоспитывать пришлось. Ну, а что выросло, то уж выросло... не обессудьте biggrin.gif
А если серьезно, то доверие вообще-то штука опасная. И приучать к нему надо дозированно. Понемножку. Сначала оставить на четверть часа, потом увеличивать время. А в школу полгода-год лучше провожать, потом уже сама увидишь, можно его одного пускать или нет. Возможен еще такой вариант: туда он идет самостоятельно, а обратно его встречают. При этом можно, например, сказать, что, мол, я тебя гне провожаю, просто нам по дороге и оставить его за несколько метров от ворот, постепенно увеличивая расстояние. Во всяком случае, я своих девчонок так приучала.
PMICQ
Top
Голиаф
Дата 29.04.2010 - 19:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Про закрытые двери говорить нужно прямо и четко: не открывать.Хоть кому.Ежели шо вот тлф.Ну ето для малэньких.Мои например с первога класса сами ходили в школу и сами запирали отпирали. грели, учили.До пятова класса я как то пыфтался контролировать што то.Потом швах, просто ничево не понимаю )))Только што и делал што дневник проверял.И делал грозные глаза ежели што не так.Сын закончил школу с одной четверкой, все остальные пять.Дочь похуже, три четверки.
А уж говорить с кем гулять, где, когда, скока и понятия не имею.Все равно не послухают или что та придумают.Знаю по себе, хорошо себя помню в ето время.
И ваще, главно себя в это время помнить.И не надо говорить что время было другое.Время было точно такое же.Мы постарели.А ценности молодняка остались те же что и при нашей молодости.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Candibober
Дата 29.04.2010 - 20:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




В Канаде по закону ребёнка можно оставлять дома одного только с 12 лет. Если родители оставили ребёнка до 12 лет дома одного, то им грозит суд (вплоть до лишения родительских прав, и даже тюремного заключения, если ребёнок в результате этого пострадал). Даже за оставленного ребёнка в машине одного можно схлопотать довольно увесистый штраф (я уж не говорю о том, что полиция не будет церемонится с дверным замком и стёклами, если машина заперта).
Кроме того, в Канаде дети до 16 лет не могут находиться на улице без сопровождения взрослых.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВВП
Дата 29.04.2010 - 21:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Candibober @ 29.04.2010 - 21:58)
в Канаде дети до 16 лет не могут находиться на улице без сопровождения взрослых.

Ты считаешь это нормальным? smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Candibober
Дата 29.04.2010 - 22:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Цитата (ВВП @ 29.04.2010 - 21:12)
Цитата (Candibober @ 29.04.2010 - 21:58)
в Канаде дети до 16 лет не могут находиться на улице без сопровождения взрослых.

Ты считаешь это нормальным? smile.gif

Прошу пардону... не написал, что они не могут находится на улице без сопровождения взрослых после 11 вечера smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 30.04.2010 - 08:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Цитата (Арина @ 29.04.2010 - 19:22)
Лючик, рада тебя видеть!! kiss4.gif

biggrin.gif Спасибо! Я тоже рада! Постараюсь больше так не пропадать, щас уже посвободнее буду... yes.gif

Цитата
В Канаде по закону ребёнка можно оставлять дома одного только с 12 лет. Если родители оставили ребёнка до 12 лет дома одного, то им грозит суд (вплоть до лишения родительских прав

Может это и правильно...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ГАЛС
Дата 30.04.2010 - 12:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72




Лючия, рада видеть.
Я не думаю, что на твой вопрос найдется четкий ответ. Правда, если каждый напишет свой опыт, то можно хоть что-то взять на земетку.

Меня в детстве никогда никто не учил не открывать чужим, бояться подъездов и лифтов. А сейчас этому уже учат с детства. Соседи были соседями, а не врагами. И собаками никто- не травил детей, а потому собак не боялись.
Меня все-время пугали цыганами...Вот цыганок я боялась.
Цитата
И не надо говорить что время было другое.Время было точно такое же.Мы постарели.А ценности молодняка остались те же что и при нашей молодости.

Нет, Голиаф, время было другое. Просто дети для всех были детьми и я знала, что т. Соня, живущая через дорогу , всегда поможет. А сейчас соседей не знаешь.

Цитата
В Канаде по закону ребёнка можно оставлять дома одного только с 12 лет. Если родители оставили ребёнка до 12 лет дома одного, то им грозит суд (вплоть до лишения родительских прав, и даже тюремного заключения, если ребёнок в результате этого пострадал).

Чтобы это ввести в России, надо менять её устои... Жизнь разная....

Цитата
Еще один вопрос - как разговаривать с ребенком, чтобы максимально обезопасить его (не открывать двери, не подходить к чужим машинам, и.т.д), но в то же время не напугать его?...

Тяжело объяснять, если сами этого не делаете. Объяснения у нас проходили как-то сами собой... нельзя и все. По-моему понимали... girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 30.04.2010 - 12:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




да, в первую очередь надо объяснять, что это нельзя делать никому, ни маленьким, ни взрослым.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ВВП
Дата 30.04.2010 - 12:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Candibober @ 29.04.2010 - 23:46)

Прошу пардону... не написал, что они не могут находится на улице без сопровождения взрослых после 11 вечера smile.gif

А я уж думал, что в Канаде ваще свихнулись biggrin.gif Кстати, в Москве после 10 вечера нельзя одним выходить на улицу(до 16 лет), а другие регионы сами определяют время...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Флинт
Дата 30.04.2010 - 15:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Цитата
Опять же - скоро в школу... с какого возраста отпускать ребенка одного в школу-из школы?
У нас в четвёртом классе учатся, так мы писали бумагу, чтобы их отпускали домой после 17:00, а вот сегодня занятия закончились в 13:00, они звонили, просили их забрать со школы, так как одних их не могут отпустить до 17:00. Видимо в каждой школе свои правила. Я вообще с первого класса ходил в школу один. И путь был через садовое кольцо, а там четыре полосы машин в одну сторону, и четыре в другую.

Цитата
По предварительной информации, девочка выпала из окна потеряв равновесие на подоконнике.

Как ребёнок попал на подоконник? на высокий подоконник разве ребёнок сможет поднятся. Я бы судил наших архитекторов, которые сконструировали такие дома как 16-ти этажки блочные. Я вот к другу как в гости прихожу, а он на 14-том этаже живёт в 2- комнатной квартире, так я к кухонному окну подходить боюсь. Там подоконник ниже колен, и окно с мой рост. И какому дураку такая идея пришла.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 30.04.2010 - 16:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




ты чего удивляешься с подоконником. Большинство детей залезают куда угодно.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ВВП
Дата 30.04.2010 - 17:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




"О чудесном спасении трехлетней малышки Кати, сорвавшейся с балкона восьмого этажа...
Упав с двадцатиметровой высоты, она получила только ушиб головного мозга, и уже на следующий день ее перевели в общую палату.
На месте ЧП оказался врач. Вместе с другим вовремя подоспевшим прохожим он отвез бедняжку в больницу. Мгновенная реакция неравнодушных прохожих спасла маленькому человеку жизнь.
Но был еще третий, главный участник событий: неизвестный поймал камнем падавшую девочку на руки. Нейрохирурги утверждают, что кроха осталась жива только благодаря его подвигу.
Наш сайт взорвался откликами: «Страна должна знать своих героев!». Читатели же и подсказали нам имя незнакомца. Им оказался Анатолий Андрущак.
В то злополучное утро он вел сынишку в детский садик. Метров за сто перед собой увидел толпу.
- Обратил внимание на женщину, - вспоминает он. - Она закрыла руками лицо и рыдала. Поднял глаза: ничего себе! На балконе восьмого этажа висела девочка, из последних сил держась ручонками за плиту и отчаянно перебирая в воздухе ножками. На пару секунд я оцепенел, а потом помчался… У меня самого в жизни были ЧП с сыном Владиком. Как-то на отдыхе он чуть не захлебнулся в море, в другой раз плашмя упал с высоченной горки… И вот я подбежал под балкон и только успел крикнуть сыну: «Стой на месте!».
Детские ручонки ослабли, и малышка с огромной высоты ухнула вниз головой.
- По мне словно железным ломом шарахнуло, - вспоминает Анатолий. - Девочка упала плечами мне на правую руку и, спружинив, свалилась в кусты. Боль у меня - дикая. Подумал, что перелом. Тут к малышке подбежали двое, погрузили ее в джип и умчались. Я только крикнул: «Жива?». И один ответил: «Дышит!». Кто-то сказал: «Осторожнее со спиной, держите позвоночник!».
В травмпункте у Анатолия диагностировали ушиб и посоветовали прикладывать лед, чтобы не развился отек. Правая рука еще болит. Но это пустяки! Главное - ребенок жив. В окрестных дворах только и гудели об этом событии. А Анатолий боялся выйти в Интернет: не хотел узнавать, чем закончилась история, боялся, что ребенок не выжил. Потом сообщили, что девочка жива."
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Лючия
Дата 30.04.2010 - 18:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Нет, не герой... просто настоящий Мужчина и поступок такой, сильный, мужской - не думал "что делать", не испугался, что не поймает... Жена - счастливая женщина. С таким по жизни ничего не страшно будет...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0387 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]