Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Россия-США, кооперация или противостояние
Candibober
Дата 12.05.2010 - 19:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




В послднее время между Россией и США всё чаще возникают разногласия по различным политическим вопросам, всё больше заметно военное противостояние двух самых вооружённых государств мира, всё жёстче становится соревнование в области науки и технологии... но самое неприятное, что в России растут антиамериканские настроения на бытовом уровне.
По-моему, налицо новый виток гонки вооружений и новая стадия Холодной Войны... (полгода назад Путин вообще заявил, что Холодная Война никогда и не прекращалась, в то время как тупые американцы считали, что она - в прошлом).
Последний визит Медведева в Сирию, похоже, окончательно поставил Россию по другую сторону от баррикады в борьбе Запада с исламским экстремизмом. В тот самый момент, когда идёт ожесточённая борьба с Ираном дабы не допустить того, что эта страна станет обладателем атомного оружия, Россия обещает помощь в развитии Сирийской ядерной программы... Во всём мире ХАМАС и Хезбалла считаются террористическими военнизированными организациями, а президент России жмёт им руки в тот момент, когда представители российского ВПК заключают новые контракты на поставки оружия этим организациям...
А ведь ещё сравнительно недавно США и Россия сотрудничали по многим экономическим программам, налаживались торговые, научные и культурные связи...
Что скажете, форумчане, по-вашему добрая ссора лучше худого мира? И к чему приведёт это новое противостояние двух титанов?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВВП
Дата 12.05.2010 - 20:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Candibober @ 12.05.2010 - 20:41)
но самое неприятное, что в России растут антиамериканские настроения на бытовом уровне.

Хватит уж, зомбированный ты наш... smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Голиаф
Дата 12.05.2010 - 20:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Candibober
При все моем к тебе уважении позволь тебе сказать что ты загнул.И крупно.
Про рост антиамериканизма на бытовом уровне.Да нет никакого роста.Он всегда присутствовал и присутствует.И кто в общем то измеряет его уровень?В каких единицах? Или ты приводишь цифры как в рекламе: эта зубная паста на 45,4% лучше очищает зубы....
При Бушке при власти холодная война действительно набирала обороты.Но мы тут явно не при делах и антиамериканизм на бытовом уровне к этому никак не пришьешь.Не хочешь вспомнить с чего начал Буш правление и что делал далее?
Никогда в жизни не слышал что Россия поставляет вооружение ХАМАСу или Хезболле.И думаю что никогда не услышу по причине отсутствия таких контрактов.Где ты такое вычитал не знаю.Это из разряда нахождения оружия массового поражения у Ирака...
И с какой это стати ты записал Сирию в террористы?И кто построил баррикады, по другую сторону которых оказался Президент России?При чем тут Сирия и исламский экстремизм?Ты вообще то знаешь какая ветвь ислама проповедуется верхушкой Сирии и что это собсна за ветка? Каковы ее главные постулаты и кто еще придерживается этого течения?
Ну а про вопрос скажу так: да все будет нормально.Мы уж точно никому не угрожаем, не экспортируем образ жизни и принципы построение государства.И делить нам не только с США, но и с другими нечего.Последняя агрессия, да и то по просьбе правительства Афганистана, закончилась в 1989 году.После этого мы ни на кого не нападали и никому не угрожали.Сам вспомнишь или напомнить что в это время делала Америка?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Candibober
Дата 12.05.2010 - 22:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




ВВП и Голиаф
Я не знаю почему вы так рванулись грудью на слово "антиамериканизм"... Я сужу по своим впечатлениям после посещения России в 2005-м, 2007-м и 2009-м годах. За эти 5 лет антиамериканские настроения усилились. На самом деле, в 2005-м я ничего подобного вообще не замечал, в 2007-м была критика в адрес "ножек Буша", фондов Сороса и ресторана Макдональдс... а во время последнего визита в Москву и Питер я уэе услышал, что "пендосы гнобят Россию", что они "купили российских дерьмократов", что "пендосия развалила Державу" (имелся ввиду СССР), что это американцы устроили экономический кризис... В последнее время пошла волна гневного обличения американцев, усыновляющих детей в России (а какое шоу было устроено когда Арбакайте хотела своего сына увезти в Штаты учиться!).
Мужики, положите руку на сердце и скажите сами себе, что это всё не есть антиамериканизм.
Что касается Сирии, Голиаф, так ведь именно эта страна отерыто снабжает оружием про-иранскую террористическую организацию Хезбалла, практически захватившую власть в Ливане. Сирия сама по себе не считается терроистическим режимом, но занимает почётное место в списке стран, поддерживающих терроризм.
Я не оправдываю военные операции США, которые имели место при обоих Бушах - то, что устроили американцы иначе как агрессией не назовёшь, именно поэтому эту акцию не поддержали даже ближайшие союзники по НАТО (кроме Великобритании эту операцию поддержали только новые члены Альянса из числа бывших соцстран, Грузия и Южная Корея), да и результаты этой военной операции - плачевны... Но по-моему это всё не может быть оправданием курса на конфронтацию с США... всё-таки худой мир лучше доброй ссоры, не?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Голиаф
Дата 13.05.2010 - 19:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Цитата
Я сужу по своим впечатлениям после посещения России в 2005-м, 2007-м и 2009-м годах. За эти 5 лет антиамериканские настроения усилились.

Я думаю что это твои личные , субъективные ощущения.Хотя времена твоих посещений совпадают аккурат со временем правления Бушки.Ну возможно из за ево дебилизма волна антиамериканизма и была на взлете.И ты этому удивлен? ))) А выражения типа Пендосия гробит Россию это опять таки нормально.Лично я такое слышал начиная со времен перестройки))) Так што положа руку на то место где должно быть горячее сердце скажу:это есть антиамериканизм.Но это явление постоянное, как значение ПИ.И не представляет ничего опасново.
Цитата
Что касается Сирии, Голиаф, так ведь именно эта страна отерыто снабжает оружием про-иранскую террористическую организацию Хезбалла, практически захватившую власть в Ливане. Сирия сама по себе не считается терроистическим режимом, но занимает почётное место в списке стран, поддерживающих терроризм.

Я не знаю откуда у тебя данные о поддержке Сирией Хезболлы.Вероятно из википедии, или подобных энциклопедий.Я к таким данным отношусь с огромным подозрением.Поясню.Подавляющее большинство проповедующих ислам в Сирии является суннитами.Иран, как и организация Хезболла является командами шиитского толка.Разницу должен знать сам.Из за этого не поверю в поддержку Сирией Хезболлы.Тем более нет в наличии фактов поставок оружия Сирией Хезболле.И не может быть в принципе данных о поставках оружия Сирией Ирану)))
Далее.В мире всего по моему 215 государств.Хезболлу признали террористической то ли пять, то ли шесть государств.И при чем тут какое то почетное место? В их числе Канада и США.А знаешь почему? Из за высказывания Насруллы ( лидера Хезболла) о том, что Америка есть корень зла и главный притеснитель суверенности в мире.Поэтому Америке нет места на Земле....Ну и после этова Хезболла стала вдруг террористической)))) Хотя мадам Олбрайт в свое время сама встречалась с Насруллой и даже говорила о нем что типа - Он неплохой парень biggrin.gif.
Вообще то само руководство Сирией никак не может поддерживать исламский фундаментализм или терроризм.Верхушка Сирии относится к такому течению в исламе как алавизм.Это тяжелая смесь из ислама, христианства, даже буддизма.И вообще то по норме это не религия, а секта.И в силу своих догматов они просто не могут никого поддерживать.
Как то Снупи тебе правильно сказал: не читай газет.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Snoopy
Дата 13.05.2010 - 20:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Мужики, положите руку на сердце и скажите сами себе, что это всё не есть антиамериканизм.

В древнем Риме клали руку на яйца smile.gif Candibober , да пофиг тут всем Америка ( ну если только свалить тудой не желаешь ) . Жизнь - она простая , но людям нужны враги - вот и усложняют её ...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Candibober
Дата 13.05.2010 - 20:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Голиаф
Спасибо за разъяснение религиозно-политической платформы Сирии wink.gif . Многое из сказанного тобой я знаю, хотя кое-что оказалось для меня новостью, например то, что в Сирии верховодят алавиты (мне казалось, что алавизм - это разновидность бахаизма, который дотсаточно распространён в Иране).
О поставках оружия Хезбалле из Ирана через Сирию действиьно пишут американские (да и канадские) газеты. Возможно, что это не соответствует истине, но тогда возникает вопрос: откуда у Хезбаллы оружие, включая ракеты земля-земля средней дальности? coolio.gif Ведь общей границы у Ливана с Ираном нет no.gif
Относительно того, кто считает Хезбалла террористической организацией ты тоже не совсем прав, поскольку к таковой её относит в том числе и Европейский Союз, а это на егодняшний день - 27 стран
Если же мы вернёмся к теме о взаимоотношениях России и США, то какая радость России от дружбы с Хезбаллой, кроме как назло Штатам?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Голиаф
Дата 13.05.2010 - 20:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Цитата (Candibober @ 13.05.2010 - 20:06)

О поставках оружия Хезбалле из Ирана через Сирию действиьно пишут американские (да и канадские) газеты. Возможно, что это не соответствует истине, но тогда возникает вопрос: откуда у Хезбаллы оружие, включая ракеты земля-земля средней дальности? coolio.gif  Ведь общей границы у Ливана с Ираном нет no.gif

Ты написав сие даже не улыбнулся? ))) Общей границы нет и с Америкой, однако на вооружении есть системы BGM-71 TOW , запускаемые с джипов biggrin.gif Так же ракеты морского базирования китайскова производства, российские РПГ ))) И о чем это может говорить? Да ни о чем.

Цитата
Относительно того, кто считает Хезбалла террористической организацией ты тоже не совсем прав, поскольку к таковой её относит в том числе и Европейский Союз, а это на сегодняшний день - 27 стран
Если же мы вернёмся к теме о взаимоотношениях России и США, то какая радость России от дружбы с Хезбаллой, кроме как назло Штатам?

Не припомню такого от лица евросоюза.Хотя спорить не буду.Даже если это и так, опять же, о каком почетном месте разговор?27 плюс пять итого 32.Из 215...
Нет никакой дружбы с хезболлой, тем паче дружбы против кого то.У России традиционно дружеские отношения со всеми арабскими странами.Хезболла собсна является вооруженными силами Ливана.Зачем нам с ними ругаться ради одномоментной выгоды?Причем тут назло Штатам? Хватит уже ругаться со всеми друзьями в угоду Штатам)))

Алавизм и бахавизм это примерно как католическая и православная вера.Есть общие святые, но разное к ним отношение, есть общие праздники , но разные даты.Есть обязательные молитвы, но разного назначения.И если бахавизм можно считать религией, то алавизм это все таки секта.Из за жесткого подчинения нижних высшим по иерархии и тоталитарного отношения к личности в смысле непогрешимости....Хм, ну вроде понятно сказал ...)))

Candibober
Пиво не стал бы с тобой пить, потому как любой страны и любова сорта есть отрава для чела.А вот крепкова напитку с удовольствием искушал бы.Ты када приехать соберешься до нас чиркни строку, мож где стукнемся дриньками )))
Хотя понимаю, ща меня за пыво рвать начнут )))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Candibober
Дата 13.05.2010 - 20:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Голиаф
насчёт вооружённых сил Ливана... у Ливана есть армия, а Хезбалла явялется военнизированной политической группировкой в состав вооружённых сил Ливана не входящей и никому, кроме Иранского руководства не подчиняющейся.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Голиаф
Дата 13.05.2010 - 21:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37





Цитата
насчёт вооружённых сил Ливана... у Ливана есть армия, а Хезбалла явялется военнизированной политической группировкой в состав вооружённых сил Ливана не входящей и никому, кроме Иранского руководства не подчиняющейся.

Хм...Есть, чем потресть...Это не армия, а куча людей в форме.Ливанцы сами отдали области вдоль границы с Израилем формированиям Хезболлы.Хотя знаешь, ведь у них всего кажется в районе 6000 человек все формирования.Не помню честно говоря точно, но читал где то что то до 10000 .И это пугает Израиль и остальной мир?Ну как то не сурьезно...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Егор
Дата 14.03.2012 - 14:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Патриот
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 487
Регистрация: 29.12.2008
Репутация: 3




"— Вы надеетесь на то, что Россия вернет Вас на родину?

— Надежда — это механизм защиты. Зачем тратить энергию на мечты? Я живу здесь и сейчас. Позиция МИД подтверждает, что Россия во всем разобралась и требует применения международного права, а не замены его на право сильного. Конечно, хочется на свободу, но я понимаю, что есть реалии, что должны совпасть обстоятельства. Например, США надо будет согласие России на продление пролета (над ее территорией — прим. ред.) для транспортировки грузов в Афганистан. Я понимаю весь огромный объем внешнеполитических проблем, которые должен решить МИД, кроме моей персоны." (с - Виктор Бут)

28 марта ему должны приговор объявить. Он готов принять "пожизненное", хотя дело - чистейшая политическая заказуха, а уголовки там и нет. Совсем нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Егор
Дата 14.03.2012 - 22:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Патриот
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 487
Регистрация: 29.12.2008
Репутация: 3




В СшА проводился опрос. Так вот Россия входит в число врагов и находится на 6 месте в списке неугодных. На первом - Иран. Китай тоже попал в список. А больше всего любят Канаду.

http://vlasti.net/news/138434
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Candibober
Дата 15.03.2012 - 18:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




"не читайте на ночь советских газет" © wink.gif
Егор, в твоей ссылке Властинет ссылается на Ньюсру... однако на сайте Ньюсру я информации об этом опросе не нашёл, поэтому не поленился зайти на сайт самого института общественного мнения http://www.gallup.com/poll/1642/russia.aspx
Обрати внимание на график и цифры - согласно данным института Гэллапа 50% американцев расценивают Россию как дружественную страну, 44% - как недружественную и лишь 4% считают Россию врагом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Егор
Дата 15.03.2012 - 20:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Патриот
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 487
Регистрация: 29.12.2008
Репутация: 3




Цитата (Candibober @ 15.03.2012 - 18:50)
"не читайте на ночь советских газет" © wink.gif
Егор, в твоей ссылке Властинет ссылается на Ньюсру... однако на сайте Ньюсру я информации об этом опросе не нашёл, поэтому не поленился зайти на сайт самого института общественного мнения http://www.gallup.com/poll/1642/russia.aspx
Обрати внимание на график и цифры

Ну значит кто-то блефует. Какой из сайтов определить сложно. Да и от опрашивающих зависит многое, где, в какой среде, в какой обстановке. Будем считать, что это просто информация к размышлению.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Голиаф
Дата 4.04.2012 - 21:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Деньги из Пакистана - угроза американской демократии

В США главу некоммерческой организации посадили на два года за зарубежное финансирование
Реальный тюремный срок в США получил американский гражданин пакистанского происхождения Сайед Гуляб Наби Фай за то, что «лоббировал в Америке интересы Пакистана в Кашмире» и получал деньги из Пакистана для этой работы, возглавляя неправительственную организацию «Кашмиро-американский совет».
Для лиц, не особо разбирающихся в географии с историей, поясню: Кашмир - извечный камень преткновения после раздела Индии на собственно Индию и Пакистан.
Из-за этой провинции два данных государства постоянно конфликтуют, и даже развязывали в прошлом самую настоящую войну, а сейчас, по сути, делят территорию с проживающими там кашмирцами на входящий в Индию штат Джамму и Кашмир и самопровозглошенное государство Азад Кашмир, контролируемое Пакистаном.
Фая обвинили в том, что он вместо объединения американцев кашмирского происхождения и поддержки борьбы кашмирского народа (естественно, за пределами США) за самоопределение, получал деньги от пакистанской Межведомственной разведки ISI и агитировал в интересах Пакистана. И на эти цели истратил аж 3,5 млн. долларов примерно за 20 лет.
- В течение этого срока Фай руководил Кашмирско-американским советом как ширмой для пакистанской разведки, - заявил окружной прокурор Нил Макбрайд.
Нет, бедный Сайед не шпионил для пакистанской разведки, не выведывал военную тайну, не рисовал мосты и аэродромы, не отправлял шифровки в центр и даже не стремился ознакомиться с секретными ноу-хау новых унитазов made in USA, а всего лишь, как заявил окружной прокурор Нил Макбрайд: «Он лгал Минюсту, Службе внутренних доходов и множеству политических лидеров в США, продвигая пропаганду ISI по Кашмиру».
Можно сказать, в какой-то степени Сайед занимался правозащитной деятельностью, потому что защищал права кашмирцев, какими их видят в Пакистане. Что помощник директора вашингтонского представительства ФБР США Джеймс Макджанкин счел «существенной угрозой для нашей демократии».
В результате Сайед Гуляб Наби Фай за «преступный сговор» получил два года тюрьмы и в довесок, после отбытия этого срока, еще три года пребывания под гласным надзором властей. И это в ситуации, когда непосредс твенно никакие территориальные аспекты никоми образом не касались США.
Страшно представить себе, сколько годиков тюрьмы от американского правосудия отхватил бы какой-нибудь лидер НКО, предложивший, например, мексиканским властям за их деньги поспособствовать в организации общественного мнения за передачу Курил..., нет не Курил (что же меня так на родные реалии-то тянет - ?), а Техаса - Мексике.
Взято отсюда.
---------------
Отсебятинка.
Ну а теперь представим, шо российские власти выделяют лавэ НПО в Америке , которые борются , к примеру, за права индейцев.Или любителей пожевать табак.Думаю шо те же пару годов в тюрьме строгаво режима будет обеспечено.И какое право погань пендосская имеет пытаться нас учить?У нас эта шваль зарплатная получает только по 15 суток админ ареста вместо двух лет.И где получается демократия? Воооотр, Россия оплот этой самой демократии.А вы там сучье пендосское учитесь, завидуйте,можете стреляться.)))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0363 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]