Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Один дома., (с какого возраста?)
Флинт
Дата 30.04.2010 - 20:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Я вот вспомнил ещё один случай, чуть раньше по телевизору показанный.
Там мама выбежала в булочную за хлебом, оставив двух детей маленьких дома в кроватках. Мама домой больше не вернулась, попала под машину. Дети умерли с голоду.
Я думаю надо всё таки вызывать соседей посмотреть за детьми на время своего отсутствия.
У нас вот с соседями хорошие отношения, они и за детьми смотрели когда нужно было, и на молочную кухню за нас ходили по доверенности. А летом когда мы на даче, поливают цветы ну и следят за квартирой. Да и сама соседка трёх сыновей вырастила. Спасибо ей.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 30.04.2010 - 20:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




А я нефиг делать с детьми мамиными управлялся ... На это своё детство и положил . Ну и соседи - да , хорошие были люди ... Старые московские дворы - это сила yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ГАЛС
Дата 2.05.2010 - 02:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72




Цитата
О чудесном спасении трехлетней малышки Кати, сорвавшейся с балкона восьмого этажа...
Упав с двадцатиметровой высоты, она получила только ушиб головного мозга, и уже на следующий день ее перевели в общую палату.


Самое страшное, что на всех детей, залазающих на подоконники и балконы, не хватит таких мужчин или могут просто не успеть добежать или поймать.

Со мной был случай, когда я неслась через двор в соседний дом, когда увидела в открытом окне стоящего во весь рост ребенка ( есть рассказ в " Миниатюры ГАЛС") . Все обошлось без моего участия, но истерика со мной была... от увиденного.... Очень часто все зависит от родителей....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Флинт
Дата 2.05.2010 - 18:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Я до шести лет рос в деревне у деда с бабкой. А когда приехал в Москву перед первым сентября, мама говорит я тебе покажу подземный ход, и будешь в школу так ходить. Ну я всю ночь не спал, представлял, что завтра в коридоре мама откроет подпол, и я по подземному переходу прямо до школы буду ходить. А оказалось надо такой крюк делать, топать до курского вокзала, переходить садовое кольцо по подземному переходу, и обратно до кинотеатра "Звезда", а там влево вверх метров сто, и в школе. потом мама уходила на работу на час раньше, чем мне нужно было в школу, и приходила с работы часов в 7 вечера. Уроки заканчивались в 2 часа, остальное время я находился дома или на улице.
Если уж нельзя детей оставлять одних дома до 12 лет, тогда пусть сделают декретный отпуск до 12 лет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кукла Колдуна
Дата 2.05.2010 - 19:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Не знаю, с какого возраста можно играть в эти игры с судьбой, все очень индивидуально. Сына оставляла дома одного лет в пять, не надолго, но не очень переживала, потому как и покушать бы сам взял, и спать бы сам лег при великой надобности. С дочкой и в 9 лет проблемы, она никогда не бывает дома одна, совершенно не приучена к самостоятельности, каюсь, упущение. Но такой она нежный человечек. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
milasska
Дата 22.06.2010 - 14:09
Цитировать сообщение



Unregistered











Всё зависит от ребёнка, от родителей, от места проживания, в общем в каждом случае свои нюансы. Я вот в семь лет ребенку сотовый в руки вручила и звоню, говорю: выходи из школы я тебя там-то встречу. Правда многие мне говорят что рано еще оному из школы уходить и во дворе гулять, но я в этом вопросе только себя слушаю.
Top
Елена
Дата 22.06.2010 - 15:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




milasska
ну это от родителей зависит, от их характера. Я до сих пор нервничаю, если знаю, что моих детей нет долго дома. Младшей стараюсь вдолбить, чтоб позванивала чаще, хотяб говорила где, Старшая уже своих детей ждёт, а всё равно, если они где-то гуляют поздно, утром найду сто причин позвонить. А уж ксли мобильник не отвечает...туши свет girl_sigh.gif
с другой стороны Свету часто приходилось оставлять дома одну. У нас сложней-живём зимой почти одни.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 22.06.2010 - 18:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Вот тут Флинтушка рассказывал, как мама домой не вернулась, да дети умерли с голоду. Видно соседей не было? Мой сын не помер бы, наверно - все соседи за тридевять земель сбежались бы на его голос. совсем не тихий был.
Ну, конечно, желательно, ОЧЧЧЕНЬ желательно всегда глаз да глаз.чтоб кто-нибудь да мог за детьми смотреть, жотя бы не жесткий контроль. Ну, конечно, не душить контролем. Меня саму душили, но и я другой не стала..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Зарина
Дата 7.12.2010 - 23:16
Цитировать сообщение



Unregistered











Даже не могу пока себе представить когда наступит даный момент. Пока сынок маленький, а там видно будет.
Top
Маргарита
Дата 5.01.2011 - 17:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Я видно отвратительная мать, т.к. свою дочку 4,5-х лет могу оставить дома одну до часа- полутора по времени. При этом у меня оправдание, что соседи на работе, ребенка с темпиратурой 38 и вверх на улицу не выведешь, а выгуливать младшего и собаку необходимо.
До 20 минут могу оставить и младшего (1 год) и старшую одних дома: срочно, кровь из носу, выгул поносящей собаки и бег за лекарством в ближайшую аптеку.
Пока проносило от жутких ситуаций невероятно, но слежу, чтобы все было выключено, закрыто на щеколды, плюс телефон под рукой у дочери и с 20 минутным интервалом на него звонки.

Из кошмаров постоянно встречающихся на моем пути в случае оставления обоих детей: кот-маньяк именно в эти 20 минут идет в туалет и какакет.... какашки везде благодаря младшему, при этом младший делает вид, что безвылазно сидет у коробки с игрушками и разбирал очередную машинку на кусочки. И, якобы, комната была закрыта. Короче Коперфильд обзавидуется.

Уже гораздо мелочнее на этом фоне проходящая опробацию именно в эти минуты собачья еда, которая предусмотрительно поднимается наверх. Подозреваю, что не без усилий со стороны дочери.

Еще момент - приходится оставлять младшего одного в спящем режиме в кроватке, чтобы судорожно или забрать старшую из сада, или отвести ее же на спортивные занятия. Как я в такие моменты галлопирую - обзавидуешься, Жалко старшую - она уже по привычке спрашивает: "Мам, а мы сегодня опять бежим или спокойно идем?"

Вот так вот. И выхода из этой ситуации пока нет, надежда только на ангелов-хранителей моих детей.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
гербера
Дата 11.01.2011 - 02:21
Цитировать сообщение



Unregistered











Ой я бы на такое не решилась. Можно ведь с малышом спящим поехать за старшей. Незнаю. Моей 5 лет и я боюсь оставлять её одну, тем более, что она у меня черезчур шустрая и её вечно тянет во все опасности что можно. А у нас 9 этаж, я часто вспоминаю как она "выглядывала в окошко", я после этого 2 ночи не спала и валидол пила. Моя на ровном месте что-то "интересненькое" себе найдёт. Боюсь я и пока незнаю когда смогу её оставить одну.
Top
Голиаф
Дата 11.01.2011 - 15:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Пописать на горшок будете до 10 лет сажать?И сказки на ночь до 11 класса рассказывать? Или девочку -мальчика сами подбирать?Не надо делать из ребенка идола, он такой член общества как и вы.Со всеми правами и обязанностями.
Жена моего хорошего знакомого имеет такой же бзик по этому поводу. Ее дочери 10 лет, учится в третьем что ли классе.Из школы в школу на машине сама отвозит.А до школы 500 метров.Во двор гулять одну не отпускает, только с ней.Тут дочь попросилась у нее сама в магаз сходить.-Мама, только ты за мной не ходи, я сама хочу.-Лана дочька, иди....Лиза оделась и пошла, маманька бегом в шлепки , куртку и за ней, как шпиенка из за угла выглядывая.На обратном пути дочь ее засекла.-Ма, ты же обещала что я сама- А ты и сама, я мусор выбрасывать ходила...
Муж ейный устал с этим бороться, махнул рукой.Называет ее курицей.
Мои дети все с первого месяца первого класса сами в школу ходили.Понятия не имел за ними смотреть, оставляли дома одних на двое суток когда дочери было 8, а сыну 4.И ничего страшного, это только воспитывает ответственность у детей.А вот так трястись, галопом по европам... Не серьезно это все, вы просто рабы своего ребенка.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Маргарита
Дата 12.01.2011 - 22:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




У моей мамы на работе сотрудница до 12 лет дочку только на горшок пускала в туалет. Серьезно! Иначе девочка отморозит себе все ценные женские места и вообще заразу подхватит. При этом люди живут в нормальной современной благоустроенной отдельной квартире своей семьей. Гулять девочка так же ходила строго с мамой-папой- тетей- старшими братом и сестрой. И только с ними! Я на эти взбрыки смотрела с вытаращенными глазами, мне все время казалось, что с такими данными девчушка нифига не сделает. Ну как можно при таком выпасе с мальчиком гулять? Ан нет, в 21 год деточка родила. Теперь пасут внучку с такими же закидонами, дочь так же под присмотром (она же малявочка... деточка внушительной богатырской комплекции - яркая представительница вида "коня на скаку остановит, в горящую избу войдет"), зятя туда же.... в общий загончик. Все трое не возмущаются, отдельно жить не хотят, звонки маме-теще-бабушке по любому поводу типа где носки внучки и какие именно одеть. Гулять с девочкой могут ходить только старшие члены семьи - родителям доверия нет, изначально. А родители этому факту кажется и рады, можно работать по минимуму либо не работать вообще, можно не готовить -стирать-убирать, можно гулять. Короче такие переростки-подростки. Классика жанра - женихалка отрасла, а так деточка маленькая еще. Видно до пенсии будет малявочкой.

гербера
Цитата
Можно ведь с малышом спящим поехать за старшей.


Можно, по теории... но у меня сын ложится спать в начале третьего часу дня, а старшую тащить на занятия в 15-45, младший сопит во всю в кроватке. Так что фокус в этом плане не удается.
Далее, где конкретно оставлять младшего, пока я одеваю старшую? На улице у подъезда д/с? Не, я по возможности или старшую тогда еще в обед из сада заберу или лучше чадо в спящем режиме оставлю.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ВВП
Дата 16.01.2011 - 13:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Самостоятельность с раннего детства - хорошо, но безалаберность некоторых родителей убивает... в прямом смысле
"РОСТОВ-НА-ДОНУ, 16 янв - РИА Новости. Спасатели нашли в Таганрогском заливе (Азовское море) в Ростовской области тело последнего из трех детей, пропавших накануне в Неклиновском районе области, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Главного управления МЧС РФ по области.
Два пятилетних мальчика и трехлетняя девочка в субботу около 2 часов дня вышли из дома гулять и не вернулись. Родители сообщили в милицию о пропаже детей около 19.00 мск. На поиски были определены семь спасательных расчетов, милиция, к поиску подключились местные жители. Ранее в воскресенье спасатели обнаружили в 400 метрах от берега в Таганрогском заливе тела девочки и одного из мальчиков.
"Сейчас водолазы обнаружили тело третьего ребенка. Он был неподалеку от первых двух детей", - сказал собеседник агентства.
По его словам, психологи МЧС в настоящее время работают с родителями погибших детей."
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Елена
Дата 16.01.2011 - 14:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Я никогда дома одних детей не оставляла. Неизвестно, что они на свободе напридумывают. Однажды Свете было года 4. оставила с дедушкой. он её с собой на огород взял. ей надоело, она нашла дыру в заборе и сбежала к подружкам. Обыскались. Вода рядом, дорога....Ну а гулять одних тем более нельзя отпускать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0179 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]